Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Сотни покалеченных: в больницах подсчитали пострадавших от опасного гололёда на тротуарах
Сотни покалеченных: в больницах подсчитали пострадавших от опасного гололёда на тротуарах

30 янв 2019 в 13:49

Зимняя походка должна быть крадущейся. Чем выше скорость, тем больше повреждений - это актуально и для машин, и для пешеходов.

Лаврентий
30 янв 2019 в 13:56

К сожалению, у наших дорожных служб, коммунальщиков, мэрии и т.д не хватает разумения, что после того, как трактор почистит дорожки, они становятся гладкими и скользкими. Песком после этих работ не посыпают. Приходится лаврировать как можешь. Ладно молодежь, а пенсионерам как?

вопрос
30 янв 2019 в 13:53

Вот этим 700 человек,нужно обратиться в суд.Просто фотать где они упали и с иском к мэрии.
Может хоть так эти редиски поймут, что нужно чистить и дороги и тротуары, а не только территорию возле мерии!!!!????

30 янв 2019 в 13:53

Скажите из мэрии в списках есть кто нибудь?

30 янв 2019 в 13:51

"народ больше бегает по улицам, тогда и [травм] больше". Я всегда знал, что неправильный народ нашей стране достался. Бегают они, понимаешь. Летом - по пыли бегают и ей дышат, весной и осенью - по грязи, зимой - по снегу да по льду. Доктор этот опасается, что ему зарплату не дадут? Боится истинную причину назвать?

30 янв 2019 в 13:49

Мне это нравится: с тростью ходить, в руках сумки не держать, обувь и прочее. А посыпать хоть чем-нибудь этот гололед не пробовали?? Советчики луковые.

Часовой
30 янв 2019 в 13:52

У нас с этим прямо бяда. Тратуары и пешеходные дорожки посыпаются максимум 2 из 10. Позор администрации города!

Арчибальд
30 янв 2019 в 13:59

Это они специально ничем не посыпают улицы, чтобы весной меньше пыли убирать было. О людях они думают в последнюю очередь.

30 янв 2019 в 14:22

Люблю родной Новосибирск!

30 янв 2019 в 15:21

Мы тоже с собачатиной на этом голольде навернулись, точнее в основном я. Там тротуар был с наклоном, а еще наполовину на нем машины запарковали, я об одну шарахнулся так головкой и рулеткой, что у нее сигналка сработала. Пришлось быстро идти гулять дальше, т.к. автовладельцы нервные бывают. Даже попку ладошкой от удара не отмассажировал.

30 янв 2019 в 21:41

Был вчера в Братиславе и Будапеште, тротуары не лучше чем у нас.

30 янв 2019 в 13:53

Так не чистит ни кто тротуары, не посыпают, вот и вся причина

Пашкен
30 янв 2019 в 13:54

Больничные надо в Мэрию нести, пускай оплачивают их

Кино
30 янв 2019 в 14:19

Скоро весь лёд растает,и проблема исчезнет))Народ ждите)))И не бегайте там по улицам до весны,сидите все дома)))

30 янв 2019 в 14:12

больницы полные лежачих! травмотологии. забиты все кровати. операции каждый день. все упали на улицы. подскользнулись. честно, ситуация просто кошмарная. знаю что пишу.

30 янв 2019 в 14:13

прокуратура! проверьте тротупры и вводите штрафы мэрии, администрации районов за то что не посыпают. сухой лог!!!!!!!! лед голимый. пл. калинина лед.

Горожанин
31 янв 2019 в 00:27

Конечно, виноваты все, кроме вас. А вы не пробовали покупать обувь с нормальной подошвой, представьте она есть и даже новосибирского производства. Сейчас даже есть зимняя шипованная обувь, и проблема исчезнет. Я вижу какую обувь покупают родителя детям на уроки физкультуры, им не жалко своих детей? А потом виновата школа, что их чадо упал и что-нибудь сломал.

31 янв 2019 в 06:20

обувку надо нормальную брать.

Лысый ёжик
30 янв 2019 в 13:58

На хозяев города надежды нет. Купил себе специальные штучки на подошву, что б не скользила. И не напрягаюсь.

антимэр
30 янв 2019 в 14:09

Стабильность что я и говорил. Вы все проголосовали за это... так что терпите...денег нет. Но вы там не падайте!

наталья
30 янв 2019 в 14:18

Люди, вы с ума посходили, что значит тротуары не чистят, не посыпают смесью? От пыли уже дышать нечем! Весь город в грязи! Ходить аккуратнее надо!

Любочка
30 янв 2019 в 14:19

Надо ездить на дорогой и респектабельной машине. Зачем свои ножки топтать по гололёду? Зачем морозить себя лишний раз?

жэка
30 янв 2019 в 15:20

может прозвучит странно, руки в карманах лучше держать, тогда при падении вы эти самые руки не переломаете. И научиться при любой попытке упасть - именно падать просто сгибая колени. А у нас боятся к земле прижаться, а потом со спицами лежат по полгода.

С той стороны
30 янв 2019 в 13:58

ходить надо аккуратно, при чём в этом гололёд.

Старушенция
30 янв 2019 в 15:06

Сегодня в первый раз за несколько недель увидела, что посыпали тротуар какой-то смесью. Да и то только около коммерческих киосков.