Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Вовсе не дорого: власти ответили на обвинение в покупке дизельного топлива по завышенной цене
Вовсе не дорого: власти ответили на обвинение в покупке дизельного топлива по завышенной цене

Ну а как?!
29 янв 2019 в 14:23

Новости читали? Минюст предложил прощать чиновникам коррупцию при форс-мажоре. Ну если очень хочется...

29 янв 2019 в 14:24

Да да, рыночная. Только вот у друзей своих закупают, то той цене которая обоим выгодна

29 янв 2019 в 14:27

Счётная палата уже нашла у них там нарушения, так что пусть не лепят глупые отмазки. Их уже поймали за руку

Изморозь
29 янв 2019 в 14:26

Не смог ответить, значит все таки что то там намутили.

29 янв 2019 в 14:22

Кто-то потихоньку наживается, но никто ничего не знает.

29 янв 2019 в 14:32

Корреспонденту неплохо бы было доехать до этой АЗС и посмотреть живьем на стеллу, на документы которые там выдаются трактористам, машинистам. И дополнить статью реальными фактами.

А Вы че думали?
29 янв 2019 в 14:21

Как всегда, ничего не нашли, ничего не знаем. Это провокация :))) Уже ржу, с наших чиновников.

Давыдыч
29 янв 2019 в 14:28

Технику не обманешь, она все показывает, кто по какой цене покупает. Сразу было ясно что дело не чистое тут

29 янв 2019 в 14:26

Жду комментария от следственного комитета. Ну если ему все скажут конечно.)

29 янв 2019 в 14:28

Вчера Минюст предложил новый закон. Коррупция, «совершенная при обстоятельствах непреодолимой силы» считается нормальным. Что это за обстоятельство будет решать этическая комиссия, которая не будет отчитываться перед общество, а проводит закрытие, секретные совещания.
Как видим, те кто выбрал нашу текущую власть жестоко ошибся.

Удивили
29 янв 2019 в 19:38

Да абсолютно во всех госзакупках цены завышены в разы... Это все знают, но боятся сказать...

29 янв 2019 в 14:33

А эту актуальную стоимость в Мэрии они похоже сами выбирают, захотели по 199 покупать покупают, захотели по 300 тоже берут.

29 янв 2019 в 15:54

Беда в том, что система гнила настолько, что подобное уже является нормой.
То есть никаких тебе громких заголовков газет, громких отставок и увольнений - просто поворчат люди в интернете и все забудется через неделю.

29 янв 2019 в 14:36

Кстати выдают же чек, а сейчас со всех кассовых аппаратов информация поступает в налоговую. Так что не верить цифрам на колонке оснований нет.

29 янв 2019 в 14:56

Почему не сказали что видео фейковое и требуется экспертиза?

тот кто в теме, но не в доле
29 янв 2019 в 15:14

Цена контракта по закону 44 фз должна быть определена при заключении и является фиксированной. Этот же закон ограничивает изменение цены контракта 10 процентами. Говоря проще - если продавец сейчас заключит контракт по действующей цене, то при росте цены у оптовиков он займется благотворительностью. Продавцы гсм просто не выходят на аукционы на рыночных ценах, а прямые договора соглашаются заключать только заложив в стоимость риски повышения цены. Будет с мая соляра по 70 - он все равно должен будет продавать по сколько заключился.
Если бы, вместо того чтоб комментировать то в чем не понимают, читатели нгс попробовали бы разобраться в теме - то там на самом деле очень много интересного и посерьезнее чем закупки по ценам спрогнозированным из пальца

29 янв 2019 в 15:23

Нормальная такая максимальная цена контракта. За 63 рубля я бы топливозаправщик подгонял прямо к технике, чтобы от работы не отвлекались.

29 янв 2019 в 15:04

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!

Джо
29 янв 2019 в 17:05

А тем временем сегодня в Италии, президент снизил пенсионный возраст и ввел базовый доход на человека 780 евро.

29 янв 2019 в 14:31

Никто ничего не знает, а деньги из бюджета (и без того пустого, по заверениям властей) куда-то пропадают. Мэр первым должен на такое реагировать и всех ответственных уволить, а то и в полицию сдать, но он вообще наверное не в курсе этой ситуации, ему некогда, метро там, ЛДС новый и прочие прожэкты.

29 янв 2019 в 14:31

Прокуратура теперь разберётся, что и по какой цене Мэрия закупает. И кто отвечает за это.

29 янв 2019 в 14:48

Цифры на табло - это была провокация, что непонятного?
:))))

Zena
29 янв 2019 в 14:31

Что то подозреваю не только это по завышеной цене было.

эксперт
29 янв 2019 в 14:38

Это просто тестировали новые цены на топливо, мэрия убедилась в том, что можно покупать и по такой цене и это совсем не страшно. С марте сделают для остальных.

29 янв 2019 в 14:47

На пустом месте такие обвинения не возникают.

Алес
29 янв 2019 в 16:14

В ЕИС есть информация доступная каждому Информация о контракте № 3540618649019000013 с конкретными ценами :
Топливо дизельное зимнее экологического класса К5 (розничная поставка) л 50 888 63.36руб
Топливо дизельное зимнее экологического класса К5 (розничная поставка) л 111 63.84руб
Топливо дизельное зимнее экологического класса К5 (розничная поставка) л 1 62.88руб
Бензин автомобильный АИ-92 экологического класса К5 (розничная реализация) л 16 000 48.18руб

Жанна
29 янв 2019 в 14:30

Мэрия всё бюджет города осваивает?

29 янв 2019 в 14:36

Надо чиновничьему руководству среднерыночную зарплату платить. Ввиду того, что работа не входит в его компетенцию.

29 янв 2019 в 14:46

Вот только что смотрел Хазанова "Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете..."

29 янв 2019 в 14:28

Все как обычно, тут незнаю, там не знаю.

Матвей
29 янв 2019 в 14:29

Завысили и думали ни кто не заметит. А не прокатило.

Винтаж
29 янв 2019 в 14:49

Выбрали удобного поставщика с ним и работают. А цена это видимо уже не важно.

Свет в окне
29 янв 2019 в 14:29

Написать то все, что угодно можно. Главнре отчитаться красиво.

Там и тут
29 янв 2019 в 14:48

Там уже не статистикой проверять надо.

29 янв 2019 в 15:11

Вранье! это было уже, просто никто внимания не обращал.Они заправляются дороже!!!Поддерживают, так сказать, отечественного производителя😂😂😂

29 янв 2019 в 18:26

т.е. если я вижу, что чел платит 63, я должен верить, что он платит 37?оригинально

29 янв 2019 в 19:25

Увольте тех, кто подписывал контракт в мэрии , почему он так составлен безграмотно , что вообще там делает цена в 63 рэ ?

кстати
29 янв 2019 в 14:41

А в Венесуэле стоимость литра бензина - 0,01 американского доллара (1цент).

29 янв 2019 в 17:13

Как там в крылатой фразе сказанно- " Тебя посадят , а ты не воруй" Тут надо глубже копать, и садить на долго!😆

Иван
30 янв 2019 в 09:27

а показать документы слабо?

951
30 янв 2019 в 10:41

Бывает театр одного актера, а это рынок одного поставщика.