Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Новый реагент попадёт на дороги ещё двух районов Новосибирска
Новый реагент попадёт на дороги ещё двух районов Новосибирска

18 янв 2019 в 19:10

Весь центр мокрый машины грязные, такое чувство , что кто-то из чиновников моечным бизнесем по тихому занимается! А для авто лучше уж накаты чем ваша слякоть

ненейка
18 янв 2019 в 19:24

Не стоит тратиться мэрии, весной само растает.

Александррр
18 янв 2019 в 19:34

Отличная новость! Давно пора! Сколько можно эту пыль от песка глотать!!!

Александррр
18 янв 2019 в 19:35

Отлично! Давно пора! Сколько можно эту пыль от песка глотать!

соль земли
18 янв 2019 в 19:42

А простая соль может лучше и дешевле? Как думают эксперты?

Кукуруза
18 янв 2019 в 19:44

Это то что на ипподромской посыпают? Жесть же. Неделю назад проехалась все стекло заляпано от слякоти, машина в грязи.

q1q1
18 янв 2019 в 20:20

Не сильна в химии.. А почему компоненты реагента белые и прозрачные, снег тоже белый, а результат.. гм.. коричневый?))))

18 янв 2019 в 20:31

Тащат эту смесь откуда - то с Урала, скорее , с Березников. ~ 400р за мешок 25 кг, опт.
Мечта Манилова, то есть. За те деньги 2 мешка цемента марочного 50 кг приобрести для стройки на века - а не эту рыбью отраву

18 янв 2019 в 20:33

Царь Николай не задавался вопросом, что на дороги сыпать, вместо работы. Сталин - тоже не озадачивался

18 янв 2019 в 20:36

посыпают дороги ,в центре, польза для газонов! Каких ? реагенты как попадают на газон Красного проспекта? объяснение пользы - самое дебильное , какое можно придумать!!

18 янв 2019 в 20:50

Кроме гуманитарного образования теперь с нездешней силой внедряют образование гуматное. Гуминное. Одно другого стоит.

Старушенция
18 янв 2019 в 20:53

Не знаю насчёт проезжей части, но очень хотела бы, чтобы по тротуарам каждый день ходили матери тех, кто отвечает за их состояние. Никаких реагентов не вижу, кроме как у организаций сердобольных частников. Условия для развития способностей к эквилибристике идеальны. А также для упражнений начинающих хирургов-травматологов. Никогда такого не было, чтобы тротуары вообще не обрабатывали, и вот дождались!

Игрушки для взрослых
18 янв 2019 в 20:56

Додумались, как поддержать производителей новых авто - сгноить старые.

БубльГум
18 янв 2019 в 23:13

Зачем вообще эта химия нужна? Чистить дороги нормально надо и песочком посыпать для сцепления , вот и весь секрет. А по этому грязному месиву ещё хуже ехать, вообще как корова на льду...

водитель Газ 51
20 янв 2019 в 11:37

Мне эти реагенты как жителю города не нужны. Это химия, отрава. Последствия применения могут вылезти для людей и экологии через многие годы. нужно чистить дороги , а не кормить вообще не понятно кого. НГС сделал бы репортаж, кто стоит за этим "песочком" бизнесом подробный ....Чистить дороги просто нужно , а сыпать по минимуму мелкий , чистый гравий как в Скандинавии делают в трудных местах где например фуры трогаются на подъем и все.

20 янв 2019 в 15:32

Живу в Москве 3 год. Тут засыпают этой солью все вокруг...После Новосибирска было сильно непривычно месить эту кашу из снега. Соль обувью с асфальта разносится и на тропинки. В итоге вместо протоптанных тропинок из хрустящего снега появляется некое месиво... Ходить по которому невозможно. Плюсы есть конечно. Но неудобство и аллергические реакции у людей и химические ожоги у животных и порча обуви и одежды... И еще есть опасения, что при Новосибирских температурах работать оно не будет. Тут много выступлений на счет отказа от этих солей. Некоторые политические силы используют это в даже в своей борьбе. Но пока сломить ситуацию не могут.
Вообще, я погляжу, Новосибирск перенимает опробованные в Москве технологии, но с задержкой. Как показатель - турникеты в транспорте. Они давно были в Москве. Но как только Москва стала от них избавляться, решив что они вредят, так в Новосибирске приняли решение их монтировать... Тоже будет и с солью. Москва наконец откажется от соли, но с того момента сбывать её будут в еще больших масштабах в регионы.

????????
7 февр 2019 в 11:02

Почему у наших чиновников не хватает мозгов просто элементарно посмотреть,как дороги содержат в Скандинавии. Наши чинуши настолько зажирели,разленились,что организовать нормально какую-то работу уже вообще не в состоянии. Каким бы реагентом их всех,блин,полить,чтоб они растворились,лодыри...