Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Назавтра отстраню от работы»: перевозчик намерен выяснить, почему школьницу высадили из автобуса
«Назавтра отстраню от работы»: перевозчик намерен выяснить, почему школьницу высадили из автобуса

Александр
13 янв 2019 в 21:06

вы посмотрите что творят наши дети в транспорте не уступают старшим места и матерятся не замечая взрлслых что нас ждет в старости начните воспитывать своих детей они могут вас обманывать а вы позоритесь на весь город

вопрос
13 янв 2019 в 21:07

Если есть в автобусе видеокамера, то её обязательно нужно просмотреть.Даже без звука будет видно как вели себя кондуктор и девочка.А то мама с дочкой такого могут наговорить, что кондуктора вообще садить нужно.
А вот то что собирается извиниться, заслуживает уважения!!!

13 янв 2019 в 21:19

Так а зачем тогда детям за проезд платить? Высадить их всё равно нельзя, так ещё и извиняться ? Яжематери совсем края потеряли

13 янв 2019 в 21:19

А водителя за что увольнять?
Он как-то неправильно вел автобус?

Dimm
13 янв 2019 в 21:32

Ну и причем тут водитель ? Водитель вообще никак не должен решать вопросы связанные с пассажирами , это работа кондуктора ! Будь я на месте водителя , если бы меня уволили из-за кондуктора , я бы подал в суд на такого работодателя

13 янв 2019 в 21:33

Во-первых, сейчас некоторых девятиклассниц можно перепутать с 25-ти летними. Во-вторых, по поводу состоявшегося диалога много вопросов (многие дети нынче считают что им все и всё обязаны, а сами они обязаны только снисходительно принимать дары). В-третьих, за половину учебного года то можно напрячься и дойти до секретаря в школе и взять справку, для девятиклассницы это посильная задача.

2.5 км пешком пройти - не Б-г весть какой подвиг. Вот если девочка одета была не по погоде, тогда другой разговор. Тут хоть 0.5 км...

13 янв 2019 в 21:42

Какие все нежные стали. Я в 90-е 10 лет в школу ходил пешком 2 км, через болота, гаражи и буераки. В снег и в зной, в дождь и метель. И ничего, живой!

13 янв 2019 в 21:50

Это единственный автобус в городе? 2.5 км пешком для 9-го класса - это прогулка в развалку на пол часика.

13 янв 2019 в 22:05

перевозчик молодец всем пример, только нужен контроль за исполнением.

13 янв 2019 в 22:10

А до каких пор ребенку сопли вытирать нужно? До трех лет? До десяти? До двадцати? До сорока?

Наглые дети пошли. И родители тоже. Все им всё должны ага. Ребёнок не болезнь.

13 янв 2019 в 22:13

В данном случае я полностью на стороне кондуктора.

13 янв 2019 в 22:15

Интересно, какое основание будет в приказе об увольнении? И как господин Кобенко будет потом защищать свое решение сначала в трудовой инспекции, потом в прокуратуре и затем в суде?

13 янв 2019 в 22:16

Вот так и воспитываем детей, что не они должны соблюдать правила (если справка должна быть, то она и должна быть у девочки), а им все должны - простить, провезти бесплатно, извиниться и т.д.

13 янв 2019 в 22:21

Кондуктор и водитель (если читаете) данного автобуса, я готов бесплатно представить ваши интересы в правоохранительных органах по восстановлению вас на работе и взыскания з/п за вынужденный прогул в случае вашего увольнения!!!

)))
13 янв 2019 в 22:26

Молодец перевозчик, затеял три параллельные истории. Первая для СМИ, да всех поувольняю, вторая с мамкой, успокоит даст месячный проездной дочери, третья с водителем и кондуктором. Типа все пучком, со СМИ и с мамашкой я разберусь работайте спокойно, но на ус намотайте, слово школьник снимает все устные и письменные правила проезда)))

Сабж
13 янв 2019 в 22:32

Вот и мать онжеребенка отметилась. Зачем подростку принимать неудачу в опыт? Нужно просто пожаловаться маме, а она уж устроит истерику на весь город. Не верю, что у подростка не было 20-25 рублей.

123
13 янв 2019 в 22:40

Серьёзно? Дойти от Гагаринской до площади Калинина это проблема для подростка? Кондуктор не права, когда устроила истерику (если это правда конечно), но во всем салоне не нашёлся пассажир, который мог бы помочь урегулировать конфликтную ситуацию? Слабо верится в версию подростка, судя по поведению и истерике матери.

родитель
13 янв 2019 в 22:40

а мама и девочка извинятся, если они раздули из мухи слона?

)))
13 янв 2019 в 22:43

Очень интересный момент. 1.основания и статья увольнения по ТК водителя и кондуктора, исходя из заключённого трудового договора и внутренних локальных актов. 2.Как будет крутиться работодатель на судебных заседаниях по вопросу отмены его приказов об увольнениях и разборок со стороны как там трудовой инспекции... Лучше ему затереть неформально конфликт с мамашкой и угомониться, так как возможно кондуктор строго следовал инструкциям и своим должностным обязанностям.

13 янв 2019 в 22:56

Ну высадили и высадили, какая беда пройтись по улице. Прям драма вселенского масштаба

Лено4ка
13 янв 2019 в 23:00

Мне кажется если подтвердится, то водитель не при чем, он же мог даже не знать о случившемся, и вообще на дороге зимой его отвлекать опрометчиво. Это же не пилот самолета, которому о каждом чихе докладывают... а вот кондуктор-да, согласна, если виноват то уволить или наказать

случайно2
13 янв 2019 в 23:12

Если ребенка, который не платит за проезд, нужно везти бесплатно, зачем платить? (большинство не платит)

Константин
13 янв 2019 в 23:29

Так-то Минтранс еще в прошлом году грозился внести изменения в Правила перевозок, чтобы ввести запрет на высадку из общественного транспорта безбилетных несовершеннолетних
Правда не в курсе, выполнили свои обещания или, как обычно

маруся
14 янв 2019 в 00:30

девочка получила урок, мамаша зря развезла на весь город, лучше бы с дочерью разобралась, почему она забывает Мне бы в школу стыдно было бы пойти если бы мои родители закатили такой скандал

Мне сразу вспоминается та история,когда пацан устроил истерику из-за отсутствия денег на проезд,а потом выяснилось,что он всё выданное потратил на колу и шаурму.

Последним гвоздём будет,если этой матерью будет типичная яжемать,у которой виновны вообще все вплоть до инопланетян с Нибиру,но никоим образом не её ребёнок.

14 янв 2019 в 01:38

уволит он кондукторв,напугал,можно подумать что на эту работу очередь из желающих стоит .

14 янв 2019 в 01:52

Когда начнут брать штрафы с родителей, которые не научили девятиклассников пользоваться ОТ?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
14 янв 2019 в 07:10

Её что в тайге высадили ? Нет - в центре города !!! Вечером , ночью ? Нет - белый день на дворе !! Кругом люди !!День не рабочий , воскресенье , родители наверняка дома !! Как мамаша собирала её в дорогу и собирала ли вообще ? Почему не проследила ? Почему школьница не позвонила родителям и не рассказала о ситуации? Не поверю , что у неё не было телефона ! Всё школьники постоянно в телефон уткнувшись ходят и в наушниках !! Может позвонила , а мамочка сказала ехать домой , а сейчас накручивает !!! В мамашке вопросов не меньше !!! И зная нынешних школьниц , кондуктору не позавидуешь !!

14 янв 2019 в 07:35

вы шутите? за что их увольнять?

бардак на РЖД
14 янв 2019 в 07:45

Бардака в стране особенно на транспорте хватает? 29 декабря 2018 на поезде Новосибирск- Белгород отправил жену, дочь и 2 внучек на лечение в Карачи в вагоне №5, который почему то был крайним в конце состава? На станции Карачи из этого вагона людей в темное время выгружали прямо в сугробы с вещами, там не было платформ??? С лаву богу не сломались, но пока вылезали из сугробов и добирались до вокзала автобус в санаторий ушел. Одна проблема вылезает в другую как в санаторий ехать ночью?Монополист РЖД будет проводниц и машинистов состава увольнять или как всегда в стране виноватым окажется стрелочник или сам потребитель...????

14 янв 2019 в 07:51

Ну да очень смешно,типа у девятиклассницы нет 20 руб на проезд))

Александр
14 янв 2019 в 07:58

В данном случае я - на стороне перевозчика. Он и должен разобраться во всём, и принять адекватные меры. Ребенок может забыть справку, у этого поколения с памятью вообще не очень (перестали читать + интернет). Граждане комментаторы, не раздувайте из мухи слона!

Александра
14 янв 2019 в 08:19

Читаешь комментарии, многие ополчились на девочку и ее маму. Во-первых, никто не знает точной ситуации, во-вторых, могло ребенку и не здоровиться, в-третьих, можно подумать кондуктор вместе с водителем пассажиров на себе тащут, в-четвертых, сегодня это девятиклассница и на улице -15, а завтра это первоклассник и на улице -40. Руководство обязано вмешаться в эту ситуацию, чтобы в дальнейшем было неповадно себя кондукторам так вести. Могут эти кондуктора и хамить, и отчитывать, да еще жизни учить. А большинство комментаторов встали на защиту БЕДНОГО кондуктора потому что их детей пока не коснулось. Да еще начинают вспоминать как им раньше приходилось то зайцами бегать, то еще как ухищряться. Нашли чем гордиться, еще бы вспомнили прошлогодний снег...Нужно прежде всего оставаться человеком

Наталья
14 янв 2019 в 08:58

Могу сказать , что полностью согласна с мамой этой девочки, вот именно в 13 автобусе ни раз наблюдала ситуацию, когда кондуктор требовал справку, а если не было то кричала, что по карте школьника пробью два раза (т.е. полную стоимость проезда) либо выходите, а на тот момент на улице было -30, я вмешалась в эту ситуацию и предложила оплатить проезд на что кондуктор начала на меня ругаться.

Всегда так
14 янв 2019 в 09:21

кондукторы отрываются на самых слабых слоях населения на детях и стариках, от остальных и получить можно

14 янв 2019 в 09:24

Зачем кондуктор требовала справку, если у девочки была карта школьника? Оказывается, чтобы пользоваться картой школьника можно только при наличии подтверждающего документа???

14 янв 2019 в 09:45

О! Хотите, расскажу про автобус 189, который ходит раз в полчаса и у которого длинный маршрут?? Еду такая в 189м, кстати, на той же Гагаринской (опять Гагаринская, ташоштакоэ) садится бабушка лет 70. И кондукторша ей сказала, что-то вроде "Надо дома сидеть в таком возрасте". А эта бабушка: что за люди.
А я, слишком воспитанная, промолчала. Вот теперь молчать не буду

Павел
14 янв 2019 в 10:07

Молодец Кобенко!

14 янв 2019 в 10:26

А сколько лет-то ребенку? Уже в шестом классе девочки порой такие лошади, что не знаешь - так не поверишь, что 12 лет всего.
Вообще возить бесплатно в случае чего - вот не вариант, ибо оборзеют в край. А дети быстро борзеют, быстрее разве что их родители. Да и понимать надо, что если ребенок выглядит взросло, то справка обязательно должна быть. Сложно что ли купить чехол для проездного и там хранить эту справку?

14 янв 2019 в 10:33

Славян ты молодец, так держать

14 янв 2019 в 11:35

Давай, увольнияй. Сам потом в автобусе ездить будешь?

14 янв 2019 в 13:51

Когда уже будут этих дитачек без денег, справок и карт довозить до конечной, составлять протокол и сдавать на руки родителям? И чтоб родители потом штраф оплатили. Вот тогда только перестанут забывать и раздувать слезливые истории. А то раз в месяц такое как минимум и большинство историй оказывается враньем.