Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Полное равнодушие!»: водитель автобуса забыл двух пожилых пассажирок в кафе на трассе
«Полное равнодушие!»: водитель автобуса забыл двух пожилых пассажирок в кафе на трассе

Люди сами маши-растеряши, невнимательны, рты откроют и все им все должны. Всё уехали, кому надо было. Нарушения со стороны водителя нет.

Окопелло
6 янв 2019 в 16:46

Всё правильно сделал, сказал 20 минут - значит 20 минут, кто не успел - личный выбор. Бесит когда весь автобус сидит ждет, пока кто-то сходит везде, куда ему надо.

по страницам СМИ
6 янв 2019 в 16:48

Забыл на остановке двух пенсионерок...
Это ещё что, на Кубани на днях водитель насильно вытолкнул женщину из маршрутки, у которой случился инсульт.
Так и лежала тридцать минут минут в сугробе на обочине, пока не померла.
Да, наш народ - самый отзывчивый народ в мире...

6 янв 2019 в 16:49

Все успели - это как, если двоих нет??? Значит не все. Значит пусть перевозчик оплачивает моральные издержки.

6 янв 2019 в 16:51

Есть категория людей, которым прям нравится, когда их все ждут. По сути это как раз наплевательское отношение к целому автобусу людей и водителю, у которого расписание. Не в поле же он их оставил, в следующий раз поторопятся.

бггг
6 янв 2019 в 16:52

Это у нас довольно часто происходит на "Грани Алтая"...
...
Тут уже всё ясно.
Водитель всем выходящим перекусить и в туалет говорит: "на всякий случай, до свидания."
...
Бывает еще у кого-то часы отстают или спешат и этот кто-то может быть водителем автобуса.

6 янв 2019 в 16:59

Кстати, я не понимаю тех, кто едет в Барнаул и заседает пожрать на Гранях. Там всего 4,5 часа по расписанию. Ладно, если ты едешь в Горный, где время в дороге может быть до 12 и больше часов, в зависимости от конечной точки. И то это лучше в ночь делать, если на автобусе.

6 янв 2019 в 16:59

ну, надо же - "в 10.55" они вышли, а никого нет.
ни один автобус раньше графика с промежуточной остановки на трассе не выйдет.
женщины, скорее всего, простояли в очередь в туплет, а потом решили перекусить, сильно не торопясь, так решили, что без них не уедут.
тетки сами виноваты!
и это, еще врать меньше надо!
тем более, есть средства слежения за транспортом - дочу, если будет упорствовать, ждет еще один неприятный сюрприз: оказывается близкие люди тоже врут!

пассажор
6 янв 2019 в 16:59

Последнее время водители автобусов как лётчики на войне:всех забывают, всех обгоняют, таранят друг друга, наезжают на ноги, выгоняют детей..., так что двум пассажирам ещё повезло.

Liza
6 янв 2019 в 17:02

Люди,вы что, озверели?! "Водитель был прав", "так им и надо"! А если, с женщинами могло что то случиться? Да мало ли, на 20-й минуте живот прихватило! Голова закружилась. В кабинке туалета замок заел! "Грани Алтая" не такое уж большое кафе, можно было кому-то из пассажиров зайти и кликнуть женщин! Если б я ехала вот так, и моя попутчица бы не пришла, я бы настояла,чтоб водитель подождал. Не спорю, раздражает, когда большинство пассажиров ждет 1-2-х человек, но...действительно ситуации разные бывают, да и зима на улице. Будьте добрее, люди!

321
6 янв 2019 в 17:07

Да ехать всего ничего, прям в кафе позарез рассиживаться надо. Можно еще понять, если только в туалет забежали, а автобус уехал. А здесь однозначно вина самих пассажирок. Не должен водитель за пассажирами бегать, не входит это в его обязанности и зп. А дочь вместо того, чтобы жалобы строчить, лучше бы сама пожилую мать сопроводила, выходные все-таки. А то сидит на диване и на посторонних людей жалобы строчит, которые ее матери ничего не должны.

молч
6 янв 2019 в 17:10

если не плохо двигаетесь ,сидить надо в автобусе или рядышком ,в туалет сходила и сразу обратно не чего по кафе ходить ,свои пирожки вкуснее

6 янв 2019 в 17:16

После такого конфуза бухгалтера из компании не уволят?

Александра
6 янв 2019 в 17:16

Бабульки засиделись немного😔а водитель охренел совсем

Свистун-с-приплясом
6 янв 2019 в 17:17

И поделом! Жаль, дочки там не было))) Мне показалось, или это та мадама, которая пыталась засудить пилотов самолёта за полёт в шторм? Есть что-то похожее

6 янв 2019 в 17:25

Сами виноваты. На поезд, наверное, не пришло бы в голову жаловаться? А ведь ситуация была бы один в один. Нечего было ушами хлопать. И не надо тут про возраст, детей... человек дееспособный и должен за свои действия отвечать. Надеюсь, что у водителя не будет проблем, так как он сделал всё верно.

цуке
6 янв 2019 в 17:30

Все ваши комментарии, господа новосибирцы из "третьего города россии", как вы часто тут заявляете, можно описать фразой "у соседа корова сдохла и то радость"

6 янв 2019 в 17:31

Водитель не виноват.. На остановке он всегда говорит сколько минут стоянка... Кто не успел его проблемы...

6 янв 2019 в 17:33

Бабки сами виноваты. Никто за ними бегать не будет вытаскивать из-за стола - ой, знаете, автобус уходит! Расписание движения есть - будь любезна ему подчиняться! На вокзале тоже машинист за ними бегать должен с проводником - мы отправляемся, не соблаговолите ли пройти в вагон? И самолет их тоже ждать не станет!

Анна
6 янв 2019 в 17:33

Семеро одного не ждут. Сказано 20 мин, значит 20.

Шипкин
6 янв 2019 в 17:46

Название статьи странное " водитель забыл двух пассажиров......................" Он что работает на мусоровозе ,подъезжает к контейнерам и забыл забрать,здесь живые люди у которых мозги должны быть,они сами должны в автобус приходить ,а не водитель должен их заносить ,как багаж.

Эля
6 янв 2019 в 17:50

Я часто езжу межгородом по этому маршруту. Происходит, как правило,так: водитель с недовольной физиономией паркуется возле Граней и ты сам подходишь и спрашиваешь, сколько стоим, либо через губу он сообщает пассажирам в первых рядах, типа перекур. Такого, чтобы водитель встал, повернулся доброжелательно к людям лицом и громко сказал, стоим 20 минут и уезжаем без опозданий, не было ни разу!!! Вообще, что-то спросить у водителя, типа во сколько точно приедем, можно ли пересесть и т. д. - это получить в ответ порцию агрессии и негатива. В самолете вам точно никто так по-хамски не ответит - ни пилот, ни стюардесса. Я терпеть не могу эти перекуры каждый час из-за которых в Барнаул едешь 5 часов, а не хотя бы 3, но и доброжелательности со стороны водителей практически никогда не встречала. Водитель ОБЯЗАН пройтись по рядам и перессчитать пассажиров, хотя бы для того, чтобы в дальние ряды к нему не подсел случайный пассажир с непонятным содержимым в сумке.

Татьяна
6 янв 2019 в 17:52

Мне вот интересно - эта дочь, мадам, как будет обосновывать свою жалобу и какой пункт должностной инструкции водитель не выполнил? Да, опоздать может каждый, но женщины остались не в глухой тундре в 30С, а среди людей, в тепле, со связью и следующим автобусом, а мадам-дочь сделала из всего этого трагедию вселенского масштаба - сообщила в НГС, да еще и жаловаться собралась. Кому-то дали слишком много прав... или непоколебимой веры в то, что он всегда прав...

правила перевозок
6 янв 2019 в 18:27

Вообще-то я много в свое время ездил по европейской части России и об отправлении автобусов на автостанциях предупреждали по радио несколько раз, а если останавливались "у столба", то об этом водитель или сменщик заботились.
На новосибирско-алтайских рейсах такого не было, подозреваю, что это особенная сибирская гордость обслуживания.

Марфа
6 янв 2019 в 18:31

70 лет старческий возраст?! Не смешите, моей тётки чуть больше, так она ещё ого го, точно не в маразме, работает врачом и по Тайландам ездит. Да много людей таких знаю 70 "лет это не бабка ещё. И не надо делать из этого трагедии. Просто бабла срубить захотелось по лёгкому. А если мать этой женщины уже не в себе, пусть её сопровождает. PS сколько я ездила, водитель всегда спрашивал перед отправлением все ли на месте, кого то нет сигналил, даже какое то время ждал.

Мария
6 янв 2019 в 18:37

А это российская духовность, во всей ее красе.

Игорь
6 янв 2019 в 18:38

к слову- грань алтая это обязательная остановка, если едешь из новосиба или в новосиб из бийска например, это помимо краткосрочных перекуров еще в нескольких местах. всегда водила Объявлял время остановки, или на крайний случай спрашиваешь для уверенности, мало ли ослышался итп.

6 янв 2019 в 18:59

А если заменить автобус на поезд?

6 янв 2019 в 19:00

Каждый пассажир обязан следить за собой вне автобуса. Никто не обязан бегать и напоминать о посадке.

ЕЛГИНА
6 янв 2019 в 19:21

Совсем не удивлена, ехала в прошлом году до Суйги, ночью, меня провезли до Горноалстайска, остановок не объявляли, а я еще подходила к водителю и спросила когда моя оствновка, посмотрел на меня пустыми глазами и ничего не скзал. Пришлось на аткси за 800 р. ехать обратно. вот такие они алтайские водители.

Юджин
6 янв 2019 в 19:24

Я ехал за этим автобусом. он передо мной свернул на грань. мы с женой еще приколось, что бывает ли такое что пассажиров могут забыть)))) как их видила то собирает?

ЕЛГИНА
6 янв 2019 в 19:29

вообще после того случая больше на автобусах на АЛТАЙ никогда не поеду, автобусы старые, кресла поломанные, народ с ногами спит на креслах, чехлы грязные и рваные

6 янв 2019 в 19:35

70 лет - это НЕ пожилой возраст и не фиг за это прятаться

ЕЛГИНА
6 янв 2019 в 19:35

помню это здание Грани Алтая, с меня там требовали плату за туалет, а уменя не было налички.

6 янв 2019 в 19:51

Кто там ещё жаловаться надумал... Бездельницы сами виноваты...

6 янв 2019 в 19:52

Сказано 20 минут значит 20...а то типа королевы что-ли привыкли мужьям командовать...

6 янв 2019 в 19:55

Что мама, что дочка никакого воспитания... Почему 30 человек должны ждать вашу мать...

6 янв 2019 в 21:11

>Водитель, ты встань, скажи в громкоговоритель:
Ольге Матвеевой смотреть фильм Королева бензоколонки

Ышка
6 янв 2019 в 21:36

Народ совсем обозлился от обжорства и лени на столько долгих праздниках....Столько желчи, хамства, оскорблений в сторону пожилых женщин....Сначала сами доживите до 70 лет, умники.

Из погреба
6 янв 2019 в 21:39

росия, тут все забывают про пенсионеров.

6 янв 2019 в 21:59

Все 33 [пассажира] пришли, успели вовремя.

Ам... что простите? Все 33 пришли, а не все двое не пришли? :)

6 янв 2019 в 22:01

Таких статей надо побольше оглашать, чтоб повысить дисциплину. А то всегда одному нужнее чем другим и все его царя одного подождут, пока он булочку купит себе. Водила все четко сделал!

Ага
6 янв 2019 в 22:16

Завели-бы будильники в мобиле на 5 мин. раньше отъезда автобуса и всё было-бы в порядке. Звонок - пора грузиться в автобус.

Горский
6 янв 2019 в 22:34

Я так однажды засиделась на бердском вокзале и прощелкала электричку, о прибытии которой объявили недостаточно (по моему мнению) громко. Пришлось ждать следующую.
Надо было не мелочиться, а написать об этом на НГС и на РЖД в суд подать, чего уж там.

ххх
6 янв 2019 в 22:38

этих, которых вы по непонятным причинам, именуете водителями издревле кормили бесплатно за кучу клиентов - нафиг им о вас думать....

Движняк
6 янв 2019 в 22:41

Сейчас стало модно - вместо того чтоб слушать что говорят и делать, накосячит и потом требовать какой-то там справедливости...

ЕЛГИНА
6 янв 2019 в 22:46

Алтай конечно красив в мае, цветет маральник и тд, но сервис убогий, что автобусы, что турбазы,что гостиницы, на турбазах клетки комнаты, гулянки под окнами всю ночь, больше ни ногой, переплачу и в культурную Европу

6 янв 2019 в 22:51

а теперь все кто щпщишает пенсионерок встаньте на место пассажиров которые жлу оьраиный рейс в барнаул, а он опаздыаает из за двух человек...все же ругаются когда задерживают например рейс самолеиа? и зачастую из за таких вот

вошь
6 янв 2019 в 23:03

Каким же тогда образом 70-летний главный бухгалтер крупной организации ведет бухгалтерию, сдает отчеты, руководит коллективом бухгалтеров, если за своими поступками и действиями проследить не может? Или это начальственное - никуда не денутся, подождут и т.д.и т.п.

6 янв 2019 в 23:06

Много раз ездил в Барнаул, еще когда останавливались в Тальменке. Всегда остановка 20 минут, в Грани Алтая то же самое, но если даже и 10, то чего рассиживаться за столом, вы не в ресторан приехали, рейс есть рейс. И если мама главбух, то должна знать что такое дисциплина. Странная ситуация, но водитель не виноват, это не среди леса бросил, там комфортабельное помещение, так что бабульки расслабились непонятно почему