Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Дорога новая, пробки как везде: власти придумали способ убрать пробки c загруженного перекрёстка
Дорога новая, пробки как везде: власти придумали способ убрать пробки c загруженного перекрёстка

Хорошая фраза "в случае необходимости" , а город стоящий в пробках это не необходимость?

25 дек 2018 в 13:48

Чего они там изменили? Каждый день стою в пробке на тёщином. Что действительно повлияло на ситуацию с пробками на данном участке, да и во всём городе в целом, так это морозы -30. Учитесь у природы, господа из мэрии!

25 дек 2018 в 12:44

Придумать то придумали, а что не сделали то? Все как всегда у Мэрии с реализацией

25 дек 2018 в 13:02

А подумать о технической возможности выезда из города через ж/д полотно в районе кольца "Хилокская-Толмачевское шоссе" не подумали? Раньше там был ж/д переезд. А въезд в город через существующею дорогу под ж/ж мостом оставить. Таким образом разгрузится въезд в город за счет ширины дороги и выезд тоже. Регулировать движение на въезде на указанное кольцо посредством светофоров.

Игорь
25 дек 2018 в 13:20

О, Боги.. Наши власти, что реально считали что там виною всех пробок лишь кривизна "Тещиного языка"? Ну выпрямили и что?

25 дек 2018 в 12:58

Поворачиваешь направо на зеленый и утыкаешься в красный свет на пешеходном переходе. Оптимизаторы...

25 дек 2018 в 12:46

Взяли светофор испортили, зачем туда полезли эти товарищи из Мэрии?

Инга
25 дек 2018 в 12:51

Опять левый берег под пробочный эксперемент пустили. А слабо в центре начать как попало настраивать светофоры?

Поппури
25 дек 2018 в 12:50

Ломатели блин, зачем берутся и портят? Хоть как то можно было до этого проехать, а сейчас только хуже стало.

там живу
25 дек 2018 в 14:46

любая авария и все встало колом,расширте за счет р.Тула это кусок,там развязку надо делать было а не 4 мост

25 дек 2018 в 15:33

Все это очень напоминает ситуацию с развязкой Петухова/Винаповский мост. Построить построили, но интенсивность движения такова, что и Винаповский стоит чуть ли не круглосуточно, и Петухова.

Ромашка
25 дек 2018 в 12:45

Интересный спосрб борьбы с пробками. Из одной не доезать до следующей

Федюха
25 дек 2018 в 12:48

С этими корректировками посбивали график, теперь нужно намного заранее выезжать.

Zena
25 дек 2018 в 12:55

Город стоит в пробказ, а тут еще хуже делают. Молодцы конечно

25 дек 2018 в 13:25

Удивительно. В городе громаднейший университет путей сообщения, с 1932 года существует, работает в нём куча, без сомнения, блестящих умов - но ситуация с дорогами в городе год от года всё ухудшается, а по пробкам этой зимой Новосибирск уверенно лидирует не только в ряду соседей по Сибири, но и по стране в целом. Вуз ведёт активную научную работу, выпускает сотни специалистов в год - но то ли не тех, то ли специалисты такие, то ли мэрия к ним из гордости не желает обращаться. То ли ситуация просто уже настолько запущена, что точечные решения локальных проблем её только усугубляют.

Светлана
25 дек 2018 в 12:50

Понастроили, поперестпоили, а мы теперь участвуй в жтих эксперементах.

25 дек 2018 в 16:38

А раньше был проезд по ж/д переезду с шлагбаумом напрямую- нельзя ли сейчас там соорудить подземный проезд? и разделить потоки- прямо " туда" , обратно - по языку? считай сразу по 2 полосы добавится! Это же не миллиарды на новый мостик!!!

25 дек 2018 в 13:33

Это как левый поворот с Петухова на Мегу - горит 10 секунд, а доблесные менты ловят народ со 2 ряда. А на просъбу увеличить время работы светофора хоть до 25 сек. отвечают что что не их это дело! Им надо штрафы выписывать, казну пополнять.

ирина
25 дек 2018 в 18:47

каждый день говорю ,, спасибо,, проэктировщику, который делал проэкт развязки, до ремонта было гораздо лучше

Дядя
25 дек 2018 в 18:45

Мне не понятно одно - почему жд нагибает город а не наоборот?! Тёщин язык - ельцовка - академ и тд и тп? Может надо нагнуть жд? Пускай строят тюльпаны? Денег у них очень много-поверьте!

Гость
13 мая 2022 в 09:37

Ямар на яме о какой пропускной способности речь

Гость
13 мая 2022 в 09:36

Саму дорогу когда отремонтируют

там живу
25 дек 2018 в 14:41

зачем под прямым углом главное сделали .сейчас домой в частный сектор вечером не заехать ни пройти..........как планировали не понятно эту дорогу.ладно светофор.ну вы сделайте стрелку тогда в город постоянно

Являюсь автомобилистом со стажем. Люблю машины. НО, понимаю, что бороться с пробками путем строительства дорог- утопия. Машин будет больше, больше и больше... никакие дороги не справятся с этим снежным комом. Увы и ах, выход один - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Во это направление можно и должно развивать. А вопли с жалобами на пробки были есть и будут, НО, это нытье - бесполезное занятие. Как вариант еще бензин рублей по 150-200 для владельцев легковых автомобилей, чтобы скучно не было. Техосмотр по-взрослому, чтобы хлама на дорогах не было. Не продавать машины без парковочного места (гаража), чтобы особо одаренные не захламляли своим металлоломом все и вся. И не спрашивали: А КУДА МНЕ СВОЕ ВЕДРО СТАВИТЬ? Нет гаража - передвигайся на автобусе или пешочком.

Зубрилка
25 дек 2018 в 12:57

Что то есть у меня подозрение, что после нового года лучше не будет.

Свет в окне
25 дек 2018 в 12:52

Там постоим, сям постоим. Ну и нафиг из дома вызодить, если все равно ни куда не успеем

Толмач
25 дек 2018 в 14:57

Непонятно, что мешало добавить еще ряд справа.

26 дек 2018 в 01:45

Что характерно. С 22-00 до 7-00 пробок в городе нет. Совсем. Никогда. При таком же качестве и количестве дорог. Ночью ведь дороги не становятся шире? Или более лучше почищены)? Может, всё-таки, вопрос не в дорогах?

25 дек 2018 в 12:49

Не надо избавляется от пробок... Автоведроводителям нравится в них стоять часами и слушать музыку... делая вид, что пробки для них не проблема...

25 дек 2018 в 16:52

А не построить ли МЭРии улицу-дублер Петухова с выездом на Советсткое шоссе мимо Тещиного языка?

25 дек 2018 в 12:41

Парадокс Браеса