Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Жителям микрорайона, которые жаловались на транспорт, подняли тариф на проезд — в два раза
Жителям микрорайона, которые жаловались на транспорт, подняли тариф на проезд — в два раза

21 дек 2018 в 16:04

Может быть городу скинуться на ветку метро до Светлого?

ягодка-малинка
21 дек 2018 в 16:06

В связи с удорожанием мы до своего райцентра (из Марусино до Криводановки) - 10 км едем теперь за 34руб.
На каком основании?!

ягодка-малинка
21 дек 2018 в 16:10

Мы до своего райцентра (из с. Марусино до с.Криводановка - 10км) оплачиваем по 34руб. Почему?! В деревнях живут одни богачи?! Работы нет. Чаще всего ездят пенсионеры в больницу - сдавать анализы. Это самый богатейший слой населения!!

21 дек 2018 в 16:12

У каждого моногородка должно быть градообразующее предприятие: церковь, придорожное кафе с азс и т.п. чтобы не ездить на работу в другой город.

кротишко
21 дек 2018 в 16:17

так сами ж стабильность себе выбрали, чего теперь стенать и жаловаться, главное верить, что тариф вам поднял госдеп США и пятая колонна, вообщем держитесь там всего вам хорошего ну и прочего...

ненейка
21 дек 2018 в 16:25

Как круто взялись за дело, наверное чтобы неповадно было жаловаться. Пассажиры платежеспособны или нет никого не волнует.

21 дек 2018 в 16:45

ну 3 км так то за 22р нормально вполне. по городу тоже 3 км 22р. чем они от города то отличаются?

Левосибирский городской Гуляка
21 дек 2018 в 16:47

Чем хуже, тем Лучше!
Может думать начнут, если думатель есть!

21 дек 2018 в 17:13

да как же они не поймут что их бесплатно возить ни кто не будет.А то депутата смени автобусы бесплатные дай. да у нас сотни таких посёлков и что всех возить по 11р.Такое ощущения что там одна нищета.

Ага
21 дек 2018 в 17:42

Зато воздух в Светлом чистый: на здоровье больше сэкономят.

Свистун-с-приплясом
21 дек 2018 в 17:49

Вот какое оно, "Светлое" будущее)))

Игорь
21 дек 2018 в 17:49

Обнаглевший народ, их за бесплатно может возить. 2 км идите пешком-полезно!

21 дек 2018 в 17:50

В Питере по городу 40 рублей.

Кузьма
21 дек 2018 в 17:57

Речь идет о том,что пассажиры из города до пос.Светлый оплачивают проезд 3 раза. По городу 22 руб. + от ост.Радиостанция до ст.Мочище еще 11 руб. + от ст.Мочище до Светлого еще 22руб. Итого 55руб. В городе проезд подорожал на 3 руб., для жителей пос.Светлый на 15 руб.

21 дек 2018 в 18:29

Вот и покупай жилье в таких посёлках, на покупке выиграешь на поездках прогадаешь.

Андрюша
21 дек 2018 в 18:47

Все верно. Надо было больше поднимать, это же пригород. А лучше всего сделать, чтоб по киллометрам платили, 10р. за километр например.

21 дек 2018 в 19:01

какой народ в комментариях жестоковыйный и немилосердный. хорошо, что добрых людей все же больше

21 дек 2018 в 19:24

Может быть, жителям имеет смысл скинуться на собственный автобус и оплачивать бензин, зарплату, бухгалтера, амортизацию, налоги, лицензию и что там есть еще, самим? И ездить бесплатно, и перестать уже ныть?

21 дек 2018 в 19:33

Дорого на ОТ - какие проблемы? Купи машину.
Купил квартиру в Светлом - купи машину. Парковок там много в полях, гараж можно не покупать.

Патриот
21 дек 2018 в 19:49

Живу далеко и обзавёлся машиной

21 дек 2018 в 20:06

они там че ?! коммунизм в отдельно взятом поселке строчт?! светлый путь коммунизма

Из погреба
21 дек 2018 в 20:44

Хожу пешком каждый день как минимум 10 километров. Движение - жизнь!

Бывший светлячок
21 дек 2018 в 21:04

Охинея в статье написана. Чем этот район лучше остальных? Это сельский район, автобусы ходят с определенной периодичностью, они хотят каждые 5 минут транспорт и за 20 р. до города? Про детей тоже бред, в городе учатся те, кто не стал по желанию родителей учиться в сельской школе. За 4 года, что прожил в Светлом в лучшую сторону ничего практически не изменилось.

21 дек 2018 в 21:12

Надо было еще в Кыштовке за копейки купить жилье, а потом жаловаться на логистику.

21 дек 2018 в 21:20

Ну правильно, а чем они недовольны? Живут в деревне, а хотят до города ездить по городскому тарифу что ли?

21 дек 2018 в 21:25

Какие комментаторы в большей своей массе глупы. Вы не понимаете ,что наша страна очень богоата и способна обеспечить всех нас хорошими дорогами ,транспортом м ,и тем более бесплатным? С вашим подходом "а че так далеко забрались" или "а че хотите за 11" никогда не будем жить в цивилизации .

21 дек 2018 в 21:41

Хорошо иметь домик в деревне?

21 дек 2018 в 21:52

Да все сделано нормально.. что бы русские ненавидели друг друга, процесс пошёл, едро знает своё дело!((
Да.. и в слове Расия, нет ошибки!((

Снег
21 дек 2018 в 22:30

"До центра за 15 минут!!", "чистый воздух", "здесь не дерутся за парковку..."
=))

Новые Санкции
22 дек 2018 в 01:00

Единственный способ принятия мер в отсутствия действий со стороны государства - наложение новых санкций развитыми странами, чтобы они учили Родину любить, а представителей власти принимать меры.

22 дек 2018 в 05:37

Правильно. Будут возникать- еще поднять вдвое. Сэкономил на стоимости жилья- будь любезен, терпи некоторые издержки выбора, но ежедневно.

Макс54
22 дек 2018 в 08:42

С ума люди посходили 22рубля это копейки, хотят чтоб их бесплатно возили. Пусть узнаю сколько проезд в болотном том же самом а потом ноют.

Пришелец
22 дек 2018 в 09:23

И это правильно : отними всё -потом дай малое и делай с ними что хочешь .Так у вас и в городе :транспорта стало мало ,люди на остановках толпами (время удачное ) причина кому известна ? Что Б/У транспорт ,что скупали -на свалку за непригодностью ? Что осталось -тоже не очень пригодно для использования .как транспорт для людей .В салоне холодно ,сиденья не отапливаются ,автобус дребезжит и это такой ,как 6 маршрут ,дальнего по городу следования .Конечно ,надо цены за них поднять ,а то "ещё хуже вам будет ",типа того -неважно ,что вы оплачиваете налоги .в том числе и за уборку города во сезоны . "летучая фраза ГОРОДа..."САМО РАСТАЕТ ", а мусор ветер унесёт . ТАК и с остальным в том числе и с транспортом :ХОТИТЕ ехать -покупайте НАМ новый транспорт выгода пополам : НАМ прибыль -ВАС будем возить .за тариф двойной! .Но износ транспорта давно прошёл все свои сроки ,тем более гарантийные .Везде и за всё получают миллиарды прибыли ещё с СССР-овского производства всех основных средств -прибыль ушла на карман ,да ещё и воруют ( информация прессы ) -а людей жмут под прессом безысходности .Это не капитализм ,а "оборотень капитализма "-у капитализма (У КАПИТАЛИСТОВ ) другие принципы жизни.

22 дек 2018 в 11:19

То автобусов не было, не устраивало, что никак уехать нельзя. То теперь цена не устраивает.
Возможности не было уехать, теперь есть такая возможность, так если нет денег, тогда не пользуйся транспортом )))
С академа или в академ 67р стоит. 45р.маршрутка + 22метро.
Мне на самом деле не по себе, после того как я начинаю понимать, насколько серьезно люди бьются за 11р. Это получается, что у них вообще серьезные проблемы с деньгами.

22 дек 2018 в 12:22

Дешевле совместное такси уже заказывать) Вот оно и будущее. Bibicar или как-то так называется. В Мск уже вовсю пользуются такими вещами)
Но наша хата с краю - мы же не дошли ещё до прогресса 🤣😎🇷🇺

Andrey
22 дек 2018 в 14:37

У нас 150 р. Маршрутка стоит(

Справедливость
22 дек 2018 в 16:05

Люди, хватит сравнивать с собой!
1. Есть вероятность, что там люди уже жили, а не купили недавно жилье.
2. Нельзя сравнивать маленький населённый пункт с мегаполисом. Со столицами Питером и Москвой, мегаполисами, таких как Новосибирск и пр. областными городами.
3. Не у всех жителей этого маленького населённого пункта есть финансовая возможность купить авто.
4. Не у всех есть финансы для переезда оттуда. Вряд ли они смогут продать свое жилье.
5. Для некоторых возможно стало теперь роскошью ездить на общественном транспорте.

Справедливость
22 дек 2018 в 16:13

Приведу сравнение с соседним государством.
В Белоруссии 1 л бензина стоит на наши 45 рублей. Проезд везде и в любом транспорте стоит 16 рублей. Ориентир цен идёт на зарплаты населения. Они там небольшие.
Почему же нельзя жителям маленького населённого пункта оставить все как есть?

Котээ
22 дек 2018 в 17:34

Надо сделать тариф как в Москве, 50 рублей.

Движняк
22 дек 2018 в 20:51

Зато хаты от 960 тыс. рублей... Если живете в области то и дорога будет дороже - не логично ли... А по мне так это застройщик должен создать условия, если хочет продать квартиры и дальше там строится. А то воткнут дома в поле и потом рассказывают про лес и тишину возле трассы.

Пантера
24 дек 2018 в 10:46

Была как-то в этом "чудесном" месте у девушки. "Да у нас всего 15 минут до города на машине, да детский сад, больницу, школу - все построят и дешево". Ключевое слово - дешево. Только почему им должно быть дешевле все, чем жителям других районов города? Мне кажется вполне логично, что если ты купил жилье далеко от города, то платить за проезд будешь больше. Может еще и жителям Бердска, Искитима, Колывани начать требовать себе дешевый транспорт до города? Смешно ведь