Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Жители «Родников» и «Снегирей» завалили мэрию жалобами на многокилометровые пробки
Жители «Родников» и «Снегирей» завалили мэрию жалобами на многокилометровые пробки

15 дек 2018 в 11:30

Это еще цветочки. Во всю идет строительство новых жилых комплексов в этом районе. Через год-другой сдадут ЖК на Дунаевского, Сосновый бор, Аэропорт, да и на шестом строят без остановки. Считайте плюс 2-3 тысячи авто прибавится. Если их выстроить в два ряда получится примерно 7-10 км дороги (сплошной пробки). Это расстояние от Родников до центра.

15 дек 2018 в 12:09

Всем кто пишет, что "Сами виноваты, что там купили жилье".
На "Родниках" живет порядка 40 тыс. человек. ГДЕ ВЫ СОБРАЛИСЬ НАЙТИ СТОЛЬКО ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВСЕХ В ЦЕНТРЕ? Вы же сами орали, что "Хватит точечной застройки". Вам же лучше сделали, освободили центр от 40 тыс. человек, освободили не менее 5 тыс. парковочных мест, так нет же, сидят сейчас, умничают, что живут в центре.

Витёк подай патрон
15 дек 2018 в 12:19

А где на пл. Калинина парковки? Можно узнать?? Перехватывающих нет и не предвидется

Сибирьяк
15 дек 2018 в 12:28

Пробки? Из районов в которые ведут 1-2 дороги? Не может быть!
О чем думали, когда покупали "новое, комфортное" жилье на окраине? Предполагался вертолет?
В эти деньги можно было купить вторичку в нормальных районах, даже в центре. Но нет. "В ней же кто-то уже жил. Аура не та!". Теперь - без вариантов. Зато в новой)))

куршавель
15 дек 2018 в 12:56

Скажу своё оценочное суждение. Всё это сделано специально. Пока народ в пробках жжет бензин ( к радости олигархов) гробит свои автомобили ( быстрее за новыми придут) некогда думать о ситуации в стране. С ужасом откровенно говоря представлю что будет когда они пл Калинина застроят как писали недавно. Сейчас все стоит в сторону Кропоткина , до метро хоть можно до ехать потом вообще коллапс будет. Но всем плевать , никто дороги строить не будет, метро не будет и трамваев скоростных не будет. Автолюбители и пенсионеры новая нефть , увы все остальное не получилось как то....

15 дек 2018 в 13:15

Покупая квартиру, в первую очередь думал о работе. Просматривал вакансии рядом с домом. Поставил себе приоритет - не дальше 5 остановок от дома. Сейчас работаю в 25 минутах ходьбы! от дома. На пробки глубоко по фигу.

15 дек 2018 в 14:43

Всем по барабану на существующие неудобства .Сейчас человек у которого дела важнее слов и иже с ними заняты четвертым мостом и украшением к новому году ну и еще кучей очень и очень важных делишек.Людей конечно жаль -но лучше просто сменить место жительства или терпеть-что тут еще сделать .

Рррр
15 дек 2018 в 15:09

Им только выделенка для автобусов поможет

Даунов-младший
15 дек 2018 в 18:13

Дело в изначально бездарной застройке нашего города: мало сквозных магистралей, нет кольцевых. У города нет денег, но нет у него и внятной концепции развития. Нельзя просить деньги "просто так" - нужен конкретный проект. Для начала спрямить S-образный изгиб на ж/д переезде на Богданке, можно легко расширить Богданку в промзоне за счёт газона по середине, расширить ж/д переезд на Объединения, соединить ул. Гребенщикова и Фадеева. Это уже было бы хоть что-то, но власти мечутся, распыляют средства и почти ничего конкретного не делают.

покуда барракуда
15 дек 2018 в 18:31

надо сносить гостиницу возле переезда на учительской и убирать военные части напротив нзхк, проектировать нормальный шестиполосный проспект по территории вч

Страто
15 дек 2018 в 18:58

Все нормально. Мост четвертый построят и ... ничего не измениться.

Anna
15 дек 2018 в 19:39

Полный бред про ипотеки и ведра. Мосты по утрам с левого на правый тоже из за Родников стоят? А с правого на левой вечером тоже жители Родников? Видимо круг почёта по городу делают.

можно я скажу?
15 дек 2018 в 21:04

ОТ, ОТ....жили мы себе на Лебедевке, пользовались ОТ, садились на конечной в пустой транспорт и ехали на ОТ на работу... до метро и на метро...Красота! Но настал час Х ..перенесли нашу конечную остановку на Фадеева....на радость жителям Северного поселка. Теперь у нас на Лебедевке в автобус № 5 не сядешь. Только встанешь на подножку или втиснешься . И пересела я на свое авто. Хоть и еду с утра в час пик пятьдесят минут вместо двадцати за которые можно доехать, но зато спокойно и без пересадки и без давки и сидя и с музычкой. Все лучше чем на ОТ.

~0h~
15 дек 2018 в 22:02

А чё эт все на машины пересели и чего-то трясут? Общественным транспортом не судьба добираться? И требовать развития общественного транспорта! И вот не надо тут "мне машина по работе нужна" и "да там где я работаю только со стопятьсот пересадками добраться можно". Пробки в часы пик создаются в 8 случаях из 10 понтовозами и жоповозами. Как только они размещают свои жопы в офисах - пробки рассасываются.

15 дек 2018 в 22:17

А я соглашусь с тем, что не только государство виновато в том, что пробки на Родниках, хоть зимой, хоть летом одно и то же (хотя летом чуть попроще). Кто пробки создает?? Вы, господа автолюбители. Вечером возле домов машин такое количество, что пройти негде, машины везде... хотите жить без пробок отказывайтесь от Авто и пересаживайтесь на ОТ, доехать на нем можно куда угодно, меньше машин, меньше пробок. Понятно, что никто из автолюбителей не пересядет на ОТ (лень вперёд родилась и свою любимую пятую точку вдруг заморозят). Не спорю, дороги нужны, но вы же понимаете, что мы живем не в Москве и средств как обычно нет. Хотя Медведев 400 млн. на новый мост выделил, может вместо него дороги построить??!!

иван сибирский
16 дек 2018 в 01:05

я с совхозной на электричке быстре до центра добираюсь. а снегри это такие птички.. еслиф что.

Вячеслав
16 дек 2018 в 14:14

Пробки убрать не реально уже никогда на полностью все перестраивать и дороги и дома

Правдоруб
16 дек 2018 в 15:37

Зачем жаловаться на администрацию, нужно подавать иски на Локтя , мэра города. В центральном суде уже 15 исков.

Правдоруб
16 дек 2018 в 15:40

Зачем на администрацию, в центральный суд на Локтя и все, уже 15 исков на него. Кто опоздал на работу, а кого вобще уволили за опоздание ....

Доктор дзе
16 дек 2018 в 18:14

Полностью поддерживаю

16 дек 2018 в 18:27

Жителям Плющихенского ж/м бы тоже надо завалить мэрию жалобами на один выезд с ж/м

Алена
16 дек 2018 в 20:29

Печально то как все. и дело не в пробках, дорогах, машинах... а в людях.. читаю и не понимаю, откуда столько желчи и злости у людей, что они такой негатив на жителей этого района выливают. и за что... мда.. и мир не тот...и люди не те...

Горожане
17 дек 2018 в 01:24

Мэрия где она вообще и чем занимается..? Она ходит по улицам города хоть раз в неделю? Уборочные машины завалили тротуары а особенно остановки ОТ -общественного транспорта по всему городу снежными глыбами с дорог,оставив узкий проход шириной метров 5..и скрылись! Как можно троллейбусам,автобусам и маршруткам высаживать и садить пассажиров ,даже с одного транспорта не со всех дверей можно выйти на остановках и тем более сесть. Кто вообще руководит уборкой,у них глаза чем залиты..?Видно только ночью центр и площадь Ленина елозят двадцать раз до льда и лед же оставляют.Сколько зим надо писать населению про одни и те же повторяющиеся недостатки в уборке города зимой?

Матадор
17 дек 2018 в 10:03

Мысли однозначно здравые, только все утонет в болоте чиновничьей бюрократии. Их давно не интересуют проблемы населения этого города.

18 дек 2018 в 09:48

Кстати сегодня зашел для интереса, жилье на Рудниках опустилось в цене (по графику) в среднем на 100 тысяч рублей. И продолжает падать.

Ната
20 дек 2018 в 11:03

много тут советов интересных. я вот дома работаю, а толку? ребенка в сад возить приходится за 6 км от дома, если как советуют на ОТ, это 2 пересадки в автобус, в который не залезть. извините, куда выбили место в сад, туда и возим. и если еще туда можно за минут 30 доехать потому что рано, то обратно с ул Зорге бывает и два часа! тещин язык это ад круглосуточный, в любое время дня на троллейную не выехать. причем родники, если во многих районах такая ситуация. в центр ваш драгоценный не суюсь, но даже в своем районе передвигаться проблематично, и не важно на "ведре" или на от