Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Школьникам разрешат бесплатно ездить на трамваях, метро и автобусах во время каникул
Школьникам разрешат бесплатно ездить на трамваях, метро и автобусах во время каникул

Bom
6 дек 2018 в 13:45

Что за неправильные заголовки? А бензин тоже бесплатный? Запчасти для транспорта, семьям сотрудников на транспорте тоже все бесплатно будет?Считаю правильным говорить, за счет бюджета. Это дисциплинирует, что само собой ниоткуда ничего не берется, ни уборка снега, ни расселение, ни проезд без оплаты непосредственно школьниками. Кто то за все платит, бесплатные может только субботники и волонтеры, и то я бы сказал за их личный счет. Им то бесплатно никто одежду и продовольствие не выдает.

6 дек 2018 в 13:38

даёшь бесплатный проезд работающим людям во время отпуска

Серёга
6 дек 2018 в 12:45

А шоколадки кондуктора не будут раздавать?! А то недоработочка получается?!

6 дек 2018 в 13:41

Вот мне каждый год интересно почему бесплатный проезд именно на зимних каникулах? в чем смысл? в том, что в морозы как можно меньше людей куда-либо захочет поехать и льгота эта мало будет кому нужна? У меня только одно предположение логичное

Александр
6 дек 2018 в 13:39

Хороший Почин, может и другие компании транспортные подтянуться. Например, в Эстония для всех жителей города Таллин уже несколько лет существует бесплатный проезд в общественном транспорте и пробки на дорогах намного меньше

6 дек 2018 в 12:58

для чего справка со школы всем, ясно когда старше 16 лет, ну а до 12-14 видно что школьники

С Плющихинского
6 дек 2018 в 12:46

а дети с Плющихинского жилмассива лишены этой возможности, так как у нас нет муниципального транспорта, а коммерческие автобусы не возят детей на новогодних каникулах бесплатно.

Нормальные родители своих детей увезут к морю в Таиланд или Вьетнам.
А не позволят им по городу куда и как угодно кататься.

Серёга
6 дек 2018 в 12:37

Прекрасное решение! Детишкам радость то какая!

Светлана
6 дек 2018 в 12:43

А главное щедрость то какая и автобусы только которые ходят на окраинах(которые нафиг ни кому не нужны)Ехать то на них не куда,в смысле развлекаться.

Гость
6 дек 2018 в 12:42

Лучше бы наоборот было, во время учебного периода бесплатно ездили в школу на ОТ. На каникулах некоторые родители находят деньги на развлечения, значит и на проезд выделят.

6 дек 2018 в 14:12

А дети других районов не достойны?

6 дек 2018 в 15:38

А я знаю откуда эта фотка ;)

6 дек 2018 в 12:42

А все время, слабо?!

6 дек 2018 в 12:45

Обычная ЕЖЕГОДНАЯ ЗАКОННАЯ льгота, действующая на время ЛЮБЫХ школьных каникул, кроме летних. Тоже мне, новость дня.

Anton
6 дек 2018 в 12:53

На автобусах, вроде, каждый год во время зимних каникул школьники бесплатно ездят.

Всё равно ни куда не езжу... буду все каникулы тут под Доктором писать про свою весёлую жизнь! )))

6 дек 2018 в 13:18

Фото 13 трамвая эпично. С подбитым глазом, всё как положено хулигану.

6 дек 2018 в 13:45

Зачем такое нужно детям? Сейчас каждый ребенок ходит в рестораны и планирует в Москву поступать. Лучше бы пенсионерам сделали бесплатный проезд!

6 дек 2018 в 14:17

В наше время был ученический проездной билет. Точно не помню но копейки сущие стоил. Ну и выбора не было порой по часу стоять приходилось ждать 45 автобус. Сейчас не лучше с автобусами муниципальными. А потому не когда не отправлю ребенка дав наказ ехать автобусом и в мороз ждать его час. А наооборот дам наказ ехать маршруткой которые каждые 10 минут идут. На и рассчитан сие указ. Что не кто не будет ждать автобус. Вот сделали бы проездной за копейки на все виды транспорта включая коммерческий что б поколение росло здоровым а не замороженым.

единый расиянен
6 дек 2018 в 15:50

Как то не по капиталистически это, теперь все должно продаваться и покупаться за деньги, даже совесть и мнение комментаторов.

Боря
6 дек 2018 в 20:37

Вот есть такая страна задрипаная, Эстония называется. Там экономика рушится, порты и производства закрываются, народ последнюю банку шпрот без хлеба доедает, потому что им РФ кислород перекрыла. Но вот чудо... - у них весь общественный транспорт новый и абсолютно бесплатный, на улицах идеальная чистота, уровень медицины по нашим меркам запредельный, а по образованию они входят в первую десятку в мире. Вот это как так то??? О_о

7403
25 дек 2018 в 19:53

А почему нельзя на весь транспорт сделать бесплатно.Наш советский транспорт ездиет через 30мин,а в морозы до часу не дождешься(ребенок замезнить ждать бесплатное авто)Уважаемые чиновники поездите сами в праздники и морозы,посмотрите как работает муниципальный транспорт и как там тепло(только не предуприждайти не кого).Понятно что вы не поедити,у вас есть свои авто и водители.И ещё я все пнемаю бензин растет и надо подымать плату.Тогда вопрос МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ КУДА ВСЕ УХОДИТ!!!!!СПАСИБО ЗА ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ.....

либерал, в платице горошек.
6 дек 2018 в 12:44

Это произвол. Бездарное трата бюджета. !