Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации В Новосибирске подорожал проезд в общественном транспорте
В Новосибирске подорожал проезд в общественном транспорте

Косой Косой
1 дек 2018 в 10:28

Вот у меня была машина, продал, езжу на общественном транспорте и иногда на такси. Получается намного дешевле, даже расчитывал с учетом повышения тарифа, все равно так выгоднее, так что нормально.

1 дек 2018 в 10:30

Отдельный плюс перевозчикам и кондукторам, своевременно уведомляли о повышении. Уже вчера в автобусах расклеили новый тариф, так что врятли это для кого то будет сюрпризом.

1 дек 2018 в 10:30

Поскольку незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные) имеют социальные карты, реально повышение затрагивает только трудоспособных граждан, а потому социальные издержки такого повышения минимальны.

Монетка
1 дек 2018 в 10:32

Всегда было интересно, почему в трамваях и троллейбусах на рубль дешевле чем в остальном ОТ, может кто объяснит?

1 дек 2018 в 10:33

Мне эта новость не интересна. Я все-равно никуда не хожу.

1 дек 2018 в 10:34

Такие все богатые тут собрались, то ли из газпрома, то ли с нефтегаза. Это повышение повлечёт за собой повышение на всё и вся.

Карл
1 дек 2018 в 10:36

Все равно общественный транспорт остается самым дешевым средством передвижения. А с тем что сейчас много частных перевозчиков, он стал достаточно комфортным

Горожанка
1 дек 2018 в 10:38

Все бы ничего, если бы еще качество услуги перевоза улучшилось и внешний вид автобусов (ну хотя бы мыли их почаще снаружи и внутри))

1 дек 2018 в 10:38

А ведь помню как на том же 2 троллейбусу проезд был 2 рубля.
Теперь уже 21 рубль...

1 дек 2018 в 10:38

Теперь на маршрутках еще поднимется цена, стабильность... все в сторону повышения цен товаров, услуг, пенсионного возраста и т.п., но только не повышения уровня жизни.

cjdf
1 дек 2018 в 10:39

увы и ах ((( сейчас поеду на работу и плакали мои 3 рубля(((

1 дек 2018 в 10:51

мало подняли.
21р никак не улучшит ситуацию с ОТ.

1 дек 2018 в 10:53

Такой общественный транспорт и бесплатно не нужен. Только на метро более менее можно по центру передвигаться.

1 дек 2018 в 10:54

прикольные комменты про машину .))) дорого содержать . да не так уж и дорого на самом деле . зато я вышел из подъезда и в теплую машину сел а вы пока до остановки потом на остановке да ещё транспорт с дырами в дверях а морозы не за горами . сегодня в 7 утра ездил на барахолку народ стоит , видно что морозится зато в машине под курткой лёгкая футболка и без шапки , печка просто работает на ура .))) пакеты с магазинов бросил в машину и спокойно едешь а не по автобусам шатаешься с ними . ))) так что уж лучше я в тепле поезжу чем в дырявых автобусах и троллейбусах .

Из погреба
1 дек 2018 в 10:55

Зарплату только забыли поднять. Как было 15 рублей, так и осталось!

1 дек 2018 в 11:10

Подскочат продажи личных автомобилей и оглушительные вопли про отсутствие парков

Свистун-с-приплясом
1 дек 2018 в 11:12

"...перевозчики просили больше". С какого перепуга? Бензин подорожал? Тогда сколько литров бензина требуется, чтоб заправить троллейбус?))) Или поезд метро

1 дек 2018 в 11:22

Прошлый раз поднимали цены на проезд в Нск в Феврале 2015. Для сравнения.

Первое. В феврале 2015 АИ-95 стоил 32,7 руб. В ноябре 2018 АИ-95 стоит 43,2 руб. Рост 32%.

Второе. В феврале 2015 проезд в автобусе стоил 19 руб. В декабре 2018 проезд стоит 22 руб. Рост 16%.

А вы как хотели? Не понимаю тех, кто возмущается. Вполне нормальное, не высокое и обоснованное повышение. Это нормально, что если растут цены на топливо, растёт цена и на проезд. Прогнозирую, будет много минусов. Каждого прошу разумно обосновать. Доводы что "почему растёт цена на все, а зарплаты не растут" не принимаются, это вопрос другого уровня, Локоть на это повлиять не может.

1 дек 2018 в 11:22

Когда бюджетникам будут зп подымать? Ведь дураку понятно, что обманули нас с майскими указами!((

Евгений
1 дек 2018 в 11:26

В 203м автобусе Березовая роща- Каменка билет стоит 25 руб.

христина
1 дек 2018 в 11:29

радость привалила спасибочки! и боты такие привалили в комментариях про машину. В честь чего тарифы повышают, а качество услуг такие же? да еще и транспорт дряхлее становится . они подкумают, может еще повысить, да 18 рублей даже много за общественный транспорт такого низкого качества. Совсем уже совесть потеряли

АМАМ
1 дек 2018 в 11:34

Меня печалит что тарифы выросли так как дороги луче не станут , транспорт тоже как ездили на списанных автобусах так и будем , в прошлый раз повышения тарифов обосновывали тем что будут менять старый транспорт на новый, и где он новый ?

Катерина
1 дек 2018 в 11:46

Правильно "согласно приказу", но сути это, конечно, не меняет.

DrAlex
1 дек 2018 в 11:57

Работаю кондуктором в автобусе. Сегодня видел злые лица пассажиров с утра, но ведь их все должны возить чуть ли не бесплатно по их мнению...

нуну
1 дек 2018 в 11:58

А депортамент транспорта, непробовал убрать маршрутки. И пустить автобусы, только не частников, а муниципальные. Глядиш и результат был бы эффективнее. Или тех с кого мзду берут трогать жалко?

Олеся
1 дек 2018 в 12:00

тариф поднялся в связи с повышениеи топлива??? хм... троллейбусы, трамваи и метро тоже????

Отнеситесь к этому с пониманием

апв
1 дек 2018 в 12:04

Локоть только и может, тарифы повышать. он точно коммунист, или ряженный?

Олег
1 дек 2018 в 12:07

если зарплата 25 т. руб. а многие такую и получают то это повышение ощутимо.Плюс не забывайте и про остальное грядущие повышение.

Сибиряк
1 дек 2018 в 12:23

Результаты вашего мартовского выбора, за 20 лет производство только деградирует, проще поднять налоги, наши граждане все стерпят, а то и спасибо скажут, Сталину памятник же собираются поставить

1 дек 2018 в 12:23

Со всех утюгов патриотические Серёженьки Брелёвы (по совместительству граждане иностранных государств, и владельцы дорогостоящей недвижимости там же), вещают нам о беспрецедентно низкой инфляции в России, в 4%, и о том, какой великий рывок мы совершаем в счастливую и богатую жизнь... Но я в одной только этой новости вижу инфляцию 10-15%. А таких новостей за год читаешь тысячи.

1 дек 2018 в 12:54

У меня два автобуса Паз(дизель).
В 2016 году ,когда купил заправляли на 1700рублей, сейчас заливаем в бак на 3200.
Вот и все проценты.Три рубля возместят только около тысячи рублей.Сейчас водителям пассажирского транспорта, тоже очень сложно,работа по 17часов,пассажиропоток упал,заправка в бак забирает всю наличку,плюс отдай за путевку и домой несёшь копейки.
Работы как таковой нет,поэтому и приходится за баранкой сидеть.Посмотрите кто работает на маршрутках-одно ближнее зарубежье,а почему?Потому что тяжелая и не очень хорошо оплачиваемая работа.Можете минусовать,но попробуйте выдти и поработать денёк,проехать 300км по пробкам за день...

Позитрон
1 дек 2018 в 12:59

Это все из-за поднятия цен на лехухи

свиная колбаска
1 дек 2018 в 13:17

настало время ходить пешком всегда и везде))) эх, если бы не мороз

1 дек 2018 в 13:20

Ну, теперь починят те ужасные троллейбусы, гле куски делеза торчат и сиденья порезаны!
Ждем улучшения качества и обхождения!
Теперь и курить не ьудут водители, и кондукторы начнут улыбаться - новая жизнь! ура!

1234
1 дек 2018 в 13:21

Мало в каких городах проезд бесплатный

Илья
1 дек 2018 в 13:31

ппц в кировской области уже год проезд 22р а город маленький

Ната
1 дек 2018 в 13:51

Ещё бы ездили эти маршрутки и автобусы в вечернее время, а то после 21.00 добраться до Родников проблема. А уж после 22.00 вообще не реально.

Светлана В-ва
1 дек 2018 в 13:57

муж с утра пообщался с коллегами бывшими ( 8 лет отдал ОТ) с Новосибирскпрофстрой, солярку заправляли по льготной цене 45 руб, с сегодня сразу по 47, кто не знает водители топливо покупают сами из ежедневной выручки. Тут же оттяпали) Как то надеялись что лишний рублик пойдет водителю в зарплату, и так уже пшик, многие достойные ребята уже сбежали,а вот хрен извините с маслом.

джон2
1 дек 2018 в 14:06

для того, чтобы перевозчики смогли обновить автопарк и содержать транспорт в технически исправном состоянии, я думаю, минимум 2х кратный рост нужен тарифов, а это так... продление агонии... скоро автобусы на ходу развалятся все

1 дек 2018 в 15:01

Ната, вам тут сейчас напишут, что с Родников вообще выезжать не надо.

Алексей
1 дек 2018 в 15:01

Такси в помощь)

Людмила
1 дек 2018 в 15:29

Опять с миру по нитке - чиновнику рубаха? А то они пообносились все...

андрей
1 дек 2018 в 15:52

Удивляет обилие коментариев, восхваляющих это повышение. С порядочностью у таких все в порядке.

1 дек 2018 в 16:19

Люди,ходите больше пешком-полезнее для здоровья!!!)))

Макс54
1 дек 2018 в 16:23

22рубля...смешно... Саляру подняли больше чем на 3руб. и поднимают. А перевозчики снимут теперь надбавки к з/п. Так что качества работы не ждите, перевозчики платят копейки водителям и отношение к пассажиром будет на том же уровне, простои на остановках, холод в автобусах, хамство от кондукторов.

Аноним
1 дек 2018 в 17:07

У нас в Хабаровске уже подняли до 28 руб., а после 20.00 30 руб

1 дек 2018 в 17:17

Подняли стоимость проезда на 2 рубля. Много это ли мало?
Смотря с чем сравнивать. В Питере проезд 40 руб. В Мск еще дороже.
В соседнем Омске со следующего года повышают вообще до 30 руб. (сейчас - 22).
Вроде как бы и не так все плохо, как в Омске и не так дорого как в Питере, но вопрос в другом - станет ли транспорт работать дольше вечерами? И ответ, к сожалению, отрицательный.

пассажир8
1 дек 2018 в 17:24

Цены на проезд в общественном транспорте повысили, а сам общественный транспорт где ????
И где отопление в этом транспорте ???

Павел
1 дек 2018 в 17:52

Забавно что билет дают с надписью 19р, по хорошему бы привлечь