Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Открыл окно — газ в лицо»: водитель Яндекс.Такси распылил баллончик на дороге у «МЕГИ»
«Открыл окно — газ в лицо»: водитель Яндекс.Такси распылил баллончик на дороге у «МЕГИ»

в тему
30 нояб 2018 в 21:21

Работаю экспедитором по городу. Стаж 18 лет за рулем.
Ради интереса считаю неодекватов с яндекс такси , уже за 1,5 месяца насчитал 13 машин. Думаю руководству яндекса стоит внимательнее присматриватся к своим работникам и кандидатам в работники.

cjdf
30 нояб 2018 в 18:57

там (возле МЕГИ) в последние две недели Яндекс такси что-то непонятное/невероятное делает. От остановки (Оловозавод) к МЕГЕ просто не пройти- прямо на тротуаре возле остановки эти машины устроили нехилую стоянку. Пропихнуться мимо них -уже никак. По ногам скоро поедут. Там и так бардак со всякими профессиональными нищими и караван-сараями, так ещё они. Сейчас всё в колдобинах, нечищено...Каждый раз идёшь на работу и дополнительный стресс, ещё до начала рабочего дня (как всегда весьма напряженного)
(((
кому на них жаловаться. И кто за порядком в этом месте отвечает?

Феdя
1 дек 2018 в 11:53

Сейчас большинство, включая "поворотник", внаглую начинают перестраиваться, думая, что им должны уступить, при этом подрезая

30 нояб 2018 в 22:07

Свистун-с-приплясом,, кстати за баллончик - не спецсредства, случайно? А вот интересно умышленное выведение из строя органов зрения и прочее человека, управляющего средством повышенной опасности во время движения - это уголовка или административка?

30 нояб 2018 в 18:59

Видео давайте, наговорить каждый может в своё оправдание что угодно.

Свистун-с-приплясом
30 нояб 2018 в 20:49

Надо было "Гугл-травматом" в ответку)))

1 дек 2018 в 01:57

Неплохо было бы версию пассажира услышать. такой аттракцион это сильно.

Новосибирец
30 нояб 2018 в 21:27

Типичная для нск ситуация: показал поворот и считают что все должы пропускать.
То что на 40 - это в данном случае отягчающее обстоятельство. Далее, применение балончика "на ходу" я бы оценил реальным сроком а не штрафом/условным, так как создает большую опасность (так как в движении). Что-нибудь как покушение на убийство.
Что касается микрика. Допустим, проучил. Что там за опасное вождение? 5 тыс?
По-моему кто больше накосячил вопросов не вызывает...

30 нояб 2018 в 22:39

А что за привычка открывать окно и каркать?
Не захотела и не пропустила, обгонять меня и резко оттормаживаться , типа наказал. Рука лицо. И таких же пол города. На жену свою будете дома орать.

30 нояб 2018 в 18:53

стоят друг друга, один учит, другой чуть что из баллончика...как им справку то выдали, на медкомиссии?

1 дек 2018 в 08:46

неадекватов всё больше на дорогах...недавно сам ехал на брендированной машине Яндекс- такси...такое ощущение, что водитель первый раз за руль сел,ездить не умеет...был вынужден сообщить в службу для замены машины, ибо безопасность важнее

круфт
30 нояб 2018 в 23:20

Знаете, мне кажется, что таксист видел микроавтобус. Может он не смог его пропустить! Это же не значит, что нужно по тормозам давать, а потом орать, мог дальше поехать, но нет, хочется же "крутым" показаться.

30 нояб 2018 в 21:14

Голландские айтишники совсем берега потеряли!

1 дек 2018 в 11:01

В такси работают проблемные люди. Это звучит как новость? А другие в такси не идут.

Кошка
30 нояб 2018 в 19:19

Не знал что еще сделать для безопасности? Окно не открывать. Водителю первой машины следовало написать заявление в полицию. Обливать из баллона водителя машины. которая движется в потоке - безумие какое то....

александр
30 нояб 2018 в 22:21

опять Яндекс такси!!!!! за последнее время зачастили(аварии с ними, не уважение на дороге, остановки на проезжей части, тем самым создают пробки ,и так 10 баллов каждый день. и еще эти личности паркуются как му.... лы. короче очень не воспитанные и не опытные люди.

Городской житель
30 нояб 2018 в 21:01

Что то много неприятностей от Яндекс такси, а аварий то сними по городу, оооочень много! Их бояться надо!

30 нояб 2018 в 18:57

Это все слова, пусть каждый покажет запись со своего регистратора, а мы как третейские судьи установим правоту каждого, по мне пока таксист не убедителен.

ОтиДо
1 дек 2018 в 12:36

Сейчас такое время, что никому и никогда нельзя открывать ни окно и дверь машины, ни дверь квартиры.

30 нояб 2018 в 19:10

Мутная история, если бы не одно "но" - Яндекс такси...

***
1 дек 2018 в 04:19

А меня на Ватутина таксист резанул. Увидел стоявших на лыжной базе пасажиров и с левого ряда сразу в правый и по тормозам. Что с ним надо было сделать? Сколько пользовалась услугами такси, это ужас. Ездить не умеют, город не знают, летят как сумасшедшие, всю дорогу в телефон уткнувшись, кидаются как обезьяны по всей дороге. "Ой, мне ж направо", и давай рулить всех подрезая даже не смотря в зеркала. Я к ним отношусь как к обезьяне с гранатой, неизвестно когда рванет.

Ехала я как-то в маршрутке. Уж не знаю, как водитель подрезал или обидел, но когда этот "обиженный" умник выехал вперед и резко затормозил перед маршруткой, полной людей - это уже за рамками любых морали и закона.
Так же и тут - а подумал ли водитель Яндекса, что обрызганный может не справится с управлением и принести вред ни в чем неповинным людям?...

Водитель
1 дек 2018 в 02:35

На дороге, складывается ощущение, что из Яндекса все нормальные водители ушли, а понабрали "абы-кого". Чтобы машина не простаивала. 90% водятлоов правил или не знают, или специально их игнорируют.

1 дек 2018 в 09:41

Децкий лепет психованных водителей. Один борзее другого! Вот только у одного оказался балончик.

Здешняя
1 дек 2018 в 05:38

Да лучше пешком идти, чем Я-такси пользоваться. В сводках ЧП каждый день с этими Яндексами. Их услугами может пользоваться только тот, кому жизнь не дорога.

1 дек 2018 в 00:30

То ли в Я-такси стали совсем неадекватов принимать, то ли вирус какой поразил... В последнее время всё чаще замечаю именно от Я-такси хамское поведение за рулём, сознательное и демонстративное нарушение ПДД. И не только я. На этой неделе гости Новосибирска спросили дословно "а что, у вас для Яндекс такси другие правила?".

1 дек 2018 в 09:53

Сейчас, когда в такси берут фактически любого при наличии ВУ и автомобиля возможно и не такое...

палыч
30 нояб 2018 в 21:29

готов поспорить, что водитель такси лжет))

1 дек 2018 в 00:22

не хотелось бы ехать с водителем такси который распыляет кому то в лицо перцовкуК тому же перцовка может и салон распыляющему попасть-тем более на ходу Держать баллончик открыть окно и рулить.....Водитель такси должен быть стрессоустойчивым

30 нояб 2018 в 22:17

НГС. я крнечно понимаю, что проще не публиковать комментарий. В таком случае можно сделать, как прощлый раз. Письмо и ответы я Вам пересылал.

р-р-р
1 дек 2018 в 13:33

Яндекс-такси - это вообще нечто особенное.Пару раз воспользовался услугами так не знал доеду ли без происшествий.В другой раз решил выскочить передо мной от бордюра,явно нарываясь на ДТП.Можно ещё приводить о них примеры,но не буду утомлять.Скажу только что делать у них заказы у меня больше нет желания.

2 дек 2018 в 00:01

Очередная сказка о том, как повстречались на дороге два "белых и пушистых кролика"...

30 нояб 2018 в 21:41

За последние два месяца попала на двух слегка странных водителей яндекс такси.Описывать истории с ними долго,но оба раза возникала мысль о их психическом нездоровье.

30 нояб 2018 в 23:40

Сейчас опять стали принимать в яндекс-убер кого попало! Раньше были нормальные водители и машины, сейчас или вишневая девятка или водитель, с большим трудом говорящий по-русски. Еще несколько месяцев назад такого не было!

Олег 09
30 нояб 2018 в 22:42

Постоянно езжу по городу и наблюдаю за машинами Яндекс-такси. У них походу свои правила движения, под которые все должны подстраиваться.

112
30 нояб 2018 в 22:43

Праворукие микроавтобусы надо запретить, они небезопасны для других участников даижения.

30 нояб 2018 в 19:13

И как с Ватутина попасть на Советское шоссе? Эти улицы не пересекаются.

30 нояб 2018 в 22:23

А я наоборот, водители такси неадекватны, слишком уверенно себя на дорогах чувствуют и носятся как угорелые, тем самым провоцируя аварии.

Факт
30 нояб 2018 в 19:23

Приветливые водители новосиба. 10 часов вечера, дорога свободная, чего делить? Но по своему опыту я на стороне таксера, водители грузовичков вечно трындят по смартфону, щелкают семки и рулят коленками.

jjyer
30 нояб 2018 в 22:58

Я за водителя такси. Так как сам часто заказываю Яндекс, и ещё не разу не было неадекватных.
Тем более брызнул он когда был красный сигнал светофора, то есть не в движении. Те кто подрезают, думают вообще о безопасности о своей и о других? Нет. У таксиста был пассажир и он не может подвергнуть его опасности.

30 нояб 2018 в 23:11

Довольно часто приходится пользоваться услугами такси (не яндекс). Катаемся далеко- из Обьгэса в город и обратно. Примерно половину пути каждый водитель держит в руках телефон, как я понимаю, там программа, через которую водитель получает заказы. Раньше пробовал заставить убрать телефон- бесполезно. Думаю, что яндекс в этом отношении ничем не лучше. Так что, когда внимание водителя занято телефоном, происходящее на дороге для него зачастую- внезапное, как, например, и появление в поле зрения этого грузовичка.

30 нояб 2018 в 19:00

кто первый на НГС написал, тоо скорее всего меньше врёт(точнее приукрашивает), чем второй.

2 дек 2018 в 13:36

на дорогах у нас бардак полный, кто как хочет, так и ездит....а таксисты так вообще особая каста

Имя
1 дек 2018 в 09:51

Ох что-то водитель таунайса недоговаривает... Баллон так-то рублей 300 стоит. Зачем его на каждого спокойного адекватного человека расходовать? Так никаких денег не напасешься... Да и ехать с обожженным перцем лицом за рулем - не очень адекватное решение, тем более в темное время суток, когда и обоими-то глазами сложно что-то разглядеть. И вообще, что за заказ такой против яндекс такси? Не замечала, чтобы например в гранд авто или моем городе были более культурные водители...

1 дек 2018 в 09:35

Зачем автобус начал объезжать мост справа если ему надо было ехать прямо? Справа движение емнип только налево в мегу и направо на ул. Мира.

Любопытный
30 нояб 2018 в 19:04

Интересно как бы себя повели в такой ситуации водятлы Импалы и Мицубиси? Если допусить что Мицубиси это такси..

30 нояб 2018 в 22:34

Коллега явно не прав, в таких ситуациях нужно из травмата по коленям бить, а если моему пассажиру будет хоть минимальная угроза, на ближайшей остановке высажу, верну 105 рублей, давай до свидания.

1 дек 2018 в 01:50

Думаю тому кому в глаза попали надо их прочистить и ехать дальше, а таксисту надо премию лишить, пускай покупает еду домой а не всякие балончики, видимо денег шибко много.

мав
1 дек 2018 в 20:16

сколько людей столько же мнений, проще надо быть, проще, и народ к вам потянется .