Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Экипаж троллейбуса лишили премии за конфликт с запертыми пассажирами
Экипаж троллейбуса лишили премии за конфликт с запертыми пассажирами

20 нояб 2018 в 07:35

Вполне разумно передать эту премию тем кто вообще не был участником конфликта, а просто потерял 40 минут в закрытом троллейбусе. Конечно работа кондуктора далеко не сахар, но если не получается себя сдерживать при работе с людьми нужно искать что то другое.

20 нояб 2018 в 07:44

Так-то уголовка - незаконное лишение свободы. Легко отделались за пьяную выходку

20 нояб 2018 в 08:26

А если бы человек на самолет опоздал или на поезд? Потап бы возмещал убытки ? Что то много себе стали позволять транспортники. Я бы в суд подала за моральный и материальный.

20 нояб 2018 в 09:35

А в случае аварии тоже никто не осилит стравить специальной кнопкой воздух и открыть двери вручную?

Пантера
20 нояб 2018 в 11:03

Да вообще транспорт рогатый на грани фантастики! В среду (14.11) раннее утро, люди на работу едут, троллейбус с затулинки с грехом пополам переехал кольцо и встал. Открыл двери, кондуктор вышел и стоит, чего-то выглядывает, комментарии не дает, все сидели замерзали пока не разбежались. В четверг (15.11) вечером троллейбус 24 с ДК им. Кирова доехал почти до моста и встал, объявили, что дальше не едет, переходите на другой, стоящий впереди на второй полосе. Ладно, перешли, сначала кондуктор этого второго потребовала оплату за проезд повторно, но люди ее осадили. Через несколько минут она же сказала, что троллейбус стоит так как питания нет, хотите ждите, хотите уходите. Ладно, посидели, поехали. Потом посреди моста внезапно объявляют, что троллейбус едет только до ТЭЦ2, на которой всех выгоняют. Пробки чудеснейшие, холодно, спасибо чудесному троллейбусному парку за новый бронхит

Хм.
20 нояб 2018 в 08:01

Еще бы и размер премии озвучить.А то может у них премия 100 в месяц, а то и вообще её нет.А что? Лишить того, чего нет и все довольны.

20 нояб 2018 в 07:55

полумеры

кондукторшу нужно как минимум уволить за профнепригодность

хмм
20 нояб 2018 в 07:55

13 числа в 13 троллейбусе 40 минут...
а где же в это время был легендарный 13-й трамвайчик ?

20 нояб 2018 в 11:14

А мне всегда было интересно, что кондуктору делать с теми, кто не хочет платить. Составлять протокол? И куда с этим протоколом?
Вызывать полицию? А она приедет на это мероприятие?
А если полиция будет ехать два часа, что делать с остальными пассажирами? Двери держать закрытыми?
Я бы не пошел в кондукторы...

Lolkek
20 нояб 2018 в 07:45

А там что премии есть??? Фига се!

пресс
20 нояб 2018 в 08:05

Давно не ездил на ОТ , там помнится была кнопка аварийного открывания над дверью , не ?

tuk
20 нояб 2018 в 08:05

А почему кондуктору троллейбуса не выдают униформу как в росгвардии ? бронежилет, шлем и дубину.
И те же права. досрочная пенсия как минимум.

давно пора бабушек-кондукторов заменить на молодых росгвардейцев. не было бы скандала.

Пассажир ОТ
20 нояб 2018 в 09:10

Многие меня конечно заминусуют, но всё же из личных наблюдений вижу, что народ у нас вести себя в общественном месте не умеет.
Некоторые (таких меньшенство конечно), но ведут себя, как хозяева жизни. Позволяют себе оскорбить сотрудника, пассажира, водителя, кондуктора, диспетчера, всё равно кого.
Это беспредел, уважаемые.
Молодеж, подростки вообще отличаются хамсвом.
Начинайте с себя. Культуру поведения и общения ещё никто не отменял. А требовать "справеливости" всегда проще.
Но это путь в никуда.

Юла
20 нояб 2018 в 10:29

Работайте сами.

20 нояб 2018 в 09:53

Я, как пострадавшая, смело могу сказать:" Справедливость восторжестовала"! Найдется куча защитников обездоленных кондукторов и вымотанных водителей, но тот бепредел, заложниками которго стали ни в чем не повинные пассажиры, должен быть наказан! Кондуктор явно была в неадеквате, Причем, не первый день.

Кучерявый
20 нояб 2018 в 09:52

Всяко,конечно бывает в ОТ-и теснота и давка и люди уставшие и злые,и кондуктора такие же,и бывает ,что едва пролазят пухленькие кондуктора между пассажирами..,и неплатежи и "зайцы" в ОТ...С ужасом думаю-неужели скоро экипаж будет "пассажиров в заложники брать" и не выпускать из ОТ?А то у нас как обычно получается-из-за одного ,двух раздолбаев -затем ВСЕМ достается-и остальным пассажирам,и экипажу..

фыва
20 нояб 2018 в 11:11

А по мне - людишьки используя свое служебное положение, почувствовали некую мнимую влась над пассажирами! как то низко и мерзко и унизительно это!
Был такой случай, в трамваи N8, помню из детсва, вот такая «кондуктар» за 3 копейки (цена билета) людей не выпускал, так мужики, заводчане на работу опаздывали, дверь с корнем выломали....

20 нояб 2018 в 11:24

Всё с самого начала неправильно. Порядка нет.
В европах вот так возят:
Автобус согласно расписанию останавливается на остановке. Люди заходят в переднюю дверь. Каждый отдает водителю (у него касса) деньги, получает билет и проходит в салон.
Дверь в середине салона - только выход. Этой же дверью пользуются инвалиды, чтоб войти.
Если автобус приехал раньше расписания - он стоит, ждет!! Потом трогается.
И так на каждой остановке.
Тогда и проблем не будет с безбилетниками.

20 нояб 2018 в 10:52

Всего то?

20 нояб 2018 в 12:47

Непонятные истерики со стороны пассажиров судя по видео, все такие деловые, куда деваться, не могут проявить сознательность и подождать немного. Или каждый хочет, чтобы преступник, в данном случае пассажир ударивший кондуктора остался безнаказанным?
А в следующий раз он тоже ударит, возможно Вас и останется безнаказанным, потому что сразу не задержали и он с остальными пассажирами выйдет, сознательности нет ни грамма, а главное головы на плечах нет. Их не просили помогать кондуктору, потому что не дождёшься помощи, так хоть подождали бы спокойно в тёплой троллейбусе.
Так нет же, женщину ударили, унизили, молодцы, на что вы ещё способны?
Рекомендую подумать головой хотя бы, раз вы помочь никому не хотите, возможно и вам когда-то помогут.

20 нояб 2018 в 13:28

Т.е., для наших людей незаконное ограничение свободы еще не повод вызывать полицию.

кен
20 нояб 2018 в 09:46

несчастная, замученная женщина. Дома наверное алкаш на диване, в холодильнике мышь повесилась((

20 нояб 2018 в 11:04

Теперь ещё злее будет экипаж.

ксс
20 нояб 2018 в 17:35

надо было позвонить в полицию с сообщением,что меня захватили в заложники...тогда быстро бы приехали и разобрались с ситуацией

21 нояб 2018 в 06:49

Должны были уволить и привлечь по статье за незаконное лишение свободы!

DrAlex
20 нояб 2018 в 08:22

Сам работаю кондуктором, итак зарплата небольшая (12 тысяч), ещё и премии лишают... Ну оступился человек на работе, можно было и просто сделать устное замечание.

Из погреба
20 нояб 2018 в 08:12

Мне никогда премии не давали. Только грамоты за хорошо проделанную работу. Жаль водителя с кондуктором, 10 и 15 тысяч получат. Но у них там общежитие предоставляется, снимать жильё не надо, можно легко на трёшку у метро накопить, если премию получать каждый месяц.

лёва задов
20 нояб 2018 в 10:13

А как можно "снизить премию на 100%"???? Так,судя по логике,можно и на 150 и на 200? Можно ЛИШИТЬ премии.

Прохожий
20 нояб 2018 в 12:02

Надо штрафовать, а не лишать премии. А премия не должна быть по умолчанию, она должна выплачиваться только за особые заслуги, а не за обычную работу. Всё шиворот-навыворот.

розовый цилиндр
20 нояб 2018 в 12:06

Мда, неприятная история. Кондукторша явно настолько недовольна жизнью, что на грани нервного срыва, а может, уже и за гранью. Можно её понять: жуткая работенка. Почти в самом низу эксплуатационной пирамиды, износ максимальный.

Господа строители Светлого Капиталистического Будущего, скоро жить станет легче и веселее. Повышая качество капиталистического труда, вы приближаете и ускоряете наступление этих прекрасных дней! Да здравствует животворящий капиталистический труд на благо Родины и во славу Господа Бога! Проявляйте капиталистическую сознательность на рабочих местах! Патриотизм и духовность вам в помощь.

псих
20 нояб 2018 в 09:16

Не одна болезнь просто так не даётся,душа той кондукторшы больна. Дальше жизнь идёт,дальше,троллейбус дальше едет.