Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Любители автохлама: Новосибирск назвали столицей подержанных авто
Любители автохлама: Новосибирск назвали столицей подержанных авто

14 нояб 2018 в 20:58

Не от хорошей жизни люди покупают автохлам

Ну ещё бы - со всех концов страны везут сюда БУ авто. Где-то это должно концентрироваться. Нищая столица.

правда
14 нояб 2018 в 21:09

Просто все! Один из самых нищих регионов не только Росии ,но и Сибири,вот вам и результат!!!

14 нояб 2018 в 21:12

...О-дно-разовый авто,О-дно-разовая жизнь...

гость
14 нояб 2018 в 21:13

а где не нищая?! Москва?

Серебристая нерпа
14 нояб 2018 в 21:16

Беру в основном подержанные, 2-4 года, расположение руля - не имеет значения. Зачем переплачивать барыгам из автосалонов?

14 нояб 2018 в 21:17

Ладно - подержанные автомобили. Знакомому работодатель купил пару лет назад "четвёрочку" (на ней так и написано) 1991-го года рождения. Стоило сие чудо техники 30 тысяч. Он вложил в неё ещё 15 - на машину любо-дорого посмотреть, не говоря уже о том, что ничего не течёт, все лампочки горят и основные системы работают, как часы. Или посмотреть на некоторых "автолюбителей" - машине пара-тройка лет, а уже убита.

14 нояб 2018 в 21:18

А что такое "автохлам"? Конкретно: марка, год выпуска, пробег, др.техн. характеристики. А то я со своей никак не определюсь: ласточка она у меня или выкинуть пора)))))

андрей
14 нояб 2018 в 21:24

Наши машины нужно покупать если нет возможности купить иномарку, свой автопром лучше поддержать там наши люди работают а не спонсировать спекулянтов и перекупщиков.

Свистун-с-приплясом
14 нояб 2018 в 21:29

И это так, увы((( Сидоренки с его методами сильно не хватает)))

андрей
14 нояб 2018 в 21:54

это не только приезжие у нас и своих таких хватает ,дрифтеров, от ведра гайки отваливаються а они себя типа на Феррари представляют.

14 нояб 2018 в 22:02

Когда я из говён вытаскивал на своём я УАЗе Вольву недождипа... с Уч.Балты деревни... и я его вытащил!! 😋 Этот овощь даже спасибо не сказал, уехал!!!!

112
14 нояб 2018 в 22:13

Я могу понять маленькая зарплата, плата за жилье.. Но как из этого следует покупка убитого пруля и вваливание в него и так небогатого семейного бюджета, не говоря про время проведенное в пробках?! Может арендовать ближе к работе не влезая в ипотеку и в автохлам? Но нет, это такая-то местная религия понаехавших, другого объяснения не вижу.

_112233_
14 нояб 2018 в 22:13

Тут не только абсолютные цифры смотреть нужно: пересчитайте число проданных машин на горожан в Красноярске и Омске - и получите такую ще картину! Екатеринбург сильно отличается, но сибирские города - нет.

14 нояб 2018 в 22:28

Просто для информации, если кто не в курсе: Европа к началу 2030-х (т.е. через 15 лет) полностью откажется от выпуска автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
---
Представляете, сколько к нам привалит добра?
Гелик? Q8? Х6? Да пожалуйста, и почти даром!
Заживём))

Новые санкции
14 нояб 2018 в 22:36

Подержанные авто... Вся проблема в том, что пока у нас разбираются со спецквестами, развитые страны подумывают, применить ли новые санкции или нет. Пока отложили, но что же будет дальше... Видимо, зависит от дальнейших действий представителей власти. Если разберутся и примут спустя столько месяцев меры, то, может, санкций не будет. В противном случае Родину любить учить и слышать граждан будут развитые страны, пока не услышат.

14 нояб 2018 в 22:52

Неверно. Сами проверьте статистику. На автохламе, в основном, ездят в европейской части РФ, а в Новосибирске, действительно, много бу японских авто, но при чём тут автохлам?

14 нояб 2018 в 22:53

А эти ваши, прости господи, "аналитики", когда указывали абсолютное число купленных (автомобилей) учитывали количество населения, проживающего в сравниваемых городах? А учитывали кто покупал все эти подержанные авто и откуда они приезжают для таких покупок? ))
Что-то хреновые у вас аналитики, как я погляжу. Элементарные методы статистического анализа даже на уровне первого курса института не освоили, а уже стали аналитиками!

мав
14 нояб 2018 в 23:17

по техническому состоянию япошка даже 10 лет от роду лучше 3х летней Приоры

vladimir
14 нояб 2018 в 23:39

езжу на японском автохламе и посмеиваюсь нат теми кто купил новую машину но эконом класса да еще и может в кредит. И теперь трясется над ней, что бы не поцарапать или сиденье не протереть, ее же продавать еще. Вот втаривают средства в чехлы, коврики, без них не продадут же. Да и потюнить ничего нельзя, на гарантии же. А я купил хлам за честные деньги, и он уже много лет меня радует надежностью, только расходники меняю. и не боюсь его где нить покоцать или поцарапать. Живите по средствам.

15 нояб 2018 в 01:43

Автохлам... Откуда столько пафоса?

15 нояб 2018 в 01:45

Александр Сильченко поскромнее надо быть..

15 нояб 2018 в 02:05

езжу на Калдине 15 лет иниволнуюсь. один хозяин в рф.

15 нояб 2018 в 02:11

Не "столица автохлама", а столица классических авто.
Автохлам - это новые авто в салонах, одноразовые автомобили.

Кроме того, статистика перепродаж просто говорит о том что в Нске самый большой авторынок в Сибири по объему

15 нояб 2018 в 07:44

Многие по своим убеждениям ездят на правом руле-хламе с радиационным облучением

15 нояб 2018 в 09:27

Новосибирск столица качественных машин! Тогда делали на совесть, а не чтобы развалилась и заново покупать.

15 нояб 2018 в 10:11

Таки давно уже поры ввести налог на машины стагше 3-х лет, они небезопасны и загрязняют воздух!

гость
15 нояб 2018 в 10:12

ценники на новые машины не сапоставимы с зп, большинство в залоге у банков. либо в год 10-15000р на запчасти отдавать, либо в месяц 17-20000 отдавать в течении 5 лет. из которых % банка 5-6000 .
+ 10% стоимости на выезде с салона теряется и еще 10-15% по истечении кредита.
и зачем она такая нужна?) проще б.у пруль катать))))))

Друид
15 нояб 2018 в 10:28

Не все подержанные авто я бы называл автохламом... Скорее большинство новых авто подходит под это определение)))

Патруль
15 нояб 2018 в 11:15

У меня леворукий японский 60 Ниссан Патрол движок тд42...ему 22 года.. Раз десять в год,, просят продать.. Пробег 350 тысяч.. Спецы говорят, что это треть до капиталки.. Я его после ровера, год искал, на уазе ездил.. Конечно весь перебрал.. и ценник теперь у это хлама, ого-го.. Да, меняю запчасти, стоят родные и они не сломались, так обновляю..Какие там уазики и дустеры.. и прочие новые..Это просто ВЕЩЬ!!! Конкурента два Крузак 70- 80-105 и Ровер Дефендер..

киви
15 нояб 2018 в 13:20

Какая экономика и зарплаты , причем после уплаты всех счетов , такие и машины.

Катерина
15 нояб 2018 в 17:53

когда уровень жизни у людей падает всё логично.Вот вам и показатель.

16 нояб 2018 в 08:37

Еще один товарищ взял карину улыбку 93. за 200, вы вдумайтесь - 200 тыщ! Она, говорит, как с завода, дедушка ездил в церковь по воскресеньям. Глянул я... Мама дорогая! Салон в прокурах весь, грязища, сидухи прошорканые до дыр. Снаружи вроде ниче.. Но кто знает, сколько там шпакли? Ты сумасшедший, говорю, в ней семерых убили в 90-ые, один сам умер, да за такое бабло! Нет, искал такую машину три года, счастлив. Ну что ж, молодец.