Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Выбирай любого: в голосовании за новое имя для аэропорта Толмачёво осталось три варианта
Выбирай любого: в голосовании за новое имя для аэропорта Толмачёво осталось три варианта

12 нояб 2018 в 17:00

Имя можно любое аэропорту замутить, вот только как он обозначался OVB, так и будет обозначаться.

12 нояб 2018 в 15:48

Зачем менять название и так очень красивое ? Толмачево!
Вот реально, лучше бы так голову ломали, что-бы экономику страны поднять.

Димитрий Анатольевич
12 нояб 2018 в 15:48

Даже я в шоке, что вообще происходит?
Давайте еще Кремль имени Путина обзовем.
Шереметьево-2 имени Шереметьево-1.
Класс!

Пульман
12 нояб 2018 в 16:42

8 месяцев назад также было... иллюзия выбора

112
12 нояб 2018 в 16:12

Как ни переименовывайте все равно останется Толмачевым.

Любитель Сока
12 нояб 2018 в 15:59

А где можно проголосовать ПРОТИВ переименования аэропорта?

12 нояб 2018 в 17:10

А нафига менять-то?

12 нояб 2018 в 15:51

А есть вариант - ничего не трогать и оставить как есть?

12 нояб 2018 в 16:43

Других проблем же нет в стране и городах, в которых решили так резко переименовать аэропорты. И денег бюджетных девать некуда прям ваще.
Пы.Сы. И вот ради этого нам повышали пенсионный возраст и НДС??
Пы.Пы.Сы. Поражает количество недумающих людей, радостно обсуждающих это переименование, и никак не думающих о расходах из бюджета на это самое переименование...

12 нояб 2018 в 15:58

нафиг надо? бабла в очередной раз попилить? меня Толмачево устраивает. Дешево и привычно.

Король черного юмора
12 нояб 2018 в 15:47

А мне все равно как назовут. Да и вообще какая разница. Главное, чтобы самолеты летали летали исправно и не падали.

Александр
12 нояб 2018 в 16:00

Если Вам господа чиновники некуда деньги деть я готов принять хоть кредит закрою

Deka
12 нояб 2018 в 17:16

аэропорт Толмачево,отличное название,изобретают велосипед

12 нояб 2018 в 18:11

чо бы ещё придумать, чтоб народ отвлечь?

12 нояб 2018 в 17:32

Я думал этот бред закончился ....а кто то что то еще выбирает , наверное так же как с благоустройством парков и скверов история ...

Бабушка
12 нояб 2018 в 18:19

Деньги девать некуда(((((((((((((((((((((((((((((((9

12 нояб 2018 в 15:51

Вот же изначально бредовая затея.Назвать ,тот дом,где это выдумали ,имени Олега Попова,клоун на клоуне...

читая_нгс
12 нояб 2018 в 16:04

Хотелось бы знать имена бенефициаров этой кампании по переименованиям и суммы, отпущенные на это, никому кроме них не нужное, действо.

12 нояб 2018 в 16:06

Ну прям не терпится срубить бабла на переименовании аэропорта кому то из наших слуг.Ну чем неугодно Толмачево то? Переписывать кучу бумаг-потом все перерегистрировать потом все переписанное оплатить из бюджета прикрываясь патриотизмом-вот она забота то о нас-Чувствуете?

12 нояб 2018 в 15:57

В прошлом этапе Покрышкин выйграл, причём с отрывом солидным, можно было бы, новый и не проводить этап голосования.

Чтоб отвлечь россиян от пенсионной реформы, повышения налогов и прочих проблем, можно ещё дать названия ж/д станциям. В стране их столько, что пару лет переименования точно займут.

Мария
12 нояб 2018 в 16:17

Когда нормальными делами будут заниматься? Нынешняя власть отметилась и так самыми ужасными реформами, так ещё и глупыми затеями сродни переименованию аэропортов. Чего ещё ждать?!

12 нояб 2018 в 16:55

А действительно?! Где можно проголосовать "против всех"?
Куда и к кому можно обратиться по поводу ни кому не нужных переименований и прочих телодвижений?
Или у нас в стране лишь один вариант, ждать очередного прямого эфира с президентом...

Предлагаю название "Дурдом"

12 нояб 2018 в 16:12

Откуда взялись эти самозванцы, которые начали все переименовывать? И с чего народ повелся на это и начал вовсю голосовать?

12 нояб 2018 в 21:41

а есть вариант проголосовать за то, чтоб не переименовывать?

12 нояб 2018 в 15:57

Крайне интересно, кто именно наварится на переименовании аэропортов. Потому что ничем, кроме как коррупцией, оправдать столь абсурдный проект невозможно. И ведь он получил огромную поддержку на государственном уровне - рекламные щиты на центральных улицах, реклама на ТВ... Чайка? Ротенберг? Кто?

Розмарин
12 нояб 2018 в 15:46

Раз уж на то пошло, все имена достойные. Однако, только по моему мнению, Мешалкин здесь немного лишний. Это же аэропорт. И называть нужно в честь тех людей, которые имеют непосредственное отношение к авиации.

не, ну я понимаю еще, переименовали Рузине в аэропорт им Гавела, он там для чехов многое значит. Но нашим то чего неймется. Не все аэропорты мира носят имена людей. Зачем из пальца высасывать. Кстати, справедливости ради, не обязательно аэропорт должен быть назван в честь летчика или типа того. Вспомним такие порты, как им Дж.Леннона, Моцарта, Никоса Казандакиса, Кеннеди, Леонардо да Винчи, Ататюрка, Буша, Де Голля.

12 нояб 2018 в 17:00

А можно обойтись старым названием, без "великих имен"? Я понимаю, что Мединскому неймется, но эту бы энергию, да в мирных целях.

совсем крыша поехала
12 нояб 2018 в 15:58

Делать больше нечего. У нас так много аэропортов что нужно переименовывать
чтобы не запутаться. Просто Новосибирским нельзя было назвать?
им.Путина им.Толоконского им.Городецкого им.бабы Даши

Любитель Котиков
12 нояб 2018 в 15:59

А давайте назовём в честь моего кота Феликса..

12 нояб 2018 в 15:48

Других проблем нет, как переименовывать устоявшиеся названия?

12 нояб 2018 в 18:37

Интересно, чем у чиновников глаза замазаны и уши заложены. Весь народ практически в голос твердит, что не надо ничего менять; чиновники, не видя ничего и не слыша, оживленно предлагают народу сделать правильный выбор в переименовании!

12 нояб 2018 в 18:37

Вот так у нас все и выбирают:все в один голос говорят оставьте Толмачево, а уже финал!

12 нояб 2018 в 18:55

Все равно не приживется. Как бы Толмачёво, так и останется Толмачёво

12 нояб 2018 в 19:37

Я за Толмачево!

Норман Озборн
12 нояб 2018 в 18:41

Не понял, так и прежнее название при этом останется? Что это за тяни-толкай? Уж либо "Аэропорт Толмачёво", либо "Аэропорт им. Мешалкина". Но "Аэропорт Толмачёво им. Мешалкина" - это масло масляное какое-то.

летун
12 нояб 2018 в 17:02

как не назовите лучше он(аэропорт) не станет и билеты не подешевеют.

Бося
12 нояб 2018 в 16:05

вы серьезно им. Покрышкина ?
осталось сверху крышку положить.
Если и уже не отменить то хоть им Чкалова. Хотя это полный абсурд.
Вы еще город переименуйте.

Патриот
12 нояб 2018 в 19:27

Против всех

Alex_nsk
12 нояб 2018 в 17:49

надо людей от пенсионной реформы как то в сторону отвести - вот и придумывают всякую хрень, скоро будут еще что нить переименовывать и конкурсы проводить...

А потом, что будем переименовывать ЖД вокзалы, речь-порты, автовокзалы ? А когда будем заниматься экономикой, безработицей, да хотя бы просто- накормить народ страны ? Не ребята, задумайтесь, что у нас в королевстве твориться.

БубльГум
12 нояб 2018 в 18:11

А Чкалов какое отношение к Новосибирску имеет помимо названия завода?

Сноб
12 нояб 2018 в 18:54

походу пора начинать опрос $сбор подписей за то, чтобы не трогали название аэропорта.., других проблем, чтоли нет?!

12 нояб 2018 в 16:15

Так а в честь кого сделано перврначальное название? Выходит тот человек теперь считается недостойным, раз решили переименовать?
Или это названо было в честь села Толмачёво?

12 нояб 2018 в 20:29

Как всегда, на мнение людей плевать..
Большинство-то было за "оставьте как есть"

12 нояб 2018 в 17:08

Любым, абсолютно любым способом отвлечь от неприглядной картины прозябания нашей разнесчастной страны.
Кстати, а кто заплатит за внесение изменений в названии аэропорта в миллионы документов?

Пыщь Пыщь
12 нояб 2018 в 16:17

Имени хана Кучума. Других вариантов нет.

Боб
12 нояб 2018 в 19:18

Давайте устроим конкурс на переименование оффшорных компаний, в которых народное достояние находится.