Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Водитель автобуса нахамил ребёнку из многодетной семьи, который забыл дома справку
Водитель автобуса нахамил ребёнку из многодетной семьи, который забыл дома справку

zzz
24 окт 2018 в 12:48

Когда наконец в городском транспорте начнут объявлять остановки, и перестанут автобусы стоять на Маркса по 10 минут. Водители курят в кабине, табачный дым, достаёт в салон автобуса. Что Мэру мешает навести здесь порядок? И за хамское отношение по отношению к детям, раз постоянно это случается, похоже ответственности нет.

24 окт 2018 в 13:14

Если все взрослые в обществе и семье прекратят унижать и обижать своих и чужих детей, сколько понадобится лет, чтобы выросло морально здоровое поколение?

Вот
24 окт 2018 в 12:29

Забюрократизировали всё до предела, справка на справку от справки. Плюс до нищиты доводят работающее население, чтобы за каждой копейкой кланялись им десятки раз. Водитель конечно не прав, так нельзя никогда, но надо смотреть в общем, что доводит до таких случаев, а народ всё беднеет и беднеет работая, и от этого всё злее и злее. К сожалению таких случаев будет больше и больше. Работающее нищее население страны, нонсенс...

Олег
24 окт 2018 в 16:44

а может дело вовсе не в эиом конкретном водителе, а в обществе в целом? к сожалению хамство вошло у многих в привычку, и никто ему не противостоит. И да, хамство это не только слова, но и как тут уже заметили, грязный салон, курение во время поездки, несоблюдение расписания движения, резкое торможение. На это тоже нужно реагировать как то.

24 окт 2018 в 12:53

Попробывали бы сказать что чиновник нагрубил, так эту семью за клевету оштрафуют, а если будут доказательства на камере то ещё и посадят за скрытую съёмку. А вот стравливать простолюдин друг с другом это можно, заодно не будет у них время видеть ошибки властьимущих так как между собой грызутся.

Дед Кузьмич
24 окт 2018 в 12:46

В метро с 500 рублей сдачи нет, а кассы не работают, пришлось карачинскую брать чтобы разменять.

народ вы что?!
24 окт 2018 в 12:44

Речи не было что дети хотели ехать бесплатно! Разговор о том, что водитель систематически оскорбляет пассажиров, в данном случае, обозвал ребёнка дебилом. И на каком основании он не дал билет? Рассчитался пассажир - выдай билет.

24 окт 2018 в 12:33

Да, по маршруту Академ-Кольцово ездит такое водило: всегда недоволен жизнью, лихачит, резко трогается. Видимо душевных травм вагон.

Да ну?
24 окт 2018 в 12:29

Это мелочи! Попробуйте проехать с пятитысячной.Такого выслушаете.А заканчивается обычно так- Вася( Петя, Гена) стоим до тех пор пока этот......не вылезет!!!

24 окт 2018 в 12:26

А потом удивляемся - что молодёжь такая агрессивная, что к расстрелу в Керчи могло привести? Да вот такое скотское отношение друг к другу и приводит. Сами себя за людей не считаем, а потом кричим "куда правительство смотрит?", "где охрана была" и прочую чепуху.

Сибиряккк
24 окт 2018 в 12:42

Хамят в Новосибирском транспорте постоянно, сами автобусы не моют годами, а хамят, нслт мелочь дашь нахамят и швырнут ее в дверь, крупную купюру дашь, тоже могут высадить.

кэт
24 окт 2018 в 17:48

А что по возросту водителю не понятно что ребенок школьник .

Я понимаю, что логика у яжематерей отсутствует напрочь, но зачем из этого раздувать скандальную новость с приукрасами манипулятивными? Водитель по логике и порядку поступил, а вот парень, воспиьываемы по-женски, не правильно. Забыл - топай домой за справкой или плати, или ножками пробежать - чего сложного-то?

Анна
24 окт 2018 в 13:45

У нас , что полгорода водители маршруток, прям круговая порука какая то. Речь то об оскорблении ребёнка.

осеннее солнце
24 окт 2018 в 15:17

кругом все хамят друг другу, это так неприятно!
я вообще, иногда думаю - как хорошо бы мы жили, если бы все были добрые, милые, воспитанные, говорили бы друг-другу приятные слова, не обманывали, не ругались бы матом, не курили бы по дороге в лицо людям, которые идут позади, уступали места пожилым в транспорте... да и много бы еще чего хорошего делали.... ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда (с) :))))

Очень неприятно читать, что взрослый человек нагрубил ребенку, обозвал его :( видимо, очень обиженный жизнью водитель, раз пытается таким образом самоутвердиться. Не думаю, что он стал бы так разговаривать со взрослым мужиком, готовым постоять за себя.

24 окт 2018 в 12:46

А потом Патрушев удивляется.. откуда подростки по школе с ружьями ходят!((

Ева
24 окт 2018 в 12:47

Вежливо надо было сказать оплатить, без оскорблений, уважительною. Он же дело с детьми имеет.

24 окт 2018 в 12:24

Деградация ОТ! Такие случаи будут и дальше пока не будет реального наказания, больших штрафов например.

Марита
24 окт 2018 в 21:18

Главное ребенку хамить совершенно безопасно для морды лица..Мать молодец,что жалобу написала..Раз выгонят другой,потом ни на один маршрут не устроится..И так по всей видимости не очень доволен своей жалкой жизнью раз такой злой..

Бабушка
24 окт 2018 в 16:33

Когда на ученическом проездном нет денег или забыли его взять плачу за билет внука без обсуждений этого момента с кондуктором или водителем. У них своя работа и они не обязаны входить в положение пассажиров. Если бы мы начали внушать им, что где-то там у нас есть проездной билет, то не думаю, что беседа закончилась бы приятно.

свиная колбаска
24 окт 2018 в 12:43

спасибо за новость. и так стараюсь на работу из дзержинского в дзержинский район ездить не на 139 автобусе, а теперь постараюсь избавиться от поездок на этом маршруте вообще. даёшь финансовый бойкот хамству перевозчиков!

24 окт 2018 в 13:06

проблема в том, что весь автобус сидел и хавал происходящее

Серые Клеточки
24 окт 2018 в 19:08

Многие не думают о последствиях своих действий, слов. А то, что они сами когда- то попадут в подобную ситуацию;состарятся, окажутся слабее, беззащитнее. Тут и прилетит бумеранг. Это закон жизни. Но об этом надо читать в детстве книги, учиться на чужих ошибках, размышлять , иногда напрягая серое вещество. Что взять с людей, которые головой лишь едят?!

24 окт 2018 в 17:58

Вопрос к властям: а почему школьников не возит школьный автобус?

24 окт 2018 в 12:22

Уволить к чёрту этого водилу! И пусть моральный ущерб из своего кармана выплатит. Что за народ, куда катимся......

24 окт 2018 в 21:03

Вообще, назвать кого-то дебилом - это не просто хамство, а повод открыть административное/уголовное дело.

киви
24 окт 2018 в 12:38

надоели эти многодетные...

А потом они скажут у Вовы на кассе что деньги забыли дома, и что тогда? Бесплатно чипсы и кока колу отдать им?

25 окт 2018 в 14:54

Люди будьте добрее друг другу не превращайтесь в зверей ведь мы живём с вами в одном социуме, и такие "персонажи" новостей к нам не с луны прилетают.

24 окт 2018 в 12:28

это было и будет,пока у нас будут эти уродские льготы. Их не должно быть, государство должно адекватно платить и многолетным и всем,мы же богатая страна. Тогда и проблем не будет,клиента с деньгами все будут уважать. А так это только провокация и сталкивание лбами населения.Пережиток совка.

112
24 окт 2018 в 12:32

В Кольцове школ нет?

24 окт 2018 в 12:39

я бы не смог ,потому что сам пацаном был и видел как живут некоторые бедные дети и поесть не всегда что то есть , да и сейчас вижу.
этот водитель задавиться готов из за копеек что ли?

Неслыханное происшествие
24 окт 2018 в 12:47

Нахамили в ОТ. Вот это новость! :)

24 окт 2018 в 13:42

Подумаешь, грубит!! Мы ж не в европах, чтоб нам все встречные и поперечные улыбались и кланялись.
К тому же, я понял, что пассажиры не заступились за детей. Потому что грубость - это норма!

осень
24 окт 2018 в 15:05

я вообще не понимаю почему детей платить заставляют, они же не зарабатывают еще сами деньги и все расходы ложатся на родителей. А если семья многодетная, то очень накладно выходит. Я считаю, что дети лет до 15-18 должны ездить бесплатно! но в нашей стране, увы, это утопия!

Тина
25 окт 2018 в 08:32

Что правда, то правда. Люди готовы за каждую копейку трястись. Один раз наблюдала из ряда вон выходящий случай. Зашёл дедушка с внуком(инвалидом), у них были сани. Они заплатили за проезд. Так кондуктор(здоровенный мужик). Начал требовать, ещё и так нагло(чтобы они оплатили за сани). Кричать на человека вдвое старше его. И успокойлся этот здоровенный жлоб, только когда я психанула. Говорю - давайте я заплачу. Естественно я своим жестом устроила переполох, что кондуктора просто пристыдили. И он с таким лицом(как будто сожрал лимон) ехал дальше.

Mrr
24 окт 2018 в 12:20

Главная городская новость!!! Скоро будут писать новости что солнце взошло или село.

24 окт 2018 в 12:41

Денег нет, поборы и инфляция растут, вот и на нервах все, чо...

24 окт 2018 в 12:21

Несусветный бред.

Игорь
24 окт 2018 в 12:53

Нормальные родители, которые беспокоятся за своих детей, без мелочи в кармане их не оставят. И именно родители в ответе за все что происходит с их детьми. Как хамят и грубят кондукторам, особенно алкаши по вечерам я промолчу.

Если забыл справку, оплати проезд как положено. Я бы тоже такого пассажира не повёз. Халявщики одни.

За проезд в ОТ оплачивать должны все, независимо от льгот и прочих плюшек. Только так можно будет улучшить качество предоставляемых услуг по перевозке пассажиров.

Ром
24 окт 2018 в 12:39

В школьном и студенческом возрасте ездил на автобусах и троллейбусах бесплатно. Главное не суетиться, самому бросаясь к кондуктору с мелочью, а стоять и спокойно смотреть в окно с отсутствующим видом, тогда она думает, что ты уже оплатил. Способ разумеется работает только если в салоне много народу - но в этом случае работал практически безотказно. Сейчас не знаю как, может все навострились уже.

Оплатил бы проезд сразу и все.

маруся
24 окт 2018 в 12:44

забыл-оплати, не жужи и мамке не жалуйся,сам виноват

Из погреба
24 окт 2018 в 13:17

Богачи права качают! И проезд для их детей должен быть бесплатный, и вежливый водитель в белом! А нам, работающим, когда бесплатный проезд сдлеают? У меня тоже органы размножения есть, а в них тысячи детей, которые родиться не могут из-за высоких цен на проезд!

265
24 окт 2018 в 13:26

ох уж эти многодетные...везде им все что то должны..

гшннгае
24 окт 2018 в 16:15

Вся суть "научных центров" :) .