Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Коптюг или Цивьян: назван список выдающихся личностей, в честь которых могут назвать Толмачёво
Коптюг или Цивьян: назван список выдающихся личностей, в честь которых могут назвать Толмачёво

23 окт 2018 в 06:41

Не занимайтесь ерундой. Руки прочь от Толмачево!!!!!

Татьяна
23 окт 2018 в 06:57

А Толмачева что не устраивает? Нормально у нас аэропорт называется

Гость
23 окт 2018 в 07:21

Назвать надо именем убиенного Иоанном Грозным сына, в России любят мучеников.

23 окт 2018 в 07:58

Трамп или Меркель нормальные названия туристов будут привлекать точно и в новостях по всему миру покажут ,а зачам еще переименовывать не знаю ,одна вывеска милионы стоит ,не говоря уже о смене названий в остальных источниках ,отвлекают людей от забот повседневных ,тратя в пустоту бюджетные деньги ,я лично за Трампа ,здесь польза очеаидна

23 окт 2018 в 08:14

Имени чиновничей глупости и суетливости. На кой оно надо?!

111
23 окт 2018 в 08:16

Надо еще раз нынешнюю полицию как нибудь переименовать, и денег на это выделить...

23 окт 2018 в 08:26

Название должно быть историческое - Толмачево. Все остальное это неправильно.

23 окт 2018 в 09:05

Даже если имя известное, зачем переименовывать. Во все мире известен как Толмачево и не надо ничего иного. Это все переписывать, деньги, а людям мозги туманить. Имена же люди не меняют. Чем тогда лучше Украины?
Пытались называть Устинов, Брежнев, Андропов. Чем закончилось? Что то новое еще можно назвать, но не более.

23 окт 2018 в 09:10

Шереметьево и Домодедово тоже будут переименовывать...

23 окт 2018 в 09:10

Бред какой то...

Прохожий
23 окт 2018 в 09:10

В России нет больше проблем, решением которых можно занять население. Вот и включились все активно, забыв о хлебе насущном. Зачем эти переименования стране и народу.?Кто из молодого поколения знает тех , именами которых названы , например, улицы нашего города? Мне за 70, но и я не всех знаю и не радуюсь тому, что улица так называется. Кому нужны новые названия аэропортов? Кто вспомнит через 20 лет того, чьим именем назван аэропорт в

Конь в пальто
23 окт 2018 в 09:17

Откуда взялись эти инициаторы? Чего привязались к аэропорту, который построила советская власть и назвала Толмачево?
Постройте новый и хоть горшком называйте, а от Толмачево прочь ручонки!

Бред собачий
23 окт 2018 в 09:33

Заняться больше нечем, кроме как переименованием. Милицию в полицию, аэропорты... Маразм крепчает

Упс!
23 окт 2018 в 09:50

"Также обязательно должна быть историческая связь с регионом."
Простите, а какое отношение к Новосибирску имеют Георгий Байдуков или Валерий Чкалов??

Упс!
23 окт 2018 в 09:51

Надеюсь, в финальном списке для голосования оставят строчку "отстаньте от Толмачево"?

23 окт 2018 в 09:52

Тут вспомнили про кудряшовский свинюшник, а я подумал - лучшим подарком аэропорту и Новосибирску будет закрыть эту свиноферму. Совсем. Потому что ее вонь легко доходит не то, что до аэропорта, а и до заельцовского леса, и даже до калининской площади.
А НСО - закрыть вообще все свинофермы, зверофермы и птицефермы, и объявить НСО веганской зоной .

23 окт 2018 в 09:57

Прям как у Ильфа и Петрова - студенческое общежитие имени монаха Бертольда Шварца.

Горожанин 77
23 окт 2018 в 09:57

Если не нравится Толмачёв Николай Гурьевич, достойный революционер, воевавший с белогвардейцами, давайте переименуем в честь Толмачёва Виктора Ильича, авиаконструктора, создававшего советские самолеты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия».

23 окт 2018 в 09:58

В честь Колчака нужно назвать.

23 окт 2018 в 10:00

aopnso@mail.ru
почта общественной палаты.
пишите письма - руки прочь от Толмачева.

Галина
23 окт 2018 в 10:08

А Федор Горячев? Разве он не достоин поучаствовать в этом списке.
За время нахождения Горячева в должности в Новосибирской области были созданы научные центры АН СССР, ВАСХНИЛ, АМН СССР, начато массовое строительство жилья и строительство метро, построен второй мост через Обь.

23 окт 2018 в 10:08

1. Михал Иваныч
2. Михал Иваныч
3. Михал Иваныч
4. Михал Иваныч
5. Михал Иваныч

АВС
23 окт 2018 в 10:42

Я за то чтоб оставить Толмачево в покое нормальное название лучше прожиточный уровень и снижение цен на гсм и продукты обсуждали..

23 окт 2018 в 10:49

Каца, каца, каца каца!!!!

ви таки что то имеете против?

Некто
23 окт 2018 в 10:51

Покрышкин ассоциируется с горящими и падающими самолетами. Он герой, заслуживающий уважения и памяти, но как раз аэропорту я бы его имя не присваивал. Давайте уж кого-нибудь из гражданской авиации хотя бы. А вообще лучше всего оставить аэропорт в покое.

23 окт 2018 в 10:53

Вот зачем?Мне эти переименования совершенно не нравятся.Толмачево оно и в Африке Толмачево.

мухаха
23 окт 2018 в 10:56

Уж если так неймется, присвойте имя Чингисхана - первого завоевателя сибирских территорий, кровь которого течет практически в каждом россиянине.

мухаха
23 окт 2018 в 10:57

Можно еще академика Жуковского, у Коптюга уже есть проспект, хватит с него ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
23 окт 2018 в 10:59

И имена разрушителей выбросить из списка надо. Только имена созидателей оставить. Покрышкин свои плюшки героические уже получил, хватит с него ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

23 окт 2018 в 11:02

новосибирцы, что с вами? вы не понимаете то что читаете?

никто не будет переименовывать толмачево, толмачево так и останется толмачево.

но к названию аэропорта добавят чье то имя, какое выбирут

ну есть же международный аэропорт Нью Йорка имени Джна кеннети, есть Леонский аэропорт имени Сент-Экзюпери, есть еще куча аэропортов, носящих имена знаменитостей.

Зачем это надо? Понятия не имею! возможно, стадный инстинкт! что крестьяне - то и обезьяне.

23 окт 2018 в 11:04

Еще и по радио всё это мусолили сегодня. Народу больше заняться нечем? Зачем это нужно, кому, что это изменит, сколько это сейчас стоит и сколько будет стоить?

23 окт 2018 в 12:04

Лучше в Николая || и он же великомученик, будет имя его всех крестить перед полётом, это правда...

Поверь
23 окт 2018 в 13:11

Нет- переименованию!! Категорическое!! Это всё равно, что г. Новосибирск им. кого-то. Аэропорт "Толмачёво" города Новосибирск. Всё. Займитесь полезным, бюрократы.

Кучерявый
23 окт 2018 в 13:22

Пусть уж будет Западный....Может когда-нибудь еще появится и Восточный аэропорт..Был уже Новосибирск-северный..При чем тут "фамилии" в названии?Советские традиции опять внедряют?

23 окт 2018 в 13:35

я бы предложил назвать Толмачево именем Фаины Раневской , женщина великая во всех отношениях , пусть бы и у нас в Сибири ее имя звучало...

опа
23 окт 2018 в 13:53

Толмачёво наш аэропорт называется.

заельцовский
23 окт 2018 в 20:18

Не моё, но актуально:
Из лично услышанного объявления в аэропорту : "В международный аэропорт имени Сапармурата Туркменбаши прибыл рейс из Туркменбаши (местные то понимали ,что из Красноводска в Ашхабад самолёт) ,а вот у остальных мозг выносило :)

Иголка
15 нояб 2018 в 09:19

Денег девать что-ли некуда? Переименование денег стоит. Не нужно менять название, оставить Толмачёво, зачем же менять историю.

леха
15 нояб 2018 в 09:53

если бы не Лаврентьев , то не было бы ни Толмачева ни чего,все благодаря Лаврентьева и города б не было,а был поселок горрдского типа.