Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Колонда штрассе (фоторепортаж)
Колонда штрассе (фоторепортаж)

Сибирский валенок
18 окт 2018 в 00:40

Вот вы все тут так переживаете, делаете правильные советы, что нужно де улицу Объединения расширять, переезды ликвидировать итд,, а иначе всё безполезно! Верно конечно, только у местной власти были другие мотивы, отчитаться за выделенные деньги, приписать себе героическое строительство, да и себя не забыть при распиле средств. А что дорога в никуда, ну что же, так уж вышло...)

17 окт 2018 в 15:23

"...нас встречает светофор и не снятый ещё знак «кирпич»"
Автор, учи ПДД! Знак "кирпич" висит совместно со стрелкой вниз - этот запрет распространяется конкретно на ту полосу, над которой он висит.

17 окт 2018 в 17:15

я бы сказал, не дублирование Богдашки, а дублирование Светлановской, что видно как по карте, так и будет видно по пробкам. Теперь до Овражной будут доезжать быстрее и двумя способами, но стоять там будут дольше)) Причем даже дольше, чем раньше, т.к. условно говоря кол-во машин останется тем же, пропускная способность узкого горлышка - той же, зато появится перекресток, который неизбежно замедлит движения + приведет к авариям в споре за место в очереди к узкому горлышку

17 окт 2018 в 17:23

там печаль на пересечении окружной и объединения, что мимо медведицы едешь, что по Колонды - толку. все-равно упрешься в этот перекресток (где заправка) и всё.

17 окт 2018 в 15:10

Как в Европе? Это теперь на её ремонт мэрия не рубли а евро будет тратить?

17 окт 2018 в 15:40

Смысла от этой дороги нет, пока весь основной поток так и будет стоять в пробке на Объединения. нужно делать переезд и нормальную развязку на пересечении Фадеева и Объединения. а так просто деньги закопали.

17 окт 2018 в 18:34

...485 млн рублей. Четырехполосная магистраль длиной 883 метра... 549 263,87 руб. ОДИН погонный метр этой магистрали? Не смешите китайцев.

vlad
17 окт 2018 в 20:37

Все большие проекты связанные с дорогами заканчиваются по одной схеме -не довели до конечной цели, будет сделано позже. (Бугринский мост с недоделанным выходом, Горб городецкого без выхода на комунальный мост, Ипподромская без нормальных развязок с Богдашкой, Кропоткина, Военной и ул.Кирова.
Да чего же умные и дальновидные люди это все придумали , экономический эффект посчитали...

Дмитрий
17 окт 2018 в 15:59

Интересно. а когда будут говорить в Европе ... У нас построили дорогу как в России ?

qwer
17 окт 2018 в 17:01

Что может разгрузить дорога, ведущая в тупик??

Васек
18 окт 2018 в 01:26

Подвинули реку? Молодцы! Жду когда и как поползет трещина, такую как на Большевичке теперь называют традиционной.

maratka
17 окт 2018 в 17:11

все капец....теперь налево с объединения ВАААААЩЩЩЩЕЕЕЕ НЕ ПОВЕРНЕШЬ......С Фадеева выстроиться очередь перед светофором и ага.....сейчас то в час пик тяжело.....вообщем лучше через Краузе ехать....пока не решат с жд перездами...эта проблема будет постоянна.....их или расширять ...или убирать.....надо новые нормативы переездов разрабатывать...

17 окт 2018 в 19:53

вечер 17 числа, 19-30 - Колонды и Окружная стоят колом, как и планировалось

Нати
18 окт 2018 в 05:01

В вечернее время четыреста метров из восьмиста левая полоса двухполосной дороги забита машинами. Двухполосная дорога заканчивается светофором, который после 65 секунд красного горит зеленым 18 секунд. За это время проехать успевают 2-3 машины, из которых одна машина сворачивает в нарушение знаков с правой полосы (привет мадам на камри 444). Пропустить больше машин не дает вечный затор на однополосной дороге, в которую упирается новая двухполосная. На съезде в затор создается аварийная обстановка. Пока по этой дороге хорошо ехать только в город. Из города возвращаться станет лучше только нарушителям правил.

Александр
17 окт 2018 в 16:54

Вот, если-бы соединили у.Фадеева и Гребенщикова, мимо "Ленты", это да. Действительно, помогло бы.

Разенштраус
17 окт 2018 в 15:11

Ну если обещали продолжить строительство в 2019 году, то к 2021 точно приступят.

951
17 окт 2018 в 16:02

Как новая магистраль поможет уменьшить вечерние пробки в сторону «Родников», пока непонятно.

Теперь пробки будут короче, но шире.

фиоктистов
17 окт 2018 в 18:13

С одной стороны хорошо. С другой некомпетентность властей не позволила им кардинально сделать нормального дублёра. Впрочем ни одна дорога сделанная властями за последние годы , а таких по пальцам пересчитать можно не решила никак проблем. Собственно про это в статье и речь. Профессионалов не осталось, освоители бюджета только....Помните Бугринский мост....и что, два других как стояли в пробках так и стоят, теперь из-за этого пустого моста вечная пробища на Михаила Архангела.

Татьяна
18 окт 2018 в 09:42

Теперь светофор поставьте на пересечении улиц Объединения и Фадеева.а то там знак уступи дорогу выезать не возможно

17 окт 2018 в 15:26

очередной горб городецкого, мост не доделали,горб не доделали,дорогу бес толку, объезд заброшен, сколько денег в никуда

Гарфилд
17 окт 2018 в 15:16

Её основная проблема, в том что она бесполезная. И спасения для родников и снегирей не принесёт. А лишь станет очередным местом пробок.

17 окт 2018 в 15:19

Эта дорога "как в Европе" длиной несколько сотен метров - от светофора до светофора, от пробки до пробки.

17 окт 2018 в 22:32

Скажите, люди добрые: А есть в нашем городе люди действительно заинтересованые в реальной оптимизации дорожного движения? Складывается впечатление, что нет. У меня, например, есть варианты решения проблемы пробок в нескольких местах простые, недорогие и быстрые в реализации. Только вот дешево никому не надо - деньги не попилишь. Все упирается в то, что удобно сделать никто не хотел. Задача была освоить деньги и все. что и было сделано. Если все-таки есть у власти желание хоть как-то изменить ситуацию, сообщите кому можно высказать предложения по решению, хотя бы части проблем.

Хочу горилки
17 окт 2018 в 15:14

Уже писали сегодня, что эта дорога никак не поможет уменьшить пробки. С ужасом жду зиму. А если учитывать тот факт, что зимой у нас городские власти с уборкой снега не заморачиваются, то время стояния в пробках только увеличится.

Хмельное утро
17 окт 2018 в 15:23

Выход только один: убрать, перенести, ж/д переезды, все остальное компромисс.

Алексс
17 окт 2018 в 17:37

Смотрю сейчас дубль гис пробки и думаю гадаю в чем плюсы

Юрий Трусь
17 окт 2018 в 23:08

немного подморозит и вся новая дорога будет в густом тумане.

17 окт 2018 в 23:53

Почему эта дорога такая вся изогнутая, кривая? Понятно что пойма реки, сложная местность, однако можно ведь было обойтись парой изгибов, остальные участки сделать прямыми. А то трасса как змея, думаю зимой из-за этого будет весьма аварийной. Кстати это вообще болезнь Новосибирска. Почему-то именно здесь любят делать дорожные изгибы там где вообще нет в них необходимости. Как будто у проектировщиков проблемы с наличием линеек. В других городах так не делают...

Сторонник зож
17 окт 2018 в 15:20

Эх были времена, когда на полях у озера Спартак паслись коровки, колосилась пшеница, цветочки полевые, кукуруза спела. Сейчас уже активно все застраивают. И ведь ни травинки не оставят. Вот тогда и наступит вселенский апокалипсис. И никакие развязки не помогут. Считаю, виновата в этом городская власть. Им все мало, последнее вырубают, и строят, строят, строят. И Снегири бы застроили давно, но там просто негде.

18 окт 2018 в 01:28

Не такая уж она и бесполезная, как пишут некоторые. С моей точки зрения, бесполезная идея - это дотянуть магистраль до ул. Объединения. Предлагаю соединить улицы Фадеева и Гребенщикова, увеличив количество полос на последней. В этом случае жители 6-го микрорайона, да и частично 5-го, смогут быстрее добираться до центральной улицы города, не нарезая круги через улицы Тюленина и Мясниковой, кольцо и безымянный проезд до улицы Объединения. Надо к этому еще и гипермаркет "Лента" подключить, т. к. в этом случае мимо них будет проезжать больше их потенциальных покупателей.

18 окт 2018 в 09:38

В Коченево открыли дорогу. В объезд этого самого Коченево. Теперь местные ездят по полям, чтобы попасть домой.

18 окт 2018 в 11:16

По мнению автора, "Дорогая хорошая... Можно ехать быстро".
Ну всё. Поубиваются теперь от счастья.

Слава
17 окт 2018 в 15:51

Мало горящий свет светофора - излюбленный способ наших управленцев создавать пробки на ровном месте по всему городу. В сочетании с нашими слоупоками, коих больше половины по утрам и вечерам это убивает транспортную развязку города. Полминуты горит светофор, из них треть времени уходит на то, чтобы слоупоки проснулись, увидели что машина впереди куда-то испарилась, нажали педальку, тронулись с места. Опа, уже и желтый.

Элли
17 окт 2018 в 19:47

Ну что, поздравляю нас всех, сегодня ехали до дома на 20 минут дольше, чем обычно. Ура, товарищи!

Олег
17 окт 2018 в 18:25

Жуковку по взлетной полосе гор аэропорта продлить и решение всех пробок.

17 окт 2018 в 16:44

В упор не вижу дорогу как в Европе. В Европе встречные потоки на всей протяженности основных шоссе разделены отбойниками.

17 окт 2018 в 16:01

На стыке Колонды и Красного - не тротуар, а издевательство - только ноги ломать, зато мемориум, рекламные щиты, прим на нём опоры - любо дорого, на этот прикид деньги есть, Заборчик этот дурацкий, опять же. ; метра шириной тротуар нужен - и не с выходом на поворот, на проспекте, по крайней мере - но там же святая мойка!! + священные заправки!!!

роман
17 окт 2018 в 18:57

Сейчас отстоял час в пробке, нет слов - у кого ума на такое хватило, верните обратно СТАРОЕ движение, закройте новую трассу.

18 окт 2018 в 18:42

Пью чай дома, смотрю яндекс пробки и смеюсь :-) Ипотечинцы ломанулись на новую дорогу, в результате даже 4-полосная "магистраль" уже красная, а про Объединения вообще молчу, она бордовая)))

17 окт 2018 в 20:20

Ужас... посмотрите на заградительное ограждение дороги... ОНО за тротуаром... в случае аварии.. пешеход будет ВПЕЧАТАН в ограждение.. а водитель, как всегда виноват... Ограждение не спасает, а убивает не правильно смонтировано. Ужас.. Тревога.. Нужно бить в колокола.. Что делать..

18 окт 2018 в 04:05

Кстати, теперь у династии Сидоренко появится новая сказочка)) первая была про "продление Красного проспекта", а теперь наивным потенциальным жителям будут в уши лить про "дублёр Богдашки")

17 окт 2018 в 17:51

Смеюсь :) ипотечинцы ломанулись по новой дороге, и теперь бордово-красная пробка начинается непосредственно от Фадеева :-) Раньше такого не было))) самое раннее она от лога начиналась)

18 окт 2018 в 17:55

По фотографиям новая дорога выглядит на 85 млн. рублей, а где остальные 400 млн. рублей, на что потрачены? Асфальт с трещинами, грязный, ливневок нет, поребрики кривые, газоны не оформлены. Если при строительстве этой дороги соблюдены все нормы о ГОСТы, то это ужасно. Порядка и чистоты как в Европе или Америке нам не видать.

Усы мои, пятна, когти - неужели разделитель сделали!?

18 окт 2018 в 04:20

Крошки асфальта везде, новые бордюры замазаны маслом и битумом. Неужели нельзя было просто сделать уборку после окончания строительства? Европа.....

Владимир
18 окт 2018 в 09:41

А ливневку не забыли сделать?

18 окт 2018 в 11:24

Уже второй бессмысленный шаг по трате денег, КИРЗАВОДСКАЯ С ТЕЩИНЫМ ЯЗЫКОМ и Колонда с перекрестком!
Про КИРЗАВОДСКУЮ НАПИШИТЕ это кошмар какой то!!!! Хотели как лучше а получилось как всегда!!!

Я майка
17 окт 2018 в 15:24

А почему не было торжественнго открытия с переризанием красной ленточки и распитием красного игристого в красных фужерах?

Прижимистый
17 окт 2018 в 15:20

Надеюсь зимой чистить будут или как всегда?

Психиатр с, Палермо
17 окт 2018 в 15:22

ваш выход нытики зачем построили. дорога. не нужна