Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Невозможно выехать в город»: жители «Родников» застряли на улице Краузе
«Невозможно выехать в город»: жители «Родников» застряли на улице Краузе

Кучерявый
15 окт 2018 в 08:50

Как там риэлторы пишут"в 15 мин езды от центра города" ))..Как легко можно всего Одной аварией создать проблемы Тысячам других водителей..

Опять 45
15 окт 2018 в 08:42

Там всегда пробки. Микрорайоны строят, а про дороги как обычно никто не думает. Вот в советские времена комплексный подход был. И больницы и школы и ДК всякие, а сечас этим никто не занимается. Мэрия направо нелево разрешения на строительство выдает, а про инфраструктуру никто не думает.

Сергей Ш.
15 окт 2018 в 08:35

Не приживётся вафельная разметка в нашем селе...

cjdf
15 окт 2018 в 09:02

а вон урбанист-эксперт из соседней статьи, уверен, что Новосибирск- это город счастливых машин)))
давайте проведём опрос их владельцев- насколько машины счастливы.

Шоколадная глазурь
15 окт 2018 в 08:47

Ну и что в этой новости удивительного? Там всегда пробки.

15 окт 2018 в 11:34

красиво...надо переходить на удаленку и любоваться Краузе с балкона

15 окт 2018 в 10:36

Согласен вечные пробки отбивают желание там жить, хотя микрорайон очень неплох поэтому купил на о.дундича живу не тужу никаких тебе пробок и все рядом.

Кукушка
15 окт 2018 в 08:41

А снег идет, а снег идет!
А мэр все врет, а мэр все врет!
Что все у нас на высший класс!
Спасибо мэр тебе!

пробка там и без дтп будет всегда, пока не расширят жд проезд. профит, да? ...

qwerty13
15 окт 2018 в 08:46

А нафига к огромному району дороги прокладывать? В Росии одно направление - одна дорога. Иначе никак.

Всякое Бывало
15 окт 2018 в 12:28

Из отдаленных районов нужно для жизни выбирать исключительно те, из которых к Новосибирску-Главному по утрам курсирует электричка. Вот, положим, стоит колом Бердское шоссе, а люди пулей проносятся над ним в электричке. Причем этих электричек с утра несколько штук, выбирай любую. Альтернатива налицо. А с великих Родников, к сожалению, только так, как в статье.

Хвойный лес
15 окт 2018 в 08:44

Нравятся мне Родники. Хорошо там, чисто ухоженно, аккуратно. Лента, Мурлен, сады, школы, дворики замечательные, в основном молодежь, больница большая. Но дороги....это полный эрзац. Давно купил бы там жилье, но лучше уж в своей хрущевке возле метро пока.

Туда бы городскую электричку (или хотя бы рельсовый автобус) сделать по промышленным путям. Платформ пять можно было бы вонзить с дистанцией 1 км. Железка как раз проходит мимо Юбилейного и Родников. Удобно - сел в Родниках, вышел через 20 минут на Главном. Или на Гагаринской. Короче, в Центре города.
РЖД добро только на это не даст ни жизнь.

15 окт 2018 в 08:41

зато метро "Спортивная"

Элтон
15 окт 2018 в 08:44

где ж мы так в прошлой жизни нагрешили что в этой нам достался мэр который не может решить одни и те же проблемы города

Димка
15 окт 2018 в 08:43

бедные жители, это же сколько по экономическим меркам убытков если каждый день люди на работу опаздывают. Я чтобы добраться в город раньше 10 из дома не выхожу, у нас явно дороги не для людей сделаны

Гейша
15 окт 2018 в 08:39

Сейчкас снежок выпадет, его как обычно чистить не будут, вообще в машине ночевать придется.

15 окт 2018 в 08:45

Жителям Родников в Томск на работу ездить надо.

Родники
15 окт 2018 в 09:02

Ничего, никогда не сделают для людей, все действия приводят к тому, что становится только хуже, сначала поставили светофор у Футсиба, потом отремонтировали перекресток, наделали полос, но не подумали как 2 полосы будут поворачивать в одну, плюч эту вафельную разметку, но все упирается в узкое горло одной полосы и переезда!!. Поставили светофор, у которого изменили алгоритм, теперь при въезде на Родники всегда пробка, потому что когда горит зеленый прямо, стрелка на право запрещающая, из за этого самые умные начинают лезть правой полосы, что бы не стоять в пробке на поворот.
Что-бы не вставать дважды, второй выезд, через Объединения, ну что стоит добавить два метра полосы, что-бы на право по объединения поворачивало и ехало 2 полосы, нет, каждый день в узкое горлышко лезут с двух полос плюс объездуны через гаражы. Хоть бы раз в час пик приехали в проблемные места, горе-руководители.

Кыш
15 окт 2018 в 08:40

вот по этому я и не живу в городе, там же всегда колапсы а местному руководству фиолетово до этого

я_из_КТО
15 окт 2018 в 13:57

обратили внимание, как быстро строится некий магазин в самом узком месте дороги - напротив метановой заправки Газпрома?
вторая Барракуда ИМХО

Эскимос
15 окт 2018 в 12:46

Подобная ситуация характерна для всех ,без исключения новых микрорайонов "доступного жилья " в нашем городе . Где то ситуация чуть лучше , а где то чуть хуже . На Родниках она самая патовая , с Весеннего можно на электричке утром уехать без проблем , Акатуйский , Матрёшки , Чистая Слобода - чуть лучше , чем Родники ,но тоже не фонтан , пробки : утром и вечером . Плющиха - ближе всего до центра города , но тоже оттуда ведут всего 3 дороги и если поломался светофор или авария - коллапс !
Сейчас хрущь прямо у метро или дома 2 - 3 линии ,стоят не намного дороже ,чем студии в этих "ипотеченсках " , по крайней мере , не на столько , на сколько это было лет 10 -15 назад ....

Алекс
15 окт 2018 в 13:06

Зато там где нужно было расширять шоссе напротив заправки поставили забор и начали стройку спасибо нашему чудному мэру который обещал убрать все проблемные места, переезды модернизировать, а теперь там никогда не расширят мочищенское шоссе так как забор и стройка очередной фигни не даст этого сделать. Лучше бы проезд через ленту с Фадеева сделали.

15 окт 2018 в 13:49

и это еще гололед не наступил...

15 окт 2018 в 13:51

Да не такие уж и дешёвые квартиры.

Оленка
15 окт 2018 в 08:39

Ну а стоит ли удивляться, скоро вообще снег пойдет а в городе с каждым месяцем с дорогами все хуже и хуже, а мэру видимо все равно. В центре то жить не на окраинах мучиться

15 окт 2018 в 09:34

нужно запретить строительство жилмасива, пока застройщики Сидоренко и др. не продлят красный проспект и не расширят богдашку от тайгинской до писемского.

15 окт 2018 в 09:51

Во всем есть свои плюсы. Жители "Стрижей" и Краснояровского направления ехали наверное на работу без пробок.

С той стороны
15 окт 2018 в 09:20

Когда я живу на Родниках , то в 6- 30 я уже за рулем ...еду пить кофе к старикам Родителям ...так как на работу к 9-00 . Хорошо, что я там редко живу ) а так не понимаю чему удивляются люди или возмущаются...там ВСЕГДА пробки с 7-30 до 9-30 утра . И аналогично вечером в обратном направлении с 18-30 до 21-30 .

15 окт 2018 в 10:19

Как я рад, что слил квартиру в Родниках. И купил в 5 минутах от службы. Микрорайон сам всем хорош, но вот выезд из него перечеркивает все плюсы большим и жирным минусом...

15 окт 2018 в 09:02

потому и не посторят никогда метро и нормальных дорог в дальние жилмассивы, у большинства горожан мышление на уровне "а зачем там квартиру покупали?", "а зачем им куда-то ехать?".
Власти того же мнения, они свои проблемы решили, а проблемы остальных жителей - а смысл, если сами жители считают, что достаточно всем этим тысячам семей купить жилье в центре, и проблема с дорогами решится!
Если кто-то пытается поднять вопрос транспортных развязок, сразу дружный хор в духе "А о чём они думали когда квартиру покупали, брали бы в центре"

Свистун-с-приплясом
15 окт 2018 в 08:38

Надо запретить выезд автомобилей из этих гетто. От них сплошные пробки на дорогах. Могли бы и на автобусе, до дома добираться.

15 окт 2018 в 13:45

Привет жителям-великомУченникам Родников от жителей - великомУченников Затулинки!!! Ситуация аналогичная..:((((

15 окт 2018 в 11:31

Давайте ,продолжайте главное застройку, не останавливайтесь! правда, в прилегающих к центру районах полно бараков и пустыри есть, и частный сектор - но вы лучше застраивайте поля, берите пример с ближайшего подмосковья)

15 окт 2018 в 08:37

А зачем им выезжать из своего ипотечинска?)

zzzzzzz
15 окт 2018 в 10:46

вообще не понимаю вас - живущих на окраинах и ездящих на работу в центр... зачем? если работа в центре, то живите в центре! если работа на окраине, то живите где хотите)
вы же не деревья - где посадили там и растет. квартиры продаются-покупаются. действуйте!

15 окт 2018 в 11:51

зачем опускаться до оскорблений , каждый выбирает по себе,по средствам, не думаю что кого то туда поселили против его воли, нет пока в УК РФ наказания " сослать в Родники", суровая правда жизни , как говориться кесарю кесарево -слесарю слесарево

15 окт 2018 в 14:10

А почему тут пишут ипотечинск какой-то? Мне во времена "плохого СССР" квартиру дало государство СОВКОВОЕ!!!! совершенно бесплатно...в комплект квартиры входила электропечь"Лысьва" и смесители на кухню и в ванную... да,а рядом с домом стоял магазин "Коопторг",в котором продавалась настоящая колбаса по 2руб.10коп. и мясо,говядина по 1 руб.90коп....Вот вам и совок...сейчас о таком только помечтать можно...факт!!

фыва
15 окт 2018 в 09:02

Повылезали умники с других окраин и гетто

15 окт 2018 в 08:57

будеттеще хуже ,поэтому давно продал новую квартиру-студию на Акатуйском и купил на Саду Кирова в пятиэтажке , пережде чем купить жиьье надо думать как жить в нем, стоя в пробке уже поздновато

15 окт 2018 в 12:59

Читаю и умиляюсь. Столько оскорбительных высказываний. Гетто, ипотечинск. Как еще свой изобретательный ум показать хотите?
Причем, даю гарантию в 200%, что пишут те, кто живут в квартирах своих бабушек, которые отошли в мир иной и оставили жилье своим чадам. Ну или те, кто продал квартиры своих родственников и проблем с жильем не знал вообще.
А по теме.... Давно на Родники метро обещали. Сейчас даже не вспоминают. Было бы метро - никто не ездил бы на автомобилях. А то, что сейчас называется общественным транспортом - таковым не является.

киви
15 окт 2018 в 11:31

оставьте в покое ипотечников, не у всем бабушки наследство оставили. ипотека единственная возможность купить квартиру

Из погреба
15 окт 2018 в 08:45

Бездельники! Живут в деревне, а встают в 8.30! Надо в 5.30 вставать и в 6 утра выезжать уже!

15 окт 2018 в 10:07

Не хотите стоять в пробках? вам поможет удаленная работа. Налил кофе включил ноутбук и работаешь в трусах!

15 окт 2018 в 09:24

С нетерпением жду зимы) когда пробки с Ипотечинска усилятся еще раза в полтора)

15 окт 2018 в 12:09

Светофоры потому что бездумно понаставили. Не было там таких пробок, когда светофоров не было.

Хиромант
15 окт 2018 в 08:46

Поменьше БЦ с ТЦ делайте, а больше дорогами занимайтесь и будет жителям счастье. А то нашим городским чанушам льшь бы дань собрать, а на людей с их проблемами все равно.

Аликашвили
15 окт 2018 в 08:50

Чем думала читательница и ее соседи по микрорайону, когда покупали квартиры в таком микрорайоне? Низкую цену в качестве аргумента просьба не называть. Это не Джулай и не МЖК с Просторным.

С. Хол
15 окт 2018 в 08:41

Живёшь в Родниках -- работай на рудниках!

15 окт 2018 в 08:50

Так и оставайтесь там, на этой Краузе, нечего в полях квартиры брать, а потом дорогу просить на общий счет