Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации Покрышкин, Шило, Толмачёв: голосуем за новое имя для аэропорта Новосибирска
Покрышкин, Шило, Толмачёв: голосуем за новое имя для аэропорта Новосибирска

Не пилот
12 окт 2018 в 18:04

Страшно представить сколько миллиардов уйдет на это переименование

психотерапевт со стажем
12 окт 2018 в 18:18

Такие новости с утра надо подавать, на свежую голову тем - более с голосованием... пожалеть аудиторию..

12 окт 2018 в 18:11

Такое ощущение, что кому-то заняться больше нечем...

12 окт 2018 в 18:11

где проголосовать,
чтоб глупые/вредные/бессмысленные инициативы
оставались в головах авторов?
этим инициаторам переименовывания
делать нечего?
как остановить безумие?

гостья
12 окт 2018 в 18:38

Имитация бурной деятельности у нас, как в 90-е, ГАИ в ГИБДД, улицы переименовывали....История повторяется, вернее кризис...

Горожанка
12 окт 2018 в 18:30

Это, действительно, очень актуальный вопрос. Надо срочно переименовать все аэропорты. А потом возьмемся за переименование городов. Потом полицию обратно в милицию можно переименовать. Ух, сколько дел у нас еще!

блондинка
12 окт 2018 в 18:26

Это бред какой-то. У нас все так хорошо, что не знаем, куда деньги еще вбухать... А, точно! Аэропорты можно переименовать!!! Средства на пенсии? Не, не хватает.

12 окт 2018 в 18:55

Пусть лучше аэропортам без имени присваивают имена. например, аэропорт Братска...
А ТОЛМАЧЁВО оставьте нам!

Анна
12 окт 2018 в 18:45

Вот, обьясните мне , зачем это нужно?
следуете мировой моде?
А своё вам чуждо? Ну, было Толмачево , по названию города, где находится... и пусть так и будет ...
....Мне понравилась сегодня статья на Тайге ... про пешеходные улицы ... вот там, так и сказано, что не стоит тупо следовать моде, не всегда это надо , особенно , когда жители против ...

13 окт 2018 в 10:29

Шел 2018 год: бедность, бюррократию, инфляцию и очереди в садах давно победили. Давно были капитально отремонтированы тысячи километров автодорог, построены новые эстакады и авторазвязки. Повсеместный культ ЖОЗа в светском государстве, отмечающим религиозные и языческие праздники. Одно осталось, прям бельмо на глазах - не переименованные аэропорты в городах страны. После их переименования установится окончательное общество всеобщего благоденствия.

12 окт 2018 в 19:32

Заняться нечем? Оставьте как было.

12 окт 2018 в 18:24

Чем старое название не устраивает?
Ну назовите Толмачево-2

12 окт 2018 в 18:35

Предлагаю- По Локоть сыт нашими Городничьими управленцами.

12 окт 2018 в 23:59

"Покрышкин закрыт в связи с нелетной погодой", "Через 10 минут наш самолет произведет посадку в Шило"))) Может все же оставим Толмачево?

12 окт 2018 в 18:40

Какие переименования? Нет проблем в стране, кроме как всё переименовывать и памятники повсеместно втыкать? Какую пользу принесет переименование воздушной гавани из Толмачево в Толмачев? Как поет Слепаков-"а народ живет в овне", страна реально в адницу летит, а скрепоносцам все неймется что нибудь переименовать. Маразм крепчал((((((

калинка
12 окт 2018 в 21:19

называть аэропорт в честь Карелина, в честь труса, который проголосовал против народа, кому в голову пришла эта «гениальная» идея?

соня
12 окт 2018 в 18:47

для чистоты эксперимента надо было как раз оставить "переименование не нужно" - эта позиция и набрала бы большинство голосов

12 окт 2018 в 19:08

Ну переименуете. Дальше то что? Ну всё верно!! Н-И-Ч-Е-Г-О!!! А что там с городским аэропортом? НЕ хотите переименовать? Ой! Нет! Его уже 30 лет как нет!!!

12 окт 2018 в 19:03

а для чего? как есть нормально и узнаваемо.

vitrum
12 окт 2018 в 20:07

Оставьте как есть... Постройте что-то новое вот там и тренируйтесь, твою м...

12 окт 2018 в 23:33

На Руси это действо называлось просто:" Заставь дурака молиться он себе лоб расшибёт!". Не надо заниматься имитацией деятельности. У Каца есть концертный зал, у Покрышкина куча мест, у Чкалова завод, у Шило зоопарк. НЕ НАДО ни чего придумывать от безделья. ТОЛМАЧЁВО единственное название аэропорта.

12 окт 2018 в 18:14

Пусть останется Толмачево!
Некоторые названия на фасаде смотрятся нелепо, несмотря на то, что в словесном виде кажутся подходящими и большинство этих фамилий принадлежат достойным людям.
"Покрышкин" - нет! ассоциация с ведром((

аста лабиста
12 окт 2018 в 20:05

Кто не так давно смеялся над нелепыми акциями советского агитпропа, теперь имеет возможность поржать над произведениями капиталистического агитпропа. Напоминает занятия аниматоров в детском садике: а теперь - позитивный конкурс, ребята! Ха-ха.

Интересно, в этой игре хотя бы будет графа голосования "Оставить прежнее название" или за "электорат" всё уже решили?

Мне лично даже не смешно уже на этот раз от происходящего.

12 окт 2018 в 20:40

Даже убирая одну последнюю букву, название коверкается так, что режет и глаз, и ухо. Остальные варианты ещё хуже. К чему этот реформаторский зуд?
Жаль, что не поставили вариант - "Оставить всё как есть". Думаю, он бы выиграл в одни ворота.

12 окт 2018 в 21:26

бред. бред. бред. не даю согласия. зачем??? куда написать петицию? кто со мной?

Kash1973
12 окт 2018 в 21:26

Постройте новый аэропорт и называйте как хотите, а вообще все это напоминает поговорку про кота которому делать нечего...

12 окт 2018 в 21:19

Аэропорт имени Маразма

12 окт 2018 в 20:15

Толмачево

12 окт 2018 в 19:32

Это кому же в голову могла прийти гениальная идея потратить кучу денег, возможно, из=за одной буквы? (Толмачево-Толмачев). Деньги некуда девать? Постройте детский сад, отремонтируйте больницу, помогите пенсионерам. Милицию уже переименовали в Полицию, сколько средств потратили? Толк есть от этого?

13 окт 2018 в 03:43

Кстати. А почему это Общественная палата РФ не ставит вопрос о переименовании Шереметьево, Домодедово, Пулково в конце концов? Что, это вроде исторические названия аэропортов к которым люди привыкли? Так вот, Толмачёво тоже историческое название, к которому люди за десятилетия прикипели и которое им нравится. Руки прочь от Толмачёво!!!

12 окт 2018 в 18:04

Какой же бред... Не надо переименовывать Толмачёво!

Виктория
12 окт 2018 в 18:31

Зачеееем!!!!

Виктор
12 окт 2018 в 23:06

Зачем это делать??? Нечем больше заняться??? Или деньги некуда деть? Или других дел больше нет?
Аэропорт "Толмачево" - это же уже история города Новосибирска и области.

12 окт 2018 в 19:50

Оставить Толмачёво!

13 окт 2018 в 01:08

Пишу повторно! Причем тут едросовец карелин, оставивщий народ без средств к существованию в безработном возрасте? Причем здесь украинский конструктор Толмачев, никакого отношения не имеющий к нашему городу. Причем тут... (Шило и прочие).
Имени Владимира Ильича Ленина, имени Евдокии Ковальчук, имени...

12 окт 2018 в 21:33

Оставьте все как есть! И затрат никаких и название красивое.

Михаил
12 окт 2018 в 19:48

Зачем вообще переименовывать аэропорт ??? Нормальное название

Справедливый
13 окт 2018 в 14:05

Против! Категорически против всех этих переименований. Выражаю мнение своих родственников, коллег по работе, друзей. Это безобразие. Это не уважение к жителям городов и поселков, к истории. Инициаторы (РГО, Общ.палата и др). Больше нечем заняться? Переименовывайте свои организации, свои общества (меняйте свои фамилии, имена). Почему все жители должны вас слушать. Сначала узнайте мнение жителей, нужно ли переименование, а затем предлагайте. Скоро все улицы, переулки, метро, школы и т.п. будут Фамильными. Да, есть герои. Есть уважение и гордость. Но есть и предел. И вот это предложение уже явный перебор. Других проблем полно, куда направить деньги. Вот об этом спросите население.

12 окт 2018 в 19:14

Чем Новосибирцы не занимались, только бы не бастовали против Пенсионной реформы

джон2
12 окт 2018 в 19:36

это тоже самое, что Томск начать переименовывать. ну зачем?

Умный человек
12 окт 2018 в 18:36

как же изящно нгс, не обидев никого таам, обстебал эту, совершенно, идиотскую идею! молодцы! талантливо очень

12 окт 2018 в 19:55

оставить как есть название

12 окт 2018 в 21:46

Ерундистикой не занимайтесь. Таксистов на проходе уберите, дюти-фри сделайте, а не "Берёзку", время пропуска паксов сократите - так навскидку, для начала.

cler1999@mail.ru
12 окт 2018 в 23:32

Толмачево

111
12 окт 2018 в 22:30

Да пусть авторы этой идеи, построят собственный аэропорт, и назовут как им захочется...

12 окт 2018 в 21:25

Какой на фиг шило? Не надо ничего переименовывать!

Мара
12 окт 2018 в 22:40

Очередная бредятина...свои фамилии переименовывайте господа безбашенные депутаты... Только видимость работы создают, по повышению уровня жизни ни одного достойного предложения!

13 окт 2018 в 02:30

Как всегда подано лукавенько. Меня в данной ситуации интересует один вопрос. А почему нет в голосовании варианта - оставить как было?? Или если там кому-то в голову вдарило переименовать следует непременно? Не взирая на мнение большинства, которое однозначно будет вообще против любого переименования.

13 окт 2018 в 07:41

У кого то шило в одном месте. Так и тянет всё переименовать.

гостья
12 окт 2018 в 18:34

Те международные аэропорты, которые носят имя известных людей, они не имеют собственных имен. То есть аэропорт имени такого-то. И все. А у нас что получится? Аэропорт Толмачево имени Пугачева, например? Ну бред же.