Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво
Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво

12 окт 2018 в 10:50

Зачем аэропорту Толмачево менять название???!!! Заняться больше нечем или хочется показать работу которой нет???!!! Идиотизм, чем бы дитя не тешилось, абы не просило...Какая необходимость в изменении названия аэропорта, тем более оно нейтральное? Лучше бы делом занялись и не придумывали всякую никому не нужную шнягу.

2101
12 окт 2018 в 10:53

Русская словесность страдает не тогда, когда у аэропорта нет второго имени, а тогда, когда мне надо кого-то встретить, а стоянка у аэропорта всего 15 мин.
Лучше потратьте эти деньги на увеличение времени стоянки. Хоть польза будет.

навалил
12 окт 2018 в 10:56

имени навальнова пускай на завут... вооот...

12 окт 2018 в 10:58

КОБЗОНПОРТ

12 окт 2018 в 11:00

Аэропорт имени МУГАБЭ

was
12 окт 2018 в 11:08

Так он и так назван в честь выдающегося авиаконструктора Толмачёва. Что-то чем дальше, тем больше маразма.

ЭВАКАК!
12 окт 2018 в 11:30

Даешь НОВО-СИБИРСКУ - НОВО-ТОЛМАЧЁВО!

12 окт 2018 в 11:42

Оставляем "ТОЛМАЧЁВО", зачем менять нашу историю

Я ПРОТИВ
12 окт 2018 в 12:05

Кто и сколько на этом собирается заработать

12 окт 2018 в 12:08

все же помнят как ребрендили сбербанк?
заплатили кучу денег в итоге получили заваленный влево (что как бы намекает) логотип за 50 лямов долларов.

ыыы
12 окт 2018 в 12:10

предлагаю - Ыново

Александр
12 окт 2018 в 12:16

А серьезно реальный претендент один у нас, это Александр Покрышкин. Лучшего лётчика истребителя Великой Отечественной войны. Родился и вырос в Новосибирске. Только просто Александра Покрышкина. Без маршалов и героев, это мы и сами знаем про него всё, когда он с 41 воевал и сбивал врагов был простым лейтенантом, старшим потом, капитаном. Когда он совершал геройские реально поступки, был простым человеком, весь официоз пришел позже. Заслуженно, это неоспоримо. Но хотелось бы назвать просто Александр Покрышкина, каким он был в 41, 42, 43, когда и совершал свои героические подвиги.

12 окт 2018 в 12:30

Очередные бесплотные метания в поисках национальной идеи...

Вот так
12 окт 2018 в 12:33

Чепиги и Мишкина

panzerkreuzer
12 окт 2018 в 12:47

Ещё вариант - имени Валентина Привалова, который в 1965 на Миг-17 под Коммунальным мостом пролетел.
Как символ грозной необоснованно-непредсказуемой русской безбашенности, чтоб враг трепетал!

я не робот
12 окт 2018 в 13:12

Имени навальновского креаклиата.

12 окт 2018 в 15:18

Больше некуда средства бюджетные тратить??? За чей счет???
Других проблем то нету!!!

12 окт 2018 в 15:29

Я бы в честь Джигурды назвал)

tempp
12 окт 2018 в 15:45

Было "Толмачево", а назвать "Дешево" .

12 окт 2018 в 15:50

Нашли развлечение для быдла.Голосования против пенсионной реформы нет.Назвать именем Башара Асада .

12 окт 2018 в 15:51

При всем моем уважении к трижды Герою Советского Союза летчику Покрышкину меня удивляет идолопоклонение новосибирцев, сравнимое с фанатизмом, к данной исторической личности. Уехав в 19 лет всю свою жизнь провел вне пределов Новосибирской области. Вы хоть спросили у него кем он себя считает (при жизни). Чего только не назвали в Нск его именем. Давайте сразу Нск переименуем в Покрышкинск. Чего мелочиться. По факту он даже не в Новосибирской области родился, а Томской губернии.
Название Толмачёво это уже исторически сложившийся бренд, известный миру со своей историей. У Толмачево существуют планы стать крупным хабом для всей Сибири. Поэтому мне кажется название аэропорта должно остаться прежним, узнаваемым. Всё какие-то якобы авиаторы с 2014 года продвигают эту идею при поддержке мэрии. При этом мэрия и депутаты оголтело поддерживают. Возникают вопросы. Мы все любим и уважаем Покрышкина, но все же всему есть предел.
А что до общественной палаты - то это самая глупая идея, напоминает коллективизацию прошлого века. Постройте новые аэропорты и дайте им имена.
Кстати Покрышкин был не только военным но и политиком в качестве кандидата в члены ЦК КПСС, депутатом многих созывов Верховного Совета.

NadyaF
12 окт 2018 в 16:14

Ты посмотри...опять отвлекаются...Умеют же наши власти загрузить себя "важной" работой, лишь бы не заниматься реальными проблемами

Offshore
12 окт 2018 в 16:18

Алино-Кабаево

12 окт 2018 в 16:34

Толмачёво звучит намного лучше, новых названий не передумать да и смысла нет..! Политики занимаются полным бредом,лучше экономикой страны занимались,улучшения жизни общества,чем повышения п-в и изменением названий аэропортов и т.д..! Я против менять название аэропорта,уверен со мной согласятся многие!

12 окт 2018 в 16:34

Не надо ничего переименовывать. Это одно из названий, которым я горжусь в нашем Городе. Пожалуйста, оставьте в моём городе хоть что-то человеческое!

wrt
12 окт 2018 в 16:49

А для чего переименовывать? Скорее всего, будущее имя так и останется звучать только на местном уровне. Ведь для того, чтобы имя звучало в масштабах страны и\или всего мира, одновременно с названием нужно менять и международный код аэропорта. А это уже совсем другие затраты. Как вы думаете, за пределами Западной Сибири многие ли знают, что аэропорт Кемерово носит имя А.А,Леонова, а аэропорт Барнаула - имя Г.С. Титова?
Опять занимаемся не тем, чем нужно.

12 окт 2018 в 16:58

впечатление что у людей настолько мало времени что читают только заглавие.
(некоторые правда неплохо стебуцца) а по делу никто ничего переименовывать не будет. . просто несколько общественных организаций типа "военное историческое общество " и др.. решили себя попиарить организовав конкурс вроде "если бы директором был я". помните? молодцы. но реально спорить и возмущаться про это???!!...гм...перебор

12 окт 2018 в 17:26

Предлагаю Толмачево оставить в покое, а переименовать Госдуму так, чтоб она наконец занялась реальными проблемами в стране.

12 окт 2018 в 17:51

Голосую за Богуславского - автора жд моста из-за которого появился Новосибирск.

12 окт 2018 в 18:15

Все для того чтобы отвлечь лююдей от настоящих дел.
Что там насчет пенсионной реформы?
Даваите уже наконец народный Референдум проведем? Почему Дума за народ решает? И почему работая я зарабатываю пенсию другим, а не самому себе? Очень много наболевших вопросов... Даваите за них голосовать.
Мне этот Питерский расклад за 18 лет ох как надоел!

наталья
12 окт 2018 в 22:51

оставить как есть! Толмачево!!!!

Валерия
12 окт 2018 в 22:54

Оставить прежнее название аэропорт Толмачёво и не заниматься ерундой!

дурень
13 окт 2018 в 09:25

В Михайловский аэропорт!

Alex
13 окт 2018 в 09:55

Направьте энергию преобразователей и переименовщиков на приведение в порядок туалетов во внутреннем терминале! Позорище! Когда бы не улетал - грязь, вонь... Это безобразие как не назови - стыдобище.

Колян
13 окт 2018 в 10:15

занять нечем. проблем в городе нет? пыль победите и вонь фекалий!!! а еще сделйате грамотные развязки, повороты, разметку.

Anon
13 окт 2018 в 12:49

Вонь.
Там же недалеко свинарник, воняет сильно. Все кто прилетает в гости, в шоке!!! А когда в КВС скажет, что через 10 минут самолёт сядет в Вонь, то по прибытию никто не будет в шоке, все будут подготовлены. А город переименовать в "Пыльные, разбитые дороги", чтобы ничего хорошего не ожидали от города.

13 окт 2018 в 15:39

Аэропорт Толмачево им Петра Аркадьевича Столыпина. Он сделал для Западной Сибири и соответственно для территории будущей Новосибирской обл.столько- сколько не могли и не могут сделать все, в том числе и "сталинско-бериевские- хрущево-целинные" реформаторы вместе взятые. Половина деревень в Западной Сибири появились благодаря труду добровольно, без принуждения переселенцев из европейской части России., "Столыпинский вагон и и галстук" это клеветническая пропаганда для "революционно" настроенной толпы.В тоже время настоящие трудолюбивые крестьяне России верили его реформам, ехали семьями, селами. получали экономическую поддержку, наделы свободных земель. строили дома,села, которые стоят и сегодня. Ермак завоевал Сибирь с кровью , а Столыпин реформами дал такой импульс развития.Сибири которому и сегодня завидуют своими "восточными гектарами" сегодняшние "реформаторы" Поинтересуйтесь у краеведов когда и сколько сел , деревень возникло во времена Столыпина В.В.ПУтин тоже считает П.А.Столыпина величайшим реформатором России за последние 100 лет

Оставтить прежнее название Толмачёво. А инициаторов осудить. Если так и дальше пойдёт мы все будем скакать в шутовских колпаках с погремушками на улицах, на работе.

Марина
13 окт 2018 в 21:24

Прежде чем придумывать новые названия постройте что нибудь новое! Оставте в покое старые названия! Ни вы их строили и придумывали названия, не вам их и переименовывть.

13 окт 2018 в 21:34

Идите вы подальше со своими предложениями. Если пойдёте туда, куда вам предложили, нарвётесь на долгую и чрезвычайно счастливую жизнь.

13 окт 2018 в 22:41

Руки прочь! Все названия прочь! Только ТОЛМАЧЁВО! Толмачёво родной мой держись!!!

Это насмешка какая то. Слова "Конкурс", "Предложили" !!! Всё решено, переименование будет, мнение народа, реально , не интересно организаторам. А мнение уже видно, оно единогласное, не переименовывать. Где строка в анкете "оставить прежнее название" ? Если выборы, голосование, конкурсы основаны по этому принципу это комедия а не выбор.

ликвидатор
15 окт 2018 в 18:17

Новодрищенский аэропорт хорошее, годное название, с учетом ветром навеянных ароматов.

Елена
18 окт 2018 в 10:08

Столица Сибири. Да пофигу, что не имя героя. Сибирь - героическая страна сама по себе :)

Татьяна
18 окт 2018 в 23:22

предлагаю именем Якова Тихоновича Новиченко (28 апреля 1914, Травное Новосибирская область, младший лейтенант, Герой труда, Герой Кореи, награжден орденом Красного Знамени, Орденом Отечественной войны. О его подвиге снят фильм "Секунда на подвиг" - 1986г.

Nadine Ovcharova
21 окт 2018 в 12:16

Абсолютно никому не нудная акция. Если нечем заняться верните улицам исконные названия, которые большевики в свою честь изменили, а аэропопт оставьте в покое. А лучше перестройте аэропорт, увеличьте терминал внутрироссийский, это будет красноречивее, чем новое имя.

22 окт 2018 в 22:51

Иван Федорович Крузенштерн -человек и пароход как вам, звучит. Вся Россия знает.

26 окт 2018 в 09:11

Оставить Толмачёво!

1 нояб 2018 в 21:15

Абсолютно - ПРОТИВ переименования! Зачем нарушать местные традиции, топонимику, слуховые привычки целого областного центра плюс к тому, что Толмачёво - звучит красиво! Кому-то делать нечего или скрытый распил бюджетных средств - как будто их больше некуда деть?!
Новые имена - новым аэропортам! Страна - большая.есть где строить и что именовать!

александр
20 нояб 2018 в 21:55

Я очень уважаю Покрышкина!!! Но пусть останется Толмачево!!! Это история места!