Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво
Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво

11 окт 2018 в 22:51

Толмачево оствьте пожалуйста

предлагаю новосибирцам
11 окт 2018 в 22:54

Я вот тоже предлагаю новосибирцам создать инициативную группу о проведении всероссийского референдума о запрете любых переименований действующих географических и топографических объектов (ну может быть за исключением случаев дублирующих наименований в пределах одного населенного пункта и т.п. исключений). Порезвились за 30 лет и довольно. Пусть эти активисты построят за свой счет 45 новых аэропортов в стране и тогда явочным порядком называют их как хотят, хоть именами Гольштейнов-Готторпских.

11 окт 2018 в 23:03

"жители городов смогут сами выбрать наиболее подходящие имена, которые дополнят названия аэропортов"

Зачем???
Толмачево, Кольцово, Домодедово, Шереметьево, Пулково, Курумоч и т.д. Нормальные названия, обусловленные географической топонимикой

Общественной палате заняться больше нечем? Имитация деятельности?

лена
11 окт 2018 в 23:03

новат!!! обхахочешься.

Олег
11 окт 2018 в 23:20

Даешь Ермака

111
11 окт 2018 в 23:42

Возьмем аналогию с ж. д. вокзала - "АЭРОПОРТ ТОЛМАЧЁВО ГЛАВНЫЙ"! Да уж, после переименования милиции в полицию у "Остапов Бэндоров" не нашлось новых схем, по отъему денег из бюджетов?! ))) Или фантазии иссякли?

Аэропорт
11 окт 2018 в 23:50

Предлагаю Толмачёво

Предлагаю
11 окт 2018 в 23:55

Нежданчик

11 окт 2018 в 23:58

Что не наблюдается смысла в этом... Или наверное возникла потребность списать десятки миллионов бюджетных бабок за счёт смены названия авиа- порта Столицы Сибири.
Ну давайте ещё поменяем в Москве : Внуково, Домодедово, Шереметьево. А в Екатеринбурге - Кольцово и т.д. И вообще..., кто в этой общественной палате рулит? Какие нибудь ...ичи или ...овичи, ну эти..., так называемые либералы.

Жека
12 окт 2018 в 00:10

Тогда пусть ОБСКОЙ, а лучше КОСМОДРОМ

Во блин.
12 окт 2018 в 00:24

Депутатам совсем скучно на заседаниях - маются от безделья?

12 окт 2018 в 00:25

Да? Помойке присвоить имя заслуженного человека? Им. Чубайса А.Б. тогда.

Рома
12 окт 2018 в 00:26

Чего гадать-то? В Кемерово аэропорт назван именем из Великого земляка - Героя, - летчика Леонова. Так и у нас пусть будем именем нашего Великого земляка и тоже Героя - летчика - Покрышкина... А то начнут сейчас выдумывать путиных всяких... Сами ему культ личности создаете, потом обижаетесь - плачете... Медведевым еще предложите назвать, я точно тогда перестанут летать раз и навсегда, во всяком случае, из аэропорта Новосибирска... Было неплохое предложение, назвать Чкалов, тоже летчик - Герой, и я бы поддержал, если бы своего у нас летчика - Героя не было, а так, думаю, аэропорт Чкалов будет уместнее всего в Нижнем Новгороде, хотя там можно и Нестеров назвать... В общем, даже хорошо, что у нас один летчик - Герой... Я за Покрышкин...

цхэ
12 окт 2018 в 00:33

вот когда милицию переименовывали...кто-то кого-то опрашивал?

12 окт 2018 в 01:25

Реформаторы и переназыватели, стройте новые объекты и называйте их как хотите! Что за тяга неудержимая к смене названий и имен, к которым люди привыкли десятилетиями? Надо чем-то оправдывать свои зряплаты? Лучше бы в отпуска все ушли с сохранением зарплат - все меньший урон бы получился в целом.

Sergei
12 окт 2018 в 01:45

Я против! Нужно оставить Толмачево!

12 окт 2018 в 01:48

имени царя Шоломо.

12 окт 2018 в 02:46

Новосибирский международный аэропорт Толмачево имени Покрышкина.
Ну или имени Александра Карелина.

Ну или оставить как есть, Аэропорт Толмачево очень красивое название. Уверен, даже если его переименуют (что чушь полная), мы по прежнему будем называть наш аэропорт, его настоящим именем.

У меня кстати вопрос: есть где проголосовать против переименования?

дядя Вагнер
12 окт 2018 в 03:18

именем неизвестного сирийского солдата

Жертва Эге
12 окт 2018 в 03:20

О, аэропорт имени Василия Иосифовича Сталина.
Лётчик, герой ВОВ, не политик. Идеальное название.
Пострадал от репрессий. Хрущева.

12 окт 2018 в 05:38

Всем самолётам присвоены звучные имена. Наверное, потому, что все они иностранного производства. А что теперь стараются замаскировать?

плюшенька с сахаром
12 окт 2018 в 06:10

толчёво)))))))

человекообразный
12 окт 2018 в 08:17

Чем больше наука уходит в историю,тем больше проблем в авиации и космонавтике. Количество переименователей ,спортсменов,артистов,спекулянтов не должно превышать количества инженерно-технических и медицинских работников

3423у
12 окт 2018 в 08:32

Толмачёво им. КуклачЁва

Люд
12 окт 2018 в 08:43

У аэропорта есть имя, Толмачово и других не нужно!

Александр
12 окт 2018 в 08:44

Аэропорт им. Путина

имбирь
12 окт 2018 в 08:52

им. профессора Мешалкина.

12 окт 2018 в 08:56

"нельзя предлагать имена политиков периода новейшей истории (последние 100 лет)" Естественно, иначе победили бы Ленин и Сталин!
А так, именем Ермака нужно назвать, уже и памятник ему там есть.

чемоданово
12 окт 2018 в 09:01

Свалилово

12 окт 2018 в 09:07

ВВП 1 - взлетно-посадочная полоса одна!

12 окт 2018 в 09:08

Имени Дональда Трампа ( меня не покидает мысль, что он со своими санкциями сделал для России больше , чем все наши вместе взятые)

клымпр
12 окт 2018 в 09:23

Победит Николай Второй Кровавый наверняка. Народ его любит нежно.

Бредовая акция.

креолы рока
12 окт 2018 в 09:26

Вариант "Оставить прежнее название" в принципе рассматривается?
Или за нас уже всё решили?

Чистый Оруэлл 1984.

12 окт 2018 в 09:29

Считаю надо назвать АЭРОПОРТ ГЛАВНЫЙ .

Татьяна
12 окт 2018 в 09:36

Имени Георгия Филипповича Байдукова.

тоже комент
12 окт 2018 в 09:39

У меня уже вопрос к модераторам.

Дорогая редакция, а почему нельзя просто выразить свои чувства в отношении этой аэропортопереименовательной акции? Я в принципе не хочу участвовать в этой нелепой игре и придумывать названия, как в детском садике, и разве это не по делу или тут только хвалить и предлагать можно?

Ладно, не стану называть своими именами ощущения, которые вызывает эта очередная придумка капиталистических политтехнологов. Просто хочется выразить сам факт их присутствия и общее настроение - мягко говоря, патриотически печальное.

Пассажир
12 окт 2018 в 09:45

Оставить как есть.

Упс!
12 окт 2018 в 09:49

Бред какой-то. Людям явно заняться нечем. Что, это самая насущная проблема в стране?
Если уж хочется сделать свою страну лучше - занялись бы проблемой медицины. Почему количество кабинетов в поликлиниках сокращается? Почему к специалисту записаться возможно только на следующую пятилетку (если вообще возможно - попробуйте записаться к окулисту)? Почему квот на бесплатные операции выделяется недостаточно? Куда уходят деньги от ОМС? Почему стремительно дорожают лекарства?
Ну и еще кучу вопросов можно задать, и это только в _одной_ области. А есть еще проблемы образования, цен на энергоносители, пенсий и пр. и пр. и пр.
Но ОБЩЕСТВЕННОЙ палате важнее переименовать наш аэропорт. Превосходно!

123
12 окт 2018 в 10:12

Уже не знают, как и чем отвлечь народ от внутренних проблем (повышения пенсионного возраста, роста цен и снижения уровня жизни в целом). То Оперный переименовали, теперь вот до аэропорта добрались, оставьте уже его как есть Толмачево.

Offshore
12 окт 2018 в 10:17

Может Сметаново? А что, человек авторитетный, уважаемый, спорт поддерживает.

муша Шеше
12 окт 2018 в 10:24

Барахолкино, Торгашово, Барыгино, Всепродаваево - логичные варианты для города-барахолки. Как-то так или оставить как есть. Либо правда, либо здоровая традиция. А высасывать из пальцев - вредная практика. Даже можно сказать: порочная.

Алёнушка
12 окт 2018 в 10:29

В Варшаве аэропорт им.Фредерика Шопена, у нас логично им. Покрышкина, кто ещё так прославил Новосибирск, архитектор Крячков, остальные средние имена. Можно Обской, Снежный, Сибирский

12 окт 2018 в 10:35

Дновосибирск, аэропорт им. В. Мухи

Кучерявый
12 окт 2018 в 10:40

В силу бывших названий сел--Криводановский.,.Кривощековский аэропорт..-очень логично..для сохранения исторических названий.. Можно назвать в честь хана Кучума....или Ермака..

Константин
12 окт 2018 в 10:44

Это какая то очередная несусветная дурь!
Оставьте название аэропорта в покое! Не надо ничего переименовывать!
Эта очередная видимость деятельности для очередной видимости деятельности от никому не нужных привластных структур.

американский гидрант
12 окт 2018 в 10:46

Предлагаю назвать в честь Якова Лондона - аэропорт Лондон.
Тогда туристов станет больше, наш Лондон будет ближе, чем не наш, многие любители сэкономить на билетах прилетят из Азии и будут удивлены, но туры уже будут оплачены...

12 окт 2018 в 10:50

Зачем аэропорту Толмачево менять название???!!! Заняться больше нечем или хочется показать работу которой нет???!!! Идиотизм, чем бы дитя не тешилось, абы не просило...Какая необходимость в изменении названия аэропорта, тем более оно нейтральное? Лучше бы делом занялись и не придумывали всякую никому не нужную шнягу.

2101
12 окт 2018 в 10:53

Русская словесность страдает не тогда, когда у аэропорта нет второго имени, а тогда, когда мне надо кого-то встретить, а стоянка у аэропорта всего 15 мин.
Лучше потратьте эти деньги на увеличение времени стоянки. Хоть польза будет.

навалил
12 окт 2018 в 10:56

имени навальнова пускай на завут... вооот...