Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Деньги есть: проект станции метро «Спортивная» и набережной у нового ЛДС оценили в 145 миллионов
Деньги есть: проект станции метро «Спортивная» и набережной у нового ЛДС оценили в 145 миллионов

Нововасюки
11 окт 2018 в 13:28

Автобусы! Троллейбусы!! Метро!!! Космопорт!!!!! Скоро выборы мэра...

11 окт 2018 в 13:26

ненужная станция, там от Студенческой недалеко!

11 окт 2018 в 13:27

И на набережную вдобавок 20млн выделили. А я думаю где тут подвох? А мэр даже тут решил на свою набережную копеечку выделить, а то мало весь год выделяли.

Стройте станции там, где они действительно нужны, а здесь и пешком до метро дойти можно.

Татьяна
11 окт 2018 в 13:31

Заняться видимо нечем, пустая трата денег. Нельзя ли лучше до мжк построить или до Родников метро проложить, посмотрите как люди по утрам оттуда добираются!

nso
11 окт 2018 в 13:34

Маразм крепчает.. других слов просто нет. Городу просто жизненно необходимы станции метро в других местах, а они лепят между студенческой и речным. Вы ещё между площадью Ленина и Красным проспектом постройте - тоже самое. Да и так то хоккей - это вопрос номер 125 после всех реальных проблем которые нужно решать.

Поло
11 окт 2018 в 13:34

Слов нет. Ради какого то молодёжного чемпионата строят станцию к пока ещё не существующему лдс, когда уже столько лет город с окраинами задыхается. Когда ежедневно люди добираясь на работу и с работы тратят по два часа туда и столько же обратно, это совсем не мотивация. А целая станция, где потом иногда будут проходить игры (хотя наша команда желает лучшего в последнее время) туда и так все на авто будут приезжать. А с окраин каждый день коллапс... Уму не постижимо. Нашли они деньги

Якин
11 окт 2018 в 13:21

Вот зачем? Мега, затулинка, мжк, 6й, академ! Лишь бы построить, копите уважаемые

Прохой0
11 окт 2018 в 14:11

А во время массовых мероприятий будут закрывать её, чтобы не было давки :) Как это делают со станцией площадь Ленина.
А достраивать Золотую ниву видимо уже и не надо.

11 окт 2018 в 13:27

Надеюсь следующая будет на метро станиславского. Ждём

несмотряниначто
11 окт 2018 в 14:07

Даёшь ветку метро до Затулинки! И мусороперерабатывающий комплекс!!!

Золотую Ниву, видимо, никогда не достроят. Так и будет огрызок этот с вечно текущими потолками.

Новосибирец
11 окт 2018 в 13:45

О какой новой станции речь? Новая, это когда прорыли тоннель. А тут воткнули между двумя другими. Что-то из серии точечной застройки.
Также заинтересовала фраза про выходы с двух сторон метромоста. второй выход упрется в дамбу коммунального. перехода или тоннеля там нет. То есть к горскому жилмассиву станция отношения не имеет. Со студенческой туда дойти быстрее будет. Это получится станция для "панорамы" и арены которой нет еще.
Очень не продуманная трата денег на проект, который даже в теории никому не нужен.
Далее нам пообещают, что потом все доделают и будет стоять как бугринский мост с недоделанными развязками и куча других проектов. ЗАКОЛЕБАЛИ.

baahav
11 окт 2018 в 18:43

Занимательный факт:
Самая новая станция, «Золотая Нива» открыта 7 октября 2010 года.
8 лет уже новая...

Археолог
11 окт 2018 в 15:43

А на Доватора и в сторону Родников, стало быть, "денегнетинебудет"? Я вас правильно понял?

Шана
11 окт 2018 в 14:07

самая ненужная станция метро в городе... выброшенные деньги (хоть я и живу на Горском)

Обещания длиною в жизнь!

Медиум
11 окт 2018 в 15:04

100% станцию построют, а стадион нет

11 окт 2018 в 13:31

мэрия нашла миллионы на разработку проекта, а ЛДС Кудряшовский, не проработав и 5 лет официально закрыл лед для школы фигурного катания Олимпия и хоккейного клуба. Дети, потратившие годы тренировок, посвящавшие все свободное время спорту, которые шли на разряды, остались безо льда. ЛДС закрыли на неопределенный срок из-за недостатков при строительстве крыши ледовой арены. Про это новостей нет!

11 окт 2018 в 17:45

Да ладно) Неужели) Как-то слишком быстро - за 33 года аж 13 станций - это сильно много (сарказм)

Маруся
11 окт 2018 в 14:30

"мэрия готова выделить 145 миллионов рублей на разработку" - не многовато ли ?! И это только за разработку ! Зачем там эта станция?! Там студенческая рядом. Вот сами смотрите, когда проводят мероприятия всегда МЕТРО ЛЕНИНА ЗАКРЫВАЮТ!!! Что бы не было толкучки... А тут еще и строят, в таком месте, где метро не нужно. Вы потом перед мероприятиями тоже будете его закрывать?! Там даже от Маркса не далеко пройтись и ОТ всегда до горской едет. Не городите и так перегруженную улицу. Продлите до станиславского, затулинка...люди вам спасибо скажут.

11 окт 2018 в 13:43

Так интересно написано-нашли,как-будто их потерял кто-то:)Вот если бы до Первомайской,сколько радости было бы каждое утро,и каждый первомаец желал бы здоровья мэру,едя в час пик утром,но в метро:)

Василиса
11 окт 2018 в 14:32

Попахивает как и с Бугринским мостом))))) Не слушают мнение людей, делают так, как им вздумается, не упрощая, а напрягая жизнь людей нашего города. Ни кто не будет пользоваться этой станицей... Потому как кто на Горском живет, им прощу дойти от студенческой.

Дай Б-г, чтобы эту никому не нужную станцию построили не хуже, чем Золотую Ниву.

11 окт 2018 в 13:31

Где мэрия нашла на станцию, может там же на дороги найдет? А то я смотрю у них там какая то золотая жила появилась, только интересно какую выгоду они из этого финансирования хотят извлечь?...

Археолог
11 окт 2018 в 15:42

Между "Речным вокзалом" и "Студенческой"? Бред-то какой! Вы ещё посередине реки постройте, с паромом ;)

11 окт 2018 в 13:41

а как же Доватора? Стадион Сибирь? вот это спортивная.

11 окт 2018 в 14:08

Зачем?

литературно
11 окт 2018 в 13:23

Сколько арена будет вмещать посетителей?
Даже если 10% ломанется на эту станцию, то сразу получится феерия.
Для чего это все?

baahav
11 окт 2018 в 17:14

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся лишь 10 построек (ровно 10 одноэтажных зданий).
И матчи "будут" проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков "приедет" на автомобилях.
Поэтому станция "нужна" на порядка 500 пассажиров в сутки в среднем. Зачем ради полтысячи пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной - Студенческая»??

11 окт 2018 в 13:26

Руки прочь от "леса чудес"!

11 окт 2018 в 13:42

Для такого объекта, конечно станция метро решит много вопросов, но считаю, что параллельно должны развиваться остальные станции и ветки. Правильно заметили, что на отдаленных районах проблема транспортной доступности стоит очень остро. Или многозадачность не приветствуется в мэрии и правительстве?

11 окт 2018 в 17:26

Бесполезная станция. Не страна, а одни понты.

Читатель
11 окт 2018 в 14:30

А пусть перенесут строительство на Октябрьскую-52 вместо имеющихся домов. В чём проблема?

11 окт 2018 в 18:42

Денег нет...((((

Обещалкины

VIKTOR
11 окт 2018 в 14:27

Если на строительство "Спортивной" будет федеральное финансирование - пусть строят ( вместе с новым ЛДС). А вот на строительство других станций денег в бюджете НСО (как я понимаю) - нет. Вот тут и нужны связи губернатора в Москве. Тем более, что президент пообещал помогать во всём новому губернатору.

11 окт 2018 в 13:26

Главное начать, начнут одну там и другие подтянутся. Так что дело пошло

С Горского ж/м!!
11 окт 2018 в 13:33

Ну и ходите пешком, в интернет клавных дорогах своих.Хватит скулить.......

четверг_сегодня
11 окт 2018 в 15:22

Была же идея строить Арену не в центре города а на одной из окраин, том же старом аэропорту, там как раз и дорога на Родники и метро бы туда прокопали! Ну или в Ленинском или в сторону Бердска, зачем уплотнять город когда в городе и без того коллапс транспортный?! Так бы в чистом поле строили, а сейчас еще массив деревьев хороших порубят, как результат потоки холодного воздуха с Оби на берег без задержек, да меньше кислорода как ни крути, но зато красиво, все в центре, толкайтесь наздоровье

Вячеслав
11 окт 2018 в 21:44

новых станций нет!!!! Давайте строить между действующими ветками станции через 100 метров! Удоооообно......

11 окт 2018 в 22:33

Это только проект. А про остальное уже лучше помолчать. Держитесь Новосибирск. Нам лишь бы что построить

изя
11 окт 2018 в 15:40

эээ не понял станция для чемпионата только и всего зачем столько денег в никуда

Живу я здесь
11 окт 2018 в 21:58

Ну что, новосибирцы..
Похоже,слили развитие метро в городе.
Вот вам станция "Спортивная" и радуйтесь, обещали строительство метро, так получите!

Нимб
11 окт 2018 в 13:36

Только бы мэрия не вмешивалась в проектирование, пусть уже своей набережной занимаются.

11 окт 2018 в 17:35

Лучше бы на пл Станиславского

Ольга
11 окт 2018 в 18:46

Именно станция "Спортивна" жизненно необходима ВСЕМ Новосибирцам! Ура, товарищи! У меня такое ощущение, что станции метро теперича в этом городе будут строить между имеющимися станциями метро...

Психиатр с, Палермо
11 окт 2018 в 13:31

ну вот истерика пошла у нытиков странная очень... метро не нужно однако.

мав
11 окт 2018 в 19:13

спортивная .станция метро это не о чём, метро надо продлить хотя-бы эту же ленинскую линию и на левый и на правый берега.

андрей
11 окт 2018 в 16:10

че за охали то? вы представляете разницу в стоймости прорыть тонель и построить тупо площадку для существующего тонеля? так что охи вздохи что не там что то делают необоснованы