Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Власти освободят от транспортного налога родителей особенных детей
Власти освободят от транспортного налога родителей особенных детей

ха ха
5 окт 2018 в 15:51

Освободят от налога на мотоциклы и мотороллеры.Спасибо благодетели.У нас в каждой семье есть такой транспорт, которым вы обеспечили родителей детей- инвалидов.Ну а за 20% вообще огромное спасибо.

С той стороны
5 окт 2018 в 16:11

А власти не хотят выполнить свое обещание и полностью отменить транспортный налог включив его в стоимость бензина ? как обещалось стране , когда вводили акцизы на топливо ....или в этой стране можно обещать , не выполнять и тебя всё равно изберут на новый срок ???

5 окт 2018 в 16:24

Главный же обещал транспортный налог отменить вообще, как нелогичный в принципе.
В итоге в стоимость бензина его включили, но не отменили. Маневр!

sandro
5 окт 2018 в 16:03

смехдержава

5 окт 2018 в 16:02

Ну помогать нужно не только многодетным родителям. пусть мелочь, а приятно.

Руслан
5 окт 2018 в 16:13

Не хотелось бы оказаться на месте таких родителей, поэтому хорошо, что хоть так компенсируют им затраты

Олег
5 окт 2018 в 16:23

за 150 лошадей налог 1500 рублей, а за мотоциклы сумма еще меньше. Значительная помощь.

гость
5 окт 2018 в 21:01

лучше бы талоны на бензин по спец.цене выдали.

Хиль
5 окт 2018 в 16:02

Хорошая инициатива, семьям с такими детьми любая копеечка важна.

Гость
31 окт 2023 в 10:22

Думаю транспортный должны переделать.Сделать один порог для супер машин.Получается,что в этом государстве ты обречён на бедность,а ещё тебе не дадут владеть хорошей мощной машиной. Нарушение права! Правительство отстой!

5 окт 2018 в 21:50

Освободить. Правильно. А остальные пусть отбывают свое наказание.

Паровоз
5 окт 2018 в 16:10

Я хоть и не в такой ситуации, но порадуюсь за таких родителей

5 окт 2018 в 16:04

Конечно, вырастить ребенка-инвалида нелегкое дело. Может еще от каких то налогов освободят?...

Транспортный налог должен быть низким для новых автомобилей из салона и повышаться по мере старения авто. Чем машина старше и руль правее, тем налог выше.

Гость
5 окт 2018 в 16:41

Зато нам, простым смертным поднимут или новый налог придумают. У многих зарплата меньше, чем их все пособия и пенсии, вместе взятые. Работаю в коррекционной школе, если что... Родителю тоже полагается пособие, если он официально не трудоустроен. Питание, проезд, лечение, детсад, лагерь, санаторий, школьная форма, бесплатно.

Ксения
5 окт 2018 в 16:07

Предложение недурное, можно и вообще освободить от такого налога

5 окт 2018 в 15:53

хорошее дело для одних и неочень для других им придется за себя и за других платить ,чудес у нас не бывает

5 окт 2018 в 16:03

Почему бы и нет. 20% могут быть достаточно существенной скидкой.

5 окт 2018 в 16:54

ребёнок-инвалид получает пенсию, родитель получает пенсию по уходу, льготы и дотации... а платим мы...

да уж

Кто-нибудь может объяснить - почему Toyota Land Cruiser Prado 2004г с бензиновым двигателем 4л и 249лс, имеет разгон до 100км/ч быстрее чем мой автомобиль 2008г с бензиновым двигателем 3.5л и 257лс? (официальные паспортные данные)
Где моя выгода в мощности? За что налог?
Какой смысл в 257лс если эти лошади доступны при 6000 оборотов двигателя (и я так никогда не езжу - двигатель жалко)
Объясняю. Prado ранее был 280лс. Но прошивку контроллера двигателя поменяли так что ограничили мощность до 249лс, при этом на меньших скоростях (где не нужна эта максимальная мощность) двигатель спокойно выдает свои 249лс. Ну да, водитель Prado теперь не сможет разогнать рамный внедорожник до 250км/ч ... поэтому может платить в год на 11000р меньше чем я. Где логика?

Мама
8 окт 2018 в 10:35

Прикольно, машина родителю ребенка - инвалида необходима для его соправождения, что то я не видела Маму с ребенком колясочником на мотоцикле и такая "волосы назад")))

Борзая такса
5 окт 2018 в 16:03

Правильное решение, уважаю.

Дмитрий
5 окт 2018 в 16:12

Путин же отменил транспортный налог с 2018 года. О чем статья????

434
5 окт 2018 в 19:23

Комментаторам выше, за чей счет живут все инвалиды, посвящается...
Если Вы говорите о том, что Ваша зарплата ниже, чем выплаты инвалидам, получается, что и собственную пенсию (в будущем) Вы не отбиваете. И, получается, содержать Вас будут как раз те самые родители, поскольку они не пищат, а работают и отчисляют налоги. А налоги, соответственно, большие, потому что затраты на ребёнка высоки, и плакать некогда, нужно зарабатывать.
А если, благодаря стараниям опять же родителей, ребенок выкарабкается и начнёт работать, то ещё и он будет содержать этих бедных-несчастных .
Простите, просто накипело.

гомункул
5 окт 2018 в 16:20

каждый ребёнок по-своему особенный