Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Пропали 19 коробок: сибирячка переехала в Петербург, но потеряла по дороге вещи
Пропали 19 коробок: сибирячка переехала в Петербург, но потеряла по дороге вещи

Михаил
3 окт 2018 в 20:38

нужно было оформлять паллет и обрешетку груза

3 окт 2018 в 21:22

В прошлом году перевозили вещи из Москвы этой же компанией. Упаковали коробки в паллету, так эта ТК добавила в нее несколько своих коробок))) когда грузчики занесли все в квартиру, мы обнаружили лишние вещи...

Ирина
3 окт 2018 в 22:06

Возили ПЭКом оборудование, технически сложный товар. Бесконечно были какие-то проблемки: зарапины, замятия, ...Но когда они разбили витрину стоимостью 150000 руб и пытались всучить ее всеми возможными способами!... Мы пошли судиться. Высудили 2/3 стоимости груза, суды шли год,потратили деньги на юриста,.. и больше с ПЭКом не работаем. Они вначале молчали, а год спустя коллектив,видимо, сменился и они начали нам названивать с предложениями о сотрудничестве. Никому с ними работать не советую. Они без проблем перевозят только то, что ну очень сложно сломать или замять!

3 окт 2018 в 20:28

в транспортных компаниях воровство тотальное. работал, знаю, о чем говорю. компьтер,телевизор надо было оформлять, как ценный груз и заказывать обрешетку деревяную.

москвичка
3 окт 2018 в 20:31

Тоже самое пережила 4 года назад при переезде в Москву с этой же транспортной компанией. Помог только грандиозный скандал. Коробка нашлась спустя пару недель в Казани. Все вещи доехали целыми. Звоните, ругайтесь, иначе никто не будет ничего там искать. Поразил ответ: вы же не страховали вещи, поэтому они и потерялись, а вот если бы застраховали ( то есть помимо оплаты услуг отстегнула еще немалую сумму за страховку), все было бы хорошо.

БУка
4 окт 2018 в 00:06

Недавно,знакомые в Сургут отправляли коробки . Бабушка гостинец положила внукам ,конфеты. Коробка пришла разорванной и конфет нету. Позор перевозчикам.

Трекер
3 окт 2018 в 22:39

Сэкономила. Теперь прийдется заработать питерскую зарплату и купить телевизор.

4 окт 2018 в 01:20

Зачем таскать с собой кучу не нужных вещей? Может проще купить на месте?.

4 окт 2018 в 08:21

Вор должен сидеть безвылазно!

4 окт 2018 в 15:19

ПЭК Красавцы, делали жесткую упаковку (дерево) - гвоздями пробили изделие.

Хихи
3 окт 2018 в 20:20

Я так понимаю, что новость для тролля, чтобы он первым отписался?Мне и я думаю, многим другим, эта новость не интересна.Поэтому я её не комментирую, а просто задаю вопрос- Зачем?

Вот тебе и "Сибирь, до свидания!"))))

11111
4 окт 2018 в 07:57

ужас, как теперь жить.. куда смотрит мэр.. вчера инстаграмм "упал", сегодня барышне 19 коробок не вернули ( это вам не 18 коробок)..

4 окт 2018 в 10:38

не нужно экономить на перевозке

3 окт 2018 в 20:15

Предлагаю на НГС ввести отдельную рубрику, и на главную страницу ее вывести "Споры с ТК" - это невероятно важные, нужные и приоритетные новости Новосибирска.........
Тот случай, если нет новостей, лучше вообще не писать....

3 окт 2018 в 22:09

А почему нас, новосибирцев, должны волновать проблемы какой-то питерской мадам?

3 окт 2018 в 21:33

Это черный пиар против конкретной ТК?

Друзья насоветуют... Никогда не нужно слушать друзей.

3 окт 2018 в 22:28

А патамушта ЖД физикам больше не дает контейнеры для переезда!
Абыдно. Раньше было проще, сейчас коробушки.

3 окт 2018 в 23:30

Плюс спорт инвентарь всегда страховал. Не так уж это и дорого.

I Am Nlk
4 окт 2018 в 01:03

Король! Вы опять вводите в заблуждение людей! Почта России самая медленная в Мире!

вася
6 окт 2018 в 00:08

Поближе к бывшему мужу переехала? Многоходовочка.

3 окт 2018 в 22:31

Женщине 30 лет, не замужем.
Вот и ищет мужчину, который взвалит на себя все ее проблемы, взяв замуж.

3 окт 2018 в 21:42

Вожу ПЭКом уже года 4 коммерческие грузы: ни разу не было проблем. Цена обычно 450р, в Дел линиях или Энергии выходило в 2 раза почти дороже.

Фывап
3 окт 2018 в 20:10

Я так понимаю, она на коленях умоляла вещи вернуть. Даже штаны порвались.

3 окт 2018 в 21:20

ратэком надежнее было бы...

Berkov
3 окт 2018 в 22:43

Разве тут ТК виновата? Ну сами посудите - какой смысл нормально возить, если можно возить "как придётся, в крайнем случае не довезём" и не платить за потерю никаких штрафов... А гражданам нужно учитывать, что по нашим законам за потерю почтовых отправлений платят какие-то смешные суммы, типа 50р за килограмм. Поэтому нужно не жмотиться и страховать отправления.
А дальше должно работать государство - девушка не получила от ТК внятного ответа "есть коробки или нету", пошла написала заявление и уже дядя милиционер спрашивает "есть коробки или нету", а если нету - то добивается взыскания с ПЭК или этих смешных 50р за кило, или оговоренной суммы страховки.

3 окт 2018 в 20:50

часто пользуюсь услугами ТК по работе,почти со всеми сталкивалась.лучше УРАЛ ТРАНС не знаю,жаль только работаю на западное направление и что переехали с Ельцовки на Большую.по цене и по отношению к клиентами и по сохранности,нет им равных.p.s. я их не рекламирую а просто делюсь хорошими впечатлениями

3 окт 2018 в 23:29

Возил из Москвы и в Москву ПЭК личные. Закзаывал разный спортивный инвентарь. Всегда все нормально приходило.

ЗЫ Не понимаю смыла возить разные телевизоры и компы и т.д. транспортными компаниями. Проще на авито тут продать, а там купить.

кот
3 окт 2018 в 20:21

Азимут вам в помощь

Надо было воспользоваться почтой России, она государственная. Можно было подать заявление на розыск и требовать компенсации. С частников ничего не стрясешь.

3 окт 2018 в 21:41

Не понимаю, зачем столько вещей. Я когда в Москву переезжал-у меня 4 ашановских сумки было, включая компьютер с монитором. И примерно столько у меня их и сейчас у меня, вещи не коплю

груз в любом случае застрахован... так что не стоит особо нервничать...

Из погреба
3 окт 2018 в 20:44

30 лет - поздновато опомнилась. Надо раньше было переезжать в рай.