Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Школьника высадили из переполненного автобуса — он не успел рассчитаться за проезд
Школьника высадили из переполненного автобуса — он не успел рассчитаться за проезд

1 окт 2018 в 15:34

А заранее в руках держать карту нельзя чтоли ? Зачем так глубоко прятать? а телефон зачем так близко лежал, что выпал из кармана?

1 окт 2018 в 15:39

Я бы еще обратил внимание на то, что в сттье написано, что кондуктор к нему подойти смогла, значит суперпеерполненности там не было

Гость
1 окт 2018 в 15:41

кондуктору штраф и уволить тетку

1 окт 2018 в 15:42

Хм,я в 14 лет поехал в Бийск прогуляться,родители денег дали,и никто не провожал и не встречал.

Беня
1 окт 2018 в 15:43

Вот это трагедия, вот это ЧП городского *зачеркнуто* федерального масштаба! 14 летнего лба высадили, беспомощная деточка, блин, в 14 лет не может расплатится за проезд. Конечно, ростят маминых сынков, до 40 лет с платочком бегают, носик им вытирают. Стыд и позор!

1 окт 2018 в 15:44

В четырнадцать лет пацана с автобуса встречает бабушка... М-да. В армию служить с ним тоже бабуля пойдёт?

1 окт 2018 в 15:46

Попахивает постановкой спектаклей со школьниками на дорогах Новосибирска. Неужели конкурентов такими грязными методами выжимают с маршрута? То общественный деятель прям так удачно мимо едет, то тут мальчишка 14 лет не может оплатить проезд картой самостоятельно и двух слов связать в обоснование своей позиции.

Вопрос
1 окт 2018 в 15:47

Если прям так битком что непошевелиться, то как кондуктор до него дошла? Обычно если битком народу, то можно ехать особо не держась за поручни, все равно не упадешь. Поэтому уверен достать проездной можно было.
Потом его еще толкнули ребята (что за ребята? Гопники?) на остановке, он в начале выронил и потерял телефон, а затем его нашел, но уже разбитый?
Что-то я не верю в эту историю. Сочинялки.

Лера
1 окт 2018 в 15:49

Ну у пацана прямо день не задался - из автобуса высадили, телефон разбил... Не надо было на 13 маршрут садиться) А вообще, мне кажется, парень мог и приврать на счет высадки из автобуса, чтобы бабушку разжалобить и она не ругала за разбитый телефон.

1 окт 2018 в 15:50

А на митингах у Навального они все такие взрослые и самостоятельные, а тут бабушка встречает)))

Опять какие-то сказки венского леса. Если ребёнок у мам с бабушками достаточно взрослый, но не самостоятельный, или маленький ещё, то надо ездить с ним под руку. Или отдать папе и не греть голову такими проблемами.

Я-вь
1 окт 2018 в 15:53

В трусы бы еще ему карточку зашили!

Галина
1 окт 2018 в 15:53

Что ж такой народ злой! Все, комментаторы, детей своих вырастили?? правильно воспитали и выпустили в взрослую жизнь? Здесь речь не о ребенке 14 лет, а более о культуре общественного транспорта и контингенте, там работающего... А забота о детях в темное время суток не бывает лишней.

1 окт 2018 в 15:54

Теперь про всех мальчиков, не успевших рассчитаться, тут будут сообщать?

Пенсионерка
1 окт 2018 в 15:55

Этому школьнику точно 14 лет, а не 4 года?

1 окт 2018 в 15:56

бездельник наврал...чтобы мать с бабушкой скинулись и купили ему новый смартфон на андройде...в 14 лет мог бы уже и подрабатывать...я в его возрасте уже зарабатывал и самостоятельно жил...

1 окт 2018 в 15:57

Опознание будут проводить? Кондукторам срочно перекраситься!

1 окт 2018 в 15:59

В 14 лет после 8 класса я летом работал на Точмаше - упаковывал "кометы". заработал за месяц 165 руб. И да - бабушка не встречала меня на остановке.
Как- то даже стрёмно перед пацанами бы было.

1 окт 2018 в 16:01

Что, перевозчики не смогли сказать, был ли их автобус между Речным и Обью в 19:58? А весь этот спутниковый мониторинг зачем делали?

салат
1 окт 2018 в 16:03

Бедный малыш.В 14 лет не приехал на автобусе.Если без стеба-пусть бабушка не встречает мальчика на остановке а ездит с ним.А то через весь город с пересадками он ездит, а достать проездной не смог.Либо парнишка врет и сам раздолбасил телефон, либо в суматохе кто то и выдавил из автобуса его)помнится раньше постоянно толкучка была, если не зацепился то вынесли на улицу.На улице жара, 8 вечера даже если и высадили-ну пересел на другой, раз бабушка говорит несколько 13 прошло пока ждала.Кстати можно 14 летнему мальчику gps-часы купить.их сложно разбить и всегда на связи.

1 окт 2018 в 16:07

в 14 лет я уже сам провожал бабушку по поликлиникам...

Оля
1 окт 2018 в 16:09

я бы честно говоря, постеснялась о таком случае редакцию НГС просить писать!)))))))

1 окт 2018 в 16:09

в 14 лет уже многие учились в разных городах далеко от дома и жили самостоятельно в общежитиях...

клара
1 окт 2018 в 16:15

А мне ребенок расскзал, что продавец подала булочку (снек ли), а пакет был порван и снек выпал на пол, продавец сказала: Ничего не знает, это не ее проблемы. Может НГС эту тему тут тоже разовьет?

566к7889
1 окт 2018 в 16:18

Сегодня я ехала в 35 автобусе, и школьник на вид лет 13-15 не рассчитался за проезд, сначала держал деньги в руке, боялся передать что-ли, непонятно, хотя все остальные передавали и карточки и деньги, а потом сунул их в карман. а кондуктор просто не заметила как он зашел, и не спросила. Тоже так бывает.

Оля
1 окт 2018 в 16:20

один мальчик не стал рассчитываться за проезд в связи с отсутствием определённой сумма и его высадили, другой хотел оплатить проезд, но не смог карту достать и его высадили. А третья серия будет такой...мальчик рассчитался за проезд, но его всё равно высадили!!!

1 окт 2018 в 16:25

Бабушка читает комментарии?

Мороз
1 окт 2018 в 16:33

Хватит детей возить даром, надо их гнать из автобусов. Молодые, пусть пешком идут

Ананим
1 окт 2018 в 16:47

В 14 нужно оттачивать навыки вербального общения. И заниматься спортом.
Боксом например. Возможно проблем станет меньше.

бабуля
1 окт 2018 в 16:53

Скоро все бабули работать до гроба будут, внучикам одним придётся бороздить тропы жизни)))

zzz
1 окт 2018 в 16:53

Что мешает Мэру навести порядок в городском транспорте. Остановки не объявляют, в большинстве коммерческих автобусах. В некоторых автобусах, висят таблички, что б нажимать кнопку, для остановки , если не нажал и проехал, кондуктор ещё и обругает, что сам виноват. За эту самодеятельность никого не наказывают. На Маркса автобусы стоят, по 10 минут, там есть человек похоже отмечает график движения автобусов, я не раз видел как он подходит к водителю и берёт у него деньги, похоже что водители платят, за нарушение графика движения. На маршрутах водителя часто устраивают гонки. Система настроена так, что б набить автобус битком и собрать с людей деньги. О комфорте пассажира и качестве обслуживания ни кто не думает. А высаживать детей это вообще преступление. От властей слышно только что нужно поднимать стоимость проезда. Ни какие проблемы я не вижу что б Мэр собирался решать.

1 окт 2018 в 16:56

почему-то версия бабушки вызывает сомнения.... что-то здесь не так...

1 окт 2018 в 17:00

А по навигации посмотреть или дать задание Кобенко не судьба была?

фыяф
1 окт 2018 в 17:17

Молодец кондуктор!!!!!!!!!! правильно сделал!!!!!!

kir
1 окт 2018 в 17:31

Как я понимаю карта безконтактная и может быть прочтена и через одежду, что трудно было свой терминал прислонить к карману?

Астана
1 окт 2018 в 17:35

В советское время, на которое тут любят многие молиться, в автобусах висели таблички крупными буквами: "Готовьте абонементы и проездные ЗАРАНЕЕ!"
В карманах он пытался копаться в переполненном автобусе...

1 окт 2018 в 17:43

От Речного до Инструментального 30 мин неспешным шагом

гость
1 окт 2018 в 17:46

поколение бургеров на столько не самостоятельное в 14 лет, куда мир катится...

1 окт 2018 в 17:56

Мне кажется, во всей этой истории не хватает доброго дяденьки общественика... Или ему 14-ти летние не интересны?

1 окт 2018 в 18:12

Шо, опять? И зачем то Галерею с розыгрышем сюда приплели. Где Галерея и где Речной вокзал. И автобус в субботу вечером вряд ли был переполнен. А так то бабушке соврать можно что угодно, не факт, что мальчик был в автобусе в это время и история больше похожа на отмазку.

Владимир
1 окт 2018 в 18:38

Я когда в детстве кассетный плеер разбил тоже такого нафантазировал ух прям.)) Вырастет писателем фантастом станет.

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
1 окт 2018 в 19:52

у моей дочери в таком возрате уже двойня была. и зятю было только 15 лет. это было в 1963 году.
а так. по теме. жаль, что автобус не низкопольный на фото. жаль, что расптсание отсутствует. жаль, что дети не кладут эту карту в наружный карман. жаль, что дети не могут вежливо объяснить, что карта есть и на остановке она будет предъявлена... в Новосибирске очень добрые люди, в отличии от многих дркгих городов России. поэтому надо стараться донести вежливо свою ситуацию.

1 окт 2018 в 19:53

Сказки какие-то. Было так: он уронил телефон, разбил. И чтобы "яжемать" не ругала, придумал эту историю.

Автобусов нет в выходные
1 окт 2018 в 19:58

Меня удивляет, что в выходные из центра в сторону ТЭЦ-5 нет возможности уехать на автобусе, как, впрочем, и в обратную сторону. Ходят только маршрутеи 45 и все! Ни 75, ни 18, ни 32 автобуса. И это днем! я уж и не говорю про вечер. Автобус 13 хоть редко, но на линии появляется. Возможно, если добавить другие автобусы на линию, ситуация не была бы так критична.
Если перевозчики не считают нужным выходить на линию в выходные, то почему до сих пор с ними город не расторг договор? Или это условия договра такие? ЦУГАЭТ, обрати внимание на ситуацию!
Нет порядка!
по теме: странная ситуация с "ребенком" ...или его не учили готовить оплату за ранее? Но в темное время суток выгнать подростка из автобуса тоже не вариант, а если с ним бы что-то случилось? нашли бы и автобус, и бабушку, и родителей!

1 окт 2018 в 20:04

Интересно, а с какой тренировки он возвращался? Однако, художественной гимнастикой занимается.

Медвед
1 окт 2018 в 20:05

Меня в 14 лет из автобуса не высаживали, ездил бесплатно.
Какая-то беспомощная молодежь нынче пошла.
Кондуктору - респект.

трындец
1 окт 2018 в 20:25

cегодня имела неудовольствие ехать в 14:25 по 5 маршруту, номер троллейбуса 3306. То что ОТ пришел не по расписанию, а с опозданием, еще ничего по сравнению с тем что было позднее. Сперва троллейбус выстаивался на остановке, потом на светофоре. Кого-то водятельница ждала. В кабине унее собралась "приятная" веселая компания из друзей-приятелей. По ходу движения водительница видимо разрешила друзьям поразвлекаться - и на ходу у троллейбуса несколько раз открывались двери. Что вызывало в кабине радостный ржач.
Не берусь судить, пьяные они там были, обкуренные или просто не далекого ума люди.
Я это к чему?
Перед тем как повышать стоимость проезда, озадачьтесь что бы за рулем ОТ не было случайных и не адекватных людей.
Для начала.

1 окт 2018 в 21:27

тролли прямо взбеленились,уймитесь,конечно бабушка переживала,внук не отвечает по телефону,а на улице уже темно,сейчас такая преступность,страшно за детей.у вас наверное ни детей ,ни внуков нет или нервы железные.

1 окт 2018 в 22:26

Маленький мальчик в автобус вошел
Но свою карту он не нашел
Так и не смог он купить там билет
маленький мальчик 14ти лет

1 окт 2018 в 23:03

Что можно понять из этой новости? Новосибирск - это город, где даже 14-летний подросток не может нормально доехать вечером до дома, чтобы его не выбросил кондуктор из автобуса и чтобы он не разбил в потасовке телефон. Прям очень безопасный и комфортный город (сарказм).

При этом, судя по тому, что его встречала бабушка, подросток не буйный и не лезет в приключения.