Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации «Повышение на 2 рубля — это, грубо говоря, подачка»
«Повышение на 2 рубля — это, грубо говоря, подачка»

23 сент 2018 в 19:18

Если честно, большая часть нытиков в комментах. Последний раз поднимали тариф в феврале 2015 года, три с половиной года держали (жирный плюс Локтю, при Городецком чаще повышали). Учитывая среднюю инфляцию в 4%, должны были поднять на 14%, а по факту только на 10,5%. И это не беру в расчёт рост стоимости бензина за это время на 35% (февраль 2015 литр 95го - 32 рубля, сентябрь 2018 43,1 рубля). Так что не нойте, все нормально.

Повышать проезд надо тогда, когда ОТ станет муниципальным. Потому что какой бы не был тариф высокий, частники не станут ездить после 22-00. Они сейчас редко когда и после 21-00 ездят. При этом ещё и стоят на некоторых остановках по 10 минут. А мэрия с этим ничего сделать не может.

маруся
23 сент 2018 в 19:25

От после 20-30 не ходит, тряпки на окнах бесят,водители, трогаясь, по зеркалам не смотрят(все!), поэтому считаю нельзя поднимать цену за проезд

23 сент 2018 в 19:33

Третий город в России, помните, ставим цену, между Питером и Екатеринбургом, 30-35, в самый раз !

Роман
23 сент 2018 в 19:35

В Казахстане сеть Газпромнефть бензин продает по 29 руб. л., я думаю не в убыток. Там налоги и акцизы намного меньше и денег хватает на развитие страны.

студ.
23 сент 2018 в 19:36

А объективная картина роста цен на топливо откуда взялась? Уж не по вине политиков то? Может пусть они и понесут материальную ответственность? А то, понимаешь, цена на топливо от нас не зависит, так почему на нас должно её влияние распространятся.

лена
23 сент 2018 в 19:52

окей. пусть повышают. но. есть трамваи, троллейбусы. они же муниципальные? значит и автобусы нужны по каждому маршруту - муниципальные. а частники, имеют право повышать. а мы будем выбирать: либо пешком, либо в муниципальном транспорте, но дешеаювле, либо у частников. жаль, что с отоплением один монополист! кто то выбирает дешевые парикмахерские, кто то дорогие.

Анна
23 сент 2018 в 19:55

Сколько помню, при каждом повышении цен говорят, что "вот нужно ОТ улучшать, не будьте эгоистами, вы же хотите хороший ОТ? вот и платите больше". В итоге тарифы повышают-повышают, а воз и ныне там. К сожалению, принцип российской политики сейчас: чиновники не несут НИКАКОЙ ответственности за свои слова. Начиная с президента. Обещают, что хотят, а потом, собрав деньги, просто начинают очередные поборы

дмитрий
23 сент 2018 в 19:55

а мне интересно почему бензин не опустить в цене и не поднять зарплату ) это же досточние народа а пользуются только избранные ! не пора ли народу подумать об сами знаете о чем !)

23 сент 2018 в 19:57

Губернатор Новосибирской области поддержал повышение тарифов, ну вот и сами выбрали!!!!!!!!!!!!!

23 сент 2018 в 20:27

Давно пора поднять до 90 рублей проезд для всех .

Аноним
23 сент 2018 в 20:28

муниципальный транспорт развалили, говорят убыточный, всех льготников и бабушек на коммерческих перевозчиков повесили. да, за них доплачивают но меньше и с задержкой 2-3 месяца, и теперь хотят чтоб коммерческий транспорт с тарифами (с которыми муниципальный был убыточный) был прибыльным.

23 сент 2018 в 20:30

ОТ и так ездит ужасно. Не дождешься вечером, отстаивается на остановках по несколько минут. Теперь еще и по конским ценам проезд будет. И не надо рассказывать, что ситуация улучшится, никто не поверит.

23 сент 2018 в 20:34

Для развития метро поднять на 5 рублей......и каааак начнут его строить!))

Олег
23 сент 2018 в 20:35

Поднимать стоимость на проезд и ЖКХ это конечно классно, но тогда пусть и индексация в зарплате тоже идёт, а то одно индексирует, а другое нет. Людям у власти хорошо, деньгами ворочать и придумать как ещё бабки собрать.

Игорь
23 сент 2018 в 20:49

Перевозчики постоянно жалуются на то, что нужно повышать тарифы что люди очень мало платят. Вот только странная вещь - почему-то перевозчики продолжают людей возить, улучшают автопарк. Значит денег-то хватает, выходит? Работа, получается, всё равно прибыльная. А чего же ныть тогда? Я тоже больше зарплату хочу, это нормально.

Уехавшая в Питер
23 сент 2018 в 21:06

Год назад перебралась в Питер. ОТ несравним, здесь новые автобусы, не вонючие, сиденья не драные, в автобусах есть Wi-Fi, электронное табло, на котором можно посмотреть, где автобус едет. Новые троллейбусы, в которые е приятно зайти. Метро пл сравнению с москвой, конечно, смех, там уже под 300 станций, но если сравнивать с Новосибирском... В Петербурге реально на метро уехать из одного спального района на юге в другой - на севере минуя пробки. Куда на метро можно уехать в Новосибирске? По центру прокатиться и только.
Насчет цен. По карте метро 36 рублей. Автобус от 30 до 40. Но здесь другой подвижной состав и другие расстояния.
Общественный транспорт в новосибирске - это издевательство, боль и унижение. Никогда никто не пересядет на этот ужас с личного авто. Уж лучше в пробке в тачке стоять, чем в этих вонючих автобусах, в которых зимой холоднее чем на улице и едут они в 3 раза медленнее.
В Питере пользуюсь Общественным транспортом - удобно.

23 сент 2018 в 21:27

Разберитесь сначала с графиками выполнения движения на маршрутах, а потом уже повышайте тарифы. ЦУГАЭТ вообще болт положила на свои же прямые функции...

23 сент 2018 в 21:40

Все, кончается социализм?

23 сент 2018 в 21:42

"бизнес у нас в белую, каждая копейка" - три раза ха. работаю на приеме отчетности, сдают нам отчетность для расчета налога с зарплаты - так вот, всякие эти ПАТП показывают зп в среднем на сотрудника минималку (10 тр), и то налоги не платятся вовремя. по крайней мере, стоящие у нас на учете.
Ну и главное. Простои на остановках продолжаются. Еду с центра в калининский район, на Заельцовской меньше 10 минут не стоим. А то и все 15. Едем обратно, стоим 10 минут на Учительской. На остальных остановках, типа 25 лет Октября, ДК Горького, ЛДС - стоим по 2-3 минуты (пару сигналов светофора, чтобы кто-то из переходящих дорогу подсел). Готов платить больше при жестком соблюдение условия - стоянка не более 1 минуты. Иначе, учитывая еще пробки, пешком быстрее

23 сент 2018 в 21:51

Ну и чё? Поднимут хоть на десять рублей, а через месяц-два снова будет нерентабельно. Может что-то в консерватории поменять? Ну глупо постоянно поднимать ценник и при этом говорить, что у нас инфляция в 1-2-3 процента. Что можно решить тупым отъёмом у одного и передачей другому? Дырявая экономика: всё равно всё в трубу вылетает.

23 сент 2018 в 21:56

Если бы каждый год повышали проезд на один рубль, то не надо было бы резко задирать тариф на проезд в 5 пять рублей.

>>>Я понимаю [недовольство] со стороны народа, от той же бабушки какой-нибудь, но нам очень тяжело выживать»

Офигиваю от подобных заявлений. Что же ты, бедненькая, голодненькая не уходишь с бизнеса перевозок?
Как будто насильно заставляют "выживать". Не нравиться, ищи другой бизнес, где не придётся "выживать".
Выживают по-настоящему, так это обычный пролетарий - работяга, которого все кому не лень пощипывают, в том числе городские извозчики (перевозчики).

Михаил
23 сент 2018 в 22:09

Хочется в глаза Сафиуллину посмотреть.Он тут про Москву и 55 руб за проезд приводит пример.Но я летом был в Москве.Все ездят либо по безлимиту ,либо по карте Тройка на 60 поездок ,в итоге ,как тут уже отметили справедливо ,поездка выходит на 29.4 руб.,а ни какие 55 р.Более того,там в Москве в любую точку можно без пересадки и без доплат доехать хоть в самый дальний район города.Там еще и открыли окружную кольцевую с комфортабельными чистыми мягкими электропоездами без доплаты при пересадке. .У нас же часто приходится ехать с пересадками ,везде платить заново,в итоге набегает больше ,чем в самой дорогой Москве Это я не пишу еще про само состояние транспорта .Там современные европейского типа трамваи ,у нас ,кроме 13 маршрута ,ржавые вёдра с деревяшками в виде сидений и пылью и грохотом со всех щелей.У нас до сих пор народ после работы
уставший вынужден ждать по полчаса в автобусе на Маркса ,и так годами ничего не меняется.Уже куда только не писали ,и сколько про это ни говорили.Повышать проезд можно только при параллельном повышении зарплат людей,иначе это переход из бедности в нищету людей и
банальное затягиваниее поясов ,при чем на шее.Вот как то так с болью в душе.

23 сент 2018 в 22:16

бог с ними. с 2мя рублями. пусть порядок наведут со стоянием а не поездками в ОТ. Задолбали стоянки транспорта на остановках

Михаил
23 сент 2018 в 22:18

Это называется такая борьба с пробками в городе,с целью пересадить людей с авто на общественный транспорт,а в итоге повышением тарифа на проезд еще больше отвернут пассажиропоток из транспорта на машины.И как следствие ,еще больше пробок в итоге станет Как этого не понимают верхи в городе ?Выбрали называется губернатора,хотя никто по опросу его и не выбирал.

Михаил
23 сент 2018 в 22:22

Повышение на 10 %- это подачка ? Дайте нам
всем такую же подачку - повысьте на 10 % зарплаты людям .Тогда и говорить можно.А то людям годами не повышают зарплаты вообще никак ,даже подачки не дождешься

23 сент 2018 в 22:27

Да че давайте сразу до 50 р тариф поднимайте. Мы на работу пешком ходить начнём. Ещё тарифы на ЖКХ скоро опять повысят,налоги подняли, пенсионный возраст подняли-чтоб уже наверняка сдохли не дожив него, Ну а можно и зарплату нам снизить а то и вообще не платить, а то нихрена себе получаем много.

R2D2
23 сент 2018 в 22:29

Пусть загибаются! Такой общественный транспорт нам не нужен!

герцогиня Курляндская
23 сент 2018 в 22:33

а скидки-то будут по картам? лет 10 назад стоимость одной поездки (или скидка?) зависела от суммы, переведённой на карту (чем больше оплатил единоразово, тем больше скидка). потом сделали скидку в 1 рубль. месяцев 8 назад и её отменили, ещё и на сайте не оповестили НИКАК. понятно, что стоимость проезда повысят, но неплохо бы ввести прогрессирующие скидки при пополнении большими суммами или фиксированную - за оплату картой.

Археолог
23 сент 2018 в 22:40

Вот когда все - ВСЕ - зарплаты и пенсии в Новосибирске станут как в Москве - тогда и повышайте тарифы в ОТ как в Москве. А так не комильфо.

23 сент 2018 в 22:57

Помимо собственно стоимости проезда в других городах, господин вице-мэр, нужно ещё упомянуть, что эта стоимость за наличный расчёт, при безналичном расчёте значительная скидка, есть нормальный сетевой тариф и есть проездные на разные периоды и в разных комбинациях видов транспорта. Так что вместе с повышением тарифа не забудьте реализовать и эти инновации. Стоимость проезда в нашем транспорте адекватна качеству предоставляемых услуг.

Дмитрий
23 сент 2018 в 23:01

Иногда бываю в Нижневартовске с командировками и удивляюсь вашему транспорту. Все проблемы идут от маршруток, которые в любом нормальном городе просто напросто запрещены. Именно они и съедают клиентов у автобуса.

23 сент 2018 в 23:12

мне фиолетово, я хожу пешком

Серый
23 сент 2018 в 23:24

А когда зарплату будут индексировать? Вы тут держитесь хорошего вам настроения!!!

23 сент 2018 в 23:31

Давайте сделайте всё по 25 и успокойтесь. Надоели воду в ступе толочь и из пустого в порожнее языком молоть.

951
23 сент 2018 в 23:36

Теперь до следующих выборов вообще всё будет дорожать гигантскими скачками? Проезды, ндс-ы, жкх, и вообще всё-всё?

23 сент 2018 в 23:49

Устроилась на работу .На 35 автобусе до служебного ехать час Служебный отходил в 8 30 НИ ОДНОГО 35!!!!!с 6 50 ЗВОНИМ ДИСПЕЧЕРУ ....нет водителей и половина автобусов неисправна --предложила нам поискать водителей на маршрут .Стала ездить на 39 автоб Вроде ходят часто но отстаиваются на Маркса на Золотой на Бер Роще ---полтора часа едут медленно Сдохнешь пока доедешь особенно в жару .и еще опоздать боишься --едешь и трясешься что служебка уйдет .Стала ездить через метро До метро 19 или 30маршрутка на метро20 и 2остановки бегом .Надежно . Выдержала 3месяца летом Поняла --зимой не потяну .Транспорт Новосибирска...смайлик-слезы сопли.

007
24 сент 2018 в 00:00

что бы сравнивать с Москвой и говорить о проезде в метро 55 руб , дак и средние зп там от 60 , у нас в реальности 20 - 25 !

Чел
24 сент 2018 в 00:24

Хоть бензин растёт, хоть тарифы на транспорт, а с какой стороны не глянь все для народа. Как бы нас баранов отвлечь от истины, что на самом деле твориться в спящий стране

юра
24 сент 2018 в 00:31

я одно не понимаю почему чиновники в виде губернаторов и Друге и чиновники должны обеспечиваться машинами. зарплата у них в разы больше! люди получают гораздо меньше
и это пользуются своими собственными авто!!!!!

kir
24 сент 2018 в 00:43

Почему проезд в электротранспорте должен стоить столько же сколько и в бензиновом??? А какой вообще от него тогда толк и полезность??? Убрать его давно пора, только пробки создает и мешает движению!

24 сент 2018 в 00:44

"Мы с 2015 года работаем по 18 рублей."
У нас полстраны работает за 12 000 рублей. Их кто услышит?

24 сент 2018 в 01:00

"бензин дорожает"

Автобусы разве не на дизтопливе ездят?

Alex
24 сент 2018 в 01:31

Хватит повышать проезд! У нас очень дорогой билет по сравнению с Кемерово, Иркутском и многогими другими крупными сибирскими городами. И такое качество автобусов и троллейбусов! Надо СНИЖАТЬ ТАРИФ!

24 сент 2018 в 01:44

С Москвой тариф сравнивать некорректно, там и маршруты длиннее (город больше по площади) и в пробках те же автобусы дольше стоят (топлива тратят больше).

24 сент 2018 в 01:50

Во времена когда не было санкций и прочих сложностей для экономики тоже поднимали по "объективным причинам" цену бензина заявляя что не выгодно нефть продавать на внутреннем рынке, а то бедным владельцам нефтянки и владельцам НПЗ на хлеб не хватит.))

24 сент 2018 в 02:18

Пусть Медведев платит перевозчикам, у нас денег нет!

24 сент 2018 в 05:15

а почему бы не повысить тарифы на медицину?

ЛюбительАВТО
24 сент 2018 в 06:48

скорей бы зима и пересесть на ОТ!

Апр
24 сент 2018 в 07:41

выборы прошли, можно и поднять.