Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Даже врачей вызвали: новосибирец расшиб голову в автобусе
Даже врачей вызвали: новосибирец расшиб голову в автобусе

19 сент 2018 в 16:46

"""«В 12:35 водитель <...> двигался по дороге без названия со стороны улицы Толмачёвской в сторону 9 Гвардейской Дивизии. """ что за дорога такая без названия по которым автобусные маршруты проходят?

Может пора уже ввести спецсигналы на ОТ? Как на 01, 02 и 03. А?
Едет полный честных людей автобус, а тут пробка и полоса "А" занята, врубил сигу с люстрой и пошёл в расширяющийся просвет.

Слабо, граждане слуги народа, так сделать?

фиалка
19 сент 2018 в 16:49

отметились все кто ОТ не пользуется?Удержатся в ОТ на ногах и не упасть ,надо быть эквелибристом...Я не удивлена.А сколько народа не обращается за медпомощью после поездок?

Babrak
19 сент 2018 в 17:15

Так конечно, сидушки мягкие должны быть, чтоб уж если упадешь, то не ушибиться. А посмотрите на фото - какие-то железяки острые торчат!

kykareky
19 сент 2018 в 17:28

опять.....двигался по улице без названия))))) Не город, а деревня

19 сент 2018 в 17:40

Предлагаю запретить автобусам и вообще всему ОТ перевозить пассажиров стоя. Пусть все рассаживаются и едут.
Следующий заходит только после освобождения сидячего места.

Трекер
19 сент 2018 в 18:13

В Новосибирске столько улиц без названия

просто
19 сент 2018 в 18:18

народ, я вам поражаюсь - старушка промямлилась при выходе - виноват водитель, а молодой не удержался- виноват пассажир, прийдите уже к одному чему нибудь

маруся
19 сент 2018 в 18:19

я думала 30 авт засветился Ну ладно, не сегодня, так завтра Там один водитель дергает... весь измотаешься если стоишь и даже если сидишь выворачивает все нутро Говорить бесполезно, работает не первый год

Во блин.
19 сент 2018 в 19:22

Еду в маршрутке: из 10 молодых людей пятеро не отрываясь пялятся в айфоны всю дорогу. Хорошо, что все сидят, никто даже головы не поднимает, когда заходят женщины да с тяжёлыми сумками. Так всю дорогу каждый сам о себе и думает.

Облако
19 сент 2018 в 19:44

Очень хочу, чтобы во всех автобусах еще на заводе при сборке в кабине водителя прикрепляли табличку: "Водитель, помни - не дрова везёшь!"

Ан4ута
19 сент 2018 в 19:54

Да, возможно и в телефоне был в этот момент. Не оправдываю пассажира, выздоравливай!
А вот водителям ОТ очень хочется сказать пару неласковых слов. Передвигаюсь по городу на ОТ с ребёнком в коляске, и это жесть ребят. Коляска + ребенок сама по себе конструкция не лёгкая, ребенок в коляске, я коляску беру на руки поднимаю в ОТ (стараюсь на низких троллейбусах ездить, но увы их не так много), так вот не успеваю поднять в салон всю эту не очень манервенную конструкцию, автобус уже трогается, я соответственно вместе с ребенком очень не хило шатаюсь. Были и падения. Та же история при выходе, еще не спустилась со ступеньки, уже уезжает. Что делать с такими? Ничего? или жаловаться куда-то? Или просто взвывать к совести водителя помахав кулаком вслед? Грустно в общем...

20 сент 2018 в 12:30

Товарищ учился, сдавал на права категории D и впоследствии работал на 50-ке 8-ке в 4-м ПТПа. Так вот, их там учили ПЛАВНО маневрировать. Сейчас, например, по проспекту Дзержинского автобусы между собойТАКИЕ гонки устраивают - СИДЯЧИХ пассажиров, чтобы из кресел не повылетали, надо 7-и точечными ремнями фиксировать. Водители автобусов сейчас - в массе своей - случайные люди.

Yksare
20 сент 2018 в 12:48

Это не 6-й был автобус случайно? По ходу движения - похоже. Я уже на него садиться боюсь, у меня такое чувство, что водителями туда берут победителей конкурса "я - самый нервный неадекват". Там даже вынуть деньги чтобы заплатить - и то опасно для здоровья, улетишь неведомо куда, чтобу устоять на месте надо держаться обеими руками и ногами, по возможности тоже. Может, все-таки автобусное начальство начнет внимать жалобам и наказывать таких водителей?

О.Н.А.
20 сент 2018 в 17:11

Ужасную ситуацию описали!(((
Конечно звонить и жаловаться!!!!!!!

герцогиня Курляндская
20 сент 2018 в 23:20

сегодня только видела, как в момент выхода человека из автобуса его чуть дверями не схлопнуло. он руками двери удерживал, а водитель с места тронулся. в итоге спешивавшийся пассажир чуть не упал, и вроде как ступню ему пришибло. и так везде на автобусах( траллики ездят лучше. хотя недавно ехала на 30ке - поразила плавность хода автобуса, я смогла из термоса отпить и не облиться :D

Метр в прыжке
27 сент 2018 в 00:55

Что вы все стебетесь,это совсем не смешно! водители автобусов перевозят пассажиров,как дрова! Поручни свободные есть не всегда,а вот эти удавки,свисающие сверху,не всем доступны для зацепа,я например ростом 1,55 я до них дотянуться то не могу,а надо еще и держаться,что в принципе невозможно!!! Вот так будучи беременной чуть не улетела тоже при лихом повороте,так что ничего смешного нет,все для людей называется,будто все пассажиры внуки Гулливера!!!