Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске появилась улица с 7 километрами ровного асфальта
В Новосибирске появилась улица с 7 километрами ровного асфальта

13 сент 2018 в 12:42

Великолепная работа. 7 километров ровного асфальта. Браво!

Бабай
13 сент 2018 в 13:35

Ну е-мое, я было подумал, что это Автогенную заасфальтировали от сада Мичурицев до Болшевистской. Еее обещали с весны закатать , сделали ямочный ремонт недели полторы назад И они (ЯМЫ) опять возвращаются! Руки бы повыдергать тем ремонтникам! (((

Роман (СуперТуз)
13 сент 2018 в 12:39

Ничего себе. Улица появилась!

13 сент 2018 в 13:14

Приятно стало ездить по первомайской, приятно смотреть на благоустройство. Но почему по этой же программе только испортили трассу от Кольцово до академа

13 сент 2018 в 12:51

Ямы на Димитровском мосту после ремонта уже появились. Не ямочки, а ямища. По ГОСТУ наверное проходят?

13 сент 2018 в 12:49

Ок, поверим им на слово и скажем, что там все качественно сделано. Но у меня большой вопрос - почему так колхозно и безответственно отнеслись к ремонту главных артерий - Красного пр-та и Димитровского моста? Кто давал задание на проектирование там? Почему один подрядчик ставит скамейки, а в другой в гораздо более ответственном и важном месте просто закатывает все в асфальт и ставит километры этих убогих заборов? Плюс еще и в сроки не укладывается даже близко.

13 сент 2018 в 13:42

Действительно Первомайскую сделали очень хорошо. Для жителей Весенного будет отдельный въезд. Надеюсь вечерняя пробка в районе разъезда исчезнет или будет намного меньше. Сделали широкие тротуары до самой таблички где заканчивается Новосибирск. Скорее всего, чтобы зимой их можно было чистить трактором с щеткой. Поставили лавки, заборчики, чтобы пешеходы не переходили где попало, еще одну камеру установили :(
Даже у Пятерочки на Первомайской ямы на въезде заделали.
Могут когда хотят. Надеюсь асфальт не сойдет с первым снегом в 2019 году.
Тут как то проехал по ул. Ленина до Красного Факела, вот там точно ужас, почему так запущено в центре, не понятно. А еще Бугринский мост на въезде с правого берега асфальта нет :(

13 сент 2018 в 12:53

Вчера общался с. товарищами, которые ремонтируют дворы и дороги на Левом берегу. Работают они только в сезон. Ясно прозвучало, что работы на Левом берегу толком никто не контролирует и не проверяет. Сделали как сделали. Асфальт роют каждый год, потому что коммунальщики кладут трубы с таким же пофигизмом. Опять же, если контора полит асфальт качественно, то им нечем будет заниматься на следующий год. Все очень просто. Отмывание денег.

13 сент 2018 в 12:34

ну это он ровный до весны,а может и зимы

Рупор
13 сент 2018 в 13:05

Сделали три дороги и довольны. А остальные дороги в городе как решето.

Недовольный
13 сент 2018 в 13:04

Мэрия у нас делала одну дорогу в первомайке и теперь будет ей хвалиться вечно? Сделайте дороги во всем городе - тогда будет чем хвалиться.

13 сент 2018 в 13:08

Вот когда она пару лет без ям прослужит, тогда и будем на нее ровняться, а пока пусть мэр помалкивает. Время покажет.

13 сент 2018 в 19:08

Живем в одной из богатых стран, и при этом то, что должно выполняться властями по умолчанию, преподносится нам, как что-то неестественное.

13 сент 2018 в 14:56

НГС сделайте репортаж про дорогу Кольцово - Академ. там како то кошмар после ремонта шешрашвый асфальт, летят камни.

13 сент 2018 в 12:46

Цеплят по осени считают, а отремонтированные дороги по весеннему сходу снега. Как бы весной не пришлось по новой 267 млн. тратить на ремонт ремонтировавшейся с весны до середины сентября 2018 г. дороги, практически лишив весь движущийся в этом направлении автотранспорт нормального проезда на полгода. Забавно будет если весной 2019 всё повторится.

13 сент 2018 в 14:43

НГС, напишите про дорогу Академгородок-Кольцово. Ее тоже делали по программе БКД. Сделали еще хуже, чем она была. Ни одной целой машины в поселке не осталось. У всех разбиты стекла, фары, сколы и вмятины по корпусу. Не говоря о том, что половина нового покрытия уже сошла, и люди продолжают камнями калечить свои машины.

Рано радоваться. Вот, если, до весны колея в асфальте не появится, то можно говорить о каком-то качестве.

13 сент 2018 в 13:05

А на Красном и Димитровском мосту не видно шероховатостей?

Виктор
13 сент 2018 в 13:03

В городе и дорога с ровным асфальтом!!! Действительно удивили...

Ритмомен
13 сент 2018 в 13:11

Раз в городе 15 ремонтируемых участков, сдали 6 и еще 2 скоро будут готовы, де еще 5? Зимой их начнут делать чтоли?

Елена К.
13 сент 2018 в 15:00

У нас тут около домов 33 и 37 по Ватутина асфальт на тротуаре был в ужасном состоянии. По программе БКД сделали проезжую часть, хоть я там особого бардака не видела, но вот на тротуаре асфальт положили с наклоном к центру, так что сегодня там лужи, народ обходит их по краю или вдоль домов. Зато газон торчит холмом. Ну что тут скажешь? Руки обломать. 21-го будет приемка. Конечно, все подпишут. Знать бы, во сколько - подошла бы. Хотя, туда и выезжать-то не будут, по-моему.

Культ
13 сент 2018 в 12:47

Предлагаю устроить салют по этому поводу!7 км ровной дороги на весь город:)

13 сент 2018 в 13:16

Димитровский мост заканчивают? ахахахаха, там в правой полосе как были ямы, так и остались.

Я-вь
13 сент 2018 в 12:38

На первой фото- не сильно ровная улица с ровным асфальтом))).

13 сент 2018 в 12:56

И снова всё для атомобилей делается, а пешеходов выгоняют почти на дорогу, грязь пыль это то чем обязаны дышать пешеходы. Когда по человечески начнут отодвигать тротуар от дороги, желательно между ними ещё полосу кустарников. А так по факту современный тротуар ни что иное как очень широкий поребрик проезжей части. Да и Новосибирск пора уже переименовать в Радиаторспринкс.(с)

13 сент 2018 в 12:39

На фото вижу обычную новосибирскую дорогу где есть колея в асфальте.

13 сент 2018 в 13:04

Ровный асфальт? Да на первой фотографии видно какой он "ровный", весь буграми!

с Есенина
13 сент 2018 в 12:43

за какие такие Первомайку каждый год ремонтируют?

13 сент 2018 в 16:01

Достопримечательность города!

13 сент 2018 в 21:23

А как мэр доехал до Первомайки? По разбитой, убитой Большевичке - не видел? По Бердскому шоссе, которое в ямах и в колее по самое не хочу. Не видел?

Альберт
13 сент 2018 в 12:59

А зачем прекрасный и ровный, недавно уложенный асфальт на Красном опять перекладывают (причем стало хуже)?
Деньги списать?

мав
13 сент 2018 в 12:55

34 700 тыс за один км круто.

Авто
13 сент 2018 в 12:40

До первого ливня?

Одиссей
13 сент 2018 в 13:06

Пусть там не лопнут от гордости то. Им ещё делать и делать дороги эти. А то чувствую расслабятся щас опять.

13 сент 2018 в 12:41

что-то эту Первомайскую постоянно ремонтируют, она и так хорошая была

13 сент 2018 в 14:49

На хрена нужны убогие заборы? Денег не куда девать?

13 сент 2018 в 13:03

Приводят в пример они её, а следом пишут, что видят в ней шероховатости и что надо доводить до нормы) Сами в себе сомневаются. но хвалят. Мда.

13 сент 2018 в 13:06

Мэр зачем ее в пример для ремонта представляет? Дорога новая, а уже вся в буграх и колее. Видно что асфальт не плотны, а скорее разбавленный камнем. Нет уж, не надо на эту дорогу ровняться

Ирчегг
13 сент 2018 в 12:36

Люблю первомайку! Остановилась бы там застройка эта жуткая ((
хорошо, что светофор на переходке заменили, а то не видно было ничего.

Горе город
13 сент 2018 в 13:08

Эту сделали хорошо, молодцы. Только главное на этом не останавливаться. Город всё равно в убогом состояние. А про дороги я вообще молчу.

13 сент 2018 в 15:09

А Высоцкого и Снежиной никто ремонтировать не собирается? Сделали половину дороги по Высоцкого и успокоились? А дальше вы ям не видите? Позорище!

Фёдор
13 сент 2018 в 16:45

Радость то какая!!!!

про забор
13 сент 2018 в 16:56

Ребят, не знаете кто производит и продвигает ограждения, который устанавливают на каждом перекрестке города?

13 сент 2018 в 18:24

укладываю асфальт, дешего. 35 миллионов за 1 км.

москва
13 сент 2018 в 18:34

расточителт за 7 км.- столько миллионов,?

герцогиня Курляндская
13 сент 2018 в 21:09

и тут эти куриные тротуары -_- и заборы, заборы, покрашенные серебрянкой

ЗА ПОРЯДОК
17 сент 2018 в 11:54

Когда уже обратят внимание на заельцовский район ...Мэрия , хотелось бы обратиться ,чтобы внесли улицу Объединения и Фадеева , и хотелось бы чтобы прокуратура проверила выполненный ремонт . Потому что на улице Фадеева и Объеденения был сделан ремонт , а ямы , так и остались , а на объединения такая калия , что машины улетают в забор стройки и это уже не единичный случай ... , не представляю что будет зимой ...может стоит побеспокоиться о безопасности водителей ? Освещения нету никакого на развязке , в дождь не видно вообще ничего .

На первомайке нельзя скамейки новые ставить....

Житель Первомайки
13 сент 2018 в 14:01

эту дорогу надо показывать, как бездарно можно влупить кучу денег. ливневки нет и строить не стали.

Гор
13 сент 2018 в 13:05

А чем первомайка заслужила такое внимание? Это довольно таки далеко от центра)) там кто-то живет шоль? Неудобно до работы добираться было?