Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Вся зарплата на бензин: новосибирцы могут позволить себе меньше топлива, чем жители других регионов
Вся зарплата на бензин: новосибирцы могут позволить себе меньше топлива, чем жители других регионов

9 авг 2018 в 12:43

Это правильное сравнение стоимости бензина. Не важно сколько он стоит, главное сколько его можно купить.
Нашел чек за прошлое лето, 35 руб за 92 бензин... За Горно-Алтайском он этим летом был 44.70коп...
Когда следующая акция протеста против повышения цен на топливо?

9 авг 2018 в 13:46

ну не хлеб жеж, бензин дорогой, ну и фиг с ним, будем передвигаться пешком

Горожанка
9 авг 2018 в 13:14

Просто в нашей стране для нефтепродавцов 100% прибыли - не вариант. Надо минимум 300%. Нигде в мире такого нет.

Доживающий
9 авг 2018 в 12:36

Бюджет захлёбывается от притока нефтедолларов, валютные резервы растут рекордными темпами, Минфин и Центробанк панически выводят деньги из экономики и скупают валюту, дорогое сырьё и слабый рубль привели к сверхдоходам олигархов...

А населению по зомбоящику промывают мозги и усердно рассказывают сказки про дефицит денег, необходимость повышения пенсионного возраста и НДС... Призывают держаться, затянуть пояса и не раскачивать лодку...

123
9 авг 2018 в 12:46

Новосибирцы могут позволить себе меньше бензина?
Зато новосибирцы могут позволить себе сколько угодно мнений от аналитиков и экспертов.

9 авг 2018 в 12:18

мало того ,что бензин дорогой , его разбавляют и не доливают , я еще ни одной заправки не встретил , чтобы все было нормально

9 авг 2018 в 12:24

Бензин начал дорожать после 18марта.. страшно подумать, что будет после 9сентября.((

9 авг 2018 в 13:02

Кто заголовки придумывает?
«Вася может позволить себе не есть по четвергам».

9 авг 2018 в 13:05

Как интересно. Согласно этому подсчету, средняя зарплата в Новосибирской области вытанцовывается в 29 532 рубля с копейками.
С сайта Новосибирской области:
"В марте 2018 года среднемесячная номинальная заработная плата в расчете на одного работника предприятий и организаций Новосибирской области по сравнению с февралем 2018 года выросла на 4,2%, её размер составил 34534 рубля. В целом по России среднемесячная номинальная заработная плата составила 42364 рубля. Индекс реальной заработной платы к февралю текущего года составил 104,1%, в целом по России – 104,7%."
Вопрос. Кто врёт?

Лурк
9 авг 2018 в 13:48

Да вычеркните вы этот Новосибирск вообще из всех рейтингов, чтоб не позориться. В Новосибирске хорошо только в отчётах для Путина и в день его приезда.

Факт
9 авг 2018 в 13:58

Некоторый народ настолько автомобилезависимый, что они без трусов останутся, но на ОТ не поедут. Комплексы у них лютые.

11 февр 2019 в 11:46

когда я еще был за рулем, то у меня в будни уходило литров 15, в выхи больше - 25, т.е. в месяц где-то 500, так, что почти вся ваша "чистая зарплата")))

Ник
9 авг 2018 в 12:37

И это называется нефтедобывающая страна? Вон в Казахстане цены ни сколько не увеличились при подорожани нефти.

9 авг 2018 в 13:48

если ЗП на бензин, то не проще найти рядом с домом работу.Пусть меньший оклад, но если подсчитать расходы на дорогу, время и нервы.. то может оно и не стоит того, чтоб ездить?)

С той стороны
9 авг 2018 в 12:34

Кто то не верил и минуса ставил что осенью будет доллар по 70 ...надеюсь вчера веры прибавилось ? наверное еще многие сомневаются что осенью увидим бензин по 50 руб.... ) максимум весной 2019 года , когда увеличение НДС начнет себя "отрабатывать" и к стати ....да ....тут выше двойник правильно написал ...рублевых кредитов наберу . Рубль ни что , он дешевеет год от года , а купленные сегодня на эти рубли активы - нет. Взятый сегодня рублевый кредит , через год вообще ничего стоить не будет , что такое 1% - 1,5% в месяц его обслуживания ?? крошки

9 авг 2018 в 13:19

Пускай еще пример приведу сколько в США на одну зарплату можно купить литров бензина, чтобы показать настоящий уровень жизни с нищебродным.

9 авг 2018 в 14:03

зато не как на украине

Вова
9 авг 2018 в 12:31

76 % устраивают цены на бензин

попробуйте ездить на велосипеде и не ныть про бензин. имхо, спрос рождает предложение. не будете дорогой бензин покупать - цены начнут падать.
зы: зы, но этого не будет, ибо у вас не хватит силы воли и духа, что бы отказаться от ездьбы в своих шушлайках.

тоже со шлюза
9 авг 2018 в 15:45

Купил Кей-Кар с расходом 4/5 литра.,заправляюсь раз в месяц на 1200 :))

9 авг 2018 в 13:08

Даже Если введут санкции на запрет экспорта бензина из РФ , то все равно цены не упадут. Здесь нет рыночной эргономики , здесь ручечная экономика. Она не зависит ни от законодателей (Дума) , ни от исполнителей (Правительства), но в то же время все под контролем . Главное , что 77% это не понимают, но полностью поддерживают .

9 авг 2018 в 15:33

когда уже подоражаеть проезд в такси?

кен
9 авг 2018 в 13:01

"Спасибо" огромное всем кто выбрал для нас такое будущее, думая исключительно мыслями телевизора

9 авг 2018 в 12:30

На дорогах города от машин не протолкнуться, многокилометровые пробки каждый день. а они все ноют, что бензин дорогой. Будьте уж последовательны, было бы дорого - на ОТ бы ездили или пешком ходили. Некоторым лишь бы поныть.

9 авг 2018 в 13:09

Пьют они его?

Просто гостья
9 авг 2018 в 13:12

И это в одной из самых нефтяных стран мира. Все на экспорт, своим - остатки по необоснованно завышенным ценам.

Из теплотрассы
9 авг 2018 в 15:49

Бензин по 500 рублей уж должен быть! Всё подорожало: продукты, квартплата. А бензин, как был по 40 так и остался.

9 авг 2018 в 13:02

Конечно, бенз дороговатый. Но трачу на бенз 5-6 тыщ в месяц, при ежегодном пробеге 20 т.км. На коммуналку столько же уходит.

несчастные
9 авг 2018 в 12:20

Пусть новосибирцы на общественном транспорте ездят, торгаши.

10 авг 2018 в 02:44

зато мы , прочитал в Главных Новостях( известия, тасс, рбк, комерсант,риа, по телеку!!!) ....Россия занела 10 место среди стран с самым дешевым бензином!!! Тут считаешь как на дачу поездка выходит!!! и типа все дешево!!. от электрички идти 40 минут. от остановки маршрутки 20. но . . на дачу ты что то везешь, и увозишь-- ощущение ....что огород выходит Золотой

Отец Димитрий
11 февр 2019 в 10:13

В советские времена бензин стоил 40 копеек, т.е. мы сейчас получаем 293,6 р. - обеспеченные по тем меркам люди.

9 авг 2018 в 13:26

есть одна самая гнусная ложь - это статистика - всем известно со студенчества. к ней добавили вторую гнусную ложь - это средняя зп по региону. в результате получили....

А я 95-м заправляюсь.
Мне хватает.

С той стороны
9 авг 2018 в 12:19

наберут кредитов, на авто.. ..потом на бензин денег нет ..на обслуживание... ..и винят вех, кого можно...)

Сибирский Мороз
9 авг 2018 в 12:20

Бедолаги..., столько машин понабрали, а теперь ноют.

Дениска
9 авг 2018 в 12:39

Надо потерпеть ради Вовы. Ведь цены на нефть растут, доходы Вовы передает олигархам, которые подумают и пустят их на развитие нашей страны и на рост экономики и в итоге на рост наших зарплат. Надо немножко подождать.
Помните как в середине 2000 нефть росла и зарплата тоже росла. Ждем повторения.