Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Новосибирцы устроили битву за место в электричке после авиашоу в Мочище (фото и видео)
Новосибирцы устроили битву за место в электричке после авиашоу в Мочище (фото и видео)

5 авг 2018 в 18:09

а я поехал вокруг через барлак, северный объезд и кудряши и почти не стоял.

Олег
5 авг 2018 в 18:12

Как в 1997-1999 на том же направлении... пацаном тогда был, на дачу гонял

Дмитрий
5 авг 2018 в 18:44

Это фото ещё так себе я уезжал на одних из первых на перрон просто не войти . Да народу много ,того стоило раз в год можно потерпеть . Как в 90 е

5 авг 2018 в 18:56

эка невидаль.. в начале 90-х такие битвы были ПОСТОЯННО , каждый выходной.. Уж наездились мы)) внутри даже стоять было проблемно.Кстати, направление то же самое.

5 авг 2018 в 18:59

Никаких особых проблем с поездкой на электричке не было. Уезжали в где-то в 14-40, зашли в вагон одними из последних, но сидячие места еще были.

5 авг 2018 в 19:46

Приехали на нескольких, а уехать решили на одной? ))
Фигуры высшего пилотажа над головой шикарны. К слову, на сам аэродром не пришлось ехать, подъехал с тыла, тем самым пробок не ощутил.

Михаил
5 авг 2018 в 19:54

Уехал на электричке в 14:35 никаких проблем, места были свободные.

Тата
5 авг 2018 в 19:55

У меня дочь с мужем ездили туда и обратно на электричке, очень похвалили организацию мероприятия - "бесплатный вход, электрички через каждые 15 минут, от станции до аэропорта ходили бесплатные автобусы, регулировали движение гаишники, чтобы не было пробок" - это вот они написали. А на НГС ни слова хорошего, только бы возмущение спровоцировать на пустом месте. Для чего это?!

5 авг 2018 в 20:12

Ехал на 16:03. Правда пришёл в полчетвёртого, полчаса стоял в тамбуре.
Если ещё когда-нибудь соберусь, то только на машине.
Потому что полчаса пешком туда, несколько часов на ногах, полчаса обратно, полчаса стоя ждать и полчаса ехать - перебор.

5 авг 2018 в 20:28

Организация транспорта хуже некуда! Электричка битком, стоя на 1 ноге 33 минуты. Пара автобусов от станции - там просто смертоубийство, чтоб залезть. Транспорт - то наша жо......
Зачем писАть, "за 30 минут до Мочище". Правда, полное мОчище, как говорил на празднике ведущий...

Хмурый
5 авг 2018 в 20:33

Представляю, что было бы, если за хлебом....

5 авг 2018 в 20:38

И опять граждане с важным видом ищут возможность протиснуться впереди стоящих. Подвинеться! Мы торопимса!!!

Во блин.
5 авг 2018 в 20:51

Такое бесплатное шоу с электричками, пассажирами и автомобильными пробками даром посмотрел, причём не выходя на улицу. НГС, давай есчо!

5 авг 2018 в 21:59

уметь надо залезать. мне удалось. пошел в последний вагон. полицейский сказал что мест нет. проигнорировав его, залез.

5 авг 2018 в 22:20

А в москве такое на КАЖДОЙ)). Какой все таки дикий город))

)))) Где битва-то?!
Поезд стоит. Вагоны пустые. Тамбуры свободные.
Эх молодежь, молодежь.....
Вы бы в 90-е электричку попробовали штурмом взять, при возвращении с дачи.
С рюкзаком за спиной. И двумя ведрами в руках....
Вот это был незабываемый ШТУРМ!!!!
Кто помнит - тот знает.

Алексей
5 авг 2018 в 23:35

Само авиашоу оставило позитивное впечатление. Народу, конечно, было много, что напрягало иногда. От поездки остались негативные впечатление. Туда последняя электричка была переполненная и люди начинали толкаться и ругаться. А детей было очень много! Обратно сели в 189 автобус, который не хотел сначала не хотел ехать в город, но потом передумал. С пассажиров брали 10 рублей до Мочище, т.е. не бесплатно, как заявлено в новости.

Юлия
5 авг 2018 в 23:59

Знаете, каждый видит то, что хочет увидеть....
Видео снято со стороны последней двери последнего вагона. Подъезжающий состав проехал чуть дальше вперед, чем рассчитывали ожидающие. Все кинулись "догонять" и столпились.
Кто не поленился и сообразил, прошел несколько вагонов к "голове", и там вполне можно было нормально зайти в вагон и ехать не в давке, в этой же самой электричке.
Берусь утверждать, потому что вижу на видео свою спину )))) Уехали около 14-30 со станции в первом вагоне. Без проблем довезли хрупкий планер.
По сравнению с прошлым опытом на машине - почти идеально.

Не надо истерик :) Сохраняйте спокойствие и сообразительность )))

6 авг 2018 в 00:02

Именно по этой причине не хожу на подобные мероприятия и прочие праздники. Веде бардак, толпы людей, не перекусить, ни в туалет сходить, ни уехать нормально потом.

Сибиряк
6 авг 2018 в 00:22

Это Сибирь не чего удевительного.

6 авг 2018 в 01:22

Ну вы поняли ,как у нас к обычным людям относятся . Не должен человек так мучится , за то, чтобы посмотреть на результат своих трудов.

6 авг 2018 в 06:04

Просто нужно знать как правильно приезжать и уезжать на авиашоу. Более 20 минут туда и обратно в пробках не стояли. Есть обьездные тропы.

6 авг 2018 в 07:52

Люди первый раз в жизни увидели электричку. И подумали, что больше никогда её не увидят. Ну и охватил их энтузиазм.

Kotodocctor
6 авг 2018 в 08:12

В данном случае не организаторы виноваты а народ. Толпа. А народ это и каждый отдельный человек со своим сознанием..
На видео видно как особо прыткие заходят в вагон и... не проходят в середину! зачем, ведь если я встану поближе к дверям, то потом быстрее выйду, а уж толпа пусть как-нибудь мимо просачивается, я-то уже в тепле стою.

авиазритель
6 авг 2018 в 08:23

Все отлично было! НГС в своем репертуаре - главное разжечь споры в комментах! Организация отличная! А колхозникам как ни организуй - все плохо, все не так, блаблабла... Спасибо за шоу, это круче любых праздников!

6 авг 2018 в 09:28

битв не было. машинист долго не мог закрыть двери. по радио просил пассажиров их освободить. народу много было, в вагонах битком народ стоял в тамбурах. билеты на электричку в Мочище продавали на улице на территории вокзала с ручными онлайн терминалами, это удобно было можно было быстро купить. был контроль билетов на входе на перрон.
на шоу ехал на первой электричке, народу в ней было меньше чем в том году. на шоу было ощутимо больше людей чем в том году, несмотря на погоду. еды было много вкусной, продавали с палаток. проел кучу денег.

6 авг 2018 в 09:33

Вчера еще пробка была в Заельцовском парке - железнодорожники гуляли. Заблокировали проезд полностью.

Evgeniya
6 авг 2018 в 10:22

прекрасное шоу. спасибо организаторам. с детьми бы не поехали. физически тяжело. детям, особенно маленьким очень не нравится шум моторов, орут и ревут. на электричке удобно. обратно, честно, давились, хотели успеть пересесть на нашу, до дома, чтобы не ждать следующую. если бы не это, задержались бы. праздник ещё продолжался, и поехали бы спокойно. поэтому не понятно, почему, люди, живущие в городе, так бились на электричку, особенно с детьми и колясками. ещё раз спасибо за шоу. побольше бы туалетов.

6 авг 2018 в 10:36

Какие-то странные новосибирцы пошли...толкаться в электричке,набитой битком,чтобы поехать далеко-далеко и там в небо посмотреть,сидя на земле...неужели нет дел по важнее?

6 авг 2018 в 14:09

стыдоба

234232
6 авг 2018 в 14:12

удивляет бездарность властей. каждый год одни и те же проблемы с проездом ДО и С авиашоу и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ! ну сделайте доп.электричку, автобусы запустите, поставьте регулировщиков на трассе, чтобы быстрее все разъезжались. Но нет же., неужели до этого так сложно додуматься..

6 авг 2018 в 14:28

Какая проблема под такое МЕГА мероприятие пригнать десять-двадцать дополнительных поездов?? Всё равно же стоят и просто пылятся, многие в это время вне расписания!

6 авг 2018 в 14:34

Посмотрел внимательнее... Да там в районе Мочище - до 20-30 электричек можно разместить в тупиках!! Опять из ничего сложность сделали. Электричек мало?? Дак могли бы просто старые поезда для развоза людей использовать - только не говорите, что нет ресурсов... ЖЕЛАНИЯ НЕТ! И мозгов ещё.