Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Мэр Локоть назвал улицы, где появится ровный асфальт
Мэр Локоть назвал улицы, где появится ровный асфальт

МЖК
19 июля 2018 в 13:51

Не вижу Высоцкого... товарищ мэр! У нас там год уже яма на яме. Год, Локоть! Ну это же безобразие какое-то в самом деле.

Кумкват
19 июля 2018 в 13:52

Программа "Выбери дорогу для ремонта" профанация полная! Сколько раз пытались туда нашу дорогу обозначить, все бесполезно. Они выберают самые без проблемные.

Ива в поле
19 июля 2018 в 13:52

Обещать, не значит жениться. Посмотрим, как обещания выполнят. Или опять будет "как всегда".

Гагик
19 июля 2018 в 13:53

Ровные? Не смешите мои тапочки. Наши дорожники не умеют делать ровно. А может и умеют, но с позволения мэрия делают по принципу и так сойдет.

и все?
19 июля 2018 в 13:53

Петухова, Сибиряков Гвардейцев неее? там же яма на яме

Вирастрой
19 июля 2018 в 13:53

ну новость хорошая! Посмотрим, как дело пойдет.

Флин Самсонов
19 июля 2018 в 13:55

Мало мест, если честно. По городу их десятки. Опять центровые сделают, а на окраины забьют.

Мараторий на жизнь
19 июля 2018 в 13:56

Надеюсь до первого снега успеют).

Мараторий на жизнь
19 июля 2018 в 13:57

Главное чтобы сделали все по Госту, и не пришлось в следующем году переделывать!

Пегас
19 июля 2018 в 13:57

После того как отказался от участия в выборах он стал политическим трупом. Вообще его не воспринимаю как мэра после этого поступка.

Лето скоро кончится, когда успеют?!
Почему даже ямочный ремонт в этом году не делают?

ННН
19 июля 2018 в 14:03

Асфальт ровный должен быть везде, а не заплатки, в соседних регионах Алтайском край и Тюмени все отлично

Левый берег
19 июля 2018 в 14:05

А где ул. Толмачевская???? Колея по колено.....Страшно представить первый снег!!!

Вячеслав
19 июля 2018 в 14:06

"Колейность будут убирать на дамбе ГЭС — вы помните, что несколько лет назад там была трагедия".
"Оперативно" работают. Через несколько лет после трагедии колейность убирают.

19 июля 2018 в 14:08

Вот теперь будут там биться на скорости.К бабке не ходи.

Изя
19 июля 2018 в 14:25

Коллейность уберется в одном случае - когда уберутся фуры, без этого бесполезно, колея появится через неделю.
Даже в древних городах Гаргиппии например это Анапа, дорогу были в 1 метр глубиной из камня, которые выдержут танк, а у нас это распил бюджетных средств кто у руля

19 июля 2018 в 14:27

Громова разбита,колея на выезде на Петухова

Михаил
19 июля 2018 в 14:28

Локоть - мой мэр!

19 июля 2018 в 14:29

>>> ремонт будут делать на деньги, которые удалось сэкономить при проведении торгов.

Стало быть качества точно не будет никакого, а в следующем году будут вновь ремонтировать тоже самое и на том же месте.
Да, вообще зачем сдался этот конкурс? Не проще ли организовать муниципальное предприятие, которое будет ремонтировать дороги во всех районах города Новосибирска без всяких там конкурсов и "блатных" коммерческих контор?

19 июля 2018 в 14:30

Улицу Переездная не хотят сделать? Надо то всего часть улицы хотя бы закатать. Всю уж не просим.

Лучше реже, но качественнее
19 июля 2018 в 14:35

Пусть Локоть прокатится по дворам и улицам и посмотрит, как заменили примыкание асфальта вокруг колодцевых люков. Если асфальт в целом монолитный, то на примыкании к люку - гравий, перемешаный с битумом, который уже отлетает камень за камнем. Что будет весной? Начнём колёса пробивать о ямы вокруг колодцев? И лавировать по дорогам вокруг колодцев? Конкретно адрес: торец дома Богдана Хмельницкого, 12/1. Почему основным асфальтом (песок,гранитная крошка + битум) не делают примыкание колодцевых люков к дорожному полотну, а используют гравий+битум? Он же вылетел после весны, это же сразу ясно.

Лучше реже, но качественнее
19 июля 2018 в 14:37

Пусть Локоть прокатится по дворам и улицам и посмотрит, как заменили примыкание асфальта вокруг колодцевых люков. Если асфальт в целом монолитный, то на примыкании к люку - гравий, перемешаный с битумом, который уже отлетает камень за камнем. Что будет весной? Начнём колёса пробивать о ямы вокруг колодцев? И лавировать по дорогам вокруг колодцев? Конкретно адрес: торец дома Богдана Хмельницкого, 12/1. Почему основным асфальтом (песок,гранитная крошка + битум) не делают примыкание колодцевых люков к дорожному полотну, а используют гравий+битум? Он же вылетит после весны, это же сразу ясно.

19 июля 2018 в 14:41

Программа "Выбери дорогу для ремонта" не работает! Дороги, которые победили в голосовании, не участвуют в ремонте!

Большая
19 июля 2018 в 14:48

закатайте уже яму на перекрестке на ул. Большая!!!!! круглосуточные пробки из-за этой недодороги

Юрий
19 июля 2018 в 15:03

Улица Добролюбова вся в ямах до улицы Гурьевской. здесь движение как на Красном Проспекте. Начали ремонт потихоньку от улицы Кошурникова - такие заплатки, что вся дорога как будто в лежащих полицейских . Невозможно ездить.

Археолог
19 июля 2018 в 15:04

Если перечислять улицы, которые надо отремонтировать как следует (и не только проезжую часть, но и тротуар), то список выйдет очень длинный. ;)

Аня
19 июля 2018 в 15:13

ну вот как такое возможно?! читаю... где провалится асфальт)) подсознательно видимо))

житель
19 июля 2018 в 15:29

а на пр.Лаврентьева разве не надо убрать колею??? там страшная глубокая колея. На выезде из Щ в сторону Кольцово тоже дорога в колеях и ямах

19 июля 2018 в 15:30

Мне сегодня Локоть сам позвонил.Спраивал, как нам обустроить город и как я оцениваю его работу. Я дал ему, конечно свои ЦУ, но сказал, что меня как мэр он не устраивает (из-за позиции по пенсионной "реформе").

19 июля 2018 в 15:48

Выбрал пересечение Титова и Троллейной на БТРе не проедешь..

19 июля 2018 в 15:59

Неужели до Жемчужной доберутся? Надеюсь, не очередной ямочный ремонт сделают...

Трекер
19 июля 2018 в 16:08

Несколько лет назад была трагедия, а решают проблему только сейчас! Позор!

19 июля 2018 в 16:12

Связистов ?..не верю!

сми
19 июля 2018 в 16:33

Когда же вновь начнут делать дороги из бетона? Говорят, бетон чуть дороже асфальта. Однако, в отличие от асфальта, укладку бетона можно проводить при более низких температурах и на мокрую основу без ухудшения качества. Бетон не образует колеи, не боится высоких нагрузок на ось и высоких температур воздуха. Минус один: набирает прочность 7 дней. Но потом служит 30-50 лет до ремонта!

19 июля 2018 в 16:54

Раньше хоть ямы заделывали,в этом же году НИЧЕГО! Сибиряков- Гвардейцев,Громова,Зорге! Ямы небольшие пока,что с ними будет после зимы-боюсь представить.

Из академа
19 июля 2018 в 17:15

Список улиц с колейностью, конечно, далеко не полный, но все равно новость хорошая. Но от грузовиков ли колея? У них колесная база значительно шире, по ширине часто колея узка даже для моей обычной легковушки с базой чуть шире стандартной. Слышала, что это от шипов, которые постепенно "выгрызают" асфальт, и, что в северной Европе шипованную резину запрещено использовать- только цепи при необходимости и грузовым, и легковым. И таких проблем с колеей у них нет. Хотя грузовики через город идут. Не с таким перегрузом, как самосвалы с песком из карьера, конечно. Это тоже влияет, наверно. Но на кутателадзе я самосвал с перегрузом не видела ни разу, а шипованную резину на асфальте сколько угодно. А колея там рядом с пересечением с Лаврентьева ого-го. Понятно, что делать навсегда никто даже и не пытается - тогда же на переделывание денег из бюджета не выделят- но и эксплуатируются у нас дороги не очень бережно, хотя климат и так сложный, он сам по себе асфальт ломает.

19 июля 2018 в 22:27

НГС, надо так: "Мэр Локоть назвал улицы, где ЧУДОМЪ! появится ровный асфальт"

19 июля 2018 в 23:37

обратите внимание на ремонт улицы Шевченко,под плакатами ЕР, ощущение что им нужно срочно освоить кучу денег по программе комфортное жилье,все сотрудники с юга,качество ни по госту,кажется после ремонта будет хуже чем до.

Евгений
20 июля 2018 в 12:01

А КАК ЖЕ УЛИЦА ФАДЕЕВА ? ЛОКОТЬ ПОПРОБУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО ПРОЕХАТЬСЯ ТАМ ,У КАМАЗОВ ВЫРЫВАЕТ КАЛЁСА .....

Александр Флиппов
20 июля 2018 в 12:12

Улицу объединения не забыли? До переезда яма на яме , и калия сильная, зимой попал там в ДТП из-за колии , ремонт обошёлся в 54000 рублей , спасибо дорогам

Екатерина
20 июля 2018 в 12:14

На улице окружной (ТЦ красный мамонт) , и калия и ямы , сделали ямочный ремонт и не везде , причём сделали на "и так пойдёт"!

20 июля 2018 в 13:10

Надеюсь убирать колею будут не так как на фото?
а вообще места ремонта выбраны по идиотски. зачем было делать весь димитровский мост, если колея была только на небольшом участке.
зачем делать красный проспект, если там более-менее ровная дорога.
зато винаповский мост весь раздолбан, на пр. Лаврентьева колея такая, что пересекая его едешь как по волнам.

Андрей
21 июля 2018 в 10:02

улицу Высоцкого опять обошли стороной ямы такие, что только на танке их проезжать!

21 июля 2018 в 11:06

О, акадЭм ремонтировать будут. Нормуль :)}