Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Раскрошили на полмиллиарда: фуры разбили новосибирские дороги из-за отсутствия весового контроля
Раскрошили на полмиллиарда: фуры разбили новосибирские дороги из-за отсутствия весового контроля

25 мая 2018 в 18:18

Не понял.... А Платон куда делся? Перевес очень дорогое удовольствие..., с каждого километра пути берут.

лена
25 мая 2018 в 18:05

ну так в чем проблема то? раньше всегда был весовой контроль. кто его отменил то? отменят, введут, изменят, отменят, введут и так по кругу. никакого прогресса в рф с такими то исследованиями

инженер
25 мая 2018 в 18:20

Может быть от того , что кто то взял не своё и не хватило денег сделать качественно ?!

Марина
25 мая 2018 в 18:04

В городе тоже дороги разбиты и ничего, шум не поднимают

Чума
25 мая 2018 в 19:09

Что я не замечал фур На Урицкого и Революции, а дороги там как после Курской битвы

квант
25 мая 2018 в 18:16

Это тонкий намек, что хорошо бы пополнить за счет работяг семейный бюджет Роттерберга и местных дорожников с кривыми руками и бездонными карманами ,что вместо качественного полотна в соответствии с трафиком 21 века не понятно что кладут? Хотя в народе этому есть название....

25 мая 2018 в 18:48

фуры, климат, шипы... ну всё виновато, кроме чиновников и подрядчиков

SS_SS
25 мая 2018 в 21:41

А теперь внимание, прерываем наш выпуск пропагандистских новостей.
Улица Учительская - от Объединения до Богдашки. Там фуры не ездят.Там ездят нищеброды на шипах летом. Вся убитая и в колее. Александра Невского - опять же - ни одной фуры - а колея в 30 см и ямы. Авиастроителей - объезд для фур - ни колеи, ни ям особо.

Рожденный в СССР
25 мая 2018 в 17:56

Это намек на то, что тариф ПЛАТON повышать нужно? Ввели плату- ремонтируйте!

Русский
25 мая 2018 в 18:49

Это не фуры ездят - это Большие Деньги ездят...
Может у кого-нибудь есть хоть одна мысль как победить Большие Деньги?..

25 мая 2018 в 19:17

Ага, фуры виноваты. Чинуши ни при чем ! Платон ввели , все равно фуры мешают .

25 мая 2018 в 18:03

может спросим с того кто построил дорогу которая под фурой проваливается? так то если дорога по госту то там приличный запас.
и разве Чингиc — Нижнекаменка есть дорога?

26 мая 2018 в 09:59

Речь не о дорогах в городе, а об области в целом, читайте внимательно. Только причина не в отсутствие весового контроля, а в отвратительном качестве самих дорог! Или у нас трассы только для легковых машин спроектированы?! Почему это стандартная фура с загрузкой в 20 тонн «разбивает дороги»? Вы их из чего строите??? Из картона???

Житель
26 мая 2018 в 02:15

Люди! Как вы не поймёте, что у нас дороги - это элемент дизайнерского украшения ландшафта!
Это во всем мире дороги сделаны для движения транспорта, в том числе и большегрузного ( а иначе как у нас появились тягачи европейских и американских марок?)
И только у нас на дороги нужно смотреть со стороны и умиляться красотой ландшафта!
Они и делаются из такого материала, чтобы только было видно, как выглядит ДОРОГА!
А Вы на неё норовите заехать то большегрузами, то на легковых с шипованными колёсами !
Государство всячески старается создать для нас неимоверную красотку а мы всё разрушаем!
Ну как не стыдно? А_я_яй!

25 мая 2018 в 20:35

судя по камментам, Локоть уже стал губернатором, поэтому отвечает за дороги в Маслянинском и Сузунском районах ))). И весовой контроль в области поди он отменил )))

изя
25 мая 2018 в 18:37

что за ерунда просто гиббд нужно работать нормально а не так что у нас даже в городе фуры под знаки едут. а про весовой контроль это все фикция. при запрете в нсо более 5 тонн на ось бетономешалки и другие грузовики легко ездят потому как хозяева у них не простые смертные и им можно

Александр
25 мая 2018 в 18:55

Не надо на Фуры все сваливать

Торин
25 мая 2018 в 17:55

Ну, теперь ремонтировать надо будет, кругом ремонты

олег
25 мая 2018 в 18:35

а с каких пор Нижняя Каменка и Чингисы оказались в Сузунском районе?

Alex
26 мая 2018 в 05:51

а что дороги строятся только для легковушек? Или это отговорка за халтуру?

26 мая 2018 в 19:44

Аххах, смешно. В прошлом году обвинили "залповые ливни", сейчас оказывается фуры виноваты. Может просто пора признать, что руки не из того места растут для качественного покрытия дорог? Пластиковая бутылка хранится дольше, чем асфальт в России!

Самойлов
25 мая 2018 в 17:59

Большегрузы ли виноваты?

25 мая 2018 в 18:00

Локоть - такой же обещалкин как Путин! Говорил, что фур в городе не будет.

Так вот почему так много ям в городе. Оказывается - это фуры виноваты.

25 мая 2018 в 21:48

Платон есть пишите Путнику

Виталик
26 мая 2018 в 08:53

не фига не из за весов, а из-за отсутствия обьездной дороги

27 мая 2018 в 13:41

Пересадите всех на лошадей с повозками, зачем нам прогресс с экономичными оптовыми перевозками большегрузами, с георешетками и армированным бетоном под асфальтом.

25 мая 2018 в 17:55

Кстати, Локоть же запрещал фуры в городе, но только они и видны. Он доводить дело до конца не умеет?

25 мая 2018 в 19:20

Всё просто, хотите контролировать вес - Платите, а денег нет. Весы никто бесплатно не даст.

Братуха
25 мая 2018 в 23:08

В Большой России за всеми дорогами уследить трудно...
Дорожный бюджет должен быть местный! Сколько собрали местных налогов,
столько км в ремонт. Зачем Сибирь платит за дороги Спб и т.д. и т.п.
Нск-город контрастов...ч.т.д.

25 мая 2018 в 23:45

А там, где фуры не ездят, тоже фуры разбили дороги?

25 мая 2018 в 19:05

А что, есть нормативы (план) на количество проверок и оштрафованных? Да, кстати, конторы которые занимаются весовым контролем - коммерческие, у ГИБДД нет таких функций....

25 мая 2018 в 21:51

поделом.
слава чинушам)

Олег
26 мая 2018 в 17:14

А вот если посмотреть на любую дорогу с колеей, то сразу видно и понятно кто разбивает дороги. Сколько большегрузов и сколько легковых, равенства нет. А колея как была протоптана легковыми так и остается. До 1990 года была колея грузовая, не спорю, но а сейчас то посмотрите - только от легковых. Откройте глаза.

Русский
27 мая 2018 в 17:31

Асфальт лежит как известно на поджке из щебня,песка в определенных пропорциях по толщине и т.д. В снипах давно положена уже и бетонная подушка под асфальтом...
Разве подушки (основания) наших дорог не положены были 50-70 лет назад когда самым тяжелим( и редким) грузовиком был ЗИС какой, весивший сам с полным грузом менее 10 тонн?

25 мая 2018 в 18:21

http://news.ngs.ru/more/54477761/
Свадебные кортежи виноваты и Женихи с Невестами на Руках.

25 мая 2018 в 18:01

Гораздо страшнее, это девушки за рулём. Вот это действительно проблема и опасность на дорогах нашего города.

давно пора запретить фуры, можно и Газельками все доставлять в город.

26 мая 2018 в 20:20

Но ведь для этого и придумали ПЛАТОНА! берите деньги и ремонтируйте. Или опять денег нет?

27 мая 2018 в 04:32

дорожный налог платят, за систему "Платон" платят, при чем тут весы?

Дрын
28 мая 2018 в 00:15

Дороги рассчитаны на определённую максимальную нагрузку на ось автомобиля и её превышение приводит к более быстрому разрушению дорожного полотна. Всё верно.

25 мая 2018 в 20:29

Вот для этого и нужен "Платон" - на восстановление дорог.

26 мая 2018 в 08:51

Сомнений нет! Конечно фуры!!!

26 мая 2018 в 06:11

раньше в Сибирь не Угодных! Теперь Хороших в Европу. ДождАлись. А за порядком- кто камеры Смотреть будут. ..и дядя участковый за Главного????