Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Жители улицы Аэропорт загнали в ловушку желающих объехать пробку по их дворам
Жители улицы Аэропорт загнали в ловушку желающих объехать пробку по их дворам

11 мая 2018 в 21:53

офигели пешики,что хотят,то и делают,полицию надо было вызывать. за выставление посторонних предметов на проезжую часть ,выписать им протоколов

Пыньк
11 мая 2018 в 21:55

По дорогам надо ездить, а не по дворам.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
11 мая 2018 в 21:56

Скоро все одичаем окончательно !

11 мая 2018 в 21:57

Где то в глубоко в душе понимаю жильцов, но не поддерживаю. Ведь во двор и экстренные службы могут ехать, а там каждая минута на счету.
Не думаю, что в таком виде перекрытие проездов законно.
Для ограничения движения, возможно сначала нужно решить эти вопросы на общем собрании жильцов и т.д.

Водитель
11 мая 2018 в 21:57

Какие некультурные жители!!!! Мы тут по улице Аэропорт по встречке едим, а они сквозной проезд через двор загораживают. ПОЗОР!!!!

Новосибирский
11 мая 2018 в 22:01

С одной стороны я понимаю жителей, но с другой ... это чистое самоуправство. Если бы водители вызвали милицию, я совсем не уверен, что "победа" была бы на стороне местных жителей.

Понабрали вёдер в кредит и виляют ездят по дворам. Заняться нечем народу.

Аэропорт 12
11 мая 2018 в 22:13

без обид, жители двухэтажек на Аэропорту. увижу как шашлыки в своих двориках жарите - буду в полицию звонить. а чудак, паркующийся на а
праворульном "жипе" на газоне тоже жди сюрпризов

11 мая 2018 в 22:19

Не канал "Движение", конечно, но хоть так. Не люблю автохамов, сам всегда в пробках стою.

пруль народный
11 мая 2018 в 22:19

Ехали сегодня в сторону Мочище... У меня вопрос не к жителям, у меня вопрос к этой власти ...Вы вообще господа соображаете что творите, 5-6 застроили , а где дороги? И сегодня в чистом поле видим строительство новым домиков не малой этажности на 6 мк....А что там со строительством на Стрижах? Девелоперы и чинуши изуродовали наш город и продолжают это делать , ни копейки не вкладывая в решение транспортных проблем. Ни дорог, ни метро , все разбито в ямах, в пыли и грязи..пипец какой то , хоть я и за рулём 365 дней в году , но понимаю тех жителей. Власть создаёт точки напряжения буквально на каждом шагу, параллельно постоянно идёт травля водителей , постоянные обвинения их во всех грехах как бы от имени народа....

Назвали Аэропорт теперь навигаторы всех таксистов новичков ведут к этой улице. Переименуйте улицу в ул."яма" или "котлован" и проблема отпадёт.

11 мая 2018 в 22:22

Полицию надо вызывать было, а не уговаривать их.

11 мая 2018 в 22:27

Сегодня Аэропорт, завтра колонда. Она в собственности бобров. В БМ как добираться?

кураж
11 мая 2018 в 22:28

оооо мой муж там) я сама кое как проехала чернз свой двор из за барикад. надо просто шлагбаумы ставить жилтцы имеют на это право. как всцентре везле во дворах шлагбаумы

11 мая 2018 в 22:45

Двоякая ситуация конечно,с одной стороны очень неприятно когда возле твоего дома с порядочной скоростью ездят автомобили и лежачие полицейские особо не помогают,пыль,шум опять же но......мне как человеку живущему на Мочищенском шоссе приходится объезжать именно по этим дворам в летнее время так как слишком большая пробка начинается порой от Северной и на Жуковского тоже заторы и единственный путь домой только через дворы Аэропорта к сожалению

11 мая 2018 в 22:48

Люди совсем обнищали. Денег на шлагбаум у всей улицы нет.

гость
11 мая 2018 в 23:04

одобряю жильцов. недовольным пассажиркам такси заказывать вертолё т чтобы не жаловаться.

11 мая 2018 в 23:04

Слушайте, я там езжу каждый день (не через дворы, а по улице Аэропорт) - там полный беспредел творится. Прутся объезжать пробку на Мочищенском (выгадывая метров 300) - полностью забивают выезды даже во встречном направлении. Настолько нагло едут по встречке, что создают пробку на полосе встречного направления ! Поворачивают направо третьим рядом со встречки, наглухо запирая повороты налево. Контроля со стороны ГИБДД никакого. Едут через дворы, создают пробку там, поэтому жители дворов и начали ставить шлагбаумы и перегораживать проезд - мало кому понравится пробка под окном.

11 мая 2018 в 23:07

Жители двора не решат проблему такими методами. Это бодание одних с другими не заставит соблюдать ПДД и уважать права других сограждан.

11 мая 2018 в 23:09

Надо было сразу звонить в полицию. Налицо самоуправство, плюс незаконная установка знаков дорожного движения.

11 мая 2018 в 23:16

Это ответ редакции?

Гостья
11 мая 2018 в 23:34

А я понимаю жителей! У нас Дуси Ковальчук 258 просто проезжий двор стал! И КАМАЗы и самосвалы и газели! И обычные машины пробки на площади об'ещжают! А рядом детская площадка! Дети одними выхлопными газами дышат! Причём водители скорость не сбрасывают! Летят :(

С. Хол
11 мая 2018 в 23:47

Наглость какая, да что эти барачане о себе возомнили?

Василий
12 мая 2018 в 00:01

Сквозная езда запрещена, штраф 1500 рублей, точка.
Пешеходы хоть и имеют приоритет в жилых зонах и дворах, но создание необоснованных препятствий движению запрещено. Однако, штрафа за это не предусмотрено, даже если удастся доказать необоснованность препятствования. И, да, проезжей части там нет, как и дороги. Кроме того, асфальтированный участок территории, как правило, оказывается и общедомовой собственностью, тогда без сервитута туда лучше вообще посторонним не соваться.
Чисто же "по человечески" и водителям и жильцам надо пикетировать мэрию, а не друг друга угнетать. И водителям, конечно, в первую очередь.
Сквозная езда не только создаёт необоснованные неудобства жильцам, но и является разновидностью "обоченников". Проявление неуважения к остальным участникам дорожного движения. Это хамство привело к тому, что каждый второй двор огорожен шлагбаумом.

12 мая 2018 в 00:06

Интересно, читательнеца НГС Мария в курсе о том, что существует Конституция РФ?

12 мая 2018 в 00:11

Тупость какая...

Babrak
12 мая 2018 в 00:33

Скоро в городе на въезде во двор появится очередной шлагбаум. И все те, кто возмущаются ездунами и восхищаются жителями, тут же перепрыгнут в другой окоп и начнут возмущаться жителями и их шлагбаумом. При этом территория сразу станет не их, ездуны станут "бедненькими" ну и т.д.

Артем
12 мая 2018 в 00:42

Нечего по дворам ездить могу полностью поддержать жителей. А по поводу сквозного проезда, как ниже пишут, так это жилая зона по пдд сквозной проезд запрещен.

12 мая 2018 в 01:31

Повезло - живыми остались.

Готовы друг другу глотки грызть уже. Граждане, что с вами происходит? Вам, похоже, слишком хорошо?

12 мая 2018 в 01:37

Странная логика, конечно: ездят тысячи, а отыграться решили на десятке. Вроде: я тебе в лицо плюну, а ты остальным передай.

Survivor
12 мая 2018 в 02:05

Хитро, что сказать. И никаких нарушений - гулять с колясками во дворе не запрещено и уступать кому-то проезд, это на усмотрение гуляющего; точно также и с палетами и мусорками - внутри своего двора, что хочу, то и делаю, где что хочу, там и ставлю, если все остальные жители не против и не создается препятствии ЭКСТРЕННЫМ службам.

12 мая 2018 в 03:29

Улица Гастелло, Красногорская, Ереванская, кинотеатр "Спутник", тир, 77 школа - моя малая родина. А эти авиаторские всегда нам врагами были))

12 мая 2018 в 05:21

Простой народ поднимается на борьбу с драндулетчиками.

Александр
12 мая 2018 в 06:19

О, так там оказывается объезд есть, теперь буду знать, спасибо НГС большое.

Антонина
12 мая 2018 в 06:22

Зимой пробки случаются и у нас, в частном секторе, мне жаль бедных водителей, которые мечутся по частному сектору, чтобы об'ехать пробки на Кирова.А, в основном, все у нас ХОРОШО!

ссс
12 мая 2018 в 06:32

Посмотрела, я не там езжу. По моей машине тоже можно сказать, что я пробку объезжаю. Явно Не в их же Гето я живу.
А я по делам езжу в дома рядом)
С Мощищенсеогл поворачиваю и еду вдоль домов почти до конца проезда , почти рядом с улицей Аэропорт...
Еще если другие придумают так встать , я машину оставлю и пойду по делам . ))), предварительно вызвав полицию.

12 мая 2018 в 07:00

Поддерживаю жителей. Надеюсь Локоть читает этот сайт и делает выводы.

Врач
12 мая 2018 в 07:13

На вечно впечатали память о себе Городецкий и Толоконский изнахратив город , и получили медальки за это от Великого Владимира.

12 мая 2018 в 07:24

нечего было уговаривать вызвали полицию и заявление написали на самовольный захват дороги.

vlad
12 мая 2018 в 08:03

Кажется в Екатеринбурге был случай, когда грузовик поехал через дворы и застрял, ни в перед ни задом не мог вырулить, потом психанул плюнул на все и рванул вперед, смял припаркованные десяток машин и уехал. Но дело было не в пробках , просто заплутал бедалага

12 мая 2018 в 09:33

Жильцов понимаю, но от того, что они раз-другой устроят такие "ловушки" водителям ситуация не изменится, по дворам как объезжали, так и будут объезжать.
Собственно не хотите что по дворам ездили, ставите автоматические шлагбаумы на въезде, заключаете договор со специальной организацией, в которой круглосуточно дежурит оператор и открывает шлагбаум спецслужбам, а также по звонку с определенных номеров.

12 мая 2018 в 09:34

попробуйте срезать пробку (глухую например, когда столкнутся пара фур) на бердском, по улице 2-я механическая )) там с пеной у рта, лопатами и угрозами, даже кулаками стучат по капоту, не дают проехать

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
12 мая 2018 в 09:36

Да скоро электрички везде введут и жизнь наладится !

Сергей
12 мая 2018 в 10:00

Хватит ездить по дворам !!!!!

12 мая 2018 в 10:00

Весь Новосибирск в этой новости, вместе с комментариями к ней. И очень перекликается с новостью о том, что Нску не нашлось места в списке городов с благоприятной для жизни средой. Убожество как оно есть, во всей своей неприглядности.

12 мая 2018 в 10:28

Мне кажется или это незаконная попытка ограничить свободу и самоуправство? Сесть захотели что ли жильцы домов? Да по пдд нельзя по двору объезжать пробки. Но это уже перебор.. Я бы даже спорить не стал, вызвал бы полицию, не ГИБДД, а именно полицию и написал бы на всех заявление о том что меня взяли в заложники. И пусть бы прыгали дальше с паллетами своими. Тоже мне, умники..
Ну и для тех кто будет ставить мне минусы, скажу что НУЖНО было сделать. Жильцам нужно было было вызвать ГИБДД, что бы те стояли во дворе и штрафовали ездунов. Вот и все.

fghgg
12 мая 2018 в 10:36

Поддерживаю! Молодцы! Нечего по двлрам обьездать пробки, уже невозможно стало. У нас возле дома на Нарымской просто идти невозможно- водятлы даже сигналят, что типа им мешают прохожие, которые вдоль своего дома идут. Я как водитель себе такого не позволяю, так что считаю что это не вынужденное поведение, а хамство, за которое нужно штрафовать.

12 мая 2018 в 11:26

Народ,пересаживайтесь на велосипеды!Хотя бы на лето.Полмира на них ездят и ничего,а мы как влезли в автомобиль так вылезти из него не можем!

Лорн Мальво
12 мая 2018 в 11:31

Человек с собакой не в курсе правил выгула животных.
Собаки высотой в холке более 25см должны выгуливаться И на поводке И в наморднике.