Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «День и ночь работать придётся»: мэр заявил, что чиновники получат деньги на метро и лишатся сна
«День и ночь работать придётся»: мэр заявил, что чиновники получат деньги на метро и лишатся сна

16 февр 2018 в 20:39

Когда прочитал "Давайте наметим совещание именно в метрополитене ..." — было смешно . Казалось что сейчас будет написано : "- Приветствуется принос собой палаток , продуктов , котелков и припасов для розжига ... - " .

С бургомистром Сибирякам повезло . Однозначно !

Дай Бог всё получится . Всё удастся . Всё срастётся . И всех нас на сто раз переживёт !

Лично сам бы рассматривал деловые отношения с немцами , итальянцами . КБ Стрелка или кто-то типа Роснано и Сколково — вряд ли простоит в Сибирском регионе столько , как это могут детищя оригиналов . А при одинаковой цене , получаемая выгода с одного рубля — получается больше .

В годы студенчества не раз проходил практику в кругу опытных наставников и капитанов . Знаю до подлинно : Сибирский Торговый Банк был очень крупным игроком , хоть и в своё маркетинговое развитие и рекламу не вкладывал так как тот же Банк Империал , или Инкомбанк .

Специалисты в Сибири есть . Считать , предвидеть , предугадывать , отслеживать , корректировать по ходу движения и просто держать на контроле — в Сибири умеют , знают не понаслышке .

Всё получится ! Новые дороги выведут нас из бремени смут и неравенства !

hvdhji
16 февр 2018 в 20:51

деньги дадут, они не такие большие для бюджета. но. самое сложное в том что воровать начнут. местные. наши. а это плохо.

Не верю!
16 февр 2018 в 20:57

"...вот они упали деньги, мы не растерялись, подхватили", — озвучил план действий Локоть. 🤣

16 февр 2018 в 21:16

До затулинки метро нужно строить!!! Сразу в городе машин меньше станет! В семь утра уже пробки!

девушка
16 февр 2018 в 21:24

может не нужно ничего делить, а на метро оставить) (сарказм). было бы здорово построить новые станции, городу, людям очень нужно. куда важней 4 моста и каких сооружений.

Человек с Затулинки
16 февр 2018 в 21:34

Даёшь Метро в спальный район! хотя бы до пл.Кирова

Семаргл
16 февр 2018 в 21:50

Перед выборами чего только не пообещают.А после выборов сделают вид,что ничего и не обещали.

16 февр 2018 в 21:52

Ну ёжику понятно для чего тянут линию метро к бывшей барахолке. Да она там же и осталась ! Только в павильонах. Надо обращать внимание на то, что проекты транспортные в Новосибирске закладываются к каким нибудь крупным торговым эпицентрам или через них, но не к крупным микрорайонам с большим числом жителей. С таким подходом проблемы ЮгоЗападного, Западного, Калининского, Затулинского не решатся. А чьи проблемы решит новый мост к плошади Труда ? Я вижу в этом решение чьих то материальных трудностей, но не проблем Новосибирска.

Андрей
16 февр 2018 в 22:04

При развитии метро надо понимать, что схема которую разрабатывали в 80-х уже давно неактуальна. Строить станцию на месте Барахолки, вдали от Плющихинского жилмассива это абсолютно бессмысленно

16 февр 2018 в 22:44

как смешно все это звучит:" надо нам морально подготовиться, ведь возможно придется работать и деньги большие могут нам голову вскружить":)

Людмила
16 февр 2018 в 23:10

зачем ну зачем метро на пл Станиславского?! Оттуда до метро на К Маркса 10 мин пешочком! Лучше до Вокзала Западного рыть надо или на Труда!

16 февр 2018 в 23:48

Причем тут мэр. Путин пообещал перед выборами))), а точнее мэр выдал желаемое за действительное. Неужели непонятно, что денег в стране нет и с каждым днем их все меньше и меньше. ЗАБУДЬТЕ. Это все только обещания и способ увеличить рейтинг.

Вася
16 февр 2018 в 23:48

Ув. мэрия просим метро на пл. Станиславского, эта станция действительно сделает жизнь многих жителей Левого берега легче !

17 февр 2018 в 00:01

Даешь развитие ЛЕВОГО БЕРЕГА!!! Ни дорог, ни школ, ни детсадов, ни метро, ни рабочих мест - НИЧЕГО!!!!!!! Появится метро - появится инфраструктура, причем не за счет города.

Полыхаев
17 февр 2018 в 00:35

Размечтались!
Забудьте, как дети, ей богу.
Я где то тут упоминал год назад: в ближайшие 12 лет нигде в России метро строиться не будет. Есть небольшой шанс у Красноярска, Дерипаска уже и центральный офис перевел из Москвы туда, и Потанин че то повеселел. Вот у них шанс есть, в том числе и деньги.
Кроме Москвы и Питера, на метро никто не получит из федерального бюджета НИЧЕГО. Инфа 100%.
Надо уже решить и мечтать об чем то одном, а то ЛДС, мост, помойки по нанотехнологиям, 7 поликлиник...
Здесь неспособны даже общественные туалеты сделать и грязь с улиц убрать.
Вот о че люди думают, только про деньги на корпоратив
Читайте, образец наглости:
"Заксобрание области потратит 14 миллионов на телесюжеты о своей работе" @НГС
Нет, Вы внимательно почитайте...

Viktor
17 февр 2018 в 00:36

А что так и было сказано - да, дадим Новосибирску деньги на метро? Неужели в Москве заморозят строительство 20 станций метро (запланированных на этот год) и деньги нам дадут? Это кому такое приснилось?

Надежда
17 февр 2018 в 00:43

До Академгородка тянуть надо. Метро - это конечно здорово, если это не пустые обещания. К сожалению, как показывает время - метро нужнее Москве, остальные сами как-нибудь....

17 февр 2018 в 01:13

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон,
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден,
И нет метро. (А.С.Пушкин)

17 февр 2018 в 01:48

Дождались! Слава Вождям! Ну после метро надо в аккурат межгалактическую станцию открывать. Шахматный конгресс это не тяп ляп.

Вряд ли этот "любой момент", когда поступят деньги, настолько близок.
Наверняка такие же обещание даны или будут в Нижнем, Екатеринбурге, Казани. Так что, в очередь, товарищи, и не больше, чем по одной станции в одни руки.

Сомнамбула
17 февр 2018 в 08:42

Где мэрия сон потеряла то?

Светик
17 февр 2018 в 08:57

До Родников вести ветку надо, а там глядишь и до Пашино продлят!

17 февр 2018 в 09:09

"поручил подготовиться к продолжению строительства метрополитена " - Усегда готов! До 18 марта сего года...

Вячеслав
17 февр 2018 в 09:10

Про Левый берег совсем забыли. Здесь всего две станции расположено - это просто позор какой-то.

11111
17 февр 2018 в 09:39

Ключевое слово - если...

17 февр 2018 в 10:10

У нас очень простой принцип решения транспортных проблем. От одной барахолки (пл.Маркса) до другой (Гусинка). То есть, если будет огромная барахолка где нибудь на Юго Западном, то и метро , и другой транспорт там будет.

Владимир
17 февр 2018 в 10:47

Во даёт наш мэр. А он до этого момента не работал получается?! Может переизберем товарища...?

Житель
17 февр 2018 в 10:51

Народ, вы совсем забыли про 2 метро депо, а именно оно и играет роль.
Почему хотят закончить Дзержинскую линию.
Поэтому, пока не построят Доватора и депо то нет смысла строить станцию станиславского

17 февр 2018 в 12:25

Делят шкуру неубитого медведя. Вся беда наших городских властей в том, что как только деньги федеральные приходят, так помимо того, на что они пришли, хотят ещё что-то отремонтировать. А в итоге нигде ничего хорошего не получается.

17 февр 2018 в 12:26

Ключевая фраза "ДЕЛЯТ деньги" и этим все сказано!

vlad
17 февр 2018 в 12:38

Теперь в спешке натворят чего нибудь

17 февр 2018 в 13:11

так говорят как будто эти деньги с небес свалятся магическим никому непонятным образом и нужно будет их подхватить успеть... бегать собирать...

олег
17 февр 2018 в 13:11

Посмотреть бы на тех , кто без денег может горы свернуть. Про метро говорят уже 20 лет, перед выборами может и подкинут денег, только причем здесь Травников? При Локте хоть дороги делают, да снег регулярно вывозят, очень заметно, но опять же - выделили денег федералы, если бы еще и городской бюджет в пользу области не урезали...

17 февр 2018 в 13:20

Мэр, давайте перейдем от слов к делу. В городе 10-бальные пробки, метро строить давно пора и во всех направлениях. Дзержинскую линию надо развивать, с Татьяны Снежиной уехать уже проблематично, левый берег стоит постоянно, в Калининском районе пробки, протяните метро от заельцовской дальше, там ведь прямая дорога, та, что должна выходить на Красный проспект и почему-то до сих пор закрыта. Действуй, мэр, действуй!

Максим Н
17 февр 2018 в 13:22

Ну вот,наконец-то. Пока врио просит денег на какую-то маниловщину, типа объединения академгородка с васхнилом, хотя бы мэр занялся нужным для города делом. Хорошая штука эта политическая конкуренция!

николай кузнецов
17 февр 2018 в 14:03

локоть уже как года три обещает доделать дорогу соединяющую красный проспект и обьединения)))))))))

Читатель
17 февр 2018 в 14:04

Деньги на новые станции и современный проходческий комплекс после 20-го должны выделить по идее.

17 февр 2018 в 14:39

Обещаю переобещать обещанные обещания обещаемыми:)

макс
17 февр 2018 в 14:52

А мне уже нравятся его рассуждения: вот они упали, а мы не растерялись и подхватили )))) Что там наша мэрия подхватила - одному Богу известно )) с каждым днем все веселее становится жить в нашем славном городе

17 февр 2018 в 15:01

Люблю канун выборов. Такие красивые планы вырисовывают. И обязательно должно всё должно получится у чиновников, ведь они (если нужно!) будут днём и ночью работать прямо в шахтах.
Но к сожалению уже пошли повторы в обещаниях. Прямо день сурка какой-то.

17 февр 2018 в 15:04

Я хоть и живу на левом берегу, но понимаю, что надо немедленно строить метро до 5 и 6 микрорайонов, иначе Богдашка уже скоро не выдержит потока машин и образуется тромб...который никто не рассосет....

имитация
17 февр 2018 в 15:52

"вот они упали деньги..." Мдя... Вот в этом вся суть "работы" нынешней мэрии - сидеть и ждать с открытым ртом,когда с неба упадет. Ну а потом деятельность кипучую изобразить.

sdf1
17 февр 2018 в 17:00

Предвыборный мандраж зашкаливает...

Ирина
17 февр 2018 в 17:43

На Родники метро надо тянуть !!!!

17 февр 2018 в 18:09

Можно подумать, что метро будут чиновники строить :)

А я верю!
17 февр 2018 в 19:01

... И обязательно все получится!

Горожанин с левого берега
17 февр 2018 в 20:39

Деньги могут поступить в любой момент - умиляет и веселит! Толя, мы уже взрослые, зачем шутишь или сам веришь, ты же коммунист?! Очень напоминает 1996 год - всякие предвыборные сказки уже слышали и не верим!

17 февр 2018 в 22:39

уже лет 15 метро не строится-одни сказки и прожекты... может многие не на своих местах работают? Китайцы уже бы вся область прорыли тоннелями :))

Виталий Викторович
18 февр 2018 в 00:40

Совесть мэрия потеряла, а не сон.

Притом весьма давно.

18 февр 2018 в 09:12

Ничего особенного. Когда чиновники видят деньги, они сразу лишаются сна.