Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Плюс 100 тысяч: новосибирцы стали брать кредиты на более дорогие машины
Плюс 100 тысяч: новосибирцы стали брать кредиты на более дорогие машины

15 февр 2018 в 17:11

возьмешь в кредит 800 на 5 лет и плати ежемесячно по 18 тысяч (я прикинул под 12% годовых). на фига?

NOK
15 февр 2018 в 16:57

И о чем это говорит? просто цена машин выросла...

Дейл Купер
15 февр 2018 в 17:02

Число банкротств в 2017 году выросло на 5,8%.
Значит в 2018 будет еще больше.
Жить стало лучше и веселее.

15 февр 2018 в 21:52

Зато все "как у людей"! и айфоны последние и свадьбы по 2 ляма и отдыхы в турциях. Есть чем перед щнакомыми похвастать. А потом квартиры закладывают.

С той стороны
15 февр 2018 в 16:59

машины дороже стали вот и вырос средний чек ...а так ...до 2014 года автокредит стоил от 5 до 10 % , сейчас на иномарки 11% , плюс КАСКО которое тоже стало в рублях гораздо дороже . Я жене умудрился в 2011 по программе Ниссана купить новый ниссан под 4.5 % . Где сейчас это ? так что позитива в новости очень мало, вообще - нет .

15 февр 2018 в 17:04

Лишь бы в банках попросить. Получаешь тридцатку, вкалывая по 12 часов - не смей даже думать о машине. А служебную машину при разъездной работе должен обеспечить работодатель.

Серые Клеточки
15 февр 2018 в 19:14

В прошлые времена было соответствие. Видишь хорошую машину, дорогую и большую или небольшую но хорошей марки- знаешь, человек купил то, что ему под силу ,сознательно, заработал, не дурак. Нынче времена- на нормальных тачках такие чудаки и чудачки , диву даешься. Реально верю, что некоторые на Дошираке и с начальным образованием.

Челентано
15 февр 2018 в 18:28

а как дело обстоит по возврату этих кредитов? взять ума много не надо

15 февр 2018 в 17:17

надоели мне эти автоведраводители на дорогих кредитных ведрах,постоянно сигареты стреляют,бензин на сто рублей заправляют,берут ролтон по 9 рублей,так как дошик уже роскошь,прячутся от коллекторов и приставов в сараях,холодильниках на балконах под мусором...

15 февр 2018 в 17:23

Автокредит вполне нормальный инструмент. Накопить на новый автомобиль долго, да и цены растут. Только нужно здраво оценивать свои возможности, при покупке в кредит велик соблазн взять машину получше, подороже. Есть формула - цена автомобиля не должна превышать годовой доход, тогда автомобиль не в тягость, а в радость.

станционный смотритель
15 февр 2018 в 18:43

понтовщеки. Самое правильное накопил- пошел купил. Никому не должен. Инвестировать в авто и кормить барыг удел Буратин.

а почему никто из них не задумываются о будущем? надо уже сейчас вкладывать свободные средства в консервативные фин.инструменты, нет ничего хуже нищей старости.

а потом к ним придут коллекторы

15 февр 2018 в 18:08

понты - бесценны )))

понаберут кредитов а потом роллтон кушают

15 февр 2018 в 17:13

отсюда делаем вывод, что за год машинки особо не поменявшись в своем модельном ряду, стали для конечного потребителя дороже не на 2% в абсолюте, а на 8,7%
802- 714 = 88
1 334- 1 308 = 26
должны брать 26 но берут 88, значит хвостом берут 62,
а это 8,68% от суммы, что заемщики просили ранее.
если учесть, что у большей части работников з/п не повышалась, да и у тех у кого повышалась, тоже в основном корректировали окладную часть, то реальные доходы населения сократились за год на величину не ниже 8,7%, а то и больше

16 февр 2018 в 02:46

кредит на машину-тупость не имеющая оправдания. взял кредит на ведро,купи гараж!

сейчас спускают все деньги на автомобили а в старости будут ныть что пенсия маленькая и всех обвинять но только не себя

15 февр 2018 в 18:13

Купить авто ещё и влезая в кабалу кредитов, чтобы потом по ночам в тумане от приставов на этом авто кататься...

Ого
16 февр 2018 в 11:40

Солярис подорожал :)

заработать не пробовали?

кредит на автомобиль не оправдан, и на ипотеку тоже, только на лечение

Злой
15 февр 2018 в 17:06

Так как автомобиль в нашем городе, где 60 станций метро, скоростной трамвай, новое ОТ, просто необходим, а зарплаты маленькие, то люди и берут деньги на более новые и комфортные машины.Век прулей лохматого года выпуска заканчивается.

клим
15 февр 2018 в 17:01

я тоже в кредит себе взял Крузер 200 могу себе позволить жить богато

Я свой "Порше Кайен" (2018 года выпуска) за наличные купил.
А в кредит его брать - это слишком дорого для меня.