Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Платная парковка в центре: власти Новосибирска потратят на строительство трёх стоянок 24 миллиона
Платная парковка в центре: власти Новосибирска потратят на строительство трёх стоянок 24 миллиона

Просто кто-то
30 янв 2018 в 14:56

Ожидаю вой автоведристов в комментах

Володя видит сон
30 янв 2018 в 14:58

А точно потом никакой чиновник из мэрии не попадется с миллионами от этих парковок? А то были случаи, буквально сегодня одного поймали ))

лена
30 янв 2018 в 15:01

опять фантазии на бумажках? вот когда построоооят

ну ну
30 янв 2018 в 15:04

парковка в центре города должна быть платной! это не полумера,а смех. все машины будут стоять 3 рядом да во дворах да на переходах.

ye-ye
30 янв 2018 в 15:05

А где альтернативные бесплатные?

Старушенция
30 янв 2018 в 15:06

Этот кошмар - новая платная парковка на пл.Гарина-Михайловского показывает только то, как относятся к жителям города те, кто эти парковки придумывает и воплощает.
Уже много раз писали, что это просто безобразие, пешеходам там не пройти - либо узко, либо скользко, либо и то, и другое. При этом автомобилисты этой парковкой вообще не пользуются.
Теперь везде будет так?

30 янв 2018 в 15:08

Чистить их будут также "хорошо" как платную парковку у главного вокзала???

30 янв 2018 в 15:08

Давно пора выживать оттуда бизнес , пусть по городу распределяются .. пробок меньше будет

Хитрый лис
30 янв 2018 в 15:11

НГС, огласите новость полностью пожалуйста!
Сколько потратят - озвучили. А сколько реально это стоит (подозреваю что раза в 3 меньше )- не сказали. А стоило бы.

30 янв 2018 в 15:12

жаль, не написали сколько будет стоить это "счастье" в час. И будет ли эти парковки кто-нибудь чистить... сейчас парковка "в сквере" на Орджоникидзе - Советской - это "страшный сон наяву"....

30 янв 2018 в 15:13

А может одумаетесь и подземные парковки сделаете в центре?

Кеша
30 янв 2018 в 15:20

Давайте посчитаем, 114 мест - 24 млн. руб. только их обустройство. Тариф возьмем 20 рублей. Получается, что если все места на этих парковках будут заняты все 24 часа в сутки все 365 дней в году, то затраты покроются только через 1,2 года, это еще не учитывая затрат на содержание и обслуживание (обслуживание техники, уборка снега и его вывоз). В итоге это парковка никогда не окупится. И выгодно устройство этих парковок только тем кто их будет строить. Все остальные будет в убытке, и мэрия и жители Новосибирска.

Анна
30 янв 2018 в 15:21

опустим что бесплатно машину оставить где то сложно, так же сложно представить что можно успеть сделать за 30 минут, волнует больше когда окупятся 24 миллиона. стоит ли это того.

30 янв 2018 в 15:22

Не правильно говорить о строительстве парковок, которые давно существуют. 24млн за 3 шлагбаума-терминала - это очень дорого..

30 янв 2018 в 15:26

Какие чудесные комментарии....Кстати тролли то они как врут очевидцы у нас вроде как бюджетники))) Прелесть просто или они на пожертвования существуют?..... А вообще с таким народом и врагов не надо , ненависть к своим же гражданам просто зашкаливает, сделать себе лучше за счет соседа это так по нашему!!! точно я другой такой страны не знаю....

Собственно
30 янв 2018 в 15:27

Это супер, теперь можно будет спокойно приехать в центр по делам, оставить машину на 2-3 часа с уверенностью что стервятники на эваках не утащат машину

Светлячок
30 янв 2018 в 15:29

По 40 мест? Это называется, не построить парковки, а сделать бесплатные платными. И ЗА ЭТО 21 миллион????? Фантастика. Явно уже распределили, кто будет строить.
Там нужны парковки мест по 300, в 2- 3 этажа. Мэрия! Когда реально о городе думать будем?!!!!!!!!!!!!!

30 янв 2018 в 15:30

Делим 24 миллиона на 120 мест и получаем стоимость одного машино-места 200 000 рублей. Учитывая, что парковки фактически уже существуют, дороговато получается.

30 янв 2018 в 15:37

Это очень хорошо. Наконец-то, можно будет рублём проголосовать за возможность запарковаться в центре, будучи там по делам. У кого нет денег на парковку, для вас существует общественный транспорт, не мешайте людям.

Гоголь
30 янв 2018 в 15:38

Парковки - это хорошо. Платно - плохо.

Автолюбитель
30 янв 2018 в 15:44

Как во всем цивилизованном мире весь въезд в центр ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАТНЫМ!!! Давно пора!!!

30 янв 2018 в 15:44

Наблюдая, сколько камер наставили, заасфальтировали парковки на обочинах, слили ликвидных арендаторов, остался волнистый и заштопанный асфальт на проезжей части улицы и такой же растрескавшийся асфальт на тротуарной части. Кто-нибудь считал эти бюджетные средства? Со стороны смотришь на эти нелепые цветочки летом среди разрухи с камерами и кроме безисходной улыбки ничего не происходит. Город в котором нет во власти людей любящих этот город. Во власти люди которые заинтересованы вытащить любыми способами откаты, взятки и построить себе коттеджи за городом, яхту на Обском море причалить. Народ ведь все знает и видит. Если Травников (вариант с набором команды) здесь не задержится, то в ближайшие лет 10 ничего, кроме дешевых коробок и разрухи в городе ничего не произойдет.

30 янв 2018 в 15:47

Что самое интересное, парковки там уже есть!!! На что будут отмывать эти деньги? На банкоматы для оплаты за стоянку?

АРТЕМ
30 янв 2018 в 15:51

ПОЧЕМУ не строить многоуровневые парковки!!!!! Столько не снесенных, уродующих город сараев - халуп в центре города!!!!

30 янв 2018 в 15:54

24 млн за 3 паркомата на существующих парковках? Сильно!

30 янв 2018 в 16:18

Поясните тупому пешеходу. Берется кусок земли, на нем наносится разметка, вокруг разметка, будка с охранником и пара примочек - и все это стоит 24 миллиона????
А что ж так мало-то?

Тунеядец
30 янв 2018 в 16:21

"Сквер на пересечение" - это просто отвратительно. Двоешник делал схему? Где пробел после "ул."?

Жора
30 янв 2018 в 16:23

Это для богатых и чиновников с дорогими иномарками.

Антон
30 янв 2018 в 16:31

Ура Ура скорее! Хочу голосовать рублем! Менеджерье - в автобус! Отлично что на Советская-Ордженикидзе сделают, это будет предпосылкой, начнут эвакуаторы ездить и это трехрядное бесчинство править.

30 янв 2018 в 16:34

Все парковки в центре города должны быть платными. А в идеале нужно сделать платным въезд в центральную часть.

30 янв 2018 в 16:36

Долго ломала голову. А где на пересечении Красного и Крылова можно сделать парковку со шлагбаумом и пр., если имеется в виду та парковка, что посередь самого проспекта?

30 янв 2018 в 16:39

на площади и улице Ленина почему не делают? на Вокзальной?

30 янв 2018 в 16:57

Метро достройте, избраннички, и не надо будет парковок.

30 янв 2018 в 17:07

А потом их также не будут очищать от снега, как парковку на пл.Гарина-Михайловского?)))
Или таки дошли до нее лопаты коммунальщиков в первый раз за сезон?

коренной житель
30 янв 2018 в 18:36

На днях в какой-то передаче на 49 канале прозвучало, что есть парковки за Центральной гостиницей и на улице Чаплыгина, но они пустуют, потому как платные. Автолюбители дураки что ли платить, если можно свою шушлайку задарма на пл. Ленина бесплатно оставить на целый день. И эти, вновь построенные, будут пустовать - ну не любит народ платить.

30 янв 2018 в 18:48

Иногда складывается ощущение, что во власть не берут людей с образованием выше пту. Они вообще что ли не понимают как должна быть устроена платная парковка в центре города? Как будто они первопроходцы в этом занятии и не знают об опыте различных стран. Вроде бы в этом году парковочному автомату уже 90 лет исполняется, а они все пытаются сделать какую-то отдельную парковку, которой никто не будет пользоваться.

30 янв 2018 в 18:55

интересно, а сколько стоит механизированная парковка?

30 янв 2018 в 20:12

такими темпами платные парковки вводить - это даже не смешно

30 янв 2018 в 20:39

Считаю правильно делают, офисный плантон задолбал уже, своими ведрами все заставят, по делам в центр на 30 минут не заедешь! Пусть платят. Еще бы Разговаривала с парковщиками, выяснила, что паркуются только авто на целый день, а тем кому по делам надо в мэрию приехать приходится за несколько остановок оставлять во дворах авто, если еще повезет и двор не будет закрыт шлагбаумом.

30 янв 2018 в 22:48

Вывод один- раз купил квартиру на Родниках, значит там и паркуйся нахаляву!

30 янв 2018 в 22:53

Мало вводят, всего 3 парковки. В центре надо все парковки в радиусе 3 км от пл. Ленина сделать платными. У кого нет 20 руб за час - на метро. И еще: организовать в мэрии пункт выдачи носовых платков для плачущих ...

Нищеброд с мэрии
30 янв 2018 в 22:53

3 парковки по 40 машин за 24 лимона!? Держите меня семеро, Карл!!!

30 янв 2018 в 23:14

плачу транспортный налог 42 000 в год. Прошу мэрию парковку сделать бесплатной для авто выше 200- 250 л.с.))

Виктор
30 янв 2018 в 23:30

А мне идея чиновников нравится, молодцы! Давно пора организовать платные парковки и освободить проезжую часть от авто-офисного планктона и "ржавых ведер" на обочинах...
В 2017 ездил по Москве, движение по дорогам изменилось в лучшую сторону после ввода огромного количества платных парковок и ввода ограничений стоянки авто на обочинах (15мин. - бесплатно, а дальше штраф - если не оплатишь!).
Почему у нас не введут эти 15мин.??? Давно пора обеспечить нормальное движение по дорогам и дать возможность припарковаться возле нужного тебе здания, а не на соседней улице, а то и двух!
ПОДДЕРЖИВАЮ ИНИЦИАТИВУ!!!

экс-сибирячка
30 янв 2018 в 23:33

на 30-40 мест?????? издеваются чтоли? Я бы поняла еще на 300-400 мест.
да и похоже строить никто ничего не будет как обычно. Огородят участок и поставят шлагбаум и все.

петя
31 янв 2018 в 09:49

Складывается впечатление , что власть делает все против народа, думают с утра и до вечера как усложнить жизнь простому человеку? Обида берет за страну.

яяя
11 мая 2018 в 18:44

платные парковки это хорошо, но не тогда когда бесплатные в платные преобразуют, а когда их строят! узнала из сми ( Локоть вещал), что большая бесплатная готовая парковка около зоопарка (на 300 машин) перейдет в частные руки и будет платной в (день 200р, 40р в час) то же самое около цирка! ребят я в шоке, почему бы так не строить парковки? шлагбаум поставил и собирай деньги!