Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Темно и страшно: прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска поставить фонари на шоссе у кладбища
Темно и страшно: прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска поставить фонари на шоссе у кладбища

26 янв 2018 в 19:25

Провожать в последний путь лучше и удобнее тогда, когда этот самый путь освещён.

Ответчик
26 янв 2018 в 19:26

А сами в мэрии не могут работать? Только через суд или прокуратуру? Смешно же

26 янв 2018 в 19:27

освещения в половине города нет.21 век ...россия.новосибирск

26 янв 2018 в 19:32

Действительно, а зачем?
Света фар вполне хватает, да жеж?

26 янв 2018 в 19:35

Прошу прокуратуру считать мой комментарий заявлением: обеспечить освещение по ул. Северной, т.к. там находятся школа и детский сад № 180, а фонарей и столбов к ним в принципе нет. Как так? Когда дети будут в безопасности?

26 янв 2018 в 19:42

а тогда зачем нам мэрия? разогнать,а обязанности переложить на прокуратуру,я уверен что если им добавить хотя бы 50 процентов затрат на содержание мэрии то они с радостью возьмут такую подроботку

Добрый
26 янв 2018 в 19:43

и Ленин великий нам путь озарит!!!

вот это да
26 янв 2018 в 19:45

А на кладбище кто должен фонари ставить? Может мэру надо ночью по всем кладбищам ходить?

Зачем? не мертвых надо бояться, а живых

Лучше бы дорогу там расширили.

фиалка
26 янв 2018 в 19:59

В городе хоть бы осветили,ул.Добролюбова .Там тоже дети в школу идут....

26 янв 2018 в 20:07

ой прям страшно,я всю школу проходил через кладбище а потом там играли ночью и курить учились...

Наблюдатель
26 янв 2018 в 20:12

АВТОГЕННУЮ тоже, темень жуть, ничего не видно

Злой
26 янв 2018 в 20:13

Что вспомнил Савелия Крамарова- И тишина и мертвые с косами стоят.

26 янв 2018 в 20:26

Эк, куда прокуратуру занесла нелегкая... Спужались в темноте-то?

26 янв 2018 в 20:31

На Чистой Слободе-3 дома 2 года стояли без освещения дороги,где дети в школу ходят,тут кладбище ,кто туда в 7 утра ходит,так всех устраивало ....

26 янв 2018 в 20:52

а тем, кто там по ночам ходит, свет не нужен - все свои только. спящим свет точно не нужен, ходячим - тем более)))
водителям и фар вполне достаточно.

Владимир
26 янв 2018 в 21:10

улица Автогенная и Алтайская - когда освещение будет?

26 янв 2018 в 21:46

"В прокуратуре напомнили, что на выезде из города по Гусинобродскому тракту есть несколько важных объектов, в том числе кладбище и крематорий «Закаменский», и осветить дорогу важно в том числе для того, чтобы горожане смогли безопасно до них доезжать"
Странно. В любой деревне любая бабушка вам скажет, что на кладбище после захода солнца делать нечего. Поверие такое есть в народе. Было, по крайней мере. Ну что же...Очевидно, что прокуратура в поверья не верит. Хоть это уже радует. А то у нас вон и ракеты космические в космос без окропления святой водой уже не отправляют....

Водяной
26 янв 2018 в 21:47

Освящение, конечно, должно быть. Но ведь можно просто обратиться к Батюшке, в ближайший приход, Он не откажет-Освятит...
Не по православному как то.

26 янв 2018 в 21:58

Почему не включили в программу Безопасные Качественные Дороги? Мэрия, БКД это не только асфальт, это ещё и Освещение!

26 янв 2018 в 22:48

А на улицу Кавалерийскую тоже прокуратуру нужно пригласить? Работники мэрии, Вы работать будете без пинков? На участке от Ипподромской в сторону Красного проспекта не убирается, нет ни одного дорожного знака, автомобили припаркованы поперёк и для движения остаётся одна полоса с колеёй по колено! Про освещение речи нет, потому, что его там в принципе нет. А дома продолжают строиться, народу прибывает, может пора что-то сделать?

26 янв 2018 в 23:09

Согласно моим религиозным убеждениям, включение освещения недалеко от места захоронения умерших нарушает их покой и оскорбляет наши чувства (верующих). Даже при археологических исследованиях настоятельно не рекомендуется тревожить погребения при искусственном свете. Думаю, что нужно протестовать против такой идеи. Пастафарианцы, как считаете?

Водяной
26 янв 2018 в 23:22

Сижу, читаю, жду. Время двенадцатый час, уж полночь близится, а отключений то все нет. Надо обязательно , перед сном, что бы были сообщения об отключении эл.энергии, тогда и настроение улучшается, то на на кладбище им темно, маишь ли...
Если до 120и не не будет отключений, то придется принять и ждать.
Если бы не это дело-Никакого настроения.

26 янв 2018 в 23:32

Таких фонарей по городу немерено. По каждому теперь прокуратура должна писать представления?

Павел
27 янв 2018 в 07:40

Если поставят Фонари на дороге до раздольного и до кладбища это очень хорошо, но на единственной дороге в пашино тоже нет ни одного фонаря, а народу там по-больше живёт + илюхин новый жк строить собрался. НГС, куда и как правильно обратиться, чтобы и здесь прокуратура разобралась и обязала фонари поставить ?

vlad
27 янв 2018 в 13:11

да уж дорога еще та, въезд в мегаполис называется: грязь, темнота, узкая дорога, свалка.
Как будто на дворе 18 век