Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жильцы дома на Красном проспекте подали в суд на застройщика из-за потопа на подземной парковке
Жильцы дома на Красном проспекте подали в суд на застройщика из-за потопа на подземной парковке

прораб
13 нояб 2017 в 16:37

Я, например, вообще не в курсе, сколько надо класть цемента в раствор и надо ли вообще. Если суд решит, что цемент там нужен, тогда я его выдам жильцам в мешках. А пока что я не могу ничего комментировать.

автооттветчик
13 нояб 2017 в 16:32

Я не в курсе, что там я построил и кто же это там не сделал гидроизоляцию, когда я строил. Мое дело взять деньги, а остальное - проблемы жильцов. Если суд решит, что гидроизоляцию делать не обязательно, то пусть эти жильцы сами ее и делают.
И пользуясь случаем, хочу прорекламировать наши квартиры в новостройках: покупайте отличные квартиры с парковками!

13 нояб 2017 в 15:29

Обычная гидроизоляция не такое уж дорогое мероприятие. Смешно что этого не сделали.

13 нояб 2017 в 17:44

Генеральный директор ООО «КМС» Виктор Плахотников пояснил НГС.НОВОСТИ, что нужно дождаться судебного решения, прежде чем комментировать ситуацию: «Я недостаточно в курсе дела.» .........извините что????? Вы сосед что ли или ген директор

13 нояб 2017 в 16:11

Новости уже становиться читать смешно ... куда не ступишь , везде вляпаешься ...у нас дома строятся как Райкин рассказывал о костюме - который шьют поточным методом ... к пуговицам претензий нет , а вот к остальному концов не найдёшь ...мой знакомый работает на стройке .. льют многоэтажки ... купил в нём квартиру ... к монолиту пока претензий нет , но к стенам и утеплению ... пришлось всё переделывать самому ... даже итого писать не хочется ...

Автомобилист
13 нояб 2017 в 15:14

После такого «детского лепета» который произнёс генеральный директор «КМС», собственники этой компании должны были ли бы его уволить! Во первых: полная некомпетентность со стороны руководителя одной из самых крупных строительных организаций города, во вторых: лучше бы вообще ничего не говорил, чем нести какой то Детский лепет!
Лишний раз убеждаюсь, что многие руководители занимают явно чужие кресла!

Д. Донского 24/1
13 нояб 2017 в 21:57

Эхх, ребят, мы ж вас предупреждали, что от УК застройщика хорошего не жди, а вы удивлялись, что мы пытаемся судиться.
Отдельное спасибо нашему председателю совета дома (и всем активным жильцам), что довел дело до суда и решений в нашу пользу.

13 нояб 2017 в 15:22

Самое интересное происходит внутри с этими машинами на такой «водяной» парковке, окисляются провода, электрика, сгнивает днище и пр. невидимые глазу приятные бонусы к уплаченным 600 тыр за такое чудесное место.

13 нояб 2017 в 17:09

Если так строит КМС то как же строят остальные компании, рангом пониже? Вот поэтому покупать новостройку ни в коем случае нельзя в россии. Репутация в россии - ничто.

13 нояб 2017 в 20:32

позор КМС. Плахотников безсовестный.

13 нояб 2017 в 17:27

Ставил я авто на похожей парковке. Удобно, но стоит дорого. Цена такая-же. Потом появилась сырость, позже, при внимательном изучении, обнаружил белую плесень на стенах и решил, что будет дороже оставить авто здесь. Как позже выяснил, застройщик не использовал гидроизоляцию, а использовал бетон со специальной добавкой, обязанной функцию гидроизоляции выполнить.

13 нояб 2017 в 18:05

Остановить частника с его инициативой - сегодня это основная задача. Интересен вопрос о приемке дома и всего его сопровождающего. Где акт приемки подземной парковки со стороны властей. Безответственность основная пробелема времени.

13 нояб 2017 в 22:35

Парковка под домом. По сути, заливает (уже пять лет!) подвал дома в 25 этажей! Ну нормально. Дай бог, чтобы застройщик там только с гидроизоляцией промахнулся и ни с чем больше.

Алексей
14 нояб 2017 в 03:00

Забавный человек, Виктор Плохотников! Можно я вас приглашу в сданный дом на ул. Героев Революции 19. Посмотрите, как запенивали окна и балконы. Уж про стены блоков межквартирных вообще молчу..... Приезжай! Побормочем!

14 нояб 2017 в 20:57

Молодцы жители дома! Нужно определенно бороться и наказывать КМС за такой брак! Может и другим застройщикам после подобного прецедента не повадно будет экономить на качестве и тогда новое жилье будет только радовать своих обитателей!

Портос
13 нояб 2017 в 15:00

Воот, а то Ленинский, вечером страшно. А в Центре днем на парковке утонуть можно!

укр
13 нояб 2017 в 15:18

"нужно дождаться судебного решения", самый распространенный вариант, я знаю, что мы виноваты но вы все равно подавайте в суд там видно будет, все все знают, суд видит абсурдность ситуации и понимает, что застройщик не прав, но идет волокита, в волоките можно еще что то предпринять поискать лазейки застройщику. Ну а по факту Зачем вообще было лепит туда это чудо плиткой наружу? Там футбольная площадка для детей была!

Почетным Сибиряк
13 нояб 2017 в 17:12

Это не потоп, это ылитый бассейн, для местной ылиты в центральном гетто

Евгений
13 нояб 2017 в 21:11

это россиянская дествительность.

555
13 нояб 2017 в 18:50

...само растает... таять будет долго!...лет сто...

13 нояб 2017 в 21:04

КМС необходимо срочно все устранить и больше не довадить до суда.
Такой мощной уважаемой строительной компании должно быть стыдно за несвоевременное решение такой плевой проблемы.
Так как даже я в следующий раз покупая очередную квартиру в КМС не буду покупать парковку , а дождусь 2- 3 года и посмотрю где потечет.

13 нояб 2017 в 16:13

А, это тот самый скворечник, что портит вид ансамбль ДК Энергия + 2 зелёные сталинки? Жаль, что он там вообще есть)

Нормально
13 нояб 2017 в 14:56

Главное вы живете в элитной новостройке, все остальное это мелочи жизни)

13 нояб 2017 в 14:50

Плачущую Золотую Ниву-то сделали, а? А то может тоже в суд подать хозяевам города?

Автовладелец
13 нояб 2017 в 14:54

Поэтому машину ставить нужно во дворе.И желательно подальше от дома.Идеально, это детские площадки.Газоны не подходят, т.к могут упасть деревья.А детская площадка самое то.Зимой можно песком посыпать из песочницы, если вдруг забуксуешь.

алексей
13 нояб 2017 в 15:45

Я помню эту парковку..перед тем как здать дом обращались ко мне..спрашивали что зделать..я им сразу сказал что будет течь..нужно тото и такто..цена будет столько..они глаза выпучили и сказали..так как нибудь продержимся..

13 нояб 2017 в 16:50

А с чего этот дом стал вдруг элитным?
Обычный муравейник с 250 квартирами на 10 сотках земли. брррр

13 нояб 2017 в 22:23

Это КМС, остальные комментарии излишне. Как вообще люди решили что-то покупать у них?

13 нояб 2017 в 14:53

"После пяти лет жалоб и претензий к управляющей компании и застройщику собственники решили обратиться в суд"
Если в самом деле прошло 5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию - то с застройщика что-либо требовать уже поздно, гарантийный срок истёк. В таком случае надлежащее состояние парковки (в том числе ремонт) следует требовать от УК. А укашка за свои деньги ничего делать не будет, придётся скидываться собственникам.

13 нояб 2017 в 18:33

Практически все парковки домов КМС текут. Возможно общая ошибка проекстирования и строительства данных объектов?

13 нояб 2017 в 14:52

Уважаемые, вы купили у КМС скворечник в многоэтажке и 12 кв.м. бетона по цене полета на марс..... чего вы еще хотите то? Или двойной обман это через чур?

13 нояб 2017 в 14:59

какое хорошее место ведра хранить

Никогда не любил красный проспект за этот пафос. богаткова гораздо лучше

Grizzle
13 нояб 2017 в 18:51

Краснообск известен, как надёжный застройщик. Мне кажется, что им надо подтвердить свою репутацию, и привести там все в надлежащего состояние. Самое лучшее, что они сейчас могут сделать, перевести это в добровольных шаг и досудебное мировое соглашение. Это будет им плюсом и к карме, и к рекламе и маркетингу... И да воздастся им на будущих продажах:)

Пенсионерка
13 нояб 2017 в 14:48

Как же хорошо, что раньше в Союзе были металлические гаражи. Сейчас понапридумывали всякие подземные сооружения, но забыли в какой стране мы живем. И через какое место у нас все делается.

"Вода бежит со всех сторон, с подъезда тоже".Всё ясно.Жалуются очередные водятлы,которые сделали из своего ведра религиозного идола,но им,прости господи,плевать на самих себя.