Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Пешком там добраться нереально»: дорога на окраине Новосибирска утонула в грязи
«Пешком там добраться нереально»: дорога на окраине Новосибирска утонула в грязи

Татьяна
23 окт 2017 в 17:31

Ужас какой! Ведь можно все отремонтировать цивилизованно. На дворе 21 век, а люди по таким дорогам домой добираются!

Молли
23 окт 2017 в 17:31

даа...бедные люди, каждый день утром и вечером по такой дороге, сколько наслаждения, Сделайте людям дорогу!!!

Жанна Д Арк
23 окт 2017 в 17:32

мэрия не хочет, ей лень

23 окт 2017 в 17:33

В Новолуговое есть нормальная асфальтированная обслуживаемая дорога через первомайку и ул. Эйхе, по которой ходит общественный транспорт.
А то, что приведено на фотографии - это технологическая дорога ТЭЦ-5 для проезда к золоотвалам, которая действительно позволяет сократить время в пути, но никогда на являлась официальной.

23 окт 2017 в 17:34

Да нормальная там дорога! А этот кусок в 200 м регулярно грейдером проходят, а асфальтом закатать там нельзя, грунт ходит из-за дамбы. Да и пусть жители подумают , чтобы было бы с их деревней, если бы там стала хорошая дорога, все бы тут же встало в пробке!

23 окт 2017 в 17:35

Дорога эта, реально в жутком состоянии и каждый день по ней приходится ездить . А бедные люди , которые пешком идут до птицефабрики, это вообще кошмар. Когда же на нас обратят внимание!!! За статью спасибо!Хочется, чтобы все продвинулось дальше,чем просто сотрясание воздуха!!!!

Анна
23 окт 2017 в 17:38

Да за селом то город, Первомайский район!! Карту то города посмотрите. Комментарии про село не по теме.

Акентий
23 окт 2017 в 17:39

в мэрии не прислушиваются к людям, вот как надо: где тропинки протоптали там дорогу и делать.

илья
23 окт 2017 в 17:40

сто процентов что мэрия заигнорит вообще запрос

анонимус
23 окт 2017 в 17:40

Несколько лет, так примерно 8, НГС публиковал статью, где эта же дорога называлась дублер бердского шоссе, это когда ее частично заасфальтировали

23 окт 2017 в 17:40

Сделать дорогу там можно. Но нужно хорошо забетонировать и сделать укрепления горы. Примерно как для Бугринского моста со стороны Большевистской.
Иначе оползень смоет весь асфальт

23 окт 2017 в 17:41

Недопустимо в уважающем себя области иметь такие подъезды. Срочно надо ремонтировать, так и передайте

Аля
23 окт 2017 в 17:42

дикость полная, что в городе чуть в сторону - сразу ямы, развал, грязь. Мэрия не следит за таким. А ведь можно было очень легко сделать так, что бы мэрию народ уважал. Но все ровным счетом наоборот

Казак
23 окт 2017 в 17:43

Дорога относится к городу, но мэрия даже не чешется. Люди мучайся, а мы будем делать вид, что все нормально. Тьфу, чиновники работать вообще не хотят.

Кирилл
23 окт 2017 в 17:43

Сам житель Новолугового, ситуация конечно критическая!

Иван
23 окт 2017 в 17:45

И давно так много городских у нас стало? Интересы ближних совсем не уважают. Если село, то и пропади оно?

гость`я
23 окт 2017 в 17:47

Андрей Травников, ваш выход!

23 окт 2017 в 17:50

дорога то там есть с двух сторон. а вот этот виадук, принципиально не делается. он там метров 300. и, да. это капец... он так убит! а потом хоп, и ровная дорога.(со своими ямами но дорога!)

Петр
23 окт 2017 в 17:51

Да там с грунтами абзац, асфальт за считаные годы порвало, где грунтовка на фото- там вообще асфальт нельзя укладывать. Нужно срочно установить на чьем балансе дорога! И принять решение, каким способом ее восстановить. М.б. придется просто хорошую грунтовку сделать, т.к. асфальт там не надолго.

Житель
23 окт 2017 в 17:55

Что за бред про то, что если дорогу сделать, то жители в пробках будут стоять. Давайте тогда нигде ничего не ремонтировать. Пешком, в прошлое!

Анна
23 окт 2017 в 17:57

Автомобилисты пробивают колеса своих автомобилей, булыжники и ямы, зимой вообще колея в одном направлении. С одной стороны первомайка с другой октябрьский район, и выезжай как хочешь из нашего села. Администрация бьется за ремонт, но безуспешно! Все как обычно нет ответственного.. Да, а пешком идти вообще жуть! Ни одно транспортное хозяйство не пустит общественный транспорт по такой дороге.
Вся надежда на новое правительство НСО!

23 окт 2017 в 18:03

На Спортивной и дорога и разметка есть и столбы освещения есть-но нет освещения? Всем по барабану.

Иван
23 окт 2017 в 18:12

По этой дороге в день проезжают минимум 12000 автомобилей , неужели они не заслужили ездить по дорогам с твёрдым покрытием , а не по болотам. Пока власть бездействует , ежедневно люди рискуя своей жизнью , преодолевают этот злополучный путь. Я не раз видел, как дети пешком идут в школу , бабушки идут в магазины , в чем они провинились в этой жизни, рас власти подвергают их жизни ежедневной опасности . Я считаю, что эта дорога должна быть отремонтирована в ближайшее время, так как для людей это единственный путь к цивилизации!

Павел
23 окт 2017 в 18:22

Да, жуть а не путь. Желаю жителям скорейшего ремонта!

Зрителт
23 окт 2017 в 18:27

Так вот как выглядит охранная зона ТЭЦ 5! Красота

Танькв
23 окт 2017 в 18:43

Интересно получается, дорога ТЭЦ 5. А всем можно дороги получить?

23 окт 2017 в 19:36

Там всегда была такая дорога.
Всегда ездим там на Велосипедах и не чего не поменялось ещё с того времени

23 окт 2017 в 19:51

У мэрии стандартные ответы: по документам.. не принадлежит.. они должны.. мы не должны... Да людям чихать хочется на то, что там к кому относится. Люди хотят из Первомайки, Новолугового и с дач проехать в город кратчайшим путём. И что бы этот путь был удобный и безопасный... Если этого нет - оценка работы мэрии - неуд.

фиалка
23 окт 2017 в 20:07

Не удивляюсь.Если в городе в Октябрьском районе,ул.Лескова дорога возле женской консультации не ремонтируется,зимой не чистится,(хотя транспорт весь там идет если на Кирова пробка)то что говорить про Новолуговое...

ALEX
23 окт 2017 в 20:07

Я отлично помню ту историю. Мэрия торжественно отчиталась что построен Дублер Бердского шоссе в Новосибирске. были статьи с фотками как работы идут. Потом Губернатор по ней прокатился. а дырка эта так и осталась.. А ты построй ка железную дорогу, и двести метров посередине забудь сделать. Как вы думаете? эта дорога будет считаться дорогой?? Так и у нас.. деньги списали. где то сделали.. а в целом результата НОЛЬ!!! Надеюсь наш новый Губернатор прочитает это сообщение. и примет надлежащие меры!!!

Мария
23 окт 2017 в 20:27

Эта дорога реально очень большая проблема для жителей верхней части Новолугового... Из-за такого плохого состояния не разрешают маршрут для общественного транспорта, а он реально нужен... Эта часть Новолугового находится почти в трех км. (дорога через кладбище) от ближайшей остановки в нижней части Новолугового, либо такое же расстояние до остановки Октябрьская птицефабрика (через этот ужасный участок). Много детей ходит по этой дороге на остановку, что бы доехать до школы. Аварии на этой дороге постоянно. За ребятишек очень страшно, у нас есть возможность своих возить, по возможности возим соседних и по дороге подвозим местных, но знаю многие семьи, где дети ходят пешком. Уважаемые власти, это крик о помощи, помогите с ремонтом дороги.

Семён
23 окт 2017 в 20:43

«Жители не могут найти ответственных» - вот это ключевое. Вот из за этого все проблемы. Кто конкретно отвечает за эту дорогу? Кто конкретно отвечает за тротуары на площади Маркса, на Студенческой, Станиславского? Этот человек есть? Он может объяснить почему все так плохо? Он получает деньги за свой труд? Короче нет персональной ответсвенности - нет тротуаров. Все просто.

Оксана
23 окт 2017 в 21:23

Я езжу в этом направлении каждый день из Кольцово и обратно вечером, зимой часто подвожу школьников. Это какой-то ужас, как дети добираются. Прошлой зимой на глазах машина из коллеи выскочила на пешехода, благо все обошлось. Подвозила, женщину, жительница этого посёлка, рассказала душещипательную историю, сколько лет не могут добиться решения по ремонту дороги.

Локтю не до этого, тем более там ленточек нет. Опять сегодня тусовался на каком-то перфомансе.

Миха
23 окт 2017 в 21:42

Дорога, реально адская... Сам пострадал, прошлой зимой как раз на этом участке дед на ниве вылетел, бок шеркнул (пробку устроили знатную....)) Вынужден ездить по этому ужасу, короче пути из Первомайки в октябрьский нет, езжу там очень аккуратно и другим советую )
Сочувствую местным.

Незаинтересованный
23 окт 2017 в 22:50

Хоть бы мэрия вообще запретила эту дорогу для проезда! Вы там сидите в своих кольцовах, барышевах и новолуговых, дышите свежим воздухом, а Выборная дышит вашими выхлопными газами и стоит в пробках из-за объезжальщиков! Так-то это спальный район и живут тоже люди. Надо бы тоже в мэрию написать на эту тему.

23 окт 2017 в 22:56

У нас вся страна так выглядит. По кадастровой карте, данный участок входит в зону золошлакоотвала. Нельзя покрыть твёрдым покрытием технологическую дорогу золоотвала, значит рядом проложить новую дорогу для автомобилистов и делать это надо без напоминаний и требований, инициатива должна исходить от мэрии. Зачем нам такой плохой работник (мэрия), который не проявляет инициативу, так можно и уволить ведь.

23 окт 2017 в 23:29

Это дорога имеет трёх хозяев. От Выборной до трубопровода - МЭРИЯ Новосибирска. От трубопровода до конца безобразного участка без асфальта земля принадлежит ТЭЦ5. Это зона золоотывала. Писал по этому поводу. ТЭЦ5 добро области вроде не давала на асфальтирование - не целевое расходование денег. Дольше - Новолуговое (НСО). Вот и получается, что в своё время хотели сделать хорошо, а получилось как всегда. Пока паны дерутся люди авто гробят. За участок, где отвечает мэрия - тоже как после бомбометания наших ВКС! Надо новому губернатору писать!

23 окт 2017 в 23:59

Сейчас дорога по ул. Выборной перед ТЭЦ-5 уходит налево под 90 градусов поворотом. Хорошим решением этого вопроса могло быть, если бы дорогу в этом месте продолжить дальше, прямо, мимо ТЭЦ-5, тем более, что в поле прямо за ТЭЦ хотят жилмассив новый построить и уже процесс пошел на сколько я знаю. Думаю, что власти потирают руками в надежде, что за счет застройщика дорога "сама построится" и вопрос решится сам по себе:) Неплохо было бы анонсировать новость про эту убитую "дорогу" новому И.О. Губернатора области, тем более он обещал до конца года все районы объехать. Но парадок в том, что то что под самым то носом власти у нас часто и не замечают...

Анонимно из Канады
24 окт 2017 в 01:12

В статье сказано, что это не дорога, а технологический проезд ТЭЦ-5. Значит, очевидно, что там не должно быть постороннего транспорта. Проезд должен быть перекрыт, должны быть установлены знаки. Тогда будет все понятно. А пока - ничего не понятно. И еще - если проезд будет перекрыт, то у мэрии и не будет основании тратить деньги для строительтсва асфальта до частного проезда.

оп____
24 окт 2017 в 06:16

а что жители других районов не отписались? везде есть объезды пробок по полям, где объездуны выносят грязь на дороги. К примеру затулинцы тоже могут выложить фото полевой дороги вдоль советского до петухова, которая представляет из себя болотную грязевую тропу и жаловаться, что власти кинули их с выездом на советское при строительстве развязки и не хотят сделать еще один выезд с затулинки. Таких мест полно, что вдруг про эту дорогу столько визга.

24 окт 2017 в 07:13

Так, вроде, один бывший губернатор говорил, что это дублёр Большевистской? Или мне приснилось?

24 окт 2017 в 09:11

А дорога Каменка - п. Советский?!? 7 километров!!! Ямы еще и похлеще будут!!! И хозяин, кстати, у дороги есть, да только толку от него никакого!!!
Скорей бы зима... Холодно, зато дорога ровная