Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Трамвай № 13 два раза подряд ударил УАЗ, вставший у него на пути
Трамвай № 13 два раза подряд ударил УАЗ, вставший у него на пути

14 июля 2017 в 10:09

Наконец-то это случилось! Тормоза отказали. Как же. Скорее всего водитель трамвая психанул. А водитель уаза в другой раз подумает прежде, чем на пути лезть.

Пассажир
14 июля 2017 в 10:09

Там постоянно водители мешают при повороте проехать трамваям.Они от оперного до Глобуса минут 20 едут.В правилах четко указано определение уступить дорогу.Если дальше будут мешать рельсовым транспортным средствам на перекрестке повешать знаки движение по полосам и штрафовать, тех кто не знает ПДД.А потом он будет говорить что и пешеход на ПП видел что он несется,что трудно убедиться и пропустить автомобиль, значит водятел и прав.

Вальс
14 июля 2017 в 10:11

Да он просто, похоже таранил УАЗик...

14 июля 2017 в 10:13

Тринашка атакует

Плешь
14 июля 2017 в 10:15

Даже если не должен стоять, теперь его надо таранить? Хотя некоторые водители авто действительно неадекватные

Ржака
14 июля 2017 в 10:15

Оборзели эти ведроводители. Как видят трамвайные пути, надо обязательно по ним поехать.

14 июля 2017 в 10:19

"....посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что трамвай "несется"". - ха-ха-ха! Вот это водитель УАЗа повеселил. Хотелось бы посмотреть на быстро двигающийся трамвай в нашем городе, да по нашим рельсам)))

14 июля 2017 в 10:21

Вот пора уже на развязке у Восхода памятник 13-му поставить при жизни, он того заслужил)))

14 июля 2017 в 10:23

Штраф пусть платит не администрация депо, а вагоновожатый. Не знаешь ПДД- отвечай рублём!!!

14 июля 2017 в 10:24

Любой помешавший общественному транспорту, должен быть наказан трамваем. Никому не должно быть пощады.

14 июля 2017 в 10:24

УАЗ "Патриот" выдерживает прямое попадание трамвая! Скептики в очередной раз посрамлены!

Павел
14 июля 2017 в 10:25

Нормально. А если ДТП - его тоже не должно быть. Что, таранить получается можно?

Агась
14 июля 2017 в 10:25

"Водитель трамвая пояснил, что УАЗ не должен был стоять на трамвайных путях" Ну допустим... А если там человек бы стоял? Вместо шуточек надо бы давно уже этот трамвайный парк проверить на предмет квалификации водителей и состояния дел вообще. Хорошо пока без жертв обходится, а то будут и хиханьки и хаханьки.

Engel
14 июля 2017 в 10:26

Ехал чуть ранее на трамвае в ту же сторону. С криками проехали на красный. Водитель трамвая сообщил диспетчеру, что пути залиты битумом и трамвай просто не останавливается.
Благо у нас водители внимательные были и все перед путями затормозили.
А вот к ГЭТ вопрос - почему не остановили движение после сообщения о скользких путях?
Р.S. там плиты, откуда там битум?

14 июля 2017 в 10:27

Зимой в минус 35, у трамвая отказали тормоза на перекрестке Серебренниковская и Октябрьская магистраль, и он тормозил об мою машину, это даже вагонважатая признала. и знаете что, в ГИБДД меня признали не правым ! И пофиг, что если бы не моя машина, то трамвай на полном ходу вылетел бы на оживленный перекресток. Так что, сочувствую водителю уаза.

Рика
14 июля 2017 в 10:27

Т.е. увидел "несущийся" трамвай, но все равно продолжал стоять на рельсах? Из принципа? Там, вроде, можно было отъехать (судя по фото)

14 июля 2017 в 10:28

Судя по тому, что рельсы находятся на уровне проезжей части, а разметка в виде двойной сплошной находится между встречными трамвайными путями, то Патриот имел право ездить по трамвайным путям. И если он действительно стоял, а не маневрировал, то в данном ДТП прослеживается вина трамвая - как бы это странно не звучало: трамвай не соблюдал дистанцию до впереди едущего транспортного средства.

qwerty
14 июля 2017 в 10:31

Попал УАЗовод. На разборе гайцы ему расскажут что есть ПДД и там есть пункт 9.6. Так что он 100% виновен.

14 июля 2017 в 10:33

Видать, допекли трамвайщика соотечественники-автовладельцы

14 июля 2017 в 10:36

однако красный КТМ 1988-1992 г .в. всё ещё встречается на 13 маршруте

vorov
14 июля 2017 в 10:39

Психанул водила. По мне так рельсы для трамвая, тротуар для пешеходов и т.д.

14 июля 2017 в 10:41

А ниче что горел красный? Или трамваю можно на красный, потому что у он трамвай?!

14 июля 2017 в 10:45

13й - легенда!!! Механик, неси трафарет!!!

14 июля 2017 в 10:48

Нечего стоять на пути Всемирно известного трамвая № 13.

14 июля 2017 в 10:49

вот если водитель УАЗа собирался поворачивать налево и включил левый поворотник , то ТРАМВАЙ НЕ ПРАВ ! так как по правилам поворот налево или разворот должен выполняться с трамвайных путей , если нет знаков распределение движения по полосам ,
а вот если собирался ехать прямо , тогда виноват УАЗ !
в трамвае есть видеорегистратор , чтобы посмотреть включил ли водитель УАЗа левый поворотник или нет ?

14 июля 2017 в 10:50

Чем хороши эти вагоны доперестроечных времен в отличие от современных - что после аварии их молотком можно подправить и дальше ездить. В современных пластмассовых разлетается весь перед, с которым потом они и ездят.

14 июля 2017 в 10:51

очень было бы "весело" ,если бы вместо УАЗа на рельсах в этот момент оказался пешеход , переходящий на свой зелёный,
чтобы сказал водитель трамвая ? нечего преграждать путь несущемуся на красный 13-му ?

14 июля 2017 в 10:52

Да хоть и не прав водитель трамвая, но таранить машины надо принципиально, чтобы не заезжали на рельсы.

ГЫ ГЫ
14 июля 2017 в 10:55

Логика железная у водителя трамвая, хорошо люди не стояли на путях.

14 июля 2017 в 10:55

водилы трамваев в последнее время что-то рачпоясались. подъезжают к авто вплотную ии начинают звонить в звоночек свой. а ничего, что когда авто там остановилось для поворота, травмай был в метрах 100-200от авто? ну подожди ты спокойно, повернет и дальше поедешь.

14 июля 2017 в 10:55

вот если бы 20 лет назад , в 1997 году трамвай ударил внедорожник тойота лэнд-крузер 80 , или ( паджеро праворульный 1993 г. в ) стоящий на светофоре ,интересно водитель трамвая бы сказал : "нечего уважаемые "спортсмены" путь трамваю загораживать и стал бы спорить кто виноват ?

Вячеслав
14 июля 2017 в 10:59

Я остановился на красный в правом ряду... "Патриот" встал на путях для поворота налево. Трамвай подъехал, остановился, а потом боднул несчастного УАЗика. Никуда он не "нёсся"! Мне показалось, что девушка - водитель трамвая (миловидная блондинка) намеренно "боднула" УАЗ. После столкновения, водитель вышел из машины, подошёл к передним дверям и стал ждать выхода водителя трамвая. Она вышла, выпустив всех пассажиров. Увидев её, УАЗовод молча повернулся и отошёл... А я уехал.

Федор_это_я
14 июля 2017 в 11:02

Интересно, а если бы на месте уаза стоял крузак или лексус, водитель трамвая остановился? Как-то не патриотично получилось..

14 июля 2017 в 11:04

Уже все в курсе про "позицию 13 трамвая"))))) Патриот рисковал изначально))))

Шляпа
14 июля 2017 в 11:06

Почему власти не используют богатейший туристический потенциал города? У нас столько интересного: все лето гейзеры и горячие источники, водопад на Гагаринской, трамвай-легенда. На вырученные с туристов деньги можно было уже по всему городу метро понастроить. А если все станции дважды открывать, как Золотую Ниву, да туристам это показывать, то вообще на собственный космодром заработаем.

григорий
14 июля 2017 в 11:08

интересно,а если б там стоял новый лексус с крутыми номерами?

Шляпа
14 июля 2017 в 11:08

А ещё надо сделать экскурсионный вагон "По следам подвигов 13-го". Останавливаться на каждом месте аварии, показывать фото перевоспитанных водителей и рассказывать, какой пункт ПДД они нарушили))

14 июля 2017 в 11:08

Сколько наглых водителей частных машин! Когда учат водить, сразу говорят - ты едешь один , а в транспорте несколько десятков человек. А уж трамвай 13 , весом в 10 тонн остановить на горке жалким подобием машины. Насмешило по поводу "трамвай несётся". Если бы он нёсся то половина машины смялась, а так "подсунулся" водитель под общественный транспорт, а теперь рассказывает " как асфальтоукладочный каток нёсся, подрезал, обгонял"...

14 июля 2017 в 11:10

нужно памятник 13 - тому трамваю ставить уже в сквере за оперным. Легенда.

14 июля 2017 в 11:14

просто сейчас появилось очень много наглецов, которые могут и специально устраивать дтп , вот ничем не мешал этот УАЗик трамваю,
в 1990-е годы все старались ездить как можно аккуратнее , потому что кто его знает ,кто там едет в соседней машине и какие у него связи, а сейчас обнаглели не боятся ничего значит можно по хамски себя вести ? страх "ответочки" пропал видимо ,
=
если бы такая девушка на трамвае в 1990-е годы ударила в зад два
раза стоящий на светофоре пусть и на рельсах внедорожник лэнд-крузер , то её родители могли потом и квартирой рассчитаться , за то что их дочь с эмоциями совладать не может

14 июля 2017 в 11:20

тише бабы все уедем!

Бармалей
14 июля 2017 в 11:20

Откуда такое позорище в центре города? ведь вроде заменили их там на более новые трамваи......

14 июля 2017 в 11:25

увидел трамвай отпрыгивай в сторону хоть через машину.-там неадекватные водители берегись их.они всегда несутся и хотят чтоб их всегда пропускали.

14 июля 2017 в 11:34

у трамвая на фото какая то изумлённая морда .)

14 июля 2017 в 11:40

Объяснения водятла напомнили старый анекдот про нового русского на мерседесе и водителе катка.

14 июля 2017 в 11:42

Ещё не открыв статью, сразу подумал про именно это место. Трамваеводители ошибочно полагают, что В ДАННОЙ ситуации у них есть преимущество, и всячески это демонстрируют, "упираясь" в задний бампер и истошно сигналя. Пора бы уже в депо провести разъяснительную работу, по повод данной ситуации.
У многих водителей возникают противоречия по поводу "поворот/разворот должен выполняться с трамвайных путей" и "не создавать помех трамваю". В сети есть разъяснения по этом поводу, "погулите".

владелец Майбаха
14 июля 2017 в 11:55

Было бы просто обвинить всех водителей во всей этой разрухе, но нет.

14 июля 2017 в 11:58

А кто такие "все"? сказал 13-й трамвай. У трамваев свои ПДД.

14 июля 2017 в 12:04

По-моему водители просто забывают правила дд.. на левом берегу часто езжу на трамвае №15 - так постоянно водители трамвая матерятся, т.к водители легковушек невзирая ни на что едут по путям, перекрывают на поворотах движение трамваю, и т.д и т.п иногда по 3 светофора стоит трамвай собирая за собой большую пробку. т.к легковушки просто не пропускают

александр
14 июля 2017 в 12:07

Как обычно, люди путают нарушение ПДД и виновность в ДТП.
Патриот безусловно создал помеху трамваю, за что его, возможно, накажут. Но в ДТП виноват именно водитель трамвая, так как ударил стоящий автомобиль.