Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Молодёжный крестный ход перекроет улицы в центре Новосибирска
Молодёжный крестный ход перекроет улицы в центре Новосибирска

хммм...
14 июля 2017 в 09:16

вот некоторые тут про то пишут, что "Как вы не чувствуете тепла от праздника?". Лично я как верующий человек от праздника тепло чувствую, и жену поздравил будкчи на этой волне позиттва, я не знаю истории этих Петра и его Супруги, мне понравились изображения их в виде икон. но речь не о том, а речь про тепло! я не чувствую от большинства батюшек котрпых видел тепла и отзывчивости! Прямой пример, как то раз стоял около мойки авто на жуковского, рядом подъехал каен турбовый, краствый, дорогой... заехал в бокс изза руля вылез батюшка, в рясе и удалился от машины разговаоивать по телефону, так как в боксе моечном шумно. Я не слышал о чем говорил служитель церкви, так как был он от меня на приличном расстоянии, но в какойто момент его святейшиство "взорвалось" громкоголосым матерным диалогом сравнимым только с матросскими загибами (кто на флоте был поймет) обрывки матов мешались со словом деньги и попал. так к чему я это, ах да, господа воцерквленые, вы мне объясните, как такой сударь может вызывать желание пойти в церковь помолится? лично у меня он укоренил в голове мысль что все "попы" лицемеры! (нет есть конечно хорошие, но откуда там сейчас столько фарисеев?!)

14 июля 2017 в 09:20

Шо? Опять?!..

Поручик Бердский
14 июля 2017 в 09:25

Все это описано у В. Войновича "Москва 2042".

вячи
14 июля 2017 в 09:27

Это реклама такая одной из религий? С использование служебного положения, разрешили именно госслужащие своим правом на это поскольку!

полковник
14 июля 2017 в 09:29

пионеры столько не маршировали

14 июля 2017 в 09:29

Польза от религии только для попов. Но все же не могут быть попами.

14 июля 2017 в 09:31

Я против таких мероприятий. Это нарушает мои права человека, а так же создает мне и окружающим неудобства. Надо петицию составить о запрете на такие мероприятия. Хотите ходить, ходите, но так чтоб это не мешало другим.

14 июля 2017 в 09:35

"Никто не мог излечить князя Петра от проказы. Феврония, крестьянка села Ласково в Рязанской земле, в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления. Князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он женился на ней" - Нормальная такая любовь по контракту. И верность из боязни, что обманутая жена какую-нибудь порчу наведёт. Образцовая семья была, нечего сказать.

14 июля 2017 в 09:38

Я поддерживаю Аркадия Бабченко. цЫрк должен быть полным. давайте весь город перекроем для крестного хода...

НАДАЕЛО
14 июля 2017 в 09:45

НЕСПРАВЕДЛИВО, что из-за 200-500 человек, будут страдать десятки тысяч граждан-томиться в пробках, хотите ходить крестным ходом-ходите вокруг храмов в городских парках, набережная, почему надо МУЧИТЬ ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ СКОРАЯ ПОМОЩЬ и РЕАНИМАЦИЯ тоже будет стаять в пробках!!!
Надо провести референдум в городе и спросить нужны ли нам эти трудности!!!!

сушка
14 июля 2017 в 09:50

Меня так смешит, что олицетворением "любви и верности" является пара, где жена шантажом вынудила мужа на себе жениться, а за измены гроза смертью)) офигенный пример, чо

14 июля 2017 в 10:11

Шо опять!?

вася
14 июля 2017 в 10:15

уважаемая редакция НГС, а может вы сделаете статью о недовольстве жителей крестными ходами, голосовалку с предложением запретить кому любо перекрывать дороги кроме как ради дня победы, дня города и дня монстрации? а еще можно и ссылочку на питицию. люди были бы вам блогодарны за организацию доброго дела.

14 июля 2017 в 10:21

Шо, опять? (С)

не планктон
14 июля 2017 в 10:34

это-ж до какой степени нужно не уважать свою историю, свою культуру, свои корни, чтоб столько желчи и негатива по этому поводу выплеснуть ( пусть и инкогнито в комментариях ) ...

Жесть.

Медвед
14 июля 2017 в 10:43

Вот пусть и остаются в истории, вместе с Перуном, Велесом и прочими.

Контроль
14 июля 2017 в 10:49

Молодежный крестный ход - это с дискотекой в конце?
Православный человек должен быть скромнее, верить в бога, а не в силу обрядов и цацек золотых.

Evgeniy
14 июля 2017 в 11:24

это должно оскорбить чувства верующих в Мэрлина Мэнсона...

ronin1300
14 июля 2017 в 11:54

Чем хуже образование, тем больше крестных ходов. Интересно, а атеистам можно нечто подобное устраивать с перекрытием главных дорог. Духовные скрепы, куда мы без них))))

14 июля 2017 в 12:01

Митинги значит у нас переносят набережную или запрещают, а для служителей религиозного культа Красный проспект готовы перекрыть, а потом спрашивается почему наша страна так отстаёт от запада.

av-tar
14 июля 2017 в 12:12

может им окрайны лучше освятить своим кресным ходом? например, пройтись у котлована на юго-западном, или в районе матвеевки, или по широкой в ленинском районе

Андрей
14 июля 2017 в 12:40

Опять крёстный ход? Опять с перекрытием всего и вся? Да сколько можно?! Религиозные обряды должны отправляться на территории культовых сооружений.

14 июля 2017 в 12:43

спрашивается на фига нужны посредники между человеком и богом? и на фига устраивать регулярно этот маскарад?

ronin1300
14 июля 2017 в 12:54

Представь, что тебе с детства никто ничего не говорил про бога. И только сейчас ты случайно прочитал библию. Как быстро до тебя дойдет, что это истина? Ковчег, беременная девственница, говорящая змея и т.д и т.п. Люди верят только потому, что все вдалбливали в голову с детства, а потом под страхом вечных мук запретили задавать вопросы.

14 июля 2017 в 13:36

Читаю камменты и понимаю: чем агрессивнее насаждаются религии, тем больше в обществе становится атеистов. Так держать, ходоки по перекрытым улицам!

Иван
14 июля 2017 в 14:50

Вместо хода им бы по венику и по кисточке с краской, и отправить благоустраивать центр города, была бы реальная! практическая польза в отличие от сотрясания воздуха.

Неополитик
14 июля 2017 в 15:17

Конституция? Да и бог с ней.
Обидно конечно сознавать, что в конечном счете такие ходы с памятниками, ведут к расколу нашего народа.

Андрей
14 июля 2017 в 15:56

странно, есть статья оскорбление чувств верующих, а меня как атеиста оскорбляют такие вот ходы, как быть

14 июля 2017 в 16:07

"Молодёжный" - обязательно пойду, познакомлюсь с набожными молодыми девушками)

а 8 июля разве не тот самый День семьи, любви и верности?

14 июля 2017 в 18:48

Пойдут заметьте по заплеванной мостовой! По непонятной причине!
Мусульмане же не устраивают молитву на Площади Ленина!!!!

14 июля 2017 в 19:16

Правый берег явно прогневал Всевышнего! У нас опять все перекроют, а на левом тишина и покой

14 июля 2017 в 20:48

Почему нельзя это делать где нибудь за городом?

14 июля 2017 в 23:12

Когда Бог нес крест, улицы не перекрывали.

14 июля 2017 в 23:40

С какой же настойчивостью РПЦ выдвигается на улицы городов России! Отправление религиозных обрядов в храмах, и прилегающих к ним территориях, их уже не устраивает. Видимо столь навязчивым образом надеются расширить паству. Раздражает! Это - неуважение к людям. Причиняют неудобства горожанам.

15 июля 2017 в 03:03

Лучше промолчать...

15 июля 2017 в 06:59

Это еще зачем , пусть водят хороводы вокруг соборов.

15 июля 2017 в 13:25

Что их всех в центр тянет? На перекрёстке Ватутина и Немировича-Данченко есть храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, пусть там гуляют, от Ватутина до Сибиряков-Гвардейцев!

15 июля 2017 в 14:48

Остров Мумбу-Юмбу-2017. Правы были коммунисты , когда справочник всех вер выпустили со 140 штуками вер. Сейчас их гораздо-гораздо больше! Если все веры будут ходить про городу и перегораживать его каждый день, то мумбуюмбизация будет полной и бесповоротной. Даёшь каждому по вере к 2020году! Каждому котэ по хозяину, каждому хозяину по вере!

Аня
15 июля 2017 в 20:47

Кстати: МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Изучение основ церковнославянского языка было бы целесообразно включить в школьную программу в России, заявил в субботу пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.
Не слабо так, да? А может сразу целесообразно учить детишек арамейскому, на котором проповедовал Иисус из Назарета и ивриту, на котором Иисус читал Тору? Припасть, так сказать, к первоисточникам. Как прочитают в оригинале, что не надо ни убивать, ни красть, не обманывать, так и не будут этого делать. Иисус же не делал, да? А то в пересказе-переводе, по-видимому, до некоторых не доходит.

16 июля 2017 в 13:59

Чем беднее страна, тем религиозней народ