Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Ещё один лопнул: новосибирцы штурмуют закрытые отделения проблемного банка
Ещё один лопнул: новосибирцы штурмуют закрытые отделения проблемного банка

10 июля 2017 в 19:01

Набираем в поисковике "рейтинг банков РФ" или заходим на сайт ЦБ РФ и смотрим там. Под первыми десятью банками проводим черту - всё, что под чертой - это уже не банки, а так - погулять вышли. И если кто-то рискует доверять свои деньги этой мелочёвке, то кто же вам добрый доктор?

Ржака
10 июля 2017 в 19:02

Впервые слышу про подобный банк.

Ржака
10 июля 2017 в 19:03

Лично я в России держу свои деньги в крупных стабильных банках. ВТБ24,Сбер, и частный Альфа Банк, но ему есть доверие, не рога и копыта.

Ржака
10 июля 2017 в 19:08

Вывеска как у Гастронома в 90-х. Как можно нести деньги в такой банк?

10 июля 2017 в 19:12

Интересно , люди хранили валюту , а получат рубли . Зачем им чужая валюта , что они с ней будут делать ?

Пфеннинг
10 июля 2017 в 19:19

А мне интересно, а с кредитами в таких банках что потом происходит?

10 июля 2017 в 19:33

У нас что один банк в городе? Зачем кладете деньги больше максимальной страховой суммы? Раз так относятся к деньгам, значит как пришли, так и ушли. Ради 2-3 процентов такие риски.....

10 июля 2017 в 19:34

ЦБ делает зачистку, такое впечатление, что скоро один Сбера останется
Ну а потом, как в начале 90-х
Все склады обесценят

александр
10 июля 2017 в 19:35

Лопнет банк и по указу,
Вы сумеете тогда,
Ничего не брать, но сразу,
Или всё, но никогда...

10 июля 2017 в 19:35

Хранить деньги в банках нельзя ни при каких обстоятельствах

10 июля 2017 в 19:40

Ну для чего делать вклад большн чем сумма страхового возмещения????
Ну вот объясните мне!!!
Чтобы потом плакаться??
Так проще тогда в ммм положить...

10 июля 2017 в 19:41

Жадность людей погубила. Знали же, что больше 1 400 тыс руб страховка не покрывает.

10 июля 2017 в 19:44

Странный банк был. Денежный перевод ни отправить/ни получить (о то что данный сервис не работает у них узнаешь, когда очередь к операционисту отстоишь), вечные очереди.

Жаль юрлиц, у которых были расчетные счета в данном банке.

10 июля 2017 в 19:49

«У меня эта сумма почему образовалась? По осени два банка лопнули, у меня лежали в них деньги, а потом я сложила их и сюда на 3 месяца положила. Копейки на квартиру скребла… Я уже не знаю, кому верить. Они мне клялись, божились, что все будет нормально», — сетует пенсионерка.

Да такой удачливой пенсионерке - цены нет. Нужно срочно помочь с вложениями в банки США (ну или кто там у нас не друзья сейчас?), через 2-3 года конец империалистической банковской системе обеспечен.

10 июля 2017 в 19:50

Не верь , не бойся , не проси - Россия сегодня. Надо держаться.

10 июля 2017 в 19:51

Выданные кредиты всегда чьи-то активы. И их никто дарить вам, то есть прощать долг, не будет.

лена
10 июля 2017 в 19:53

веселуха в рф. кто ж дает таким банкам лицензии? аааа, или это новый метод забрать у населения деньги? если кто держит больше сумму. ай, молодца. сначала дали лицензию, люди принесли мани, а потом власть хлоп и забрала лицензию. ну, власть дает!!!

10 июля 2017 в 19:55

А меня банки раздражают, правда знаю только два, в которых когда-то хранила деньги, Это Сбербанк и Левобережный. Был случай положила в левобережку 100 т.р.,а потом они мне понадобились, до истечения срока договора. Пришла забирать, а мне говорят, "а зачем они вам"? После этого всё, с банками я не связываюсь, да собственно уже и нечего туда нести.

Салехард-Игарка
10 июля 2017 в 19:58

С девяностых годов имею привычку все свои сбережения переводить в доллары, и недавний опыт 2014 года вновь показал, что не зря. Закрывались банки, названий которых уже не упомнить, на моей памяти рубль упал в цене в сто тысяч раз, а ФРС еще не разу не подвел.

На пенсии
10 июля 2017 в 19:59

Вон у меня под салфеточкой весь моей капитал - 2 тысячи др пенсии, которая через неделю. И хоть все банки лопните - там не бедные люди деньги держат. Вообще зачем деньги кому-то отдавать - ума ни у кого нет. Копейки она на квартиру скребла, аж в двух банках эти копейки не помещались.

Изя
10 июля 2017 в 20:05

не понимаю людей хранящих свои деньги в банке да еще под% ниже инфляции

10 июля 2017 в 20:11

Где вы такие банки ,то находите?

10 июля 2017 в 20:16

Вы сами подумайте почему они посыпались? Если Банки посыпятся массово никто страховку уже не будет выплачивать.

10 июля 2017 в 20:19

Такое ощущение, что все в этой стране на ладан дышит - вот-вот лопнет.....

10 июля 2017 в 20:20

Любая система которая забирает и ничего не даёт взамен обречена рано или поздно, это цветочки.

10 июля 2017 в 20:21

на авиастроителей тоже отделение Сбербанка закрылось по непонятным причинам

581
10 июля 2017 в 20:41

на горячей линии АСВ информация для вкладчиков по срокам выдачи вкладов после 24.07. В течение недели выберут банки для целей выдачи

10 июля 2017 в 20:47

класс.
пенсионерки у которых больше чем 1.4 лежит.
квартиропродаваны, которые не в курсе, что асв свыше 1.4 не возмещает.
весело.

10 июля 2017 в 20:54

мда...хранить в банке суммы , не перекрывающиеся страховкой, под процент ниже инфляции- это верх глупости.....людям свои деньги не жалко?

10 июля 2017 в 21:13

Слишком много стало появляться банков. Какие-то должны и закрываться.

Рядовой Шварценгольд
10 июля 2017 в 21:21

Банки принимают деньги во вклады в количестве более 1 400 000 руб. на гораздо более выгодных условиях. Люди несут. Людей выносят.

2 Вождь Бармалеев, Ага, конечно, щаз: вкладывайтесь в топ 10 банков. Может быть в Сбербанк? Который строго раз в 10 лет на протяжении последних 50 лет тупо кидает своих клиентов? У меня лично была на меня книжка открыта когда я еще маленький был 40 лет назад. И понеслось: сначала девальвация, потом пополнили - инфляция, затем революция, потом - "денек нет", затем - "кризис", а буквально в эту пятницу так вообще капец: присылает партнер скан чека о переводе денег. Вроде зачислены. Но SMS о приходе нет. Звоню - а они говорят: "а нету денег даже на кор счету от отправителя". Вот вам и "ТОП 10"!

10 июля 2017 в 21:33

В России до кризиса 2014 года было 1200 крупных банков сейчас их осталось чуть меньше половины. Вот и думайте,что ждёт страну и население в этом году.

знаток
10 июля 2017 в 21:35

90е говорите? нуну... толи еще будет

10 июля 2017 в 21:45

Интересно, а кто нибудь подаст в суд на ЦБ за ненадлежащее исполнение закона ? В каждом банке сидят смотрящие от цб, а денюжки клиентов уплывают. Налицо халатное отношение к обязанностям по контролю.

10 июля 2017 в 21:57

все в сбер. если уж и он крякнет,то все крякнут

Игорь
10 июля 2017 в 22:03

"Знакомая девушка в Барнауле продала квартиру, 2 миллиона сюда положила. Соответственно выплатят только 1,4. Вообще ужас тихий" - ужас - это что люди вообще не думают и даже не стараются узнать про страховые выплаты и прочее. Вот что мешало эти 2 миллиона в разные банки положить и спать спокойно потому что по АСЫ вернут оба? Нет, погналась за процентом, вкинуло в один, ну и пожинай

10 июля 2017 в 22:07

Они уже давно все банкроты- это я про банки. Математическое моделирование давно показало всю сущьность пирамиды ГКО. Я вот не понимаю за что в регуляторах деньги платят? За проф пригодность или за проф непригодность?

О сколько нам открытий хитрых...
10 июля 2017 в 22:19

Центробанк ввел в банк "Югра" временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка в связи с его неустойчивым финансовым положением. По моему мнению, это еще один шаг к полноценному банковскому и финансовому кризису. Алексей Хотин докапитализировал банк "Югра" на 20 млрд рублей, насколько я в курсе. И тем не менее нынешнее решение - как гром среди ясного неба. Думаю, можем увидеть продолжение "банкета".

Как быстро ждать беды на рынках? Многое зависит от внешних обстоятельств.

- Цена на нефть. Я думаю, можем относительно скоро узреть $30-35.
- Мировые рынки. Они очевидно перегреты и нормальная коррекция (я не говорю про кризис даже, просто хорошая коррекция) вполне возможна.
- Геополитика и санкции. Тут никто не может ничего знать. Однако пока я что-то не вижу слома тренда.

Многое зависит и от нашего регулятора. Но по-моему – 100% - это (встряска у нас) не вопрос долгих лет. Это вопрос вполне реальный. Если так трепетно "любить" нашу финансовую систему с такой скоростью, то все может случиться в течение года– двух.

@Коган Евгений
президент
ИГ "Московские партнеры"
участник рейтинга

10 июля 2017 в 22:47

Год назад было всё понятно с этим банком. Ненадо теперь плакаться.

10 июля 2017 в 22:51

когда же русскай стандарт и левобережный лопнут?! неужели у них с бухгалтерией все ок?

10 июля 2017 в 22:57

держу свои последние, накопленные непосильным трудом 50 тысяч фунтов в королевском банке шотландии...рекомендую всем, отзыв лицензии мне не грозит...

10 июля 2017 в 23:31

Предпосылки были еще год назад, точно. Не увидеть их - по меньшей мере странно. Я про тех, кто кладет больше 1.4 млн.

11 июля 2017 в 01:06

для краеведения расскажите, сколько там процентов за депозит в югре давали, я хочу прикинуть, стоят двести рублей в год со ста тысяч таких рисков, или все же сбер/альфа/втб?

11 июля 2017 в 01:47

Реально Югра пылесосила года три уже, когда были самые высокие ставки в долларах. Был лишь вопрос времени.

11 июля 2017 в 01:48

Я ждал закрытия Югры еще в апреле 2016. До сих пор не понимаю почему еще тогда лицензию не отозвали. Поэтому год ничего и не несу туда. Внешний признак был - резкое изменение ставок по вкладам.

11 июля 2017 в 01:50

Это фелеральная программа лопанья банков!

ольга
11 июля 2017 в 08:12

В известные то банки страшно ложить , а тут... Вот пенсинеры два раза обожглась и снова... Ничему жизнь не учит , а потом удивляемся откуда мошенники берутся неужели им ктото верит ...

Товарищ Саахов