Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике
В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике

16 июня 2017 в 18:47

А как его найти? Хотим его пригласить в Академгородок на встречу Интерклуба завтра...

16 июня 2017 в 18:48

Вот, если бы он прибыл к нам на электровенике - было бы круто, а так сие практически ниачом, имхо.

16 июня 2017 в 18:52

нормальный мужик прям как я спортивный и подтянутый!вот только на счет красивых женщин он ошибается...

16 июня 2017 в 18:53

Вот если-бы этот велосипедист сегодня проехал по улице Петухова,то он тогда вряд-ли бы сказал,что ему Новосибирск понравился:))) Видимо он не попадал в пробку как на Петухова стрит сегодня,батарейка бы у его электровелосипеда сЕла,не доехав до площади Кирова...:)))

лена
16 июня 2017 в 18:53

ой, а где в новосибирске можно ( в аренду) прокатиться на таком велике. я во вьетнаме видела, как вьетнамцы на электровеликах по дорогам ездят.

16 июня 2017 в 19:00

Немцы мужчины впечатлительны,одно хочется ему пожелать,чтобы на пути попались такие сибирячки,чтобы заглянув в их глаза он не утонул в ужасающей глубине жизни сибирской женщины, с кучей жизнкнных проблем,а то все кругосветное путешевствие насмарку..

Стас777
16 июня 2017 в 19:01

Если в стране прибытия (Монголия, к примеру) проблемы с розетками - как решает вопрос с зарядкой аккумуляторов, интересно ?

Какая у него мощность мотора ? И какая емкость аккумулятора ?

Если расстояние между хостелами с электророзетками превышает пробег велосипеда на батарейке, где он его заряжает ?

Про технические нюансы побольше бы... У самого электровелик есть. Масса 30 кг. со всем электрообвесом. В горку даже на пониженной передаче, при севшем аккуме, тяжело ехать.

16 июня 2017 в 19:07

"Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел — но слишком много грузовиков, грузовиков боюсь." Помню, в школе нам говорили: "Промышленная Европа отравила у себя едва ли не всю флору и фауну." Оказалось - нет! А вот наша природа - природа Сибири - чрезвычайно ранима, и очень медленно восстанавливается, в силу сурового климата. А, ведь что творят в Сибири добытчики недр (нефтяники, газовики), и какой ужас оставляют после своей деятельности! Плюс множество иных деструктивных факторов. Мусорные свалки, трубные магистрали, нарушающие системы миграции животных, неуважительный к природе менталитет (у значительной части граждан), философия охотника добытчика (даже, если он не промысловик) "увидел - убей, поймал - съешь" и многое другое. Потому, неудивительно, что живности вокруг нас осталось мало, и что Роберт её не встретил. Знакомая, часто бывающая в США, рассказывает, что там постоянно ощущается присутствие обширного животного мира. Медведи, лоси, зайцы, белки, журавли и другие птицы всегда рядом с человеческим жилищем. На трассах только и гляди, чтобы на какую нибудь зверушку не наехать. Что касательно нас, то картина крайне удручающая - изжили, вытравили и перебили массу живности.(

16 июня 2017 в 19:11

Бабы, импортный жених приехал! Налетай.

16 июня 2017 в 19:12

молодец дядька ! Светлые убеждения и позитивные мировоззрения движут Этот Мир вперёд . Тогда как усилия политиков не приносят пользы .
Путь наверняка не скорый . Дай Бог всё получится лучше , чем задумано . И все невзгоды пройдут стороной . Ни дождь , ни снег , ни холод — не встанут преградой к высокой мечте .
Ни жезла , ни гвоздя !..

Academanonymouse
16 июня 2017 в 19:12

Ему бы через Академ поехать, у нас то еще остались нормальные велодорожки(мало, но есть), нда и велосипедистов у нас много катается, все отличные люди, ) У нас практически единственное место в новосибе, где пешеходов пополам с нами, двухколесными веломаньяками)

16 июня 2017 в 19:57

Велосипед лучшее средство передвижения? ХА!! Приезжайте к нам зимой на велике, посмотрим, что скажете, в мороз 30 градусов

Вадим
16 июня 2017 в 20:41

4 дня, Везет, а кому-то здесь всю жизнь жить.

cjdf
16 июня 2017 в 20:51

Я сперва прочитала, что он боится комаров и грузЧИКОВ...хотела уже писать петицию в защиту этой профессии- чем его грузчики так напугали)))
А грузовиков все боятся- это нормально...грузовиков и правда слишком много, и с их весовой категорией...их же плохое, подчас зрение- не их проблема((

семикласница
16 июня 2017 в 21:40

На велосипедах у нас ездят только иностранцы и извращенцы по паркам.

16 июня 2017 в 21:43

Живут же люди , кайфуют по жизни , путешествуют , а мы тут выживаем и перспектив никаких и ума нет что-бы вырваться из этого .

16 июня 2017 в 22:54

рисковый мужик - по федеральным трассам на велосипеде! а в Китае и грабануть могут! тем более электровелик! у него хоть оружие есть?

По Росии очень опасно путешествовать. Я ехал в молодости и доехал до пгт Тугулым на 101-м километре и там-то чуть было не лишился всех денег и здоровья. Интересно, а как он спит? Могут же паспорт вытащить и потом полиция посадит на месяц-другой в тюрьму за бродяжничество.

17 июня 2017 в 00:06

Обратите внимание: "...ездил в кругосветку в начале 1990-х годов, правда, на электроавтомобиле"! Кругосветка! На электромобиле! В начале 1990-х! А мы до сих пор бензиновыми автоведрами экологию родного города портим...

17 июня 2017 в 02:03

"встретили Роберта Моора около 16:30 в кафе напротив кинотеатра «Маяковский»"
Да, ладно, чего уж там. Возле германского консульства встретили :)

17 июня 2017 в 02:29

"И чем дальше еду - тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил!"

Чем больше иностранцев в Сибири - тем меньше о ней глупых мифов.

ЛМА
17 июня 2017 в 08:38

Знакомый дважды ездил из Сибири в московскую область и обратно , но на маленьком мопеде, второй раз приехал с переломом ноги, кто -то его слегка задел по дороге...

17 июня 2017 в 09:10

«Велодорожек не только Новосибирску не хватает — они практически в Риге кончились."

Давно талдычу про велодорожки, хотя бы в проект новых районов вносили с обязательными пешеходными тротуарами.

"И чем дальше еду — тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел"

Меньше своего пропагандистского европейского зомби-ящика смотрите о том, что в России одни медведи, водка и балалайка, мол, живут в России мифические варвары и темные дикари, и не читайте русофобские агитационные газетенки.
Просвещайте европейцев и америкосов о том, что то увидели в России. Удачи!

17 июня 2017 в 09:55

Очень отважный человек, проехать половину России на велосипеде. А большое количество фур на наших дорогах и неадекватно обгоняющих их автомобилистов для всех страшно, что уж говорить о велосипедисте. Удачи ему и благополучно завершить задуманное путешествие.

17 июня 2017 в 10:35

Камарад Роберт, наши прекрасные женщины не клюют на велики. Им Лексуса свежего подавай, черного! Желательно с 25 летним аполлоном за рулем и чтоб всего добился к этому возрасту. Причем это хотелки женщин всех возрастов до 50 включительно.))) Так что можете уезжать...

17 июня 2017 в 10:52

я бы не сказал что прямо уж всем женщинам Лексуса подавай свежего с 25 летним за рулём ,и чтоб всего добился к этому возрасту ,
есть женщины которым ни дорогих машин , ни денег от мужчины не нужно , сами хоть небольшие суммы будут добывать , и вместе с мужчиной их тратить на продукты , и пиво раза три в неделю пить, а летом ночью на улице на лавочке посидеть пиво с семечками попить ,
единственное условие ,чтобы жильём мужчину родители обеспечили , чтобы было где жить и не снимать квартиру , а жить в своей

17 июня 2017 в 12:38

хороший наверное у немца электровелосипед.
те,которые продают у нас китайцы и собранные на заводе Сибвелз хватает на 1,5 часа ходу.дальше педали крути.

мнс
17 июня 2017 в 15:44

Истинное мнение этого немца о Новосибирске нужно читать после завершения его путешествия на немецких форумах. Так он вам и сказал правду.

17 июня 2017 в 17:40

Скорее всего неженатый!

17 июня 2017 в 19:50

ну вот а вы еще платоном не довольны, фур реально слишком много, жд сообщения для кого?

то есть ногами крутить не надо, раз электровелик?

18 июня 2017 в 23:37

Как-то мало он похож на велотуриста, а тем более кругосветного... Туфли на каблуках выдают его за собирателя автографов.

Новосибирец-77
19 июня 2017 в 00:43

Подарите ему баллончик Рефтамида, а то его ещё до Хабаровска мошка и комарьё сожрут!)