Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации На площади Ленина появилась велопарковка с красной буквой «М»
На площади Ленина появилась велопарковка с красной буквой «М»

14 июня 2017 в 15:17

и я так подумала

14 июня 2017 в 15:22

предполагается оставить велик и ехать на метро или что?))) приедешь обратно, а там велик вместе с велопарковкой спёрли)))

Без велосипеда
14 июня 2017 в 15:32

Уровень парковки велосипедов: Новосибирск

Кошка
14 июня 2017 в 15:41

Дохлый номер это. У нас около организации была велопарковка, велики воровали не спасали ни замки, ни камеры наблюдения. Пришлось организовать место для хранения великов на закрытой территории в гараже под ключом. И тут если не приставить к ней персонального полицейского ничего хорошего не будет.

владелец Майбаха
14 июня 2017 в 15:42

Ну три отчаянных велосипедиста уедут на метро без велика, и что?

14 июня 2017 в 15:43

Велопарковки имеют смысл на долгое время или если велосипед будет в зоне видимости.
В другом вариант вероятность кражи будет очень велика.

14 июня 2017 в 15:46

Кстати, палатка с бесплатными фруктами уже закрылась? Да я б даже под окнами ОВД не решился велик оставлять в этой стране! Даже дешёвый.

14 июня 2017 в 15:50

Бред какой то. Это типа показать что в городе развивают альтернативные виды транспорта, попилить бюджет и отчитаться на верх.
Ничего что нет ни одной велодорожки в городе и доехать до этой вело парковки можно только с риском для своей жизни по дороге, либо по тротуару с риском для жизни других людей. Ну а оставить там велос равно попрощаться с ним.

14 июня 2017 в 15:57

Сразу видно, у создателей этой "парковки" велосипеда никогда не было.

14 июня 2017 в 16:16

кстати, очень интересный показатель для города-миллионника, когда в центре велопарковка на ПЯТЬ мест пустует :)

ВелоКомментатор
14 июня 2017 в 16:40

У нас даже из подъездов велохлам вроде GT Agressor воруют массового. Кто осмелиться оставить более или менее нормальный велик на такой парковке дольше, чем на 5 минут? Присоединяюсь к вопросу предыдущих комментаторов - каким видят господа в метрополитене модель использования горожанами этих "велопарковок"?

14 июня 2017 в 17:04

Я бы не оставила свой велосипед .Жалко лишиться его будет!

14 июня 2017 в 17:17

А вот в Барселоне в метро с велосипедом можно. Даже в вагонах специальные места есть. Хотя там и велодорожки есть.. не то что в нашем колхозе..

маруся
14 июня 2017 в 17:21

ни за что не оставила бы велик на парковке без присмотра, даже когда в магазин загоняю под наблюдение охранника глазом косюсь Что плохо -это в метро на велике нельзя и странно если снять одно колесо-то можно Не доходит до меня, что карячиться на одном колесе в метро удобнее и не мешаешь никому Всегда думаю -вдруг какая катавасия и толпа побежит, а я на одном колесе(о габаритах не напоминайте)

14 июня 2017 в 17:36

Это напоминает ситуацию с парковками доя инвалидов:
Город в принципе не рассчитан на передвижение инвалидов, но возле каждого здания предусмотрены места доя парковки инвалидов.
Так и с велосипедами: передвигаться безопасно по городу невозможно, а вело парковки есть

virt
14 июня 2017 в 17:43

велопарковки должны быть закрытыми, типа велобокса - некий велогараж. Примеров множество, стоит лишь поискать в сети. Занимают мало места, выглядят прилично при минимальном дизайне, велосипеды достаточно защищены. об автоматизированных велопарковках умолчу... а открытые парковки - это просто профанация.

Пан Петраш
14 июня 2017 в 17:44

Ровно два года назад мы уже радовались ЭТОЙ (аналогичной) новости на НГС http://news.ngs.ru/more/2181292/
Может быть, железо обновили-покрасили. Или совсем новенькое
оборудование установили? Тогда, куда старое подевалось?

Было дело мы несколько раз радовались установке памятной тумбы в честь автора новосибирского гимна. Теперь про тумбу забыли. Были радоваться парковке.

Игорь
14 июня 2017 в 19:36

На кой черт они именно там нужны? Будто кто-то в мэрию на велике ездит? Ха-ха. А в сквере люди свой велик до лавочки доведут своей

14 июня 2017 в 20:12

и кто то там оставляет свой байк? 😂

апа
14 июня 2017 в 22:15

Эти велопарковки наверно платными будут,старичок под зонтиком от солнца,приглядывать будет и копеечку иметь

14 июня 2017 в 23:48

Абсолютно не нужное добро, оставить без присмотра велек там нельзя, упрут и менты даже искать отказываются. :(

вап
15 июня 2017 в 08:34

сколько же у нас обиженных людей) нет парковки плохо, есть парковка плохо. чтож вы всё недовольные то? не хотите не пользуйтесь, кому надо будут использовать.
по поводу перехватывающей парковки на Маркса тоже самое писали, так она сейчас забита под завязку и очень даже используется.