Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Трамвай № 13 вывернул дверь припаркованному у путей автомобилю
Трамвай № 13 вывернул дверь припаркованному у путей автомобилю

1 июня 2017 в 21:16

отвечаю всем и сразу - права у меня есть и не первый год, это к делу не имеет никакого отношения... дети тоже есть - и это тоже не обсуждается...
Давайте представим ситуацию, когда пострадал ребенок....пофантазируйте - ливень... мать с ребенком... трамвай.... травмы.... и т.д. вот интересно, если такой вариант развития был бы, кого осуждали бы? матери все разные, не стоит всех ровнять....ситуации тоже разные бывают, НО! жизнь всегда в приоритете и нормальные человеческие отношения никто не отменял!

1 июня 2017 в 23:30

Полагаю пора издавать летопись деяний легендарного трамвая номер 13.

маруся
2 июня 2017 в 00:01

13 трамвай правильно сделал, заколебали уже открывать двери не глядя Я однажды чуть с велика не навернулась перед внезапно открывшейся дверью

А, о чем
2 июня 2017 в 00:12

тут спорить? Водитель должен убедиться, что открытая дверь не создаст помех движению. И только после этого открывать дверь. А дамочка по ходу вообще припарковалась на проезжей части. Лишение прав - самое скромное наказание для нее.

Дмитрий
2 июня 2017 в 06:41

А Мадам не пробовала парковаться возле ж/д путей?

Aleksandr
2 июня 2017 в 07:07

Опять 13 трамвай, я конечно все понимаю и хорошо знаю ПДД, но количество ДТП именно с этим маршрутом наводят на размышления о низкой профессиональной квалификации лиц управляющих трамваем. Поскольку признаком профессионализма у водителя является не отсутствие вины при разборе ДТП, а УМЕНИЕ ОЦЕНИТЬ И СПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕ ДОПУСТИВ ДТП В ПРИНЦИПЕ.

P.S. на конкретном примере, водитель трамвая, видя начинающийся дождь и женщину с ребенком, бегущую к своему автомобиль, мог спрогнозировать развитие событий и снизив скорость и подав звуковой сигнал избежать ДТП. Поскольку он этого не сделал, то либо не смотрел на дорогу, либо не думал, а может сделал это специально, назло врагу. Последний вариант я не исключаю, потому что существует аккаунт 13 маршрута где люди хвастаются подобными случаями, скоро водители начнут звездочки за сбитые авто на трамваях рисовать. Ребята вы не истребительный полк, да и война давно закончилась.

2 июня 2017 в 08:48

Ну так-то у дамочки и с другой стороны авто есть дверь. Обязательно под трамвай лезть? Еще и с ребенком.

Гость
2 июня 2017 в 09:35

КИА получила по заслугам. Есть еще такая категория" водителей", которые откроют двери с обеих сторон и ходят медитируют, а пешеходы не пройти, не обойти не могут((

Магия
2 июня 2017 в 10:07

13-й ошибок не прощает,в этом залог его существования.Это знают все,но некоторые игнорируют.

Du hast
2 июня 2017 в 10:30

Трамвай № 13 - наша городская достопримечательность, а на перекрёсток Мичурина и Орджоникизде можно водить туристов (дарю идею забесплатно). Отрадно, что хоть кто-то мстит за игнорирование ПДД и пренебрежение пешеходами. Столько автодятлов с его помощью настигло законное возмездие, что пора ставить памятник нашему герою.

2144
2 июня 2017 в 11:02

кроме нарушения ПДД выйдя на проезжую часть дамочка создала угрозу жизни ребенка.

2 июня 2017 в 11:48

Если отвлечься от данного конкретного случая, 13 трамвай - реально полезный вид ОТ. Мы его в обиду не дадим.

НеРомантик
2 июня 2017 в 12:50

Конечно виноват водитель трамвая - он же не может купить КИА СОУЛ - значит от и виноват!
У нас же в стране чем дороже персональный авто - тем более ты прав!

2 июня 2017 в 13:03

Жалко только, что трамвай поцарапали...

2 июня 2017 в 14:49

Может женщина еще в следующий раз на трамвайных путях припаркуется???

2 июня 2017 в 20:16

..какая красота..

дедпехто
3 июня 2017 в 12:25

если трамвай будет тактичен и предусмотрителен,то ехать ему будет некогда,потому что вокруг одни успешные.

3 июня 2017 в 16:52

Вспомнилась поговорка: "не трамвай, объедет", а тут как раз трамвай!

3 июня 2017 в 17:20

Вангую - люди не пострадали, значит, уже уселись в машину. Дверь не закрыли сразу. Постоянно такое - сядут в машину, дверь открыта на проезжую часть, и начинают умащиваться, юбки поправлять, а уж потом двери закрывают. А что их калитку обруливать приходится - так это по барабану!

Михаил
14 июля 2017 в 11:34

на фото четко видно что косяки на трамвае начали с средней двери трамвая - а значит владелица авто открыла дверь когда трамвай уже мимо проезжал, и такого маневра водитель трамвая видимо не ожидала.