Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия объяснила укладку асфальта в лужи на новосибирских улицах
Мэрия объяснила укладку асфальта в лужи на новосибирских улицах

Местный
19 апр 2017 в 15:36

Так может стоило бы подождать нормальной погоды у отремонитровать дорогу самым обыкновенным асфальтом. Уверен, получилось бы намного дешевле (но зачем?).

И я не понял комментарий "при условиях отчистки от воды.."
Как в луже может не быть воды? Сомневаюсь, что жители бы стали возмущаться, если бы все было именно так.

Липид
19 апр 2017 в 16:13

В нормальном государстве этих объсняльщиков из мэрии посадили бы на круглую сумму. И тогда подобного бреда больше бы никто не слышал.

паравос
19 апр 2017 в 15:30

"Работы выполненные с нарушением, не принимаются", а при приемке работ асфальт сам расскажет что его уложили в дождь?

19 апр 2017 в 16:07

Все этапы дорожных работ проходят под контролем из кабинетов мэрии

19 апр 2017 в 17:19

Совсем за идиотов нас не держите.. Циничнее ответа придумать не могли? Как вы уже надоели!

Гость
19 апр 2017 в 15:28

Какая высечка ??? Своими глазами видел горячий асфальт и закатывали тем же погрузчиком !!! Было это на шлюзе . Прошу проверить качество проведённой работы .

19 апр 2017 в 15:51

Не переживайте, это технология такая специальная - когда деньги напрямую в землю закапывают.

На самом деле
19 апр 2017 в 16:03

Допустим работы где-то не приняли, такое да можно предположить даже в условиях, когда перед этим приняли все откаты. Но кто-нибудь видел, как после этого на не принятом участке что-то изменилось к лучшему? Приняли или не приняли, а всё равно всё остаётся так, как сделали.

хехе
19 апр 2017 в 15:26

Нда... Эти все что угодно объяснят... Что Божья роса.

Вова
19 апр 2017 в 16:23

Вы видели как летом ямы обдувают сжатым воздухом очищая от пыли и грязи?
Проблема не только в воде, проблема в грязи. Грязь преграждает прилипание (адгезию) асфальта к внутренним стенкам заделываемой ямы. В результате лепешка асфальта лежит в яме и за эту яму не держится, ее вылетание от туда это вопрос ближайшего времени.
Поэтому отговорку про воду придумали, а что с грязью? И как контролируется такой ремонт? Какие параметы контроля?

Гоголь
19 апр 2017 в 15:24

Врут и не краснеют :)

19 апр 2017 в 16:57

Врут как профессионально, чувствуется опыт! В идеальную погоду наложить своего асфальта нормально не могут и тем более по уровню, а они ещё пытаются в лужи его укладывать? Купите уровень уже в строительном и большой шпатель. Ямочный ремонт у нас больше похож на следы оставленные великаном которого что-то сильно-сильно испугало.

kno
19 апр 2017 в 16:47

1. какова гарантия на сей чудо ремонт?
2. эти нано-лепехи ещё не отвалились?

Николай
19 апр 2017 в 18:02

Когда уже до правительства дойдет наконец то ,что ямочный ремонт бессмысленен и затратен?! надо вырезать асфальт и ложить новый.каждую весну одни и те же ямы вылезают снова и снова! Сколько еще денег нужно похоронить в землю чтобы научились нормально реонтировать. Про распил бюджета мы все давно знаем!
Читаю новость про ваш НАНО асфальт холодный и вспоминаю самовыравнивающийся асфальт Бугринского моста который до сих пор не выровнялся.

лена
19 апр 2017 в 16:42

конечно мы все верим мэрии .

19 апр 2017 в 15:28

замучили уже этим щебнем, толку ноль хоть каждый день его туда бросай, он весь по дорогу разбросан, зато когда асфальт класть надо денег уже нет, весь на щебень потрачен, ну или еще куда, я уже не говорю что ездить не возможно, булыжники как шрапнель летает.

Феdя
19 апр 2017 в 16:22

я говорю, что такой укладки асфальта нет, о котором в мэрии говорят. Почему-то второе видео не прокоментировали, на котором один с метлой, а второй с лопатой утрамбовывают асфальт.

19 апр 2017 в 17:31

Интересно перед тем как огласить свои действия - они перекрестились ...?

19 апр 2017 в 15:29

Каждый год одно и то же)))))

19 апр 2017 в 17:37

Ха! У них на всё прям есть объяснение. Надоело врака.

Циник81
19 апр 2017 в 15:24

Я неоднократно вижу как укладывают этот "измельченный", "высечку" и т.п. волшебные смеси ЛОПАТАМИ. Из этого я делаю вывод, что раз применяются такие "технологии", значит это просто халтура, и материал укладки тоже халтурный. И я не верю, что власть не может справиться с этими проявлениями коррупции. Либо нет сил (тогда зачем нам такие чиновники), либо кому-то во власти это выгодно.

19 апр 2017 в 15:36

"Вероятно, именно эти работы попали в объектив" - у блондинки спрашивают, какова вероятность встретить на улице динозавра.

19 апр 2017 в 16:21

Весь мусор . весь асфальт выволить у директора кто этим занимается дорогами

Мнение жителя
19 апр 2017 в 16:36

Это так же, как хитрый стоматолог делает дешевые пломбы на зубе, который удалять уже пора... Вечный процесс...

19 апр 2017 в 15:40

Это хорошо что горожане задают вопросы! Типа, народный контроль и просвещение (за счет ответов мэрии) в одном флаконе.

19 апр 2017 в 20:22

все бы ничего, но только за неделю вся эта субстанция раскидывается колесами
я, как налогоплательщик, против такого разбазаривания бюджетных средств

19 апр 2017 в 20:14

Сели в лужу мы с асфальтом
Ямы есть - асфальта нет
Что же делать? Непонятно
Как уйти от этих бед?

Пусть напишет нам дорожник
Пусть напишет НГС
А потом пойдем с лопатой
В ямы сыпать щебень-С.

19 апр 2017 в 16:37

Поделите все дороги Новосибирска на участки и отдайте их в частные руки,хоть будет с кого спросить за состояния дороги

19 апр 2017 в 15:29

Большенство тех, кто должен отремонтировать наши дороги, в данный момент работают менеджерами по продажам в офисах.

Макс
19 апр 2017 в 17:56

Кашель Лаврова...

some_1979
19 апр 2017 в 22:00

Господин мэр, в таком случае лучше промолчать и повиниться, чем пытаться оправдываться, люди ж не идиоты, чтобы такие объяснения "проглотить"

#город-помойка

20 апр 2017 в 00:34

Вообще-то гарантия на общестроительные работы составляет 5 лет по закону.
В течение этого времени все дефекты в работах устраняет подрядчик ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Любая оплата за повторный работы незаконна.
Вот где экономия бюджета.

Ник
19 апр 2017 в 15:25

Дорогие Новосибирцы, вы задолбали жаловаться!
это же ямочный ремонт, по вашему что лучше пусть под лужей будет яма???
помоему лучше засыпать ее что б ни кто не пробил колеса!

Свидетель
20 апр 2017 в 07:34

Была свидетелем, как на ул.Народной долбили асфальт прямо в воде и в эти лужи засыпали высечку. Только смысл этих работ мне непонятен - прошло три дня, ямам как была, так и осталась, вся высечка на дороге колесами больших машин разбросана, а легковушки по-прежнему жмутся к обочине обруливая яму. Пустая трата денег!

у всех регистраторы, все такие бдительные

19 апр 2017 в 22:26

написано, надо высушить. отлично обьяснили укладку в лужм

vorov
20 апр 2017 в 11:00

из года в год одна и таже песня, а дорог как небыло так и нет... и не будет.

19 апр 2017 в 20:39

По нормам надо либо оперативно ремонтировать "в лужу", либо перекрывать опасные дороги полностью от проезда до лета, когда можно делать капитальный ремонт по СНИП, после капремонта открыть дороги. Что выбирают горожане?

19 апр 2017 в 15:24

Что возмущаться? пусть чем угодно эти ямы заделывают, мне машину свою жалко! Хоть асфальтом хоть щебнем хоть навозом конским!
Местами ямы такие, что убиться можно

19 апр 2017 в 15:27

Переделают потом, делов то.

владелец Майбаха
19 апр 2017 в 18:33

регистратору не помешало бы соблюдать ПДД