Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Водитель «Камри» устроил двойное ДТП и обвинил в этом шипованную резину
Водитель «Камри» устроил двойное ДТП и обвинил в этом шипованную резину

12 апр 2017 в 11:16

От оно как. Шипы в резине виноваты, а не несоблюдение дистанции и ротозейство на дороге. Достойный ответ взрослого человека.

12 апр 2017 в 11:16

ага . резина виновата так переобулся-бы . хотя сказал-бы тогда что летняя виновата . в общем плохому танцору .... .

12 апр 2017 в 11:16

хорошо не обвинил юрия гагарина

Пятачок
12 апр 2017 в 11:20

Ключевое слово: "отвлёкся".

12 апр 2017 в 11:20

Он бы ещё японцев в этом обвинил.
Поржали бы всем цивилизованным миром от всей души.

12 апр 2017 в 11:22

По моему личному мнению, шипованная резина, хоть и не является основной причиной именно этого ДТП, но поспособствовала явно. Очень тонкий слой крепкого твёрдого льда уже несколько дней подряд намерзает к 6 утра и учитывать его обязательно надо. А шипы по нему идеально скользят, как на коньках, и АВС-ка мало помогает в этой ситуации. Фрикционные шины всё-таки в такие дни маненько лучше справляются с гололедицей.

12 апр 2017 в 11:24

Это что за инерция такая, что отбрасывает стоящую машину вперед?

555
12 апр 2017 в 11:25

Борзеть камриеводам надо поменьше и трепаться по телефону.

12 апр 2017 в 11:27

ну что там скажут опытные вод..ители, пора менять резину или рано еще?)))

12 апр 2017 в 11:28

подскажите , когда переобуваться ? Мой турбо чайзер жаждит летней резины походу

Моменто море
12 апр 2017 в 11:30

как говорят бывалые водители: "прощелкал вспышку" ))
(то есть впереди горящие стопы)

12 апр 2017 в 11:31

Номера прям не разглядеть!)))👁👁

Что вы все к "резине" прицепились? Ключевое слово в статье - "отвлёкся"

12 апр 2017 в 11:37

Да тут по моему слепому только невидно, что в аварии виноваты женщины! Шипы... какая нелепость!

Бука
12 апр 2017 в 11:43

"Водитель Toyota Camry, ехавший позади, отвлекся и не заметил...." дальше можно не читать. Летняя то резина обеспечивает тормозной путь 0 метров после нажатия на тормоз, да? Ну так его, правда, еще и нажать вовремя надо, но отвлекся же.

12 апр 2017 в 11:46

Еще бы коньки одел! Бред полный. Нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию!

12 апр 2017 в 11:50

Виновата прокладка. Между рулем и сидением

Плохому танцору.....

Бродяга
12 апр 2017 в 11:53

Водитель Камри недоговаривает. Из-за скромности, наверное. Виноваты не только шипы виноват также и водитель остановившегося Лифана. Зачем он там остановился? А солнце? Посмотрите, какое яркое сегодня солнце! Оно тоже виновато! Также, читаем статью дальше: "Затем, по словам аваркомов, «Камри» догнала «Лифан», а его по инерции отбросило в «Витц». Т.е. виновата инерция! И Лифан, которого отбросило в Витц. Водитель "Камри"-то здесь при чем? Ну и естесственно, традиционная "кАлия". Водитель Камри ни в чем не виноват!

bob
12 апр 2017 в 11:53

видимо это один из участников группы которым то солнце , то мокрая дорога, то асфальт мешает ездить)) предлагаю запретить ему продавать шипованную резину)))

12 апр 2017 в 11:55

не думать помешало !

12 апр 2017 в 11:57

Виноват здесь старик Усаак Ньютон, 1-й закон которого пытался оспорить двоечник на Камри.

автоледи
12 апр 2017 в 11:58

Я даже не знаю - это на сколько нужно отвлечься от дороги, чтобы в пол тормозить? Значит заметил он машину, перед самым своим носом? Наблюдаю как некоторые водят машину, одна ручка на руле вольяжно лежит, в другой телефон. А еще есть любители на хвосте ехать, не держат дистанцию - того и глядишь с тобой в контакт вступят, стараюсь от таких отъехать подальше...

12 апр 2017 в 11:59

А был бы Патриот на всесезонке, аварии бы не было!!

лена
12 апр 2017 в 12:00

ну так не ставь шипы. катайся без. или машина сама поехала и поставила???? противно когда мужики ведут себя, как свойственно женщинам (не всем конечно и не все мужики ведут себя как бабенции). а еще ножку с газа убери, музычку тише сделай и соблюдай пдд.

Мудрец
12 апр 2017 в 12:01

Водитель Toyota Camry, ехавший позади, отвлекся и не заметил....
Новосибирские водители, попавшие в ДТП, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели......
Так конечно если летишь под 120 тормозной путь раз в 10 больше чем на скорости 50 км/ч...
У таких горе-водятлов права надо забирать на год, не успел затормозить, на зебре не увидел человека...
За рулем надо не отвлекаться и смски писать а быть предельно внимательным!

А ПДД соблюдать водитель Камри пробовал?

12 апр 2017 в 12:21

Там и Лифан подразмотало чуток - мы в группе больше фото выложили.

12 апр 2017 в 12:22

Не в духе времени отмазки лепит водитель камри. Надо так - японцы во всём виноваты, не установили автопилот, извести хотят россиян, чтобы землю нашу исконно русскую захватить!

12 апр 2017 в 12:24

А вот пущай этот камривод подаст в суд на производителя шипов! Как та бабуська, облившаяся кофе, на Макдональдс.

12 апр 2017 в 12:27

с шипами или без , при невнимательности и не соблюдении дистанции исход один!:)

12 апр 2017 в 12:35

Прочитал про результаты нескольких тестов про торможение летом на асфальте на шипованных шинах. Так вот тормозной путь увеличивается всего на 30% по сравнению с летними шинами в худшем случае. Если используется АБС, то особой разницы нет. Зато вот простое превышение скорости в 1,5 раза увеличивает тормозной путь в 2 раза на любых колёсах. Летать нужно потихоньку.

12 апр 2017 в 12:38

Вообще судя по номеру авто камри, водитель мог бы заявить, что его подрезал каток, а потом скрылся

Алек
12 апр 2017 в 12:40

По любому Трамп виновен!!!

v22
12 апр 2017 в 12:41

Да что Вы как маленькие, чесслово. С 4 апреля ввели обязательный знак "шипы" (маразм конечно), вот Вам и озвучивают через статейки. Шипы блин виноваты, смех.

12 апр 2017 в 12:59

Виновата прокладка между рулём и педалями. Её нужно заменить в этой машине.

12 апр 2017 в 13:01

8 лет отъездил на "липучке", потом 3 года на "шипах", теперь второй год снова на "липучке". Безусловно, тормозной путь разный и зависит от сезона, но на адаптацию уходит несколько часов, не больше, после чего об этом и не думаешь. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с).

12 апр 2017 в 13:04

На дорогу надо смотреть, а не девушек в юбках на тротуарах рассматривать.

Последний Инженер
12 апр 2017 в 13:09

"шипованная резина не позволила избежать столкновения"
Ой, что за прелесть эти сказки!
Ага, шипованная резина на асфальте резко становится цельнометаллической и скользит, ну...
Как стойко держатся автомифы в народе.

в ДТП виноваты дороги.. понастроили их тут понимаешь ли и даже пытаются их ремонтировать

12 апр 2017 в 14:00

Похоже, виновиков ДТП надо отправлять пересдавать ПДД, чтобы они повторили разделы про выбор скорости, дистанцию и т.д.

456
12 апр 2017 в 14:08

Плохому танцору тоже ноги мешают.

есть такие люди - у них всегда что-то или кто-то виноват кроме них самих. им сложно и даже невозможно признать и понять свою вину.
публично отшлёпывать таких над на лениной площади и далее что судья пропишет 😃

12 апр 2017 в 14:20

А был бы наклеен знак "шипы" на стекле и всё было бы хорошо.

12 апр 2017 в 14:24

Представляю, сколько и КАКИХ комментов было бы тут, если бы за рулем камри была женщина))))

12 апр 2017 в 14:26

Интересно , водитель Камри к зеркалу подходил ...? там чётко есть внешний облик виновника ...

мужчина 1983 г р
12 апр 2017 в 14:34

ждём объявление о продаже : продаётся тойота камри , диллерская ,не битая, не крашенная, вся в родной краске , толщину проверяйте прибором

Олег
12 апр 2017 в 14:46

Уважаемые комментаторы, не зарекайтесь, от этого не кто не застрахован, с каждым может случиться а то я смотрю великие Шумахеры пишут)))

12 апр 2017 в 14:52

"Новосибирские водители, попавшие в ДТП, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели."

Новосибирские родители, попавшие в роддом, нередко говорят, что пытались затормозить, но не успели.

12 апр 2017 в 15:18

100% сидел в вацапе на телефоне!!!На работе смотрю в окно(иногда)-каждая 2-я в телефоне за рулём.Каждый 3-й в телефоне за рулем...,при любом манёвре...ДПС фигурки строит на площадях(при зарплате в 50 тыс.руб.) А на дорогах-БАРДЕЛЬ,ХАМСТВО,БАНДИТИЗМ...плюс поганные дороги...Вот и хороним каждый год по 40-50 тыс.человек(плюс инвалиды-умножить на 3!!!)Люди,человеки-думайте о себе -"государству не до ВАС!!!...