Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Рухнувшая с балкона снежная глыба раздавила припаркованный «Ниссан» (обновлено)
Рухнувшая с балкона снежная глыба раздавила припаркованный «Ниссан» (обновлено)

Судьба
28 февр 2017 в 12:57

Один бросил на зиму машину, другой забил на козырек... А сейчас тот, что бросил будет доказывать, что машина до падения глыбы заводилась и была основным источником дохода:-) При городецком такого не было!:-)

припарковался на газоне, под крышей, даже если бы хотели скинуть снег -куда его скидывать? В общем сам виноват, или специально подставился, чтобы автохлам подороже "продать". А если не подставлялся - пора уже думать, где машину на зиму бросаешь, оставлять в тех местах, где не будет схода лавины снега, ни кому не помешает, трактор не зацепит при уборке дороги и т.д...

28 февр 2017 в 12:57

Ниссан давно нарывался, судя по всему.. Логично. Что за мода бросать тачки?

28 февр 2017 в 12:58

это надо же так близко к окнам еще и задом парковаться ,все газыв форточку ,снег все правильно сделал

28 февр 2017 в 12:58

Разве Меняйло не говорил мэру чистить лучше снег? Ой чо будет))

2JZ
28 февр 2017 в 12:58

Стоит не на газоне, а с краю на парковке между подъездами. Там места на 4 машины, так что, ЖЭУ юлят!
Хотя согласен - хозяина не жалко, сам виноват, откопался после НГ и видел, что висит глыба не убрал своё ведро. Устроил себе зимний гараж, из-за него парковка всю зиму не чистилась.

Самосвал
28 февр 2017 в 12:58

Что не похоже на припаркованный, больше на захороненный еще осенью

С. Хол
28 февр 2017 в 12:58

Нужно парковать как можно больше машин на газонах у домов. Где стоит автомобиль, там уже не прибьёт пешехода.

Ржака
28 февр 2017 в 13:04

Спасибо снегу за это.

старик
28 февр 2017 в 13:10

Это не горе.Это хорошо,что на машину упал (заметьте,не на автохлам).А ведь могли же на этом месте и в это время ребетня играть. Вот это было бы горе.

28 февр 2017 в 13:12

вот и еще одно место для парковки освободилось

Виталий Викторович
28 февр 2017 в 13:14

Бардак со всех сторон.

28 февр 2017 в 13:23

а как ему чистить с козырька снег? если машина под окнами, я сам не могу скинуть снег с подоконников, стоят машины круглосуточно, снега накопилось и он подтаивает, планирую скинуть ночью, по типу на кого Бог пошлет

28 февр 2017 в 13:25

Народ! Не ходите под балконами! Хоть бы этой весной обошлось без жертв от снежных глыб на козырьках.

ДОК
28 февр 2017 в 13:25

Всем, кто пишет, что ни капли не жалко, но не надо свои ведра оставлять. А представьте, если этого ведра там не было и на этом месте играли бы дети или прохожий проходил. Сразу вспомнился фильм "Магнолия".

28 февр 2017 в 13:28

Прямо бесят такие брошенные авто покрытые сугробом, хорошо что брошенная стояла, а не нормальная и нужная хозяину. Совсем не жаль.

28 февр 2017 в 13:31

Хорошо, что хозяин не сдал осенью свой "Ниссанчик" в металлолом. Теперь может получить через суд, хоть какую то компенсацию. Главное в этом деле правильно выбрать место парковки и докатить до него свою развалюху. Ну а потом набраться терпения, и ждать.

мимо шел
28 февр 2017 в 13:32

Наглое вранье со стороны жэу. Машина стояла в парковочном кармане. Стояла потому, что в морозы не смогла завестись, ждала оттепели. Жэу ни разу за зиму не пытались чистить снег ни с крыш, ни с верхних козырьков балконов, но после схода снега сегодня зашевелились и стали чистить. Более того, никаких табличек о возможном сходе снега и тем более ограждающих лент в помине не было. Теперь закидывайте тапками.

nitroflare
28 февр 2017 в 13:34

какое компетентное руководство в ЖЭУ ─ не знают, что там нет газона и никогда небыло!

28 февр 2017 в 13:36

надо вообще запретить парковаться у жилых домов на ночь

28 февр 2017 в 13:37

Нуу, сколько опять кудахтанья на эмоциях...Здесь все решается просто, на языке закона. Каждый получит "по заслугам": водитель - штраф за неправильную парковку, владельцы квартиры - штраф за самовольное изменение конструкции и судебный иск о компенсации ущерба. Все, больше никаких эмоций, беречь надо нервы, граждане!

5565
28 февр 2017 в 13:37

Все осуждают владельца брошенной машины, но никто не осуждает владельца самодельного козырька. В прошлом году от точно такого же девушка погибла. Возможно, машина спасла чью-то жизнь.

123
28 февр 2017 в 13:37

А хозяин козырька при всем желании не смог бы снег сбросить. Машина все время стояла под козырьком и за зиму ни разу не убиралась. Куда скидывать? На машину? Хозяина машины через ЖЭУ не найдешь, других возможностей у обычного человека нет. Свой номер телефона на машине хозяин не оставлял.

28 февр 2017 в 13:40

очередной ведролет долетался.

Вот и встретились два одиночества и оба бесхозных...

28 февр 2017 в 13:40

Видите какая польза от автомобилей припаркованных под окнами - снег упал на автомобиль, а не на человека. Упал бы на человека - убил бы.

28 февр 2017 в 13:41

Кто-нибудь знает, как эффективно бороться с такими наглыми водителями, которые паркуются под окнами? Я задыхаюсь от выхлопов. Окно открыть невозможно из-зи них.
Вроде есть Санпин, согласно которому парковка разрешена не ближе 10 метров от жилых домов. Поможет ли участковый, если написать заявление на этих вредителей?

28 февр 2017 в 13:42

Почему большинство владельцев считает , что после приобретения куска железа , парковка полагается автоматически, за счет комфорта других ? Пора беспощадно наказывать рублем !

28 февр 2017 в 13:47

В РФ нет закона, по которому можно было бы оттащить трактором на свалку всех "подснежников", ну хоть сама природа вносит коррективы в справедливость! Побросают свой автохлам на всю зиму. Ладно бы поставили в сторонке, аккуратно, а то бросят прямо на против подъезда, да еще и криво, ведро обрастает сугробом, мешает чистить коммунальщикам, занимает 2 парковочных места!

Тунеядец
28 февр 2017 в 13:54

До тех пор пока наши граждане не поймут, что с покупкой ими автомобиля, никто им не обязан предоставить бесплатных 20 квадратных метров городской территории - ничего не изменится. Я сам - автомобилист, если что. Но пользуюсь городским транспортом и ногами, насколько это возможно в условиях Новосибирска.

Яна Справедливая
28 февр 2017 в 14:05

Во-первых, машина припаркована НЕ на газоне - там парковочный карман.
Газон расположен ближе ко второму подъезду.
Во-вторых, хозяйка (молодая мама 2-х детей) физически не могла убрать машину - после холодов она просто не завелась. Хозяйку все прекрасно знают, у них большая семья.
Более того, перед единственной за всю зиму очисткой снега грейдером даже дворник был предупреждён о том, что машина не может быть пока убрана. Специально для "видимости а/м" соседские парни мужу помогали её откопать из сугроба, который, кстати, именно доблестные работники ЖЭУ соорудили под окнами 9-этажки.
Счастье ЖЭУ, что хозяйка чуть задержалась и не успела выйти к своему автомобилю вместе с мужем - именно вчера вечером они планировали по теплу попробовать завести машину, предварительно её откопав.
Кстати, с другой стороны этого же подъезда огромная глыба уже нависла над головами жильцов. В прошлом году трагедии у второго подъезда (стояла молодая мама с коляской и сотрудница ЖЭУ) не случилось благодаря козырьку. Повезёт ли так в этом году - большой вопрос.
Всем злопыхателям - удачи.
Спасибо всем сочувствующим.

28 февр 2017 в 14:05

Странная у комментаторов логика . Если правильно припаркован то виноваты жильцы, потому что не следят за козырьками, если не правильно то он сам виноват, а вина жильцов сразу испаряется. Речь вообще не о том как он стоит, а кто будет отвечать за ремонт машины. Хоть он и припаркован как чудак, но ремонт полностью лежит на жильцах. И жтльцов мне не жалко, установят остекление и хоть бы кто потом следил за ними

28 февр 2017 в 14:06

На весь стоящий во дворах автохлам, зараз упали бы глыбы снега.

28 февр 2017 в 14:09

Уважаемые умные комментаторы получается если хоть что то случится с вашей машиной когда она не правильно стоит, вы поймете , что не правы и будете молчать???!!! Её и сжечь можно и испортить? Так? Не тут то было

28 февр 2017 в 14:11

хороший у нас народ только люди как обычно...оно.. добрые комментарии типа ржавые ведра, автохлам и тд и тп...не понятно, то ли зависть заедает, то ли в голове бардак. Сначала сами заработайте на велосипед хотя бы и не дай бог у вас его например угонят, с удовольствием позлорадствую.

28 февр 2017 в 14:12

Странный приоритет ржавого железного личного имущества перед интересами людей! Человек покупает машину, бросает её так как нет средств для её эксплуатации и содержания , как в этом случае на общем газоне, а остальные ещё и переживают за это. Как ведро мусора высыпал нерадивый хозяин посреди двора , а остальные думают, как бы этот мусор не пострадал или если пострадал , то как...
...штраф за стоянку на газоне сколько у нас сейчас в рублях?

28 февр 2017 в 14:25

С одной стороны, вроде как не жалко, т.к. не надо было вплотную парковать автомобиль, но с другой стороны, не будь там автомобиля, там могли бы гулять дети, просто прохожие, и тогда бы ситуация была бы трагичной. А ЖЭУ в любом случае виновато, т.к. за эксплуатацию здания отвечает именно оно. Есть собственник (или несколько) у квартиры, все данные должны быть в УК, прописаны в квартире могут быть кто угодно, не факт, что собственники, надо было не в почтовый ящик сбрасывать, а заказным письмом на адрес регистрации собственника, а сейчас они могут говорить все, что угодно.

28 февр 2017 в 14:26

вместо того чтоб жаловаться на тачки под окнами сделали бы там газон, потому что с дома падают смертельные глыбы ну нельзя тротуары делать под домом! не будут стоять тачки будут ходить люди, так и убить может человека

28 февр 2017 в 14:31

Сейчас у меня под окнами (1 этаж) припаркованы два автомобиля. Так я в счастье, как ни странно! Потому что: в течение последних суток напротив моих окон буксовали два самосвала, один фургон "Мебель", мусоровоз кувыркался до 2-х ночи, а с 6 утра начали барахтаться легковушки, заплывшие по легкомыслию в эту ловушку. Вот как мне можно было выжить, если б стены моей квартиры не прикрывали два нарушителя парковочных законов?! Спасибо вам большое, добрые соседи! А вот ужо летом я начну на вас ругаться и возмущаться газам в форточку и дверцами, бьющими рано утром по спящим мозгам. Но пока живите.

"сугроб с козырька балкона упал на «Ниссан», который всю зиму стоит на газоне"

На газоне?
Ну и поделом ему, ничуть не жалко. Сам заработал - сам получил.

Снежинка
28 февр 2017 в 14:55

Предлагаю всем водятлам поставить свои корыта под балконы всех домов в новосибирске и тем самым защитить от падения снега на головы людей. Заранее Спасибо вам за это.

28 февр 2017 в 15:13

Оба хуже. Один снег не сбрасывает, второй паркует машину там, где не надо.

28 февр 2017 в 15:13

Лично я считаю, что снег всё правильно сделал.

28 февр 2017 в 15:24

Понятно одно - во всём виноват снег...
если по существу, то может эта машина жизнь кому-то спасла, ведь упав такая глыба на человека.... УК молодцы тоже, отправили предписания, они не хотели решить проблему, они отправили бумажку, чтобы с себя снять ответственность...
Не верится мне, что если бы Ук хотели их найти, то не нашли бы...

28 февр 2017 в 15:24

Держись, автовладелец!(

28 февр 2017 в 15:28

ЖЭУ технично, "срулила" от ответственности. Перевела стрелки на балкон. А вот жильцы квартиры могут смело говорить, что со своего балкона снег скинуть не могли, так как под ним находилась машина.

А судьи кто?
28 февр 2017 в 15:30

Почему-то народ забывает о мэрии, которая должна держать под контролем как парковку, так и очистку крыш. На мой взгляд это единтсвенное виновное в ситуации учреждение.

qwerty
28 февр 2017 в 15:32

Грамотный адвокат легко убедит судью что обязанность очистить козырек не могла быть выполнена по причине помехи со стороны ржавого ведра нп газоне.
з.ы. Парковочного кармана в 2 метрах от стены быть не может по санпину.

baba Капа
28 февр 2017 в 15:36

Пишут, что на гараж нет денег. Зачем тогда авто покупать? Вы же не покупаете холодильник, если нет места куда его поставить? Всегда поражалась таким людям. Вам плевать на то, что другие должны дышать выхлопами вашего железного коня, будь он неладен. Плевать, что в городе уже не протолкнуться, плевать на газоны. Поддерживаю инициативу, что нужно запретить в будни пользоваться авто тем, кому до работы можно на ОТ добраться. Также нужно собрать и утилизировать все авто, которые под сугробами и стоят больше месяца. Даешь чистый город!

28 февр 2017 в 15:47

не должно быть похороненных под снегом или просто неподвижных машин во дворах.
У нас во дворе неведомые "умники" поставили с осени два ржавых ведра - двери. крылья, пороги в сквозных дырах - "украшают" двор с осени.
ВАЗ-09 и АЗЛК2141. При чем стоят не где-то в уголке, а на самых "проходных" местах.