Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Иномарка перевернулась на крышу на дороге с огромной колеей
Иномарка перевернулась на крышу на дороге с огромной колеей

19 янв 2017 в 15:02

Это ж как надо лететь на этом участке, чтобы перевернуться???

1215
19 янв 2017 в 15:02

езжу там каждый день практически, все так и есть, там еще выезд на Федосеева, и на самой Федосеева еще хуже, местами полторы полосы осталось. Кто обслуживает?

19 янв 2017 в 15:04

А остальные не перевернулись? Почему?

19 янв 2017 в 15:05

Опасная там колея, дорога узкая, зацепить встречную машину можно.

19 янв 2017 в 15:06

ну да, колея, конечно же, виновата. Скорость тут не при чем, как всегда. Если такая жуткая колея - надо вообще ехать крайне аккуратно, а тут, видимо, под 100 летел, не меньше, крутанул рулем и вот результат. Дорожники виноваты в колее, да, но в аварии виноват только водитель "болида", как правильно заметил очевидец

седьмой
19 янв 2017 в 15:06

"из-за колеи перевернулись иномарка" - не из-за колеи, а прежде всего из-за неумения водителя правильно водить в данных конкретных условиях.

а Высоцкий говорил - из колеи не выбраться

19 янв 2017 в 15:09

Коллея ничего опасного из себя не представляет..не приятно? да очень, но в ПДД что сказано водитель обязан выбирать скорость и манеру движения исходя из состояния проезжей части и погодных условий... и как можно перевернуть такую низкую машину на прямом участке дороги? за коллею однозначно наказать дорожников но и водителя привлечь к ответственности!

19 янв 2017 в 15:11

В этом месте каждый год колея. широкая дорога до полутора полос сужается т.к. ее не чистят от слова СОВСЕМ.
Но переворачиваются там далеко не каждый год.

19 янв 2017 в 15:12

Вину с водителя никто не снимает, но и колеи становятся причиной ДТП. Надеюсь вина дорожников если не в этом то в других подобных случаях будет доказана.

19 янв 2017 в 15:12

Из-за этой жуткой коллеи столько бед уже! Вон в китайском аэропорту горе-путешественники, из-за этой проклятой колеи уже несколько дней сидят, не могут выбраться.

Яяя
19 янв 2017 в 15:16

Владельцы Сиб Молла совсем не уважают посетителей. Абсолютное безобразие с начала зимы как на стоянках, так и на дороге. Не вызывает никакого сомнения. что перевернулся именно из за калеи. У меня машина 4 вд, и поверьте- проезжаю с трудом, а недели 2 назад- сползла в калею, как выползла- страшный сон- пришлось сначала сдавать задом, потом разгоняться и выпрыгивать. И не я одна такая там была!!!

19 янв 2017 в 15:16

Это вы ещё саму Федосеева не видели - и то, что за спиной у водителя творится ))) Там просто тихий АД! По Федосеева местами две легковые уже не разъезжаются, и в горку колеи, а если ехать обратно, на подъём откуда снимок сделан - там такие надолбы - реально жутко выкидывает. И всякие "смельчаки" постоянно туда прутся и блокируют дорогу. Я думаю, парень и зацепился об такой надолбыш, раскатанный объездом в гору. И что самое дикое - вон там, за красной стройкой как раз и находится мифическая снегоплавильная машина (такая, сине-жёлтая раскраска)

КоленоМэра
19 янв 2017 в 15:19

видно же - дорога УЗКАЯ! если чистить - будет ПРОБКА!

Сергей
19 янв 2017 в 15:20

Наш мэр Локоть - Молодец. Локоть - уходи уже

19 янв 2017 в 15:20

По этой колее ежедневно проезжают сотни, если не тысячи, машин, и только одна машина, с момента постройки дороги, перевернулась. Точно колея виновата?

Макс
19 янв 2017 в 15:26

колею вижу, но не больше, чем на остальных внутридворовых направлениях

19 янв 2017 в 15:27

Из-за какой колеи? Сколько в день машин там ездит, почему никто не перевернулся, а эта машина перевернулась?

19 янв 2017 в 15:33

На снегоплавильную станцию на ул. Красина, снег с Сибирского Молла и со всего Октябрьского района не возят- слишком дорого. В 3 раза дороже, чем на снеготвал. Снег туда вывозит только мэрия с Центрального и Железнодорожного районов. На бюджетные то средства можно и втридорога вывозить снег. И кстати, дорога - эта ул. Красина, которая ведет к снегоплавильне похоже за зиму ни разу не чистилась. Зачем она там вообще нужна - большой вопрос...

19 янв 2017 в 15:34

Почему большинство комментаторов так гневно винят водителя??! Это же не НЕНОРМАЛЬНО ездить по такой дороге!! Учатся водить по городу (вроде как), а не бездорожью!!
Очень страшно этот осознавать!! Надо специальные дорожные службы винить, и только их и руководителей города.

19 янв 2017 в 15:36

если машины не переворачиваются- это вовсе не значит, что дорогу не нужно чистить!!!!!! там действительно страшно ездить, машины бок об бок трутся!!!!!!

фыва
19 янв 2017 в 15:37

Судя по всему пытался сделать "полицейский разворот"! Вот!

19 янв 2017 в 15:37

А какие колеи бывают на тропинках - ужос-кошмар. На крышу, может, и не перевернешься, но навернуться всеми костями - запросто.

19 янв 2017 в 15:41

Я поражаюсь комментаторам. Мы платим бешенные налоги на дороги!
Любая дорога обязана обеспечивать безопасную езду на скорости 60 км/час. Любая! Иначе зачем нам нужно такое государство?

мы с соседом (которому 79 лет) недавно на его Семерке ездили по Сузуну: везде колеи, даже колеищи, переезжаешь как через рельсы на перекрестках. Но он аккуратно ехал 35-40 км/ч, а где и 30 как знаки велят. ну а поскольку мы вернулись в добром здравии, то значит водитель он хороший, и на колеях не переворачивается.

19 янв 2017 в 15:42

Я очень люблю Сибирский Молл ! Зимой там правда всегда коллея очень страшно ездить ! Особенно подниматься в вверх машину вертит , крутит . Стараюсь зимой редко там бывать !!!

19 янв 2017 в 15:43

ГК РФ, ст. 1083, часть два: «Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен». Это означает, что не надо по колее валить со всей дури и рассчитывать, что если что, дорожники всё возместят.

19 янв 2017 в 15:46

Ужасное состояние дорог, повсюду колея, неубранный снег на обочинах, чего только стоит ул. Никитина в районе сада мичуринцев вместо 6 полос движения автотранспорта скоро будет 2, и таких улиц неубранных полным куда не глянь везде снег на обочинах .

19 янв 2017 в 15:49

врут все , локтю доложили , все прекрасно , дороги в порядке

19 янв 2017 в 15:49

А почему никто не пишет, о том, что вечерами там просто кошмар! Невозможно проехать, пробка от Лукойла от Фрунзе. Потому что в горку машины не могут подняться. В понедельник стояла там 40 минут!! и развернулась, а вчера ехала по этой полоске 25 минут, так как грузовик застрял. Надо обязательно почистить дорогу там. А еще фишка данного ехать под кирпич, чтобы пробку объехать, из за чего, пробка становиться еще больше вначале! Не забывайте господа, что иногда там полиция стоит и Вы можете лишиться прав! И я буду очень рада этому!

19 янв 2017 в 15:52

Езжу каждый день по этому участку два раза, колея там реально есть и большая, и дорогая узкая. По федосеева еще больше колея. До нового года видел как Хонда СРВ вылетела в том же месте из колеи и на сугробе повисла. Еще опасный момент это поворот с федосеева на эту дорогу к молу - там пешеходный переход в тоннеле из снега, по которому идут дети в школу, будьте внимательны!!!

19 янв 2017 в 15:53

Я когда училась вождению, мой инструктор Костя (ой спасибо ему, многим тонкостям вождения научил, всю жизнь благодарна теперь) учил меня ездить по колее. Он всегда говорил, что по колее ехать не страшно - как на рельсы встал и тихо едь, руль резко не крути. Колея не вечна, где-нибудь закончится

19 янв 2017 в 15:54

Проезжаю там каждое утро, просто ужас, колея для малолитражек опасная. Почему не закрывают дороги, которые опасны для вождения?

лена
19 янв 2017 в 16:01

пока власть не будет отвечать за дороги, так и будет. есть колея — уберите. я сегодня ехала из ленты , что на мосту. вот уж где колеища!!!!
таковая 37 — почистите стоянку для машин. мы же платим!!! ооо регион — ау!!!!!

19 янв 2017 в 16:06

Живу на Федосеева. По этой дороге проезжаю по 2 раза в день , как минимум. И поддерживаю тех, кто говорит, что налогов мы платим предостаточно, что бы почистить нам дороги. И не думаю, что на этом отрезке дороги можно лететь на бешеной скорости. А вот спросить по закону, да наказать тех кто обслуживает и содержит дороги в таком состоянии - вот было бы настоящим действием. Ведь это работа, за нее оплачивают людям, плохо работают или плохо организовывают - гоните в шею. Сейчас такой спрос, найдутся всегда, кто будет и хочет работать!!! А вот машина пострадала, а спросить не с кого, нет у нас дорожных служб...одна бюрократическая мешанина.

езжу тоже
19 янв 2017 в 16:10

выбрасывало из колеи 2 раза-разворачивает за секунду((не успеваешь испугаться...один раз в сугроб,бампер треснул((другой раз просто покрутило и машина встала поперёк...вырулила и только потом остановилась на обочине и испугалась)))смотрю ладошки трясутся прям))скорость была маленькая,"пробочная"как всегда в час пик))так что не обязательно мчаться...колея "отличная!!!"на выезде от ЛЕНТЫ(((возле Ясного берега которая...рельсы настоящие и каждую зиму так,и никому НЕТ дела ((видимо трактор стоит космических денег,что невозможно ни дорожникам,ни строителям,ни жителям ,ни покупателям ,ни властям НИКОМУ!!!срезать её(((

19 янв 2017 в 16:13

В нашей стране сразу после получения водительского удостоверения нужно отправлять на курсы экстримального вождения.

19 янв 2017 в 16:14

А если б там была колея по локоть))), таково бы не случилось

19 янв 2017 в 16:18

Недавно статья была про БЦ возле которого почистили снег, в комментах я написал, что возле Новой Высоты то же бы не мешало, т.к. ездить невозможно. Мне там местные комментаторы кучу минусов наставили непонятно почему, но вот теперь видим результат. многие почему-то возмущены :)

19 янв 2017 в 16:19

на федосеева куда печальнее))))

самый правый
19 янв 2017 в 16:22

Ехал ( вернее полз) по этой дороге вчера. Даже на скорости менее 20 км в час машину кидает....комментировать тут нечего собственно , все мы видим "работу" мэрии этой зимой.

19 янв 2017 в 16:24

Мне кажется,что проблема в водителе...ему стоит поучиться маневрировать))))

19 янв 2017 в 16:29

после одного выброса из колеи на трамвайные пути по неопытности, теперь всегда в колее перестраховываюсь и ползу со скоростью коматозной улитки, но и вообще придерживаюсь ПДД, если что, а то сейчас начнется.

19 янв 2017 в 16:36

Ехала по этой дороге 2 января. в молл. слава богу вниз по этой дороге, колея ужасная. навстречу в горку соответственно люди кое-как проезжали, машины в разные стороны кидало. буксовали. страшно. в итоге из молла поехала вверх на фрунзе. рисковать не стала.

Чиновник Мэрии
19 янв 2017 в 16:40

А неча гонять по колее

19 янв 2017 в 16:55

Ооочень Ждём завтра новость , что почистили ))
Я уже с месяц боюсь туда колесо совать ))

Житель мегаполиса
19 янв 2017 в 16:56

Это как в песне Высоцкого "Сам виноват - и слезы лью, И охаю -
Попал в чужую колею Глубокую." А колея то и правда не наша. Это колея муниципальной власти. Наши районные администрации, мэрия, и разнообразные МУП не могут на хорошем уровне обслуживать население. Отговорок у них много: недофинансирование, никто не ожидал что снега много будет, население своими машинами мешают чистить дороги и т.д. Население терпит. А кто терпит - на том воду возят... Ничего - весной всё растает, и начнутся другие проблемы!

19 янв 2017 в 16:58

вот здесь и правда какая-то колея есть
А врать про колею на обгэсе не надо

заграничное ведро с болтами там перевернулось.... 😏 зима, скользко - нельзя в ведре по скользкой дороге!

Таксист
19 янв 2017 в 17:15

Там не то что ехать - там пройти нереально.