Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Эксперты: на покупку авто новосибирцу достаточно зарплаты за 4 года
Эксперты: на покупку авто новосибирцу достаточно зарплаты за 4 года

26 дек 2016 в 13:21

Вот честно, удивляет, зачем это нам знать, как буд-то мы сами не умеем считать свои деньги, или не знаем куда их тратить.
Со 105 км заходить, покупайте ведра, их так мало в Новосибе, не надо ни есть, ни пить, ни жить, токо машина, это все в нашей жизни.....

Андрей Разин
26 дек 2016 в 13:23

Я так понял, что налоговой есть повод задуматься о том, как люди скрывают свои доходы, иначе становится необъяснимым несоответствие доходов и расходов.

А еще я заголовок раз на 5 прочитал, думал ошибка какая. У нас в Канаде цена машины = 4-5 зарплат в месяц.

26 дек 2016 в 13:24

А во вражеской бездуховной Америке, тем временем, по данным минтруда США средняя з/п составляет 825$ в НЕДЕЛЮ. В год это 42900$.
Цена новенького Форда мустанг - от 25000$.

26 дек 2016 в 13:24

А можно брать б/у авто и заработать на него куда быстрее - примерно за год-два. Кто-то успевает и за полгода накопить. И это я об указанной средней зп.

La mpa
26 дек 2016 в 13:25

Статистики не учли, что зарплата - это просто зарплата. Важно что остается с этой зарплаты для накопления.
Бывает, что ничего не остается после оплаты ЖКХ/кредитов, покупки еды и одежды, и тогда хоть всю жизнь копи - не накопишь на машину.

Петрович 32
26 дек 2016 в 13:25

Исследование - бредовее не придумаешь)) Взяли непонятные автомобили с разной стоимостью, поделили их на среднюю з/п. Это точно исследование? Сколько оно стоит? Все студентам всех ВУЗов, в которых изучают социологию и статистику - обязательно к прочтению.

Фура-пруль
26 дек 2016 в 13:26

Зачем новую покупать? 15-летние японские прули до сих пор в отличном состоянии. Там супер метал и не только, бензин практически не есть, масло тоже. За 5 эксплуатации лет только лампочку поменял. И стоит это всего 100-150 тыщ.

я гостья
26 дек 2016 в 13:26

вот так работа у экспертов! разделить 1303 т.р. на 28,9 т.р. Это любой не эксперт может посчитать, в чем работа экспертов?

горожанин
26 дек 2016 в 13:29

машина за 3 лимона?! неее я к такому не готов.

26 дек 2016 в 13:31

На Западе принято, что авто должно стоить не более одного годового дохода, тогда она вам будет по карману. Если дороже - вам придется тогда чем-то жертвовать, например, улучшением жилья.

26 дек 2016 в 13:32

Аренда + Еда + мелкие нужды не оставят от зарплаты ничего.

26 дек 2016 в 13:36

Штампованный пластик с полуржавым железом стоит как квартира. Что то не то с развитием в нашей развивающейся экономике.

26 дек 2016 в 13:41

а зачем? в пробке стоять?

26 дек 2016 в 13:48

Мое глубокое убеждение, что за машину нужно отдавать не более 4-5 зарплат, все остальное не правильно. 4 года платить за колеса...это слишком

А мне зарплаты за год хватает.

26 дек 2016 в 13:50

а учитывая что зарплаты у большинства лишь бы лишь бы ноги не протянуть - чуть выше прожиточного минимума, то ответ должен быть - никогда не накопить на машину среднестатистическому новосибирцу. но пробки что-то все жестче и жестче с каждым годом

26 дек 2016 в 13:51

Суть статистики(за это исследование они получают деньги и скорее всего платят за публикацию новости):

-Непонятная стоимость непонятной машины (что дешевле 1.3 лямов ваще не осталось?)

-Ладно зп вроде примерно нормальная(по себе сужу)..
-Учитывается вся зп откладываемая на авто? (а кушать вообще нельзя?)

О чем статья в итоге?.. Через 45 месяцев человеку, откладывающему всю свою зп на автомобиль - автомобиль уже не нужен будет..

26 дек 2016 в 13:55

Это же трагедия.... Официально срок службы авто 5 лет. Копить на авто 5 лет...

Снеговик
26 дек 2016 в 13:55

Тут не бытовой расчёт, по типу как отложить с ЗП на авто. А тупо сколько надо ЗП на авто определённой ценовой категории. Ясно, что с учётом квартплаты, еды и тд надо гораздо больший срок. Если, конечно, инфляция не слушает твою пенку с ЗП.

1pavlo1
26 дек 2016 в 14:10

Даже если верить такой зп, то это 4 года ничего не есть, не платить за коммуналку и ипотек?

Михаил
26 дек 2016 в 14:13

эксперты, вы для начала бы сами попробовали хоть что-то накопить на зарплату 29000р/месяц. у меня зп 150000р/месяц и за год накопил 900000р. как это интересно накопить миллион при зарплате 29000р???

777
26 дек 2016 в 14:21

Да большая часть ездят на авто либо кредит либо бабушки-дедушки мамы-папы свои накопления влупили "дитяткам" на "игрушку", самостоятельно купленных за личные наличные единицы. И то считаю, что буму авто придет конец в течении 5лет, так как доходы далеко еще не достигли низов, рынок труда еще только начинает очищаться от кучи не нужного персонала, то есть сокращения только впереди. По мимо этого цены на запчасти, большая часть просто не потянет капитальные вложения в свои "игрушки". Про то что дороги не способствуют долгой эксплуатации без ремонта и так понятно. Да и пожалуй главный момент, авто если не является критически нужным по работе, экономически просто не выгодно, а привычки поменяет время и условия.

Это Я
26 дек 2016 в 14:25

Это где такая зп 28900??? Большинство получают не более 20000...или как всегда кто-то есть капусту, а кто-то мясо, и получается, что все кушаем голубцы

Какие 28тр?
26 дек 2016 в 14:25

В Новосибирске медианная средняя 18140р
Средние цифры для подобных расчетов нигде в мире не применяют.

26 дек 2016 в 14:29

Эти "эксперты" считают что люди не кушают? Считать то стоит с вычетами хотя бы комуналки и минимальной продовольственной.

26 дек 2016 в 14:31

То, у кого зп 28 т.р. Не будет покупать машину на 1,3 млн.
Такие люди ездят на отечественном автопроме или японском праворуком, и средняя цена этих авто не более 300 т.р.

26 дек 2016 в 14:41

Среднюю зарплату по региону стали считать машинами. А сколько месяцев мы можем оплатить в июле 2017 года услуги ЖКХ?

ааа
26 дек 2016 в 14:47

450 долларов в месяц................... страна из глубокого третьего мира ,с манией величия.

Людмила
26 дек 2016 в 14:51

навеяло :)))))
"Если бы не было статистики, мы бы не знали как хорошо мы живем!! "(с) "Служебный роман"

26 дек 2016 в 15:01

Ох не ту я специальность выбрал, ох не ту. Работать бы "экспертом в аналитическом агентстве «Автостат»". Смотрю там очень сложные и интересные проекты. Пара математических действий и премия в кармане.

26 дек 2016 в 15:08

Да что скрывать, живём как в шоколаде. Яхты, дворцы, авто, гламур, пора подумать о личных звездолетах, европы нервно курят.

Петр
26 дек 2016 в 15:08

А я считаю, что у человека машина должна быть по стоимости равная 4 месячным доходам, квартира равная его доходу за 3 года.... поэтому езжу пока на Лексусе, на Порш пока за 4 месяца не зарабатываю .

_me
26 дек 2016 в 15:10

Вот интересно, откуда у нас тогда на дорогах столько весьма неплохих машин, гораздо дороже полутора миллионов? У меня доходы гораздо выше средней по городу, около 120 тысяч (если вычесть ипотеку, то 100 получается), но я не могу позволить себе новую машину, которую я хочу((. Стоит она ~1700 тр. Придется брать бушную, тысяч за 900. А на дороги выезжаешь - кругом полно дорогих машин, ощущение, что средняя намного выше моей сотни. Статастику и комменты почитаешь - так я чуть ли олигарх (хехе), а по ощущениям до среднего класса не дотягиваю. Вот объясните, как так получается? А то у меня полная нестыковка в картине мира и разрыв шаблона.

изюм
26 дек 2016 в 15:28

а сколько лет надо пенсионеру, чтобы накопить на автомобиль, после уплаты дани сибэко и другим попрошайкам?

старик
26 дек 2016 в 15:30

Сейчас еще комуналочку поднимут и у среднего новосибирца хватит зарплаты за четыре года разве ,что на самокат. и то в рассрочку.

если получаешь 10 000 р, то в год 120, за 4 года 480 - реально вполне, только жить на что.

Дмитрий Михалыч
26 дек 2016 в 15:55

Это ещё если не есть и не гулять (т.е. жить по типу Диогена в бочке).
Извините, я так жить не буду. Я на все свои машины копил не более трёх лет не утруждаясь особенно откладом денег, и буду также и дальше жить. И за копейки работать никогда не буду. А если государство лишит меня нормального честного заработка , что оно постоянно пытается, ну, что-же, хуже государству, от меня оно налогов тогда больше не получит, найдём другие источники.

26 дек 2016 в 16:03

Что значит накопить? Жить у мамы с папой, кормиться там же, не покупать одежду, не болеть и не отдыхать и откладывать на машину? Чтобы накопить, откладывая ползарплаты, нужно 8 лет минимум.

велосипеды надо покупать, а не автоповозки. тыщ по 20 - 30 многие осилят. по 100-150 - 200 и выще не все, да. да и не надо их всем такие 😀

Коша
26 дек 2016 в 17:03

это все, конечно, интересно, только вот не понятно зачем? Что делать с полученными данными?

26 дек 2016 в 17:43

новое авто должно стоить не более 10-12 зарплат и в идеале не более 10% от имеющихся денежных средств. Всё остальное - не по средствам. У нас 90% пролетариата должны ходить пешком. На зарплату по правильному у нас никто почти не покупает. Смех вызываюет, когда хата - бабушкин хрущ за 2 ляма, 40 лет ремонта не было и тачка за 2 ляма. Бред.

26 дек 2016 в 17:50

эксперты...

Снежок
26 дек 2016 в 17:55

Статисты, посчитайте мне - зарплата 12-15 тыс в месяц (средняя)

26 дек 2016 в 18:19

Машину можно и за 300 -400 кило- рублей купить и не за 4 года , а за год- два накопить.

йцу
26 дек 2016 в 20:30

"на покупку авто новосибирцу достаточно зарплаты за 4 года"
какой-то особенно циничный заголовок.
Я вот лично вижу ситуацию так - на покупку авто новосибирцу (россиянину) надо зарплату за ЦЕЛЫХ 4 года!!!!!
Уровень эксплуатации в России просто зашкаливает.... И уровень цинизма тоже

Рожденный в СССР
26 дек 2016 в 22:42

А сколько получают и на каких авто ездят те, кто собирает никому не нужную статистику? Властям города нужно решить задачу по оптимизации и доступности ОТ и большинству машина будет нужна только на выходной день, можно и на прокат взять.. Но это когда ОТ будет дешевле, быстрее доступнее. А такой статистикой пусть британские ученые занимаются....

серьезно
27 дек 2016 в 00:22

Европейская модель - цена машины равна твоему годовому доходу. Если у тебя машина дороже, то ты пижон, который хочет показаться богаче, чем есть на самом деле. Если дешевле - то ты жмот. В данном случае, что жмотишься сам на себе тратить деньги.

27 дек 2016 в 08:08

недоученные статисты они такие...делают кривые выводы на основе своих же кривых методик....ответственности никакой, а зарплату получают....ляпота...Пысы. Машина должна стоить не более 6 месячных зарплат....это только у нас чел с официальной зарплатой 20 может ездить на машине за лям, взятой в кредит....понты дороже

апять
27 дек 2016 в 09:29

А мне вот реально интересно, какая в этом городе средняя з/п.

Пока придерживаюсь примерно такой группировки:

90+ всякие айтишники, редкие спецы.
50 - 80 - высококвалифицированные/опытные работники.
30 - 50 - работники со средней квалификацией, рабочие.
до 30 - бюджетники, молодые спецы, рабочие, работники, не имеющие особой квалификации.

Ну и менеджеры (которые управленцы), в зависимости от величины своего звена и размера лавки, где-то по таким же группам распределены.

ййй
27 дек 2016 в 11:49

Если не кушать,не покупать одежды,и пешком ходить,то я за 4 года как раз скоплю тысяч 500)))